Автоклавы для домашнего консервирования

Рецепты для автоклава. Страница 145 из 158

Вы здесь

4717 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 1 день назад
Украина
: Харьковщина
: 24
паночка64 пишет:

зачем укутывать

Автоклав не в помещении. И сейчас довольно таки у нас прохладно.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Тюмень
: 133
АнатолийК пишет:

в течениии часа он выходит на нужную температуру

паночка64 пишет:

До нужной температуры за час добираемся с моим автоклавом

Какие же Вы счастливые. У меня до рабочей температуры примерно 3 часа.
Электричество - мат,мат, мат и еще много много раз. :)

Россия.
: 3515
Чарский пишет:
АнатолийК пишет:

паночка64 пишет:

Газовый баллон и та же инфрокрасная горелка . 30 литр беларуский выходит за 1,5 часа на холодной веранде.
Так как расход небольшой - 50 л баллона хватает на несколько закаток.
Брали баллон под обогрев теплицы - ночи 3-4 наверное им прогрели тогда, но и потом хватило вроде на 5-6 запусков клавы.
Дело было год назад - нужды запоминать не было особо. Но примерно расклад такой.

Заходил: 31 минута 3 секунды назад
Россия
: Алтай
: 16106
Чарский пишет:
АнатолийК пишет:

паночка64 пишет:

Неужели так дорого получается? Вы не рассчитывали? У меня тен 2.5квт. Тариф 2.99р кВт/ч. Нагревается 2 часа плюс час варки (например). И выходит 22.5 рубля одна закладка. Тоесть примерно 1.5р на баночку. Совсем не дорого на мой взгляд.

Россия
Амакс пишет:

Газовый баллон и та же инфрокрасная горелка .

У меня коммунальная квартира, электричество, газа нет.
Газовый баллон на 12 литров и плитка есть на даче, они как резервные у меня, на случай отключения электричества. Автоклавирую не часто, пока буду мучиться так.

Россия
Kostomar пишет:

Неужели так дорого получается? Вы не рассчитывали? У меня тен 2.5квт. Тариф 2.99р кВт/ч. Нагревается 2 часа плюс час варки (например). И выходит 22.5 рубля одна закладка. Тоесть примерно 1.5р на баночку. Совсем не дорого на мой взгляд.

Я не за деньги, а за время нагрева. У меня получается автоклавировать после работы. На всё, про всё - подготовка. закладка и т.д., примерно часов в девять - десять вечера ставлю на плиту. Итого, готовность продукта получается в час - два ночи. Утром на работу, в шесть подъем. :)

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
ЛНР
: 115

У нас баллон газа 750 рублей. А на природном у меня приготовление 15 банок выходит 2-2,30. я доволен. Открыл собачью тушенку а внутри холодец. Себе так ни приготовить. Животина несется на запах . Все прикрасно.

Мир вашему дому

Россия.
Чарский пишет:
Kostomar пишет:

Я не за деньги, а за время нагрева. У меня получается автоклавировать после работы. На всё, про всё - подготовка. закладка и т.д., примерно часов в девять - десять вечера ставлю на плиту. Итого, готовность продукта получается в час - два ночи. Утром на работу, в шесть подъем. :)

Тогда надо сделать автоматизацию процесса. Подогрев до нужной температуры , далее таймер отключения.
И спать ложиться пораньше. :)

Россия
Амакс пишет:
Чарский пишет:
Kostomar пишет:

Тогда надо сделать автоматизацию процесса. Подогрев до нужной температуры , далее таймер отключения.
И спать ложиться пораньше. :)

Я делал. Сказали - опасно это. laugh

Россия.

scratch_one-s_headdntknw

Тогда все же баллон. Хоть время сэкономите . Керосиновая не вариант - лего пролить при заполнении , да и продукты угара. Только газ . Хотя бы с маленьких баллонов.

Россия
: Новосибирск
: 118
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
1 час при 115 градусах, еще теплые!

Если честно, то мяса совсем не видно. Но выглядит шикарно.

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Украина
: Одесса
: 1108

Выглядит очень хорошо. Это еще надо так умудриться фасоль сделать. Само то. Респект.
Клаву надо утеплять. Время сэкономишь.
Сегодня пробовал тушить капусту. Репетирую ленивые голубцы. Все получилось вкусно и красиво. Принято- в ближайшее время буду загружать клаву. Теперь надо подумать- какой фарш использовать? Склоняюсь к мысли купить цельную курицу, бланшировать ее до отделения крупных костей. А все части с мелкими костями и спинка пойдут на чахохбили в клаве- осень вступила в свои права- овощи подорожали. Надо успеть.
Как думаете- голубцы на рисе делать? Или на гречке? Или рис с гречкой пополам?

Желаю всем добра! Берегите себя!

Украина
Kostomar пишет:

вчера думал о том, чтобы сварить для кошачьих кролиные головы, в 1,5 литровых банках. scratch_one-s_head Да да, я помню что тут говорили что тушенка в банках больше литра это небезопасно. Но так то долгосрочное хранение не подразумевается. tomato

Если для животных, то Вы же кашу варите с этой тушенкой? Вместе прокипятить даже если ботулотоксин есть, то он разрушится. Только бы не забыть и не дать прямо из банки.

Россия.
Pchelovek пишет:

Выглядит очень хорошо. Это еще надо так умудриться фасоль сделать. Само то. Респект.
Сегодня пробовал тушить капусту. Репетирую ленивые голубцы. Все получилось вкусно и красиво. Принято- в ближайшее время буду загружать клаву. Теперь надо подумать- какой фарш использовать? Склоняюсь к мысли купить цельную курицу, бланшировать ее до отделения крупных костей. А все части с мелкими костями и спинка пойдут на чахохбили в клаве- осень вступила в свои права- овощи подорожали. Надо успеть.

Голубцы с капустой же . По мне так лучше с рисом . А из гречки - гречку по купечески .

Заходил: 2 дня 28 минут назад
Россия
: НСО
: 176
SergyT пишет:

Если честно, то мяса совсем не видно. Но выглядит шикарно.

Мяса 4 кусочка бланшированых 3х5 в каждой банке

Всем добра!

Россия
Pchelovek пишет:
Kostomar пишет:

вчера думал о том, чтобы сварить для кошачьих кролиные головы, в 1,5 литровых банках. scratch_one-s_head Да да, я помню что тут говорили что тушенка в банках больше литра это небезопасно. Но так то долгосрочное хранение не подразумевается. tomato

Если для животных, то Вы же кашу варите с этой тушенкой? Вместе прокипятить даже если ботулотоксин есть, то он разрушится. Только бы не забыть и не дать прямо из банки.

Не варю. Так, чисто с хлебом перемешать и пусть жрут. Не сдохнут. А сдохнут, так значит судьба. blush2

Россия
: Пермский край
: 59
Чарский пишет:

Электричество

А почему не газ?

Заходил: 58 минут 44 секунды назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 9323
Амакс пишет:
Pchelovek пишет:

Голубцы с капустой же . По мне так лучше с рисом . А из гречки - гречку по купечески .

А если же все таки голубцы с мясом не лучше Как то надежней

Россия
паночка64 пишет:

А почему не газ?

В нашем микрорайоне нет газового подключения к домам.

паночка64 пишет:

Ни че се у вас элетричество- у нас 3.77р.

У нас 1,81 руб. - ворчим, что дорого. На даче 2,68 руб.
Смотрю, как у Вас, так выходит, что у нас и не всё так плохо. clap

Украина

Ленивые голубцы с мясом. А рис или гречка - как наполнитель для фарша. Как гарнир.
А гречка ро-купечески - это как?

Россия.

1 стакан гречки, 2 стакана горячей воды, 350-400 г куриного филе, 1 крупная луковица (130-150 г), 1 крупная морковь (150 г), 3-4 зубчика чеснока, 1-2 ст. л. томатной пасты или кетчупа, 25-30 г сливочного масла, сухие приправы по желанию…

Филе можно любое , можно так же и фарш.
Мясо забланшировать в масле. Овощи так же запассировать .
Потом все в емкость и готовить .

Россия

Сегодня решил приготовить паштет из печени косули с добавлением мяса косули и свиного мяса с салом. Немного изменил рецепт+добавил специй. Масса вызревается в холодильнике до завтра. Завтра в автоклав. По готовности паштета и его вкусовых качеств отпишусь, скорее всего к выходным ближе.

Заходил: 2 часа 33 минуты назад
Россия
: Московская область
: 3200
Чарский пишет:

Сегодня решил приготовить паштет из печени косули с добавлением мяса косули и свиного мяса с салом.

Где смайл "обморок" )) super

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Украина
Чарский пишет:

Сегодня решил приготовить паштет из печени косули с добавлением мяса косули и свиного мяса с салом. Немного изменил рецепт+добавил специй. Масса вызревается в холодильнике до завтра. Завтра в автоклав. По готовности паштета и его вкусовых качеств отпишусь, скорее всего к выходным ближе.

А яйца? huh
Самое клёвое из дичи - это разборка. Всё, что легко срезается ножом - срезается. Остальное крупно перебивается топором и кастрюлю с водой - варится до легкого отделения всех костей. С учетом того, что в мясорубке может застрять осколок кости и сломать ее- будьте осторожны! Разобранное мясо руками рвется на небольшие куски и готовится, как тушенка: 1. Через мясорубку. 2. Мелко или средне порезать острым ножом - хорошо идёт как бутербродная намазка или к макаронам по-флотски, и в первые блюда.
Всё, что было срезано сырым - на большой сковороде бланшируется под крышкой до побеления мяса - так оно очень легко режется ножом на части, удобные для перемола на мясорубке. Перемалывается и делаются два блюда: 1. Тушенка из фарша дичи. 2. Паштет - добавить к фаршу морковку и лук тушеные, сырые взбитые яйца и печенка (говяжья или куриная)
Эк позицию - в 2 раза больше, чем на домашнее мясо, иначе залазит во все зубы.

Специй - чем меньше, тем лучше.ИМХО

Украина
Амакс пишет:

1 стакан гречки, 2 стакана горячей воды, ....Мясо забланшировать в масле. Овощи так же запассировать.

Понял. Благодарю. Буду знать, что это так называется.
Но у меня сейчас фишка закатать побольше капусты, пока сезон. У нас свежая капуста сейчас на выбор чистая, уже ободранная -4грн/кг.
Попробую к Вашему рецепту капусту через мясорубку, как ленивые голубцы

Россия.
Pchelovek пишет:
Амакс пишет:

1 стакан гречки, 2 стакана горячей воды, ....Мясо забланшировать в масле. Овощи так же запассировать.

Понял. Благодарю. Буду знать, что это так называется.
Но у меня сейчас фишка закатать побольше капусты, пока сезон. У нас свежая капуста сейчас на выбор чистая, уже ободранная -4грн/кг.
Попробую к Вашему рецепту капусту через мясорубку, как ленивые голубцы

Продукты на капустную солянку с грибами
Капуста - 2,5 кг
Перец сладкий - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Грибы - 500 г уже отваренных лесных грибов, лучше всего подходят опята
Томатный соус - 200 г
Соль по вкусу
Масло подсолнечное - 150 г

Мелко режем лук и перец.
2. Капусту режем мелкой соломкой и перетираем руками с солью.
3. На дно кастрюли (гусятницы), в которой будем тушить капусту, выливаем масло и слегка обжариваем в нем лук и перец.
4. Добавляем капусту и на маленьком огне, периодически помешивая, тушим ее почти до готовности.
5. Добавляем томатный соус и грибы и еще тушим 30 минут.

Россия.

Ну и щи и борщ закатать . Без картофеля и мяса . Картофель сразу в кастрюльку , можно и сразу супом закатывать. В прошлом году делали и так. В итоге - только погреть

Россия
Pchelovek пишет:

А яйца?

Яйца и сливочное масло - это один из обязательных ингредиентов паштета.

Pchelovek пишет:

С учетом того, что в мясорубке может застрять осколок кости и сломать ее- будьте осторожны!

Пока еще себе могу позволить и паштет либо тушенку делаю с мякоти.
Кости с мясом на них идут на первое блюдо.

Россия

Вот так срабатывает клапан на моем Погребке при 120*С.

Россия

А это при 117,5*С

Страницы