Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 168 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна chiken starr пишет:

Я многа букафф прочитала в инструкции к агрегату... И честно говоря разработчикам продукции выпущенной в народ и проверенной временем доверяю больше чем великим физикам и микробиологам в этой ветке. А рецептами да, интересуюсь. Так как за ними сюда и пришла... Ведь тема форума как раз таки и называется рецепты автоклава, а не выбросьте белорусский автоклав. ....

Нормальный автоклав белорусский. Он вышел из народа. Поэтому и работает и востребован и долго служит. Потому что под газовые болонны шел неплохой металл. В любой мастерской его могли сварганить. А рецептов множество здесь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

Никола Ф. пишет:

Согласен. Ну и фиг с ним, с орешком...удивляет то, что меня не поддержали. Дело то серьезное, не? Было написано: "если залить консервы маслом. то бутуллы не будет". Я возразил. На том и разошлись, каждый при своих, что называется...но тут же зрителей полно. Чью. точку зрения примут. Вполне возможно, что не мою. А я придираюсь из чувства неприязни - автоклав типа не понравился. Или я ошибаюсь, например (и в правду могу ошибаться!). А, значит мои доводы в расчет не берутся...надо бы высказаться, как считаете...или начхать на дураков - пусть дохнут?

Она категорически не хочет ничего кроме рецептов знать/узнавать и тем более читать много букафф. Пенициллином это не лечится, здравый смысл не всегда преобладает, вы не сможете победить. Не в этот раз.

З.Ы.

Это будет второй "nikola1957", полагаю..

А с кем воевать то? И самое главное ради чего? Что бы я сдал свой автоклав потому что он сделан в СССР в металлом .Купил блестящий автоклав за 14000 рублей и радовался приобретению

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Россия
16.11.2018 - 12:02
: 58
nikola1957 пишет:

Но максимальная температура обработки для белковой пищи всего 120-130 градусов. При более сильном нагреве происходит глубокая денатурация тканей и как следствие резкое ухудшение вкуса. Тушёнка, нагретая выше 130 градусов, будет горчить и по этой причине в промышленности принято проводить стерилизацию при 117-120 градусов.

Вложение
screenshot20190117-112737drive.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

nikola1957 Вы уверены, что понимаете, о чем мы говорим с Никола Ф.? Прям, вот, на 100% уверены? Или есть тень сомнения, что вы лепите не туда?

nikola1957 пишет:

Потому что под газовые болонны шел неплохой металл.

Самая обыкновенная Ст3. Ничего особенного в этих баллонах нет.

scratch_one-s_head

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Никола Ф. пишет:

удивляет то, что меня не поддержали.

Хоть опподдерживайся, толку то не будет. Не хотящий услышать не услышит, он хуже глухого.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Нужная тема отмечусь купил автоклав буду пробовать старых курочек готовить

Россия
16.11.2018 - 12:02
: 58

Всем привет. Может кто подскажет рецепт Лечо для автоклава?
Да и вообще может кто делал простенькие салаты в автоклаве?
А то сезон идет и можно что-то сделать из овощей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
gipsan88 пишет:

Всем привет. Может кто подскажет рецепт Лечо для автоклава?

Да и вообще может кто делал простенькие салаты в автоклаве?

А то сезон идет и можно что-то сделать из овощей.

А чем отличаются Для автоклава Делай по любому рецепту и в автоклав.. Я всю траву делаю в блинах

03.04.2019 - 20:45
: 429

Не вынесла душа поэта.. открыла горлышки. Такая вкуснятина! Косточки прямо тают во рту! Вот это вещь!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна chiken starr пишет:

Не вынесла душа поэта.. открыла горлышки. Такая вкуснятина! Косточки прямо тают во рту! Вот это вещь!

С почином Что бы всегда все получалось.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Спасибо. Большое. Вчера поллитра горлышек сожрали на пробу даже не зажужжали. Пойду в магазин сегодня, буду делать новую партию. Чай студент дома появился. Косточки были м,гкие мягкие. Мясо прям отапливалось от них. Это самые вкусные горлышки которые я ела в своей жизни. косточки цыпы сожрали без следа.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Татьяна chiken starr пишет:

Спасибо. Большое. Вчера поллитра горлышек сожрали на пробу даже не зажужжали. Пойду в магазин сегодня, буду делать новую партию. Чай студент дома появился. Косточки были м,гкие мягкие. Мясо прям отапливалось от них. Это самые вкусные горлышки которые я ела в своей жизни. косточки цыпы сожрали без следа.....

И придерживайся инструкции. И при каких режимах получилась при тех старайся и следущие делать

28.05.2017 - 21:08
: 2
Богдан Р пишет:

Ещё вопросец по рыбе. Делал консервы из уклейки в масле, клавировал на пару 45 минут при 114 градусах. Все отлично, кости разварились. Но скоро собираюсь готовить карпа. Кости там здоровенные, поэтому немного переживаю. Старожилы, подскажите кто готовил? Может время увеличить? Может быть такое, что для парового метода нужно больше времени выдерживать на заданной температуре? Вода ведь температуру дольше держит, может из-за этого кости развариться успевают? Или масло как-то влияет?

Я делал на воде, держал 45 минут, кости вообще в ноль. Но это и немудрено, там температура долго не спадает, воды-то много. Так я и по 2 дня с ним сижу, это долго, ни в какие ворота. Ваш крутой, но я и так уже 2 автоклава извёл(( Жена уже говорит, мол, ты эти автоклавы вместо консервов солишь что ли. Третий покупать не рискну пока... но где ж он был год назад, такой классный, паровой Т_Т. Но, собственно, из-за продолжительного воздействия температуры при водном методе овощи там нормально и не приготовить, они развариваются. Только на пару и прокатит.

18.07.2019 - 21:30
: 1

Добрый вечер, случайно нашла ваш форум, когда искала информацию об автоклавах и рецептов
для них. Сегодня купила автоклав, уже в пути.... перечитываю все рецепты и советы начиная с первой страницы, буду экспериментировать smile3

03.04.2019 - 20:45
: 429

Всем Салам алейкум! Подскажите плиииииз режим стерилизации опят в автоклаве... Срочно! Заранее низкий поклон и большое спасибо!

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

03.04.2019 - 20:45
: 429

Блиин хочу сделать салат из огурцов в клаве, да боюсь переварятся. Может довести до 100 и выключить? Поделитесь опытом, только не надо меня посылать на 37 страницу

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54
Татьяна chiken starr пишет:

Блиин хочу сделать салат из огурцов в клаве, да боюсь переварятся. Может довести до 100 и выключить? Поделитесь опытом, только не надо меня посылать на 37 страницу

Забейте.

Огурцы в автоклаве развариваются хоть как. И до 100 пробовали и до 88. Результат один, все овощи в тряпку.

В автоклаве можно помидоры делать, вот они получаются вполне себе ничего, мягкие, но они такие и должны быть. Зато возни меньше.

Ну и салаты какие хрусткости не требуют тоже все туда. Дунайский хорошо получился с зелёным помидорами, баклажанная и кабачковая икра, варенья.

А вот огурцы нет, не получаются.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ну у меня уже выбора нет... День прогуляла в грибах. Теперь огурцы только через Клаву а то совсем заночую. Ещё три ведра грибов оприходовать. Это ещё хорошо, что половину подарили....

29.07.2019 - 14:06
: 7

Вот подскажите пожалуйста, тут подробно расписано про борщовые заправки (на 59 странице), у меня возникает вопрос: Почему нельзя просто все овощи нашинковать добавить специи, все перемешать уложить в банки и стерилизовать? Зачем сначала все это доводить до полуготовности, а потом раскладывать в банки и еще стерилизовать при 115 градусах 30-40 минут в тряпку. Везде пишут, что овощи достаточно стерилизовать при 100 градусах.
Всю жизнь из поколения в поколение передавались рецепты такой заправы, тогда ее тушили, потом раскладывали в банки и убирали под "шубу" для медленного остывания и естественной стерилизации. А автоклав как я понимаю призван облегчить этот процесс и избавить от горячих банок и овощей, по-моему проще тогда делать по старинке.

29.07.2019 - 14:06
: 7
Татьяна chiken starr пишет:

Ну у меня уже выбора нет... День прогуляла в грибах. Теперь огурцы только через Клаву а то совсем заночую. Ещё три ведра грибов оприходовать. Это ещё хорошо, что половину подарили....

Все овощи можно готовить, если автоклав на пару, единственный в своем роде на сегодня это "Домашний стандарт", там ничего не разваривается, если автоклав на воде овощи готовить не вариант, к тому же и процесс приготовления сокращается раз в 10 минимум при стерилизации на пару.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Хозяйюшка пишет:

Почему нельзя просто все овощи нашинковать добавить специи, все перемешать уложить в банки и стерилизовать?

Я почти так и делаю. Нагреваю только для того, что бы более однородный состав получился. И что бы лучше растворить сахар, соль. И продукт лучше подогретым раскладывать

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Хозяйюшка пишет:

если автоклав на воде овощи готовить не вариант

Это почему?

29.07.2019 - 14:06
: 7
Никола Ф. пишет:

Это почему?

Я пробовала все получается переваренным, потом остановилась на паровом методе стерилизации.

Никола Ф. пишет:

Я почти так и делаю. Нагреваю только для того, что бы более однородный состав получился. И что бы лучше растворить сахар, соль. И продукт лучше подогретым раскладывать

Значит как я думаю, тоже можно делать, просто на 59 странице приведет очень какой-то сложный рецепт, поэтому возникли вопросы.

А при какой температуре вы стерилизуете и сколько по времени, овощи в банке у вас практически сырые, я правильно поняла?

29.07.2019 - 14:06
: 7

Есть еще вопрос, может кто сможет на него дать ответ.
Приготовила компот в банках из сливы (слива очищенная от косточек), все сложила как по рецепту в банку, залила сахарным сиропом, закатала крышки, поставила стерилизовать при 105 градусах 20 минут, 1 литровые банки. После того как достала остывшие банки обнаружила какую то пенку из пузырьков вверху банки, что это такое и повлияет ли это как то на хранение компота.
Тоже самое делала с резанными персиками, там все нормально получилось.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Хозяйюшка пишет:

стерилизуете

Что-то не лежат рецепты, там где должны быть dntknw вроде бы 112*/60 мин, найду рецепт скажу точнее. Из овощей кладу только свеклу, морковку, перец, помидоры (3/1/1/1). Закладываю в литровых обычно. Не перевариваются

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Хозяйюшка пишет:

обнаружила какую то пенку из пузырьков вверху банки, что это такое и повлияет ли это как то на хранение компота.

Если заливали горячим сиропом, то времени должно хватать. \пенка скорее всего от кипения, видать консистенция сиропа позволяет пузырькам не сразу лопаться. Если крышки не вздует, то все нормально, а ботуле там слишком кисло.

Хозяйюшка пишет:

Все овощи можно готовить, если автоклав на пару, единственный в своем роде на сегодня это "Домашний стандарт", там ничего не разваривается,

Вот не надо рекламы, кто хочет готовить на пару давно на любом водяном клаве готовит на пару.

29.07.2019 - 14:06
: 7
pigtail пишет:

Вот не надо рекламы, кто хочет готовить на пару давно на любом водяном клаве готовит на пару.

Извините, я и не хотела делать рекламу, просто хотела посоветовать кому надо хорошую вещь, о том что можно в любом автоклаве варить на пару не знала dntknw