Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 144 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Ну вот и пригодились рецепты с форума. Приготовил собакам и кошкам первую партию тушенки для животных. получилось 21 литр. Головы и лапы перепелов и их потрашки, куриные лапы и фарш для животных все смешал бланшировал и по банкам. И в автоклавы. Запах сводил котеек с ума. А главное разгрузил морозилку. Теперь наготовим им вкусняшек. Главное что сырье дармовое. Были случяи угорали перепела у меня по несколько мешков. Собаки объедались. А вот ума не было распотрошить и превратить в тушенку для животных. Ну нечего теперь не пропадем. Банок хватает. Я их скупаю по 5,7,10 рублей в зависимости от размера. а в 2 автоклава влазит 45 шт. 0,5 л. Так что спасибо за подсказку.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Да. Такие тушенки им получаются, что не только они с ума сходят, а и сам слюнками истекаешь. И им для желудков лучше. И сезонность цен. И в морозилке порядок. Клава рулит!

Так, Андрей! Я рухнул! Иду на Вы, как говорил Суворов. Срочно пробую, пока свекла перед морозами дешевая. Сколько ты варил ее перед клавой?
И хочу морковку попробовать закусочную одной закладкой. В понедельник и замучачу

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

Сколько ты варил ее перед клавой?

Димыч, ты вилкой её пробуй протыкать, как проткнешь, так и вытаскивай.
По морковке не понял, также хочешь сделать? Морковки наросло нормально так, а условий хранения свежей до весны нет. Как сделаешь, попробуешь, отпишись. Или рецептик предварительно скинь, тоже подумаю над ним.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Да вы правы перед тем как готовить консервы для животных нужно плотно позавтракать. А главное по вашей подсказке я бланширую перепелиное мясо без кости для каш. Классно выходят все каши. И бланшировал для животных. потом в банки. Еще банки не вскрывал но перед этим запах был очумелый. Так что у меня резерв в питании моих зверей пополняется.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Чарский пишет:

На фото под номером 3 и 4, показываю,каким по прозрачности получился сок.

ткните носом где рецепт свеклы???????? плизззззз

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Чарский пишет:

Пока писал, чуть слюной не захлебнулся.

Я пока читала, чуть не захлебнулась. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

Ну надо же как совпало. А я только вчера думал о том, чтобы сварить для кошачьих кролиные головы, в 1,5 литровых банках. scratch_one-s_head Да да, я помню что тут говорили что тушенка в банках больше литра это небезопасно. