Рецепты для автоклава. Страница 83 из 132

Вы здесь

3942 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 43 минуты назад
Россия
: Новгородская область
: 611
Эсти пишет:

А, если не можешь, так хоть не озвучивай, потихоньку представляй, мистер "шаловливые ладошки".

Зеркалка? Что так мелко тролишь? Или всерьёз считаешь народ местный туповатыми? Тут настолько очевидно, что, переходя на "детсадовский", ты первая начала.

Эсти пишет:

Ты уж исключи меня, если возможно, из своих мысленных групповух.

А вот это очень интересный меседж. Всем известный извращенец, а по совместительству психолог, думаю, проанализировал бы вопрос как-то так: "совершенно очевидно, что вопрошающая жаждет услышать в ответ: нет, не возможно!" Я же столь изощренным умом не обладаю и поэтому отвечу просто: с какого перепуге мысли мои, они как раз твои. Вот:

Эсти пишет:

Мне что, эротическое фото нужно перед каждым постом размещать, чтоб привлечь внимание...

Ревность, надо думать. Понятно, свой пост-то я, в своё время, мисс Ноябрь адресовал.

Эсти пишет:

выходит, мерзавец пока только один

Ты совершенно верно все поняла - о "нем" и речь.
Ну это так, можно сказать, факультативно. На твои мелкие гадости (в мой адрес) отвечать, скорее всего не стану...а вот на содержательные тексты - буду реагировать. Хорошие тексты. Вот последний, например. Понравился: добротно, подробно, содержательно. Со всем почти согласен. Есть момент спорный - так называем паро-воздушный метод. Для меня неприемлем, для кого-то - только он. По поводу его все точки над i расставлены на форуме и решение каждый принимает сам. С чем категорически не согласен, так это с тем, что нельзя использовать резьбовые соединения. Можно. Значительная часть стальной-чугунной сантехники собирается на резьбах. Да, собственно, вся собирается либо на сверке (неразъёмные), либо на резьбе (разъёмные). В "древности" собирали на лен, теперь, понятное дело, "нано-технологии". Кстати, та течь, которую ты поборола при помощи прокладки, в обще не должна была появиться по той простой причине, что резьбового соединения там можно было избежать конструктивно. Но это мимоходом, в качестве занудства. Если кого-то заинтересует- поясню о чем речь. Следует ещё отметить про предохранительный клапан. Он же отсутствует, или я его просто не увидел? Я бы крайне рекомендовал установит (если его нет).

Заходил: 4 часа 12 минут назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8732
Никола Ф. пишет:

Проиллюстрирую на своём. Вот как тут вместо моего врезать ртутный так, что бы он располагался вертикально?

Сверху глухую трубку ввари и все В чем проблема

Российская федерация
Никола Ф. пишет:

опыт покупки палёного ртутного градусника

Зайди в хим лабораторию в школе их там много Советских Их посписали,а утилизировать нет возможности Да и Русское Может пригодится всегда играет роль

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ярославль
: 124
Никола Ф. пишет:

[ С чем категорически не согласен, так это с тем, что нельзя использовать резьбовые соединения. Можно. Следует ещё отметить про предохранительный клапан. Он же отсутствует, или я его просто не увидел?

Клапан хорошо видно на последнем фото.
Резьбовое соединение вполне успешно использовано. Где нашел, что его использовать нельзя. Вот без прокладки нельзя, это точно.
Что касается остальной пламенной речи, так она как-то уж очень витиевата. Ничего не понять. Завязывай с психоанализом, не твое это, а вот автоклав у тебя матерый.
Мне эти посты особых интеллектуальных усилий не стоят. Резвлюсь я так, между делом, шучу потихоньку. И ты не загоняйся. Я пошутила, а ты всю ночь не спал, психологический диагноз мне сочиняя. Отпускаю тебя, Николя. Ложись уже спать. Приятных снов.

украина
: Запорожье
: 109

Ребята , давайте жить дружно! Я всем очень благодарна за ваши советы и помощь. И Николаю и Эсти и Васе... Спасибо огромное!!! Термометр у меня все таки работает просто есть погрешность, я ее уже определила опытным путем, но работаю над усовершенствованием... Мне как женщине просто сделать это немного сложнее... Но все равно я обязательно что нибудь придумаю... Я очень внимательно читаю ваш бесценный опыт, и учусь! Потому что учиться всегда нужно! Табличку я утащила себе в копилку для общего развития... Фотографию поставила на аватарку))))))))) Просто так честнее, хоть видишь с кем общаешься... Еще раз спасибо ВСЕМ!!! Вы мне очень помогаете! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 6 часов 4 минуты назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1685
ноябрь пишет:

Просто так честнее, хоть видишь с кем общаешься

Фото.. Ха, то Вы не видели меня настоящего.. Премного хуже чем Перспектива на моей аватарке, Пусть лучше так, да сказать честно, не сильно йа и отличаюсь от фото на аватарке... Зубы у меня только вставные из стали, да футболки нет красной.. Так что извиняйте.
Кстати думал зубы из нержавейки, а ху не хо? И магнитятся и ржавеют... Намедни хотел магнит кинуть на газовый счетчик, да ведь бухой был, как йа не ловко крутнулся? и еба...ый магнит прилип к моим стальным зубам, йа аж протрезвел yes3 Магнит сильный..Ниодимовый... Настоящий Китай!... Сутки держал... Всё село ссука со смеху лежало.. решали кого бы вызвать.. yes3 Так а я чмчмудак, еще и супчика хотел поесть железной ложкой, так в больницу и ездил с магнитом и ложкой... В общем теперь узнают меня в двух районах- знаменитость. Да. Даже по телику обещали показать!
Но есть и плохое... пока все смеялись, какой-то хозяйственный казёл, магнит спи..дил! И хоть и злой я на него, а денег он-то стоит ого-го!

украина

))))))))))))))))))))))

Российская федерация

Давайте по теме. Позавчера делали салат Огурцы,помидоры лук. Температура 110 гр десять минут задержка. Вчера открыли . Крышки втянулись Немного перегрел при закладке. Одна соскочила на пробу Нормальный салат. Жене нравится в автоклаве делать салаты пюре.,борщевые заправки

украина

Наверное некогда писать, идут практические занятия...

Заходил: 6 часов 1 минута назад
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 13874
Никола Ф. пишет:

И пенал с маслом нужно делать из пятидесятой трубы (а скорее всего из 63), что бы градусник был съёмный.

Посмотри фото у Эсти, где ты там видишь пенал из 63 трубы...??? wacko2 Если не забуду, то сегодня сделаю фото моих автоклавов, они у меня в гараже.. wink Один делал для себя, другой для кореша.. wink

Заходил: 6 часов 1 минута назад
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
: 13874
Эсти пишет:

Мой пост будет больше полезен для тех, кто только приглядывается к белорусу и планирует его покупку.

Антиреклама... lol Будешь не въездной в Белоруссию... lol

Эсти пишет:

Стандартные пятисотки в моем умещаются в 2 ряда по 8 штук (18 - 1 ряд, 30 - 3 ряда).

Поясни подробней... scratch_one-s_head (18 - 1 ряд, 30 - 3 ряда).... Что означают эти цифры..???

Россия

Всем привет. 18 (встречается 20), 24 и 30 - это литраж. Диаметр автоклавов один. Различаются высотой. Один ряд - 8 банок. Соответственно: 18 литров - 1 ряд из 8 шт. и т.д.

Россия

А что касается въезда в Белоруссию, так после покупки лучшего товара белорусского пр-ва, ехать туда и самой расхотелось. Были сомнения, но коллайдер сейчас стоит на кухне и шепчет: "Не едь ко мне на родину, нефиг там делать."

Российская федерация
Эсти пишет:

Всем привет. 18 (встречается 20), 24 и 30 - это литраж. Диаметр автоклавов один. Различаются высотой. Один ряд - 8 банок. Соответственно: 18 литров - 1 ряд из 8 шт. и т.д.

У меня 25 литров А заходит 16 поллитровых баночек 8 и 8 Но можно 8 700гр и 8 500 гр. Так что литраж не соответствует

Россия

Да какая разница, соответствует литраж, не соответствует. Такая маркировка у белорусских автоклавов. На фото - инструкция. Если класть пятисотки и семисотки, то не получится выдержать рекомендуемое расстояние до верха. В инструкции указано, что в ряд влезает 7 банок. Пожалуй, так верней (у меня банки были немного уже). 8 стандартных входит очень плотно.

Файлы: 
  • ssa42094.jpg
Заходил: 59 минут 10 секунд назад
Беларусь
: Припятское Полесье
: 2124
Эсти пишет:

А что касается въезда в Белоруссию, так после покупки лучшего товара белорусского пр-ва, ехать туда и самой расхотелось.

прошу прощение за флуд в этой теме, так пятиминутка смеха, тетя насмешила. Не знаю входит ли маска Ярославского завода в 100 лучших товаров России, но морду когда то в Геленджике она мне натерла сильно. Прям не знаю, теперь в Россию что ли не ездить scratch_one-s_head .

А автоклав отечественный у родителей работает, как ни странно. Спасибо всем за рецепты большое thank_you .

Евгений

сам не пойму

Вы извините, так может просто маска на лицо человека рассчитана, а не на "морду".
У меня "грызло", так йа никуда и не езжу... кроме как из ЛНР в ДНР. ну еще иногда в Украину и РФ yes3
Иль я как всегда юмора не понял? Расстроился из-за того магнита...

Заходил: 59 минут 10 секунд назад
Беларусь
: Припятское Полесье
: 2124
wasia habiboolin пишет:

Вы извините, так может просто маска на лицо человека рассчитана, а не на "морду".

good што Бог дал. я ж говорю смех да и только. wink

Евгений

Россия

Езжай в Россию и Россиян в гости принимай. Ездить можно и нужно, только ради общения с людьми, больше незачем. Россия, Украина, Белоруссия, - все одно. Одна культура, архитектура, религия, языки одной группы. Ничего нового. Не будет великой разницы, например, в Витебск ехать или в Ярославль. За маской в Ярославль ехать не надо, однозначно, даже если вдруг окажется, что эта маска - лучший товар всея Руси. А у меня в Белоруссии никого нет, мне там делать и нечего.

Россия

Привет, Василий. Не унывай. Магнит твой волшебный, залипнет на ком-нибудь, сам потом обратно притыришь. Паси негодяя у травмпункта, или у того места, куда с магнитами доставляют.

сам не пойму

Тут еще такое дело, помню в машину сесть хотел- тянет магнит, ужос... Вот я и думаю- это же счастье, что только ложка прилипла. Могла ведь и машина прилипнуть! или я к ней?

Заходил: 6 дней 15 часов назад
Украина
: Каменское
: 999

Весело тут у вас...
легкий срач, пиписками меряются, порнуха, чьи то зубы с магнитом валяются...аж взбодрился beer
Надо по чаще заглядывать к вам.

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Россия

Говорю, Васян, волшебный магнит. Когда вычислишь упыря, забирай и магнит, и все, что на него налипло, чтоб неповадно было в следующем разе.

goldenball пишет:

Весело тут у вас...
легкий срач, пиписками меряются, порнуха, чьи то зубы с магнитом валяются...аж взбодрился beer

Блин, тут оказывается, письками меряются. А я-то куда полезла, мне и показать-то нечего. Теперь все понятно. Раньше меж собой соревновались, теперь нашли "слабое звено" и мне показывать начали. А кое-кто и напихать пытается. Вон, Колян, например, весь мозг отымел, мета живого не оставил.

Украина
Эсти пишет:

Эсти

Я конечно дико извиняюсь, но у Вас так общаться с собеседниками само собой получается, и ли Вы где то этому учились?

Россия

Само получается. Говорю же, я асоциальна.

сам не пойму
goldenball пишет:

аж взбодрился

Конечно, заходите почаще. Как Ваши баночки из поста 2461 (которые Вы грели в микроволновке)? Крышки не сильно втянуло? Или таки вдавлены сильно? Если так, в следующий раз грейте градусов 45-50. больше не нужно.

сам не пойму
Эсти пишет:

Когда вычислишь упыря, забирай и магнит

Вы знаете, мир настолько многогранен... Вот например; магнит утащили- кажется плохо? А м.быть, человек спас меня, сберег мои нервы... Ведь я на тот магнит теперь без слез и ужоса и смотреть не смогу, да и за газ лучше платить, а то ведь я уж извелся весь от страха.... Поймают-штраф, поймают-штраф. Может я и пью из-за этих страхов? Буду свининой торговать! Уже продал несколько! Мне нравится!

Россия

Привет, Василий. Я вот на коллайдер тоже с ужасом смотрю, но, если бы кто утащить попытался, руки бы поломала, для профилактики.
Мне теперь муж ничего не покупает, в магазин ведет и не покупает, говорит: "Не надо тебе ничего, у тебя теперь коллайдер есть." Такое вот он зло, коллайдер этот, мало того, что сам теперь у меня есть, так кроме него больше ничего мне нет. Надо тоже на рынок выдвигаться в понедельник, заработать что-нибудь в семейный бюджет, может и простит мужик.
А свининой торговать здорово, наверное. Только ее перед этим вырастить надо и забить как-то, тушу обработать. Короче, герой ты, Васян. И все герои, кто животных держит. На этот раз, без всякого юмора. Будет время, расскажу историю, как мне деревенские любовь к животноводству привили.

Украина
wasia habiboolin пишет:

Как Ваши баночки из поста 2461

60 банок просто чудесно. Крышки не через чур втянуты, Но...осталось 10 банок которые не влезли в автоклав, простояли сутки в холодильнике, потом сделал с них тушонку и все вздулись через 3 дня. Почему так, ума не приложу. Все делал как пред идущие. Ну да и фиг с ними, переварил сел и съел.

сам не пойму
goldenball пишет:

простояли сутки в холодильнике,

Закатанные стояли? или без крышек а потом нагрели и закатали?

Страницы