Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 167 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6558 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Никола Ф. пишет:

Татьяна chiken starr пишет:

вот и табличка

На сколько я знаю, в литровых банках мясо стерилизовать запрещено (Вы видели мяные консервы в литровых банках?). А таблица разрешает - повод усомниться в достоверности [изображение]

Народ и в трех литровых умудрялся((тушенку)) делать Варил долго в кастрюле мясо Затем в банку и заливал жиром. Едал Угощали Не умер.
Плохо нет 300 гр. под крышки. Для двоих самый раз. Паштеты,кильку в томате.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 194

-

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

70 грамм соли, развожу в 280 мл горячей воды и потом по 20мл этого раствора в баночку. (14 баночек по 0.5л) Получается одинаковый посол по всему продукту не только в толще одной баночки, но и во всех баночках одинаково.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Спасибо за советы

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49

Производитель правда забыл упомянуть, что приведенная в инструкции зависимость температуры и давления справедлива для определенной высоты над уровнем моря и на сколько корректировать давление с изменением высоты. Или он просто не в курсе?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Беларусь относится к равнине... Поэтому производителю побоку как меняется давление с изменением высоты ... А я как житель Беларуси солидарно с производителем...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
pigtail пишет:

Производитель правда забыл упомянуть, что приведенная в инструкции зависимость температуры и давления справедлива для определенной высоты над уровнем моря и на сколько корректировать давление с изменением высоты. Или он просто не в курсе?

Внутренность автоклава изолирована от окружающей его атмосферы. А именно из-за разницы атмосферного давления меняется температура кипения воды на разных высотах. В автоклаве своё собственное давление не зависящее от атмосферного..... Поэтому ему до лампочки будет ли он на вершине Эвереста или на дне Марианской впадины. Ни каких корректив не нужно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
pigtail пишет:

Производитель правда забыл упомянуть, что приведенная в инструкции зависимость температуры и давления справедлива для определенной высоты над уровнем моря и на сколько корректировать давление с изменением высоты. Или он просто не в курсе?

Наверное посчитал что космонавты и альпинисты тушенку делать не будут

03.04.2019 - 20:45
: 429
Kostomar пишет:

pigtail пишет:

Производитель правда забыл упомянуть, что приведенная в инструкции зависимость температуры и давления справедлива для определенной высоты над уровнем моря и на сколько корректировать давление с изменением высоты. Или он просто не в курсе?

Внутренность автоклава изолирована от окружающей его атмосферы. А именно из-за разницы атмосферного давления меняется температура кипения воды на разных высотах. В автоклаве своё собственное давление не зависящее от атмосферного..... Поэтому ему до лампочки будет ли он на вершине Эвереста или на дне Марианской впадины. Ни каких корректив не нужно.

Согласна! Инструкция рулит!

Россия
16.11.2018 - 12:02
: 58
nikola1957 пишет:

Плохо нет 300 гр. под крышки. Для двоих самый раз. Паштеты,кильку в томате.

Жалко таких нету для крышек ско а так под твист-офф приглянулись по 250гр как раз пол банки 0.5л только теперь нужно где-то их приобрести

03.04.2019 - 20:45
: 429

Счас загружу 14 баночек кабачковой икры. Понадобилось 1 час 40 минут на приготовлен е и закатку баночек. Это рекорд ранее я б в это время ещё мучительно терла... Автоклав клав клав... Почему я тебя не знала раньше?

03.04.2019 - 20:45
: 429

14 баночек кабачковой игры за 1 час 40 минут! 7 баночек под крышкой твист. Все крышечки целые. Плотные.
Я люблю тебя! Автоклав! Почему мы не встретились раньше?
Скажу мужу пусть за баночками на рынок съездит.

Вложение
img20190708063205.jpg
Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 194

-

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Sana956 пишет:

Не до лампочки. Показания деформационного манометра (именно такой стоит в беларусе) напрямую зависят от атмосферного давления.

Совершенно верно, каждые 100 метров вносят изменение порядка 0,012 МПа. Если кто еще не совсем изолировал себя с инструкцией производителя, то неплохо бы задуматься, кстати, судя по гугл карте в районе столицы равнины высоты более 200 метров(итого по таблице вместо кажущихся 110 градусов получим 105). Впрочем, похоже, что тут пошла волна маркетинга, она включение мозгов не предполагает...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Sana956 пишет:

Kostomar пишет:

Поэтому ему до лампочки будет ли он на вершине Эвереста или на дне Марианской впадины.

Не до лампочки. Показания деформационного манометра (именно такой стоит в беларусе) напрямую зависят от атмосферного давления. А на вершине Эвереста и в Минске оно очень разное (разница около 0,63ат).

В таком случае согласен. thank_you
А как же тогда колебания атмосферного давления? Будет оказывать влияние на показания?

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Kostomar пишет:

Будет оказывать влияние на показания?

Не важно, высота или погодные изменения или температура воздуха, увы, все оно оказывает влияние, потому и желательно иметь термометр или надо корректировать, как например в рекомендациях USDA для домашнего консервирования, у них кстати корректировка связана только с высотой, хотя величины изменения вполне сопоставимы погодным колебаниям. Почему америкосы не используют по умолчанию градусник для автоклавов я не понимаю.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Kostomar пишет:

Sana956 пишет:

Kostomar пишет:

Поэтому ему до лампочки будет ли он на вершине Эвереста или на дне Марианской впадины.

Не до лампочки. Показания деформационного манометра (именно такой стоит в беларусе) напрямую зависят от атмосферного давления. А на вершине Эвереста и в Минске оно очень разное (разница около 0,63ат).

В таком случае согласен. [изображение]

А как же тогда колебания атмосферного давления? Будет оказывать влияние на показания?

День добрый :)
Раньше я писала свои показания манометра и градусника по беларусу - нет четкого совпадения таблице и каждая закладка имеет свои показания. Искать не буду. Очень давно было .

Россия
16.11.2018 - 12:02
: 58
Амакс пишет:

Раньше я писала свои показания манометра и градусника по беларусу - нет четкого совпадения таблице и каждая закладка имеет свои показания. Искать не буду. Очень давно было .

Было бы хорошо увидеть это можно в поиске набрать слова какие ты писал и найти пост

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
Татьяна chiken starr пишет:

Открыла кильку в масле. Вкуусненько получилось. Только я соль дожила на дно банки и сверху рыбка почти не соленая. В следующий раз сделаю немного по другому...

Целая нечищенная килька грамм 400. Грамм 70 масла. 5,5-6 грамм соли. Перец горошком 3 шт. Перец душистый 2 шт.

Так ведь по вкусу не понять, осталась ботула внутри или нет! На вкус может быть отличная тушенка или рыба, а ботулизм в центре банки остался, потому что показания манометра не точные и центр банки не прогрелся.Тем более литровой.

03.04.2019 - 20:45
: 429

А почему литровой? Поллитровой.. кто ж килечку то в литровой? А ботуле нужен воздух, а килечка то в маслицее..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Татьяна chiken starr пишет:

А ботуле нужен воздух

Наоборот - анаэробы оне. Я так понял Вы совсем не соображаете что творите bang

03.04.2019 - 20:45
: 429

Какой ужас! Тысячи автоклавов продаются белорусских в год... Тысячи людей используют их без модернизации, а согласно инструкции! И не ведают эти Люди что творят! Вразуми их Господи! И что то не слышала я про эпидемии отравления ботулой..хотя... Возможно белстат как обычно врёт....

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Татьяна chiken starr пишет:

Тысячи людей

Вопрос был одному человеку, а не к 1000.

Татьяна chiken starr пишет:

А ботуле нужен воздух, а килечка то в маслицее..

Повторю. Вы не знаете, что бутулла в "маслице" развивается? В данном контексте совершенно не имеет значения какой автоклав, если Вы считаете, что налив масла, застраховали себя от бутуллы.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ой лучше поделились бы рецептиком абрикос. Уродились в этом году тьма 25 литров стоит дома сейчас ... Что с ними делать? Ума не приложу..

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 194

-

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890
Sana956 пишет:

похоже этот орешек вам не по зубам!

Согласен. Ну и фиг с ним, с орешком...удивляет то, что меня не поддержали. Дело то серьезное, не? Было написано: "если залить консервы маслом. то бутуллы не будет". Я возразил. На том и разошлись, каждый при своих, что называется...но тут же зрителей полно. Чью. точку зрения примут. Вполне возможно, что не мою. А я придираюсь из чувства неприязни - автоклав типа не понравился. Или я ошибаюсь, например (и в правду могу ошибаться!). А, значит мои доводы в расчет не берутся...надо бы высказаться, как считаете...или начхать на дураков - пусть дохнут?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Татьяна chiken starr пишет:

Ой лучше поделились бы рецептиком абрикос. Уродились в этом году тьма 25 литров стоит дома сейчас ... Что с ними делать? Ума не приложу..

Элементарно Полведра ушло в сушилку Ведро в варенье А завтра компот делать будем

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Никола Ф. пишет:

Sana956 пишет:

похоже этот орешек вам не по зубам!

Согласен. Ну и фиг с ним, с орешком...удивляет то, что меня не поддержали. Дело то серьезное, не? Было написано: "если залить консервы маслом. то бутуллы не будет". Я возразил. На том и разошлись, каждый при своих, что называется...но тут же зрителей полно. Чью. точку зрения примут. Вполне возможно, что не мою. А я придираюсь из чувства неприязни - автоклав типа не понравился. Или я ошибаюсь, например (и в правду могу ошибаться!). А, значит мои доводы в расчет не берутся...надо бы высказаться, как считаете...или начхать на дураков - пусть дохнут?

Многочисленными исследованиями было установлено, что на уничтожение бактерий и спор, а также вирусов влияет не только температура, но и продолжительность ее воздействия. Так, стерилизуя любой продукт при 180 градусах, можно буквально за 1 минуту добиться 100 % результата. Но максимальная температура обработки для белковой пищи всего 120-130 градусов. При более сильном нагреве происходит глубокая денатурация тканей и как следствие резкое ухудшение вкуса. Тушёнка, нагретая выше 130 градусов, будет горчить и по этой причине в промышленности принято проводить стерилизацию при 117-120 градусов. А при температуре ниже 100 градусов некоторые споры и вовсе не разрушаются. Кроме того, снижая температуру на каждые 10 градусов, приходится увеличивать время воздействия в 2-3 раза. И при 100 градусах пришлось бы кипятить мясные консервы около 8 часов. За это время весь полезный белок полностью разрушится.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 194

-

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я многа букафф прочитала в инструкции к агрегату... И честно говоря разработчикам продукции выпущенной в народ и проверенной временем доверяю больше чем великим физикам и микробиологам в этой ветке. А рецептами да, интересуюсь. Так как за ними сюда и пришла... Ведь тема форума как раз таки и называется рецепты автоклава, а не выбросьте белорусский автоклав. ....