Рецепты для автоклава. Страница 84 из 153

Вы здесь

4576 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 15 часов 47 минут назад
Украина
: Каменское
: 1060
wasia habiboolin пишет:

Закатанные стояли? или без крышек а потом нагрели и закатали?

мясо наложил в банки, и просто крышками прикрыл. Но мясо уже было со специями и перемешанное с луком. Я лук на шатковке в микроскопическую соломку режу и в мясо добавляю. Потом когда собрался в автоклав ставить, прогрелл в микроволновке, закатал и в автоклав. Воды налил тот уровень, как наливаю когда полная закладка и на огонь. Вот дальше странности начались. Когда догнал до 4 атмосфер, засек время и прикрутил огонь на минимум. Через час пришел и увидел, что давление 5 атмосфер нагнало. Газ выключил и думал, что тушонка сгорела. Но когда разобрал автоклав, то увидел, что мясо в банках очень светлое (обычно оно темнее). Это меня смутило, но решил, что может это из за того, что мясо мариновалось. А через сутки начали вздуватся первые банки и на 4 сутки уже все вздулись.

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Заходил: 11 часов 51 минута назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8912
goldenball пишет:

60 банок просто чудесно. Крышки не через чур втянуты, Но...осталось 10 банок которые не влезли в автоклав, простояли сутки в холодильнике, потом сделал с них тушонку и все вздулись через 3 дня. Почему так, ума не приложу. Все делал как пред идущие. Ну да и фиг с ними, переварил сел и съел.

У меня в запасе диски если не рассчитал То зажимаю банки между дисками и в кастрюлю. Раз был пролет Хотел сварганить холодец Вариил.варил Поздно Думаю утром подогрею,разберу и в банки Все сделал. утром . Все в автоклаве послетали крышки Знатная еда была у собак

Российская федерация
Эсти пишет:

Будет время, расскажу историю, как мне деревенские любовь к животноводству привили.

Жизнь всего научит и заставит

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 6 часов 33 минуты назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1890
goldenball пишет:

мясо в банках очень светлое (обычно оно темнее). Это меня смутило, но решил, что может это из за того, что мясо мариновалось. А через сутки начали вздуватся первые банки и на 4 сутки уже все вздулись.

Скорее всего это проделки термоманометра yes3 Ну юмор у него такой, хочет 4кг/см покажет, хочет 5... И пока Вы живы и в сознании- поменяйте его на что-то более нормальное, это во-первых. А во-вторых, делайте тушенку по термометру! По термометру! По термометру! По термометру! По термометру!
Ну правда, сколько нужно это повторить, что бы все запомнили.
Извините, это конечно дело сугубо Ваше, но с таким подходом, как у Вас- ой недалеко до беды, она уж ходит рядом с Вами yes3

Россия
: Новгородская область
: 747
Иван Василич пишет:

Посмотри фото у Эсти, где ты там видишь пенал из 63 трубы...???

Товарищи, ну давайте внимательно читать, а потом камнями кидаться. Я же писал, про установку градусника в корпус(сбоку). Причем так, что бы он стоял вертикально. Сложно что ли весь пост прочитать? И предыдущие, если это требуется.

Россия

Проиллюстрирую. Какой должен быть диаметр труды (d), что бы этот градусник был съёмный?

Файлы: 
  • 000.jpg
Заходил: 5 часов 55 минут назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3797

Набрали 6 ведер Свинухов. Кто нибудь пробовал через автоклав прогнать? Как вышло? Рецепт?

Российская федерация
Аватар пользователя Николай Малкин
Заходил: 13 часов 2 минуты назад
Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
: 567
Leonid62 пишет:

Набрали 6 ведер Свинухов. Кто нибудь пробовал через автоклав прогнать? Как вышло? Рецепт?

Лёнь?Кто же собирает свинухи?Кто ест свинухи?Свинухи?Они же всю химию собирают в себя.Грибница огромная,на десятки квадратных километров,собирают они всю гадость и с поверхности земной и из воздуха.Тем более,считаются ядовитыми.Но,тебе,можно!Ты и сам так же считаешь!Всем нельзя,а мне можно!

Малкин.

РФ
Николай Малкин пишет:
Leonid62 пишет:

Лёнь?Кто же собирает свинухи?Кто ест свинухи?Свинухи?Они же всю химию собирают в себя.Грибница огромная,на десятки квадратных километров,собирают они всю гадость и с поверхности земной и из воздуха.Тем более,считаются ядовитыми.Но,тебе,можно!Ты и сам так же считаешь!Всем нельзя,а мне можно!

Для тебя Колюшок, и таких как ты. Никаких грибов не жалко.

Заходил: 8 часов 44 минуты назад
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 14373
Никола Ф. пишет:

Проиллюстрирую. Какой должен быть диаметр труды (d), что бы этот градусник был съёмный?

Что бы градусник был съемным, достаточно трубы, с внутренним диаметром чуть больше диаметра градусника... К примеру, если диаметр градусника 20мм., то для него нужна труба 20,5мм.- 21мм...

Никола Ф. пишет:
Иван Василич пишет:

Посмотри фото у Эсти, где ты там видишь пенал из 63 трубы...???

Товарищи, ну давайте внимательно читать, а потом камнями кидаться. Я же писал, про установку градусника в корпус(сбоку). Причем так, что бы он стоял вертикально. Сложно что ли весь пост прочитать? И предыдущие, если это требуется.

