Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 83 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

А что касается въезда в Белоруссию, так после покупки лучшего товара белорусского пр-ва, ехать туда и самой расхотелось. Были сомнения, но коллайдер сейчас стоит на кухне и шепчет: "Не едь ко мне на родину, нефиг там делать."

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Эсти пишет:

Всем привет. 18 (встречается 20), 24 и 30 - это литраж. Диаметр автоклавов один. Различаются высотой. Один ряд - 8 банок. Соответственно: 18 литров - 1 ряд из 8 шт. и т.д.

У меня 25 литров А заходит 16 поллитровых баночек 8 и 8 Но можно 8 700гр и 8 500 гр. Так что литраж не соответствует

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Да какая разница, соответствует литраж, не соответствует. Такая маркировка у белорусских автоклавов. На фото - инструкция. Если класть пятисотки и семисотки, то не получится выдержать рекомендуемое расстояние до верха. В инструкции указано, что в ряд влезает 7 банок. Пожалуй, так верней (у меня банки были немного уже). 8 стандартных входит очень плотно.

Вложение
ssa42094.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Эсти пишет:

А что касается въезда в Белоруссию, так после покупки лучшего товара белорусского пр-ва, ехать туда и самой расхотелось.

прошу прощение за флуд в этой теме, так пятиминутка смеха, тетя насмешила. Не знаю входит ли маска Ярославского завода в 100 лучших товаров России, но морду когда то в Геленджике она мне натерла сильно. Прям не знаю, теперь в Россию что ли не ездить scratch_one-s_head .

А автоклав отечественный у родителей работает, как ни странно. Спасибо всем за рецепты большое thank_you .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вы извините, так может просто маска на лицо человека рассчитана, а не на "морду".
У меня "грызло", так йа никуда и не езжу... кроме как из ЛНР в ДНР. ну еще иногда в Украину и РФ yes3
Иль я как всегда юмора не понял? Расстроился из-за того магнита...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
wasia habiboolin пишет:

Вы извините, так может просто маска на лицо человека рассчитана, а не на "морду".

good што Бог дал. я ж говорю смех да и только. wink

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Езжай в Россию и Россиян в гости принимай. Ездить можно и нужно, только ради общения с людьми, больше незачем. Россия, Украина, Белоруссия, - все одно. Одна культура, архитектура, религия, языки одной группы. Ничего нового. Не будет великой разницы, например, в Витебск ехать или в Ярославль. За маской в Ярославль ехать не надо, однозначно, даже если вдруг окажется, что эта маска - лучший товар всея Руси. А у меня в Белоруссии никого нет, мне там делать и нечего.

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Привет, Василий. Не унывай. Магнит твой волшебный, залипнет на ком-нибудь, сам потом обратно притыришь. Паси негодяя у травмпункта, или у того места, куда с магнитами доставляют.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Тут еще такое дело, помню в машину сесть хотел- тянет магнит, ужос... Вот я и думаю- это же счастье, что только ложка прилипла. Могла ведь и машина прилипнуть! или я к ней?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Весело тут у вас...
легкий срач, пиписками меряются, порнуха, чьи то зубы с магнитом валяются...аж взбодрился beer
Надо по чаще заглядывать к вам.

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Говорю, Васян, волшебный магнит. Когда вычислишь упыря, забирай и магнит, и все, что на него налипло, чтоб неповадно было в следующем разе.

goldenball пишет:

Весело тут у вас...
легкий срач, пиписками меряются, порнуха, чьи то зубы с магнитом валяются...аж взбодрился beer
Надо по чаще заглядывать к вам.

Блин, тут оказывается, письками меряются. А я-то куда полезла, мне и показать-то нечего. Теперь все понятно. Раньше меж собой соревновались, теперь нашли "слабое звено" и мне показывать начали. А кое-кто и напихать пытается. Вон, Колян, например, весь мозг отымел, мета живого не оставил.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Эсти пишет:

Эсти

Я конечно дико извиняюсь, но у Вас так общаться с собеседниками само собой получается, и ли Вы где то этому учились?

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Само получается. Говорю же, я асоциальна.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

аж взбодрился
Надо по чаще заглядывать к вам.

Конечно, заходите почаще. Как Ваши баночки из поста 2461 (которые Вы грели в микроволновке)? Крышки не сильно втянуло? Или таки вдавлены сильно? Если так, в следующий раз грейте градусов 45-50. больше не нужно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Эсти пишет:

Когда вычислишь упыря, забирай и магнит

Вы знаете, мир настолько многогранен... Вот например; магнит утащили- кажется плохо? А м.быть, человек спас меня, сберег мои нервы... Ведь я на тот магнит теперь без слез и ужоса и смотреть не смогу, да и за газ лучше платить, а то ведь я уж извелся весь от страха.... Поймают-штраф, поймают-штраф. Может я и пью из-за этих страхов? Буду свининой торговать! Уже продал несколько! Мне нравится!

Россия
: Ярославль
07.06.2016 - 12:48
: 124

Привет, Василий. Я вот на коллайдер тоже с ужасом смотрю, но, если бы кто утащить попытался, руки бы поломала, для профилактики.
Мне теперь муж ничего не покупает, в магазин ведет и не покупает, говорит: "Не надо тебе ничего, у тебя теперь коллайдер есть." Такое вот он зло, коллайдер этот, мало того, что сам теперь у меня есть, так кроме него больше ничего мне нет. Надо тоже на рынок выдвигаться в понедельник, заработать что-нибудь в семейный бюджет, может и простит мужик.
А свининой торговать здорово, наверное. Только ее перед этим вырастить надо и забить как-то, тушу обработать. Короче, герой ты, Васян. И все герои, кто животных держит. На этот раз, без всякого юмора. Будет время, расскажу историю, как мне деревенские любовь к животноводству привили.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Как Ваши баночки из поста 2461

60 банок просто чудесно. Крышки не через чур втянуты, Но...осталось 10 банок которые не влезли в автоклав, простояли сутки в холодильнике, потом сделал с них тушонку и все вздулись через 3 дня. Почему так, ума не приложу. Все делал как пред идущие. Ну да и фиг с ними, переварил сел и съел.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

простояли сутки в холодильнике,

Закатанные стояли? или без крышек а потом нагрели и закатали?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Закатанные стояли? или без крышек а потом нагрели и закатали?

