Рецепты для автоклава. Страница 75 из 146

Вы здесь

4357 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 25 минут назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8807

А совдеповские инструкции, по вашему - в бан?..инструкции писались советскими инженерами-пищевиками.

Довожу до сведения что инструкция и автоклав сделаны и написаны в СССР Автоклав на 25 литров. АДК 1 М Изготовитель-оборонка Из нержавейки

Заходил: 5 дней 13 часов назад
Россия
: Новгородская область
: 684
nikola1957 пишет:

Довожу до сведения что инструкция и автоклав сделаны и написаны в СССР Автоклав на 25 литров. АДК 1 М Изготовитель-оборонка Из нержавейки

Я ж разве спорю? Тем более на видя их. Я и мнение свою по этому поводу не высказал (обсуждаем только пока неправильные, на ваш взгляд, рецептуры, которые я выложил), хотя принцип "нагрел и сразу выключил" будет оспорен в данной теме не только мной.

Российская федерация

хотя принцип "нагрел и сразу выключил" будет оспорен в данной теме не только мной.

Но не я же инструкцию составлял Я лично довожу до температуры убираю немного газ и держу по времени Салаты заправки 115гр и 20 минут выдержки при заданной температуре. Гусей 120 гр и 40 мин Все это брал с данной темы А паровые автоклавы перестали применять Думаю из за техники безопасности.

Россия
nikola1957 пишет:

Салаты заправки 115гр и 20 минут выдержки при заданной температуре. Гусей 120 гр и 40 мин

Так что же Вы рецепты не выкладываете? Тут многое жалуются - болтовни много, рецептов мало.

Российская федерация
Никола Ф. пишет:
nikola1957 пишет:

Салаты заправки 115гр и 20 минут выдержки при заданной температуре. Гусей 120 гр и 40 мин

Так что же Вы рецепты не выкладываете? Тут многое жалуются - болтовни много, рецептов мало.

Не читай последнюю страницу А начинай с начала темы рецептов любых много Приходят новые люди А читать лень

Россия
nikola1957 пишет:

Не читай последнюю страницу А начинай с начала темы рецептов любых много Приходят новые люди А читать лень

Мимо. Прочитал все тему. Вы сначала поймите о чём пост, а потом пишите замечания.

Заходил: 12 часов 58 минут назад
Украина
: Одесса
: 831

130 - уже не спорю. Пытаюсь найти объяснение. Предполагаю: советский завод. Машина с кабачками сутки в пути+ двое суток в очереди, чтобы заехать на завод. Кабачки побиты, начали подгнивать, земля со шкурки залезла внутрь кабачка. У студентов - сессия, вырезать гниль с землей некому. Перемалываем вместе с землёй. Семечки в кабачках - с 2-х копеечную монету, после гомогенизатора - с рисовое зерно, надо разварить так, чтобы в икре не чувствовались.. Кабачки размером с детскую голову. Шкура толщиной в палец. Продукт этот - безкислотный, природное содержание кислоты - 0. Томат не кладут (кабачки в колхозах созревали в июне, помидоры - в июле- сентябре). Томат-паста сдана государству в счет плана - в прошлом году. Уксус в кабачковую икру не кладут. Продукт густой. Вывод: температура 130град на 25мин. Логично. Не спорю. И благодарю за науку - поучительно, для смирения...

Желаю всем добра!

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Сосновый бор
: 44

Хочу поделиться рецептом заправки для такого любимого в нашей семье супа, как "Рассольник".
Рецепт обкатан в прошлом году, очень понравился, так что смело могу предложить вам опробовать его. Вся прелесть в том, что туда утилизируются все негодные для других консерваций огурцы, кривые, косые, с горчинкой...пойдут все, ну разве что, кроме семенников. smile3
-огурцы 3 кг.
-помидоры 1,5 кг.
-лук репчатый 1 кг.
-морковь 1 кг.
-перловка 0.5 кг.
-соль 2 ст. л.
-сахар 4 ст. т.
-уксус 9% 0.5 стакана.
-вода 0.5 стакана.
-раст. масло (рафинированное) 0.5 стакана.
-зелень, чеснок, по вкусу.
Нарезать все кубиками, морковь натереть. Перловку замочить на пару часов в холодной воде потом воду слить. Все ингредиенты тщательно перемешать, дать настояться не менее 20 минут, потом влить уксус, еще раз перемешать и разложить по банкам.
Стерилизовать в автоклаве, 10 минут при 100 С.
Выход 12 банок по 0.5 л.

Рецепт базовый, в первый раз делала по рецепту, потом начала импровизировать, легкие отклонения, не влияют на качество! good
От себя могу добавить, что при раскладывании , изначально закладываю в банки максимально сухую массу, а потом разливаю жидкость, чтобы получилось равномерно.
По поводу режима, сейчас не жду десять минут довожу до 100 и выключаю газ.
Заправка получается очень удачной, как по мне, так я все равно добавляю в суп немного соленых огурчиков, одновременно с заправкой....мне немного не хватает кислинки, но все подруги которых я угощала, говорят, что всего хватает, как говорится..."на вкус и цвет...все фломастеры разные", пробуйте,экспериментируйте.
PS: у меня автоклав от Виктора, какой режим надо использовать в других автоклавах, не знаю.
Всем удачи и приятного аппетита! wiggle
1

Российская федерация

Спасибо за рецепт Попробуем

Заходил: 22 минуты 28 секунд назад
Россия
: Алтай
: 14931
Lulita-78 пишет:

Хочу поделиться рецептом заправки для такого любимого в нашей семье супа, как "Рассольник".
Рецепт обкатан в прошлом году, очень понравился, так что смело могу предложить вам опробовать его. Вся прелесть в том, что туда утилизируются все негодные для других консерваций огурцы, кривые, косые, с горчинкой...пойдут все, ну разве что, кроме семенников. smile3
-огурцы 3 кг.
-помидоры 1,5 кг.
-лук репчатый 1 кг.
-морковь 1 кг.
-перловка 0.5 кг.
-соль 2 ст. л.
-сахар 4 ст. т.
-уксус 9% 0.5 стакана.
-вода 0.5 стакана.
-раст. масло (рафинированное) 0.5 стакана.
-зелень, чеснок, по вкусу.
Нарезать все кубиками, морковь натереть. Перловку замочить на пару часов в холодной воде потом воду слить. Все ингредиенты тщательно перемешать, дать настояться не менее 20 минут, потом влить уксус, еще раз перемешать и разложить по банкам.
Стерилизовать в автоклаве, 10 минут при 100 С.
Выход 12 банок по 0.5 л.

Рецепт базовый, в первый раз делала по рецепту, потом начала импровизировать, легкие отклонения, не влияют на качество! good
От себя могу добавить, что при раскладывании , изначально закладываю в банки максимально сухую массу, а потом разливаю жидкость, чтобы получилось равномерно.
По поводу режима, сейчас не жду десять минут довожу до 100 и выключаю газ.
Заправка получается очень удачной, как по мне, так я все равно добавляю в суп немного соленых огурчиков, одновременно с заправкой....мне немного не хватает кислинки, но все подруги которых я угощала, говорят, что всего хватает, как говорится..."на вкус и цвет...все фломастеры разные", пробуйте,экспериментируйте.
PS: у меня автоклав от Виктора, какой режим надо использовать в других автоклавах, не знаю.
Всем удачи и приятного аппетита! wiggle
[изображение]

Так понимаю, время приготовления рассольника сокращается в разы? scratch_one-s_head

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Сосновый бор
: 44
Kostomar пишет:

Так понимаю, время приготовления рассольника сокращается в разы? scratch_one-s_head

Конечно!!!
По факту время приготовления супа= равно времени варки мяса.
Как только готово,закинули баночку,закипело и все! Кушать подано! wiggle

Заходил: 22 минуты 28 секунд назад
Россия
: Алтай
: 14931
Lulita-78 пишет:

[quote=Kostomar
Конечно!!!
По факту время приготовления супа= равно времени варки мяса.
Как только готово,закинули баночку,закипело и все! Кушать подано! wiggle

Так вот я о том и говорю. Сварил картошечку, добавил тушеночки и заправки и вуаля шикарный рассольник готов. Кстати, в свое время мы делали специально тушенку для заправки супов. По сути отлицие от обычной тушенки было лишь в том, что мясо в ней было пропущено через мясорубку с большим ситом. Которое с тремя отверстиями на всей площади... Тобишь получались кусочки примерно сантиметр на сантиметр. И ещё в ней было довольно много сала. Как таковую эту тушенку в обычном виде кушать было не особо вкусно. Из за большого количества сала и слишком мелкой консистенции. А вот в супе шикааарно. А чтобы в суп попалало равное количество жира и желе, после открытия баночки всю жирную тушенку сразу перекладывал в другую банку и в суп добавлял из обеих банок поровну. Либо ещё, ту часть тушенки которая с жиром, разогревал на сковороде, обжаривал в ней лук и тертую на крупной терке морковь... При этом мясо разделялось на мелкие волокна и приобретало аромат поджарки... А ту часть которая с желе, добавлял в суп в естественном виде... От неё в супе плавали аккуратные не большие кусочки цельного мяса. Тобишь такой двойной удар от тушенки... И божественный аромат зажарки и цельные кусочки мяса. good А приготовление супа занимало ровно столько времени, сколько занимает почистить и сварить несколько картофелин. Тобишь минут 15-20. wiggle

Российская федерация
Kostomar пишет:

что мясо в ней было пропущено через мясорубку с большим ситом. Которое с тремя отверстиями на всей площади.

+ делаю двойной крестик и вообще хорошо

Заходил: 41 минута 17 секунд назад
россия
: златоуст
: 11798

возьму тему на заметку.
спасибо за идеи roma

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
Lulita-78 пишет:

как "Рассольник".

Спасибо за рецепт - попробую. Только непонятно когда перловка вариться: в автоклаве 10 мин. (а то, и в обще не стерилизуете, только до ста и выключаете), в супе - только закипел и выключаете dntknw

Заходил: 5 месяцев 2 дня назад
Россия
: 3

Всем доброго вечера,скажите пожалуйста есть ли на форуме рецепты консервации баклажанов в автоклаве,вы не подумайте, что лень искать,просто если не трудно направьте на нужную страничку,спасибо за понимание

Заходил: 2 дня 9 часов назад
Россия
: Красноярский край каратузский р. с.Таяты
: 616
Лера фермер пишет:

а мне еще интересно про соль. Я хотела бы делать консервы для собак, без соли. Можно или взорвется банка?

Вобщето соль всем нужна и собакам в том числе.

Заходил: 14 часов 17 минут назад
украина
: Запорожье
: 131

.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 1 день 7 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1751
ноябрь пишет:

В этом году закрывала долму, получилось замечательно...

Ух ты.... wigglewigglewiggle Давным- давно такого не едал. Рецептик на обозрение, кинете?

украина

.

украина

.

сам не пойму

Мы тоже когда-то замораживали, и голубцы, и долму, но вот как-то забылось. thank_you

украина

.

сам не пойму

Так выкладывайте, народ будет рад, мож кому и пригодится.
Мы сейчас варенье катаем из груш с лимоном, но это без автоклава.
Попозже буду кашки катать на заказ, (студентам на учёбу) пока и писАть нечего. Рыбалки у нас нет, мины вокруг... dntknw

украина

.

Заходил: 11 месяцев 4 недели назад
Россия
: Ярославль
: 124

Всем привет. А у меня вот к господину Теллуру из Хазарии есть вопросик. Ты эту икру, рецепт которой предлагал, сам делал, и тебе это месиво понравилось, или не делал, а здесь над людьми опыты проводишь, такой повар Йозеф? Это не риторический вопрос. Хочется понять, как свой отзыв написать на твой рецепт. Если делал и понравилось, то это просто дурной вкус, можно сделать скидку, а если вы с профессором Рогозиным таким образом над людьми глумитесь, то как-то нехорошо получается. Еще пара таких кулинарных шедевров и проклянут вас консерваторы на вечные муки при температуре 120*, разумеется. Я сейчас пишу со всей деликатностью, на которую только способен человек, приготовивший эту шнягу.

Российская федерация
wasia habiboolin пишет:

Так выкладывайте, народ будет рад, мож кому и пригодится.
Мы сейчас варенье катаем из груш с лимоном, но это без автоклава.
Попозже буду кашки катать на заказ, (студентам на учёбу) пока и писАть нечего. Рыбалки у нас нет, мины вокруг... dntknw

А мы варим из кабачков с лимоном
Будет все нормально у вас. Мира вам

Заходил: 8 часов 38 минут назад
Хазария
: 142
Эсти пишет:

Ты эту икру, рецепт которой предлагал, сам делал

Да, делал и не один раз. Всем моим нравится, по вкусу как совдеповская икра (что до автоклава, что после автоклава). Кстати вкус после автоклава почти не меняется. Рецепт в свое время брал в интернете.
Из вашего деликатного опуса не понятно когда у вас получилась шняга до закладки в автоклав (была нарушена технология приготовления) или после стерилизации.

Заходил: 13 часов 39 минут назад
: 70
Эсти пишет:

Всем привет. А у меня вот к господину Теллуру из Хазарии есть вопросик. Ты эту икру, рецепт которой предлагал, сам делал, и тебе это месиво понравилось, или не делал, а здесь над людьми опыты проводишь, такой повар Йозеф? Это не риторический вопрос. Хочется понять, как свой отзыв написать на твой рецепт. Если делал и понравилось, то это просто дурной вкус, можно сделать скидку, а если вы с профессором Рогозиным таким образом над людьми глумитесь, то как-то нехорошо получается. Еще пара таких кулинарных шедевров и проклянут вас консерваторы на вечные муки при температуре 120*, разумеется. Я сейчас пишу со всей деликатностью, на которую только способен человек, приготовивший эту шнягу.

Я делал дважды по рецепту от Tellur. Пропорции в точности по рецепту, единственное под свой вкус чуть увеличил количество соли и добавил на всю массу 2 ст. ложки 9% уксуса. Мне понравилось.

украина

.

Страницы