Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 70 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
greisman пишет:

залил рассолом кипящим

а что входит в состав рассола???

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
greisman пишет:

нарезал в баночки помидор, капусты, перчик, морковки, короче все что есть в огороде залил рассолом кипящим закатал и поставил на огонь

Классный рецепт! roma

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет... dri Вот и я сегодня начал делать свой автоклав, принимайте в свои ряды... wink Ресивер от КАМАЗа, горловину вырезал из гильзы подъёмника ЗИЛ, крышка, когда была заготовкой, толщиной 12мм., потом проточил, слегка убрав ржавчину и решил так оставить, толщину потом не мерял.. wink Горловину приварил, но фотки забыл сделать.. wink Крышка диаметром 185мм, горловина 135мм... Как то так..




сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Иван Василич пишет:

Как то так..

Термометра не будет? sad

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Здравствуйте, форумчане! Принимайте в свои ряды. Собственно, сразу вопрос. Возможно, тема уже поднималась, тогда дайте ссылочку на страницу. Приобрела челябинский автоклав "Домашний погребок". Кто-то пользуется таким? По инструкции давление в нем не должно превышать 1 атм (t - 108-115 град.), время собственно стерилизации на мясо 25-30 минут. Давление предварительно не нагнетается, крышки прижимаются специальным диском. Пока не пробовала в нем стерилизовать, боюсь...

28.04.2016 - 06:12
: 34
Елена Акентьева пишет:

Приобрела челябинский автоклав "Домашний погребок". Кто-то пользуется таким? По инструкции давление в нем не должно превышать 1 атм (t - 108-115 град.), время собственно стерилизации на мясо 25-30 минут.

Елена, есть мы тут с Домашними погребками clap Почитайте сообщения с 1467 (там я со своим погребком влезла))) blush2 там разгромили всю инструкцию в пух и прах face А еще тут есть Андрей, ооо, он уже столько всего закатал в погребке ! Вообщем, советую перечитать внимательно. А по автоклаву для начала сделайте предварительно проверку термометра и клапана ( у меня температура поднялась до 110 и давление при этом было 0,8-0,9, но вот клапан избыточно давления все время шипел ( не было периодического срабатывания, как написано в инструкции)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
wasia habiboolin пишет:
Иван Василич пишет:

Как то так..

Термометра не будет? sad

Будет конечно... wink Как без него то... wink
Сегодня сделали крепление для крышки, законопатили лишние отверстия и решили проверить герметичность конструкции избыточным давлением... wink Накачали до 8 атм., потом маленько сбросили до 7 атм. и оставили на ночь... wink На слух ничего не шипит, попробовали поливать водичкой, в одном месте нашли мааааленькую дырочку, как иголкой тыкнуто.. wacko2 Оставили до завтра...


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Проверять утечку хорошо мыльной пеной. Наносить её удобно обычной малярной кистью.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
wasia habiboolin пишет:

Проверять утечку хорошо мыльной пеной. Наносить её удобно обычной малярной кистью.

Спасибо... thank_you

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44

Уважаемые однофоручмане, так и хочется сказать, не пойти ли вам создавать автоклавы в другую ветку?!
Тема называется "рецепты ДЛЯ автоклава ", а не "рецепты АВТОКЛАВА", и создание данного аппарата надо обсуждать в другой теме!!!
Где модератор и создатель данной ветки? Будьте так добры, очень вас просим, почистите ее от базара!!!

Хазария
15.05.2016 - 19:45
: 156
Lulita-78 пишет:

Уважаемые однофоручмане, так и хочется сказать, не пойти ли вам создавать автоклавы в другую ветку?!
Тема называется "рецепты ДЛЯ автоклава ", а не "рецепты АВТОКЛАВА", и создание данного аппарата надо обсуждать в другой теме!!!

Мне не понятно, что вас так возмущает? Вообще то вы зашли на сайт Fermer.ru.
Если вас интересуют только "кулинарные рецепты для автоклава", то кто вам запрещает их здесь выкладывать?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
Lulita-78 пишет:

Уважаемые однофоручмане, так и хочется сказать, не пойти ли вам создавать автоклавы в другую ветку?!

