Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 145 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Kostomar пишет:

вчера думал о том, чтобы сварить для кошачьих кролиные головы, в 1,5 литровых банках. scratch_one-s_head Да да, я помню что тут говорили что тушенка в банках больше литра это небезопасно. Но так то долгосрочное хранение не подразумевается. tomato

Если для животных, то Вы же кашу варите с этой тушенкой? Вместе прокипятить даже если ботулотоксин есть, то он разрушится. Только бы не забыть и не дать прямо из банки.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Pchelovek пишет:

Выглядит очень хорошо. Это еще надо так умудриться фасоль сделать. Само то. Респект.
Клаву надо утеплять. Время сэкономишь.
Сегодня пробовал тушить капусту. Репетирую ленивые голубцы. Все получилось вкусно и красиво. Принято- в ближайшее время буду загружать клаву. Теперь надо подумать- какой фарш использовать? Склоняюсь к мысли купить цельную курицу, бланшировать ее до отделения крупных костей. А все части с мелкими костями и спинка пойдут на чахохбили в клаве- осень вступила в свои права- овощи подорожали. Надо успеть.
Как думаете- голубцы на рисе делать? Или на гречке? Или рис с гречкой пополам?

Голубцы с капустой же . По мне так лучше с рисом . А из гречки - гречку по купечески .

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
SergyT пишет:

Если честно, то мяса совсем не видно. Но выглядит шикарно.

Мяса 4 кусочка бланшированых 3х5 в каждой банке

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Pchelovek пишет:
Kostomar пишет:

вчера думал о том, чтобы сварить для кошачьих кролиные головы, в 1,5 литровых банках. scratch_one-s_head Да да, я помню что тут говорили что тушенка в банках больше литра это небезопасно. Но так то долгосрочное хранение не подразумевается. tomato

Если для животных, то Вы же кашу варите с этой тушенкой? Вместе прокипятить даже если ботулотоксин есть, то он разрушится. Только бы не забыть и не дать прямо из банки.

Не варю. Так, чисто с хлебом перемешать и пусть жрут. Не сдохнут. А сдохнут, так значит судьба. blush2

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59
Чарский пишет:

Электричество

А почему не газ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Амакс пишет:
Pchelovek пишет:

Выглядит очень хорошо. Это еще надо так умудриться фасоль сделать. Само то. Респект.
Клаву надо утеплять. Время сэкономишь.
Сегодня пробовал тушить капусту. Репетирую ленивые голубцы. Все получилось вкусно и красиво. Принято- в ближайшее время буду загружать клаву. Теперь надо подумать- какой фарш использовать? Склоняюсь к мысли купить цельную курицу, бланшировать ее до отделения крупных костей. А все части с мелкими костями и спинка пойдут на чахохбили в клаве- осень вступила в свои права- овощи подорожали. Надо успеть.
Как думаете- голубцы на рисе делать? Или на гречке? Или рис с гречкой пополам?

Голубцы с капустой же . По мне так лучше с рисом . А из гречки - гречку по купечески .

А если же все таки голубцы с мясом не лучше Как то надежней

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
паночка64 пишет:

А почему не газ?

В нашем микрорайоне нет газового подключения к домам.

паночка64 пишет:

Ни че се у вас элетричество- у нас 3.77р.

У нас 1,81 руб. - ворчим, что дорого. На даче 2,68 руб.
Смотрю, как у Вас, так выходит, что у нас и не всё так плохо. clap

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Ленивые голубцы с мясом. А рис или гречка - как наполнитель для фарша. Как гарнир.
А гречка ро-купечески - это как?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

1 стакан гречки, 2 стакана горячей воды, 350-400 г куриного филе, 1 крупная луковица (130-150 г), 1 крупная морковь (150 г), 3-4 зубчика чеснока, 1-2 ст. л. томатной пасты или кетчупа, 25-30 г сливочного масла, сухие приправы по желанию…

Филе можно любое , можно так же и фарш.
Мясо забланшировать в масле. Овощи так же запассировать .
Потом все в емкость и готовить .