О господи... Да никто не кидается камнями, ты же сам написал, что нужна 63я труба под градусник, но это же очень много... wacko2

Россия
Никола Ф. пишет:

Короткая палочка это буквы должна L (а градусника) будет миллиметров 50. И пенал с маслом нужно делать из пятидесятой трубы (а скорее всего из 63), что бы градусник был съёмный.

dntknw

Заходил: 37 минут 15 секунд назад
Россия
: НСО
: 123
Leonid62 пишет:

Смотри, хоть и написали что свинухи это отстой и лучше с ними ничего не делать, все это херня! не слушай, замочи на сутки, почисти, слей воду коричневую, поставь вариться, когда закипят, минут 10 пусть варятся, затем через дуршлаг и в банки, банки в автоклав, до 120 градусов и выключай. Я не добавляю соли и уксуса. Хранятся идеально. Открываешь, хоть в суп, хоть на жареху, как будто свежие, только что отварены, но..., после всего прочитанного, уксус, немного, добавлять буду...!!!

Всем добра!

РФ

Ну вот оказалось не свинухи, а моховики, такие у нас спецы.

Россия
Иван Василич пишет:

О господи... Да никто не кидается камнями, ты же сам написал, что нужна 63я труба под градусник, но это же очень много...

Уважаемый, ваша эмоциональность не даёт вам адекватно оценивать ситуацию. Повторю свой вопрос. Вы действительно считаете, что достаточно диаметра трубы (d) чуть больше диfметра термометра?

Файлы: 
  • 000.jpg
РФ

Вообще то люди заходят на эту тему, чтобы узнать или поделиться новыми рецептами. А конструкцию обсуждают в других темах.

Россия
Никола Ф. пишет:

Уважаемый, ваша эмоциональность не даёт вам адекватно оценивать ситуацию.

Уважаемый, мою эмоциональность вам рисует ваше воображение.. wink Я конечно понимаю, что письменное общение не заменит общения в живую, но все же... wink

Никола Ф. пишет:

Вы действительно считаете, что достаточно диаметра трубы (d) чуть больше диfметра термометра?

Да, я так считаю... yes3 И так делал у себя, только у меня термометр стоит сверху, но не в крышке... wink Предлагаю обсудить данный вопрос в личке, а то технические вопросы раздражают некоторых форумчан, по этому не хочу ни кому ни чего навязывать... wink

Россия.Башкирия.
Leonid62 пишет:

Ну вот оказалось не свинухи, а моховики, такие у нас спецы.

Ну вот и ясность прояснилась!Моховики так можно есть,привстал на коленки,наклонился и в добрый путь!Также рецепт подходит для грибов с красной шляпкой в горошек!Жуйте только тщательно,не менее двух-трех минут,с интенсивностью 60 раз в минуту!Вы не только 6 вёдер осилите,даже впадете на зиму в анабиоз!Чего вам с удовольствием желаю!Здоровья вам и процветания на clap

Малкин.

Аватар пользователя perepel@hotmail.ru
Заходил: 9 месяцев 5 дней назад
Россия
: Юг Руси
: 419
Николай Малкин пишет:

,привстал на коленки,наклонился и в добрый путь! clap

Смалкин уже достал со своей нетрадиционной ходьбой за Леонидом по всем темам.
Неужто автоклавом заинтересовался.

Заходил: 15 часов 47 минут назад
Украина
: Каменское
: 1060
wasia habiboolin пишет:

И пока Вы живы и в сознании

Вы бы еще вспомнили "про здравый ум и светлую память". Поздно батенька, поздно.....

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Россия.Башкирия.
perepel@hotmail.ru пишет:
Николай Малкин пишет:

Вы читаете?Неужели алфавит вам знаком?

Малкин.

РФ
Николай Малкин пишет:

Я тоже подозреваю его в нетрадиционной ориентации. Как из бани выходит и сразу меня искать. laughlaughlaugh Колюшок, это тебе!!! roma

Россия.Башкирия.
Leonid62 пишет:
Николай Малкин пишет:

Я тоже подозреваю его в нетрадиционной ориентации. Как из бани выходит и сразу меня искать. laughlaughlaugh Колюшок, это тебе!!! roma

Лёнь,боишься?А вы перепелка,тоже?

Малкин.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 6 часов 33 минуты назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1890
goldenball пишет:

Поздно батенька, поздно.....

Ежли шутите, еще не поздно. yes3 А если без шуток, то Ваши приборы могут уложить Вас в земельку. Тушенка светлая и вздутые крышки, думаю и 110*С не было в Вашей клаве scratch_one-s_head раз выжили бродильно-сральные бактерии, за ботулу и говорить не приходится..., а это уже не шутки, здесь уже плакать хочется. Берегите себя.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Ярославль
: 124
Николай Малкин пишет:
Leonid62 пишет:
Николай Малкин пишет:

Лёнь,боишься?А вы перепелка,тоже?

Вот жгут мужики. Пенсия на пятки наступает, а все туда же. Нетрадиционной ходьбой друг за другом они тут занимаются после бани. Еще не гей-парад, конечно, но уже плотный такой, гей-хоровод получается. Ладно бы парикмахерами были или дизайнерами какими. Фермеры, ...ять.

РФ
Эсти пишет:

Ладно бы парикмахерами были или дизайнерами какими. Фермеры, ...ять.

Что же теперь, если фермеры то и без чувства юмора? К сожалению не у всех есть чувство юмора, к их сожалению.

Россия

И не говори. Где нам, убогим, постичь сей нетрадиционный фолк. Покинуло меня чувство юмора. Пошла спать. Расстроилась.

Заходил: 2 дня 5 часов назад
украина
: Запорожье
: 147

.

Россия

Залегла ведь уже, да выяснилось, что муж-то у меня дизайнер, если дословно. Теперь вот и не спится как-то. Может есть другой какой перевод у этого слова (конструктор или проектировщик, например), может не инженер? Уточни пожалуйста, спать не могу.

Заходил: 2 дня 5 часов назад
украина
: Запорожье
: 147

.

Страницы