Уважаемые недовольные фуромчане! Как вы уже достали (прошу простить мой скверный французский). Ну выкладывайте любые рецепты, обсудим, поблагодарим. Вместо этого приходите и ноете (или требуете, кто по наглее) удалять посты, которые вам не нравятся. Полагаю, предложить то вам нечего...в конце концов, если Вам (тут уже именно так: "Вам") так нужны именно рецепты - купите уже себе кулинарную книгу. Или скачайте на сайте производителей (продавцов) автоклавов. В конце концов можно просто попросить интересующий Вас рецепт, разместив соответствующий пост. Требовать от людей, которые Вам ни чем не обязаны, размещать посты, интересные исключительно Вам...это по крайней мере странно.
P.S. По вопросам "чистоты темы", я думаю, лучше обратиться напрямую к отцу-основателю. В личку. Посты с претензиями более засоряют тему, чем самодельные автоклавы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем здрасте.. thank_you Раз появились не довольные форумчане за техническую часть автоклавированья, то больше не буду рассказывать с чего все начинал... hi Хотя и считаю, что театр начинается с вешалки, а хороший рецепт можно загубить плохой баночной крышкой или тяп-ляпным автоклавом, ну да Бог с ним... Раз не интересно, значит не интересно... Теперь только рецепты.. Правда своих еще не наработал, по этому буду изучать Ваши... thank_you Простите если кого обидел... thank_you

17.04.2016 - 13:23
: 85
Lulita-78 пишет:

Уважаемые однофоручмане, так и хочется сказать, не пойти ли вам создавать автоклавы в другую ветку?!
Тема называется "рецепты ДЛЯ автоклава ", а не "рецепты АВТОКЛАВА", и создание данного аппарата надо обсуждать в другой теме!!!
Где модератор и создатель данной ветки? Будьте так добры, очень вас просим, почистите ее от базара!!!

Пожалуйста, вот вам целый ворох рецептов для автоклавов:
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0...

и еще
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Anthrax пишет:
Lulita-78 пишет:

Уважаемые однофоручмане, так и хочется сказать, не пойти ли вам создавать автоклавы в другую ветку?!
Тема называется "рецепты ДЛЯ автоклава ", а не "рецепты АВТОКЛАВА", и создание данного аппарата надо обсуждать в другой теме!!!
Где модератор и создатель данной ветки? Будьте так добры, очень вас просим, почистите ее от базара!!!

Пожалуйста, вот вам целый ворох рецептов для автоклавов:
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0...

и еще
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8...

Ох бан заработать хотите..... bang laugh

17.04.2016 - 13:23
: 85
Kostomar пишет:

Ох бан заработать хотите..... bang laugh

Не хочу. shok

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2924
Kostomar пишет:

Ох бан заработать хотите....

А за что, простите, бан?

17.04.2016 - 13:23
: 85

Может быть действительно создать отдельную тему, что то типа файлового архива с литературой о консервировании, с учебниками. Со ссылками на яндекс диск или гугл диск или другие файлообменники? И отсылать туда новичков учить матчасть и тех, которые кроме "дай" ничего не знают?

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44

Да как вам, умные мужи, в голову то не придет, что все ваши обсуждения нужные!!!
И знания которыми вы делитесь, очень важны! Так соберите всю эту полезную информацию в одном месте, где ее сможет найти человек который ее ищет, и будет вам за это чрезвычайно благодарен!
Тут ее точно не будут искать, не по теме инфа распихана!
За сим откланиваюсь.
PS: испортили тему, и хотите, чтобы все были довольны и еще и спасибо вам сказали, за то, что теперь чтобы найти понравившийся рецепт, надо 74 страницы, вашей кузуистики пролистать...

17.04.2016 - 13:23
: 85

Создал я тему со ссылками на технологические инструкции и сборники рецептур. Не продержалась тема и 15 минут. Увы...

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44
Anthrax пишет:

Создал я тему со ссылками на технологические инструкции и сборники рецептур. Не продержалась тема и 15 минут. Увы...

Ссылки,дело такое....никто их не терпит, на своих ресурсах.
А вот если там что-то стоящее, можно чертежи и сканы выкладывать сюда, совершенно спокойно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Никола Ф. пишет:
Kostomar пишет:

Ох бан заработать хотите....

