Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 202 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
28.03.2017 - 08:10
: 320
nikola1957 пишет:

санчо1751 пишет:

Какой жирности используете сухое молоко и сколько хранится готовый продукт?

Последний раз делали из сливок. Так что жирность сильно не имеет значение Значение имеет количество. ,что бы связать воду в молоке А цена на базаре за кг от 130 до 150 р. Из чего смесь сделана ? Не заморачиваюсь А сколько хранится. Не испытывал на время .За три месяца внучата поедают. Храню в погребе

Понятно,спасибо.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Согласна! Если на выходе мы имеем одинаково - закатанные банки, то зачем платить больше? За навороты? Я свой белорус вообще на костре юзаю. И никапельки его не жалко.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна chiken starr пишет:

Согласна! Если на выходе мы имеем одинаково - закатанные банки, то зачем платить больше? За навороты? Я свой белорус вообще на костре юзаю. И никапельки его не жалко.

Платить за красоту. Ибо в современной кухне должно все блестеть. По замыслу горожан. Их по многим позициям не понятна жизнь в деревне. Что бы понять рационализм в деревне. .В ней нужно жить долгие годы.
Читал про рекламу автоклава .Модель не буду указывать. Дописались до того что 40% крышек слетает при преддавление. Но это наглая ложь. Сделали упор на кассеты Но что бы кассеты держали Нужен металл,но не жесть. Теперь переключились на зажимы А они опять же деньги стоят. А крыщки свист? Не нравятся они мне. А Белорусовский?
Реальная цена Создан на основе любительских самоделок А следить за любым автоклавом нужно.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Зажимы хорошо но они стоят хорошие деньги и это отразится на стоимости производимого продукта. Но реклама им не поможет потому что следом идет антиреклама, а именно отзывы людей которые получили некачественные автоклавы. Это идет просто зарабатывание быстрых денег а белорусские и самоделки проверенные временем. И главное что продукция выходит отличная и с любой банкой и крышкой. Я использую даже баночки 100-200 г без всяких проблем и зажимов. Есть и 25 зажимов украинского производства. Повелся на рекламу и купил лет 10 тому назад но они лежат мертвым грузом потому что если загружать с ними то в ряду заместо 7 банок помещается 5 шт. И еще есть некоторые которые рекомендуют использовать только новые банки. А я использую еще немного банок которые были выпущены еще при союзе и все прекрасно. Их не разорвало и работают прекрасно. И чтоб лопнула банка это нужно долго вспоминать потому что это большая редкость. И давление если раньше накачивал 1.5 атм. то теперь только 0.7 и этого прекрасно хватает и крышки не выгинает и все проходит отлично. Но каждому свое.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Люди с какого потолка берутся температуры и время для паровых автоклавов. Например 70 мин. 120 минут. Повторяю например мясо курицы или свинину готовлю на паровоздушной смеси без всяких продувок 40 минут при температуре 118-120 градусов. И кости у курей мягкие и банки хранятся хорошо. Например борщ с мясом стоит по пол года и более пока не прикончу. Каши некоторые и по году стоят. Потому что в сезон вырубки птицы заготавливается много и все не успеваю съесть. А тут подпирают новые рецепты и получается запас. Но и тут выход есть. Раздою излишки родным и знакомым. И еще у меня под ногами Тигра всегда которая не прочь попробовать что хозяин наготовил. Работает как эксперт. И за 15 лет готовки не разу не было сбоев. И вот за эти 4 года как перешел на паровоздушную смесь несколько не пожалел. Все получается прекрасно и на этом режиме. И пускай у меня самоделки но они рабочие лошадки. А как говорит Васильевич в свои 80 лет что нержавеющие кастрюли нужны поиграться и потянуть деньги на свое обслуживание и ремонты. А для серьезной работы нужны проверенные временем автоклавы. Он варил и автоклавы из нержавейки но нержавейку и запчасти из нее ему привозили из Никополя проверенную. Да дорого но оно это стоит. А из газовых баллонов вообще он переварил вообще кучу разных видов. И я и мои друзья перенимали у него опыт и подсказки. И не сколько не жалеем. А сорить деньгами и получать такую же продукцию как и из Белорусских автоклавов не видим смысла. А вот когда они выходят из строя в не удобное для этого время и на ремонт уходят опять большие деньги то будут проклинать тот день. У меня есть знакомые которые повелись на рекламу и поплатились. У кого швы разошлись или поржавели. А большая болезнь это прокладки которые стоят не малые деньги. И вот кто то опустил руки а кто то пришел и заказал Васильевичу простые автоклавы. Так что люди у кого проработал нержавеющий автоклав 10-15 лет без больших проблем пожалуйста напишите. Я буду рад что вам повезло с выбором. Потому что у них литит и автоматика и тэны и прокладки которые потом меняют на более надежные под заказ. У меня заказывали знакомые на заводе технических резиновых изделий тоже по знакомству. И мне лист резины жаропрочной и масло бензостойкой достали в свое время и не нарадуюсь что не пожалел купив его. Прокладки служат верой и правдой. Красота.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владимир 110 пишет:

Люди с какого потолка берутся температуры и время для паровых автоклавов. Например 70 мин. 120 минут.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Работа автоклава на разных режимах и выбор лучшего качества продукта. В рыбе кости не стали мягкими-чуть увеличиваем время. Это все достигается практическим применением автоклава

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владимир 110 пишет:

Так что люди у кого проработал нержавеющий автоклав 10-15 лет без больших проблем пожалуйста напишите.

Купил в 1993 году АДК 1 из нержавейки(( СССРовской) и не пожалел. Работает как часы. Правда одна прокладка навернулась Запасную поставил и сосок поменял

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А я , сжег закладку и не знаю проблем... сижу давлюсь горькой тушенкой... разве это проблемы?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
wasia habiboolin пишет:

А я , сжег закладку и не знаю проблем... сижу давлюсь горькой тушенкой... разве это проблемы?

Следущий раз.Значит лучше получится. И при каком режиме ты её сжег Фото покажи. Не приходилось видеть горелую тушенку

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
nikola1957 пишет:

Купил в 1993 году АДК 1 из нержавейки(( СССРовской) и не пожалел. Работает как часы. Правда одна прокладка навернулась Запасную поставил и сосок поменял

Правильно этот автоклав делали на заводе когда варили аргоном а сейчас на колене в гаражах и без опыта. Посмотрите в интернете какие бракованные присылают автоклавы. Идет погоня за деньгами а не за качеством. Они заработают деньги как пирамида и легко закроются как запахнет жареным. Это уже было только под другими вывесками.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Владимир 110 пишет:

нержавеющий автоклав 10-15 лет

9 лет точно отпахал. Причем не тильки до сэбе, а и на продажу. Делаю все, от огурцов и варенья до тушенки и супов себе, собаке, птицам костные остатки.
Резиновые листы, которые как прокладка в кассеты, купила в прошлом году и один заменила. Прилипают к крышкам и постепенно изорвались.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Это хорошо когда качественно изготовлен. Я рад за вас. А то молодежь жалуется что купили нержавеющие ложки а они ржавеют вот такое качество сейчас метала идет. А рецептом супов поделится можете если не секретно. А то что пашет автоклав как лошадь это хорошо. Он для того и создан чтоб пахать побольше. Да огурцы это круто. Я не как не могу перейти барьер и попробовать их приготовить. Готовлю по старинке.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Владимир 110 пишет:

А рецептом супов поделится можете если не секретно.

Да как то особо не записывала, как делаю.
Вот к примеру, борщ сегодня открыла. От утки оставались некошерные части типа шеи, спинки, крыльев и жопки. Как бы мясные, но на продажу в тушенку их стремновато класть. Идут сэбэ.. В банку литровую кладу 2-3 куска мяса, дальше овощи, все сырое, просто порезанное: лук, чеснок, морковь, томат, перец сладкий. Понемножку. А вот с капустой надо думать на следущий год. Я ее просто нашинковала и напихала, сколько влезло. Сыпнула 1 чл соли с горкой, подлила водички до плечиков и засунула на 35 минут на 116 градусов. Вода осела, капусту выперло. На вкус не влияет, но не нравится. Наверное, буду на следущий год буду бланшировать.
В поллитровках сделала типа заготовки для рассольника и горохового. Крупу отварила до полуготовности. В банки складывала по настроению, что было: лук, морковь, кетчуп, соленый огурец, чеснок. Пол чайной ложки соли.
А, на дно банки мясо.
Доливала воды до плечиков.
Ну и тот же режим.
Как видите, я не сторонник жестких рецептур. У меня банка на банку не похожа. Если с супом....

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Спасибо борщ я тоже начал готовить по многу но не ложу сладкий перец. Лук и морковь обжариваю. Отдельно обжариваю свеклу с яблочным уксусом. Мяско тоже стараюсь свое с индоуток или курей. Еще мне нравится рыбный суп с салакой. На 650 г банку 120 г рыбы, ложку риса, ложку поджарки, картофель, соль по вкусу и рыбная приправа. 115 градусов 40 минут. Приправу брать без лимона. Мне больше нравится. Готовлю практически для себя потому что удобно держать все в банках. Даже пюре с котлетами закрываю. А когда запасы большие то угощаю родню и друзей. Потому что все время пробую что то новое и старое раздаю. Маринованные помидоры очищаю ив банке 0.5 л перебиваю блендером. Из литровой банки получаем 0.5 литра густого томатного сока с интересным вкусом. Другу после праздника приготовил запивку и попробовал сам. И теперь готовлю под картошку и кашку интересный морсик с вкусом маринада.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я стараюсь меньше обжаривать. Борюсь с фигурой, которая пожрать любит.
Мясо только свое.
Долго думала, не добавить ли в борщ яблочного уксуса, чтобы свекла цвет сохранила, но .... забыла.....
Поэтому цвет борща не айс.

: Екатеринбург
28.03.2021 - 20:34
: 1

Приветствую вас, уважаемые! Тоже увлекаюсь автоклавированием и в принципе мясопереработкой, но пока только учусь. Автоклав Wein , очень удобный. Но вот какой вопрос у меня - когда делаю тушенку из говядины - то что класть из мяса чтобы получилось сочно и не сухо? Я кладу окорок и шею вперемешку - но иногда мяско суховатое получается внутри, хотя все это в бульоне при этом. Жидкость в банки не добавляю. И еще - какой жир добавлять?
А еще когда делаю свиную тушенку - почему-то жир сверху не топится полностью, остается кусочками сверху. Температура 120, время 40. Спасибо заранее))

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Подскажите, подзабыл,если автоклав загружен не полностью то сколько должно быть воды,на 2-3см выше последней банки или почти полный как при максимальной загрузке?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Миша 78 пишет:

Подскажите, подзабыл,если автоклав загружен не полностью то сколько должно быть воды,на 2-3см выше последней банки или почти полный как при максимальной загрузке?

Как при максимальной.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Kostomar пишет:

Миша 78 пишет:

Подскажите, подзабыл,если автоклав загружен не полностью то сколько должно быть воды,на 2-3см выше последней банки или почти полный как при максимальной загрузке?

Как при максимальной.