мясо наложил в банки, и просто крышками прикрыл. Но мясо уже было со специями и перемешанное с луком. Я лук на шатковке в микроскопическую соломку режу и в мясо добавляю. Потом когда собрался в автоклав ставить, прогрелл в микроволновке, закатал и в автоклав. Воды налил тот уровень, как наливаю когда полная закладка и на огонь. Вот дальше странности начались. Когда догнал до 4 атмосфер, засек время и прикрутил огонь на минимум. Через час пришел и увидел, что давление 5 атмосфер нагнало. Газ выключил и думал, что тушонка сгорела. Но когда разобрал автоклав, то увидел, что мясо в банках очень светлое (обычно оно темнее). Это меня смутило, но решил, что может это из за того, что мясо мариновалось. А через сутки начали вздуватся первые банки и на 4 сутки уже все вздулись.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
goldenball пишет:

60 банок просто чудесно. Крышки не через чур втянуты, Но...осталось 10 банок которые не влезли в автоклав, простояли сутки в холодильнике, потом сделал с них тушонку и все вздулись через 3 дня. Почему так, ума не приложу. Все делал как пред идущие. Ну да и фиг с ними, переварил сел и съел.

У меня в запасе диски если не рассчитал То зажимаю банки между дисками и в кастрюлю. Раз был пролет Хотел сварганить холодец Вариил.варил Поздно Думаю утром подогрею,разберу и в банки Все сделал. утром . Все в автоклаве послетали крышки Знатная еда была у собак

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Эсти пишет:

Будет время, расскажу историю, как мне деревенские любовь к животноводству привили.

Жизнь всего научит и заставит

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

мясо в банках очень светлое (обычно оно темнее). Это меня смутило, но решил, что может это из за того, что мясо мариновалось. А через сутки начали вздуватся первые банки и на 4 сутки уже все вздулись.

Скорее всего это проделки термоманометра yes3 Ну юмор у него такой, хочет 4кг/см покажет, хочет 5... И пока Вы живы и в сознании- поменяйте его на что-то более нормальное, это во-первых. А во-вторых, делайте тушенку по термометру! По термометру! По термометру! По термометру! По термометру!
Ну правда, сколько нужно это повторить, что бы все запомнили.
Извините, это конечно дело сугубо Ваше, но с таким подходом, как у Вас- ой недалеко до беды, она уж ходит рядом с Вами yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Иван Василич пишет:

Посмотри фото у Эсти, где ты там видишь пенал из 63 трубы...???

Товарищи, ну давайте внимательно читать, а потом камнями кидаться. Я же писал, про установку градусника в корпус(сбоку). Причем так, что бы он стоял вертикально. Сложно что ли весь пост прочитать? И предыдущие, если это требуется.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Проиллюстрирую. Какой должен быть диаметр труды (d), что бы этот градусник был съёмный?

Вложение
000.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Набрали 6 ведер Свинухов. Кто нибудь пробовал через автоклав прогнать? Как вышло? Рецепт?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Leonid62 пишет:

Набрали 6 ведер Свинухов. Кто нибудь пробовал через автоклав прогнать? Как вышло? Рецепт?

Лёнь?Кто же собирает свинухи?Кто ест свинухи?Свинухи?Они же всю химию собирают в себя.Грибница огромная,на десятки квадратных километров,собирают они всю гадость и с поверхности земной и из воздуха.Тем более,считаются ядовитыми.Но,тебе,можно!Ты и сам так же считаешь!Всем нельзя,а мне можно!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай Малкин пишет:
Leonid62 пишет:

Набрали 6 ведер Свинухов. Кто нибудь пробовал через автоклав прогнать? Как вышло? Рецепт?

Лёнь?Кто же собирает свинухи?Кто ест свинухи?Свинухи?Они же всю химию собирают в себя.Грибница огромная,на десятки квадратных километров,собирают они всю гадость и с поверхности земной и из воздуха.Тем более,считаются ядовитыми.Но,тебе,можно!Ты и сам так же считаешь!Всем нельзя,а мне можно!

Для тебя Колюшок, и таких как ты. Никаких грибов не жалко.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Никола Ф. пишет:

Проиллюстрирую. Какой должен быть диаметр труды (d), что бы этот градусник был съёмный?

Что бы градусник был съемным, достаточно трубы, с внутренним диаметром чуть больше диаметра градусника... К примеру, если диаметр градусника 20мм., то для него нужна труба 20,5мм.- 21мм...

Никола Ф. пишет:
Иван Василич пишет:

Посмотри фото у Эсти, где ты там видишь пенал из 63 трубы...???

Товарищи, ну давайте внимательно читать, а потом камнями кидаться. Я же писал, про установку градусника в корпус(сбоку). Причем так, что бы он стоял вертикально. Сложно что ли весь пост прочитать? И предыдущие, если это требуется.

О господи... Да никто не кидается камнями, ты же сам написал, что нужна 63я труба под градусник, но это же очень много... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Никола Ф. пишет:

Короткая палочка это буквы должна L (а градусника) будет миллиметров 50. И пенал с маслом нужно делать из пятидесятой трубы (а скорее всего из 63), что бы градусник был съёмный.

dntknw