А за что, простите, бан?

Anthrax пишет:

Создал я тему со ссылками на технологические инструкции и сборники рецептур. Не продержалась тема и 15 минут. Увы...

yes3 Вот я об этом и говорю. За ссылки на сторонние ресурсы схожей тематики. Благо администрация здесь человечная. Не банят лишь за факт ссылок, а смотрят что за ссылки.
Вот кстати, если бы вы не ссылки добавили, а перенесли материал с тех ресурсов сюда, наполнили тему полезной инфой, то её не удалили бы.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Lulita-78 пишет:

Уважаемые однофоручмане, так и хочется сказать, не пойти ли вам создавать автоклавы в другую ветку?!
Тема называется "рецепты ДЛЯ автоклава ", а не "рецепты АВТОКЛАВА", и создание данного аппарата надо обсуждать в другой теме!!!
Где модератор и создатель данной ветки? Будьте так добры, очень вас просим, почистите ее от базара!!!

Читайте первый пост: "промышленный опыт" . Рецепты ищите тупо в интернете- там миллион. Если живы останетесь- через годик расскажете, как Вам это удалось? Очень интересно...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Иван Василич пишет:

Всем здрасте.. thank_you Раз появились не довольные форумчане за техническую часть автоклавированья, то больше не буду рассказывать с чего все начинал... hi Хотя и считаю, что театр начинается с вешалки, а хороший рецепт можно загубить плохой баночной крышкой или тяп-ляпным автоклавом, ну да Бог с ним... Раз не интересно, значит не интересно... Теперь только рецепты.. Правда своих еще не наработал, по этому буду изучать Ваши... thank_you Простите если кого обидел... thank_you

Ни фига. Ни фига. Эти фыркнули и пошли по другим форумам щёлкать. И не вернутся. Им жить недолго осталось. А нам с Вами здесь еще жить. Ну так - рассказывайте, спрашивайте. Здесь мы друг другу помогаем выжить. Рецепты долголетия, так сказать..ъ

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Никола Ф. пишет:
Kostomar пишет:

Ох бан заработать хотите....

А за что, простите, бан?

За переадресацию на другие форумы

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44
Pchelovek пишет:

Если живы останетесь- через годик расскажете, как Вам это удалось? Очень интересно...

Чего и вам желаю....хотя мне совершенно это не интересно.
А так идите сами по добру по здорову...

17.04.2016 - 13:23
: 85
Kostomar пишет:

Вот кстати, если бы вы не ссылки добавили, а перенесли материал с тех ресурсов сюда, наполнили тему полезной инфой, то её не удалили бы.

Вы ошибаетесь. Никаких ссылок на сторонние сайты и форумы и в помине не было. Книжки залил, сюда, на форум. Продублировал на всякий случай ссылками на яндекс диск. Модератора заинтересовало, имею ли я права на их публичное размещение. Разумеется у меня подобных прав нет. Тема была немедленно удалена. Предполагаю, причиной является то, что администрации не нужны вопросы со стороны правообладателей.

17.04.2016 - 13:23
: 85

Pchelovek, с возвращением!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Anthrax пишет:
Kostomar пишет:

Вот кстати, если бы вы не ссылки добавили, а перенесли материал с тех ресурсов сюда, наполнили тему полезной инфой, то её не удалили бы.

Вы ошибаетесь. Никаких ссылок на сторонние ресурсы и в помине не было. Книжки залил, сюда, на форум. Продублировал на всякий случай ссылками на яндекс диск. Модератора заинтересовало, имею ли я права на их публичное размещение. Разумеется у меня подобных прав нет. Тема была немедленно удалена. Предполагаю, причиной является то, что администрации не нужны вопросы со стороны правообладателей.

Я вас процитирую.......

Anthrax пишет:

Создал я тему со ссылками..........

17.04.2016 - 13:23
: 85
Kostomar пишет:

Я вас процитирую.......

Anthrax пишет:

Создал я тему со ссылками..........

Ссылками на яндекс диск. Всего лишь файлообменник. Тем более модератора не они интересовали, а права на публичное размещение.