thank_you

Россия
: Самарская обл.
22.06.2018 - 10:23
: 24

Топленое молоко в паровом автоклаве. Рецептом поделился Александр Мильченко.
Берем цельное молоко, разливаем по банкам. Банки в одной закладке должны быть одной емкости. Твист-оф просто закрываем и в автоклав. Для банок СКО, молоко подогреваем до 50-55 градусов и закатываем. Режим 120 градусов 20 минут. Молко вкусное.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Греть молоко не нужно а просто комнатной температуры закатать и все готовится прекрасно. Я ставлю если есть место когда готовлю кашу или борщ или еще что то. На по цвету у меня выходит светлее молоко. Пробовал летом держать на кухне. Молоко месяц простояла отлично и осталась также вкусная. Когда теплое достали можете добавить закваску например с рыночной ряженки и довести до ума. А потом использовать свою закваску. Получается очень вкусно. Так что делайте время от времени молочко. Особенно когда оно не дорогое в сезон. Вот знакомым делал запас перед отелом они для внуков попросили накатать им молока. А у знакомых в подвале банка с молоком задержалась на пять лет и что интересно не прокисла. У них крышки чем то смазаны но не говорят. Что то липкое и без запаха но крышки не ржавеют вот в чем фокус.

Россия
: Самарская обл.
22.06.2018 - 10:23
: 24
Владимир 110 пишет:

Я ставлю если есть место когда готовлю кашу или борщ или еще что то. На по цвету у меня выходит светлее молоко.

Вы молоко при какой температуре и сколько времени автоклавируете.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Температуру не подбираю для молока а готовлю сразу с кашами или другими продуктами которые готовятся. Отдельно молоко готовлю когда люди просят приготовить им большую партию. Тогда 110 градусов 25 минут. На паровоздушной смеси и все прекрасно. Не заморачиваюсь спускать пар или танцевать возле него с бубном и все хорошо получается. Пережог был только раз когда ушел к друзьям и задержался. Вот тогда температура поднялась и было больше 6 атм. Но нечего. Автоклав прошел внеплановое испытание а собаки борщ с подгоревшим мясом.

Россия
: Хабаровский край
14.03.2020 - 02:57
: 3

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, крышки твист-офф в Белорусском автоклаве можно использовать ? Я только начинаю осваивать автоклавирование, поэтому появляются вопросы. Рассчитываю на ВАШУ помощь и поддержку в этом деле.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня почемуто нужно докручивать надо было после клавы .не понравилось

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

свинана-200гр.
гречка-100гр.(промытая не варёная)
лук, морковка жареные по40 гр. каждого,
вода 100гр
.соль, Лаврушка, перец как обычно
40 мин на 115гр.
первый опыт каш. получилось нормально .клиенты довольны.

Россия
: Хабаровский край
14.03.2020 - 02:57
: 3
Валентинович. пишет:

у меня почемуто нужно докручивать надо было после клавы .не понравилось

Спасибо, значит не буду.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Митяй56 пишет:

получилось нормально

Это на поллитровую банку?

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
Никола Ф. пишет:

Это на поллитровую банку?

Да.

Россия
: Хабаровск
21.02.2021 - 12:43
: 66
Владимир 1963 пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, крышки твист-офф в Белорусском автоклаве можно использовать ? Я только начинаю осваивать автоклавирование, поэтому появляются вопросы. Рассчитываю на ВАШУ помощь и поддержку в этом деле.

Если используете белорусский автоклав «как есть», т.е банки полностью в воде и с преддавлением, то только банки СКО с обжимной крышкой. Крышки Твист предназначены только для парового автоклава. Их смысл в том, что когда давление внутри банки превышает примерно на 1 кг давление в автоклаве, то крышка работает как клапан и сбрасывает излишне давление в автоклав. При остывании и конденсации пара внутри банки создаётся практически вакуум и крышка намертво прижимается к банке атмосферным давлением. Несколько лет консервирую исключительно на твистах. За все время взорвалась одна банка в автоклаве (скорее всего была с браком). Крышки прижимает так, что открыть даже ключом не получается. Не всегда помогает и отжим буртика что бы запустить воздух в банку. Приходится крышку пробивать ножом. Ни разу в жизни не дотягивал после клавирования. Закрываю крышки перед клавированием от руки не прилагая усилий. Не нужно их затягивать со всей дури. Если крышка не прижалась, значит нарушена технология стерилизации. Консервы хранятся при комнатной температуре - нет проблем. Крышки использую и по второму и по третьему разу. Тоже нет проблем. Хотя по фэншую нужно каждый раз новые.