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

Сегодня решил приготовить паштет из печени косули с добавлением мяса косули и свиного мяса с салом. Немного изменил рецепт+добавил специй. Масса вызревается в холодильнике до завтра. Завтра в автоклав. По готовности паштета и его вкусовых качеств отпишусь, скорее всего к выходным ближе.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Чарский пишет:

Сегодня решил приготовить паштет из печени косули с добавлением мяса косули и свиного мяса с салом.

Где смайл "обморок" )) super

__________________________
Сегодня сделала фасоль с овощами в томате и три поллитровочки скумбрии в томате с овощами. Утром увижу, что там получилось.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Чарский пишет:

Сегодня решил приготовить паштет из печени косули с добавлением мяса косули и свиного мяса с салом. Немного изменил рецепт+добавил специй. Масса вызревается в холодильнике до завтра. Завтра в автоклав. По готовности паштета и его вкусовых качеств отпишусь, скорее всего к выходным ближе.

А яйца? huh
Самое клёвое из дичи - это разборка. Всё, что легко срезается ножом - срезается. Остальное крупно перебивается топором и кастрюлю с водой - варится до легкого отделения всех костей. С учетом того, что в мясорубке может застрять осколок кости и сломать ее- будьте осторожны! Разобранное мясо руками рвется на небольшие куски и готовится, как тушенка: 1. Через мясорубку. 2. Мелко или средне порезать острым ножом - хорошо идёт как бутербродная намазка или к макаронам по-флотски, и в первые блюда.
Всё, что было срезано сырым - на большой сковороде бланшируется под крышкой до побеления мяса - так оно очень легко режется ножом на части, удобные для перемола на мясорубке. Перемалывается и делаются два блюда: 1. Тушенка из фарша дичи. 2. Паштет - добавить к фаршу морковку и лук тушеные, сырые взбитые яйца и печенка (говяжья или куриная)
Эк позицию - в 2 раза больше, чем на домашнее мясо, иначе залазит во все зубы.

Специй - чем меньше, тем лучше.ИМХО

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Амакс пишет:

1 стакан гречки, 2 стакана горячей воды, ....Мясо забланшировать в масле. Овощи так же запассировать.

Понял. Благодарю. Буду знать, что это так называется.
Но у меня сейчас фишка закатать побольше капусты, пока сезон. У нас свежая капуста сейчас на выбор чистая, уже ободранная -4грн/кг.
Попробую к Вашему рецепту капусту через мясорубку, как ленивые голубцы

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Pchelovek пишет:
Амакс пишет:

1 стакан гречки, 2 стакана горячей воды, ....Мясо забланшировать в масле. Овощи так же запассировать.

Понял. Благодарю. Буду знать, что это так называется.
Но у меня сейчас фишка закатать побольше капусты, пока сезон. У нас свежая капуста сейчас на выбор чистая, уже ободранная -4грн/кг.
Попробую к Вашему рецепту капусту через мясорубку, как ленивые голубцы

Продукты на капустную солянку с грибами
Капуста - 2,5 кг
Перец сладкий - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Грибы - 500 г уже отваренных лесных грибов, лучше всего подходят опята
Томатный соус - 200 г
Соль по вкусу
Масло подсолнечное - 150 г

Мелко режем лук и перец.
2. Капусту режем мелкой соломкой и перетираем руками с солью.
3. На дно кастрюли (гусятницы), в которой будем тушить капусту, выливаем масло и слегка обжариваем в нем лук и перец.
4. Добавляем капусту и на маленьком огне, периодически помешивая, тушим ее почти до готовности.
5. Добавляем томатный соус и грибы и еще тушим 30 минут.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Ну и щи и борщ закатать . Без картофеля и мяса . Картофель сразу в кастрюльку , можно и сразу супом закатывать. В прошлом году делали и так. В итоге - только погреть

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

А яйца?

Яйца и сливочное масло - это один из обязательных ингредиентов паштета.

Pchelovek пишет:

С учетом того, что в мясорубке может застрять осколок кости и сломать ее- будьте осторожны!

Пока еще себе могу позволить и паштет либо тушенку делаю с мякоти.
Кости с мясом на них идут на первое блюдо.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

Вот так срабатывает клапан на моем Погребке при 120*С.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

А это при 117,5*С

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Pchelovek пишет:

Но у меня сейчас фишка закатать побольше капусты, пока сезон.

Тоже хочу капусту заготовить. Амакс про солянку пишет, но грибов сейчас нет, потому, если рецепты есть хорошие, без грибов, а скажем с мясом, или еще с чем, (вкусно чтоб было) опишите, обязательно приготовлю! Отпишусь.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

Кстати, тут на меня вышла фирма "Кнопка", у которой я покупал год назад промышленные крышки из толстой жести (0,2-0,21мм) и без рисунка. У них сезон закаток закончился, так они без предоплаты Новой Почтой крышки клиентам-клавистам рассылают. Так вот что выяснилось случайно в разговоре. Я у них покупал эти крышки, они снизу серые - это лак с алюминиевым напылением - предназначены для белков - т.е. для мяса-тушенки. Сейчас их у них нет, и не известно, когда будут, но признали, что на мясо нужны именно с напылением - серые.
А сейчас есть только "лак-лак". Я заказал 250шт, но это у меня будет с пометкой "Не для длительного хранения" - на полгода-год максимум. Буду выжидать, когда серые появятся. А уж те буду на 6 лет закладывать. Это я для сведения.

Я у них выписал крышки для атоклавирования. Мне не пошли они. Нет у меня под них такой закрутки. Сейчас лежат, не считал, но штук 300 - 400, без дела, если кому надо, то могу отправить ТК. Крышки соответственно бесплатно, получатель оплатит только услуги ТК.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Чарский пишет:
Pchelovek пишет:

Кстати, тут на меня вышла фирма "Кнопка", у которой я покупал год назад промышленные крышки из толстой жести (0,2-0,21мм) и без рисунка. У них сезон закаток закончился, так они без предоплаты Новой Почтой крышки клиентам-клавистам рассылают. Так вот что выяснилось случайно в разговоре. Я у них покупал эти крышки, они снизу серые - это лак с алюминиевым напылением - предназначены для белков - т.е. для мяса-тушенки. Сейчас их у них нет, и не известно, когда будут, но признали, что на мясо нужны именно с напылением - серые.
А сейчас есть только "лак-лак". Я заказал 250шт, но это у меня будет с пометкой "Не для длительного хранения" - на полгода-год максимум. Буду выжидать, когда серые появятся. А уж те буду на 6 лет закладывать. Это я для сведения.

Я у них выписал крышки для атоклавирования. Мне не пошли они. Нет у меня под них такой закрутки. Сейчас лежат, не считал, но штук 300 - 400, без дела, если кому надо, то могу отправить ТК. Крышки соответственно бесплатно, получатель оплатит только услуги ТК.

А купить закрутку? Как раньше были - изумительная вещь . Под любую крышку практически.
Ключ закаточный ЗПМ с подшипником . Рекомендую. Уж каких нет у меня .... Но этот самый удобный.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Амакс пишет:

А купить закрутку? Как раньше были - изумительная вещь . Под любую крышку практически.

3 закрутки, одна еще обжимная. В чашечку закрутки не входит крышка ввиду большего диаметра. Я на этом не экономлю, но не встречал в Тюмени универсальных. И производитель крышек, считаю, что сволочь, за то, что умолчал при моем заказе, о диаметре.

Амакс пишет:

Ключ закаточный ЗПМ с подшипником . Рекомендую. Уж каких нет у меня .... Но этот самый удобный.

Фото не покажете?!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

в яндексе прям вот так забейте.
Могу на своем смерить диаметр если нужно.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Штангенциркулем по дну в упор к стенкам чашки - 8,35

3 обжимных, 4 закаточных ... Вроде все.

Россия
: Саратов
18.10.2017 - 22:05
: 6

Здравствуйте!Я Ольга.
Являюсь счастливым обладателем автоклава "Домашний погребок",он у меня малыш,всего на восемь баночек.Раньше,пятнадцать лет назад ,у меня был самодельный автоклав,но он взорвался у меня на глазах,еле успела выскочить,поэтому долго не решалась на покупку нового.
Давно читаю форум (почти год),спасибо всем за рецепты.Очень понравились каши по рецептам Васи .Пчеловеку .отдельное спасибо,узнала много нового.
В автоклаве делала тушёнку,в основном из кур(свои бройлеры),каши,паштет из отварного мяса кур и потрошков.Очень понравились консервы из скумбрии и горбуши с добавлением душистого подсолнечного масла.Также делала кабачковую и баклажанную икру без уксуса,вишню в собственном соку, яблочную начинку для пирогов.Все получилось супер!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Доброго времени суток!
Закрыла вчера фасоль с овощами, в томате и скумбрию.
рецепт частично придуман.
1,3 фасоли сухой замочила на 2 часа в холодной воде, потом отварила 50 мин без соли выловила шумовкой фасоль в казан.
отдельно пассеровала лук 500гр, морковь 800 гр, томат домашний 500мл .
Фасоль смешала с овощами, добавила соли по чуть неполной ч.л крупной соли на банку 0,5 ( количество фасоли измеряла банкой до смешивания) и неполной ст.л уксуса 9%. Всё тщательно перемешала.
На дно банки чуточку лаврового листа и 5 горошин черного перца.
Уложила в банки не докладывая по 2 см, долила кипятка чтоб оставался зазор в 1 см, закатала.
В клаве 50 минут при давлении 4атм .
Скумбрию делала вместе, режим один. В закладке то же что и в фасоли, кроме уксуса, его не добавляла.
Скумбрия не понравилась, а фасоль просто объедение.

Вложение
img2564.jpg
img2565.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Деловая Колбаса пишет:

Здравствуйте!Я Ольга.
,у меня был самодельный автоклав,но он взорвался у меня на глазах,еле успела

Можно подробности?

И пожалуйста про скумбрию с маслом!!!

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Светлана, прошу подробностей про скумбрию - что не понравилось? Перебор томата? Пресный вкус? Много жидкости? Сухое волокнистое мясо?
Рыбу бланшировали?
Я про скумбрию для себя давно табу установил. Рыба эта дорогая. Толку мало.
Единственный выход - без томата и овощей.через бланш. с добавлением масла и тщательно вышкребывать все черные пленки из брюха. Тогда нормально. Но лещ вкуснее. И дешевле в 3 раза.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Pchelovek пишет:

Светлана, прошу подробностей про скумбрию - что не понравилось? Перебор томата? Пресный вкус? Много жидкости? Сухое волокнистое мясо?
Рыбу бланшировали?
Я про скумбрию для себя давно табу установил. Рыба эта дорогая. Толку мало.
Единственный выход - без томата и овощей.через бланш. с добавлением масла и тщательно вышкребывать все черные пленки из брюха. Тогда нормально. Но лещ вкуснее. И дешевле в 3 раза.

Первое - запах...очень сильный запах рыбьего жира.
Второе - жирно очень, а мясо суховато, т.к жир вытопился и смешался с овощами.
Третье - цена не малая, вкус сомнительный (для меня)
дегустировали четверо и всех не впечатлило.
Рыбу мыла, выпотрошила, чёрные плёнки выскоблены зубной щёткой до бела, далее бланш слегка и укладка в банки, слой рыбы, слой овощей.
Попробую теперь сделать путассу с овощами свежими и в томате. Заливку бульон из голов и хвостов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Я уже писал. Мы купили ледышку кильки 9 кг по 85 р Сделали кильку в томате Получилось нормально. Но без всякого обжаривания Делали в томате минтая Тоже хорошо идет А карась ? Вроде и нечего Но кости полностью не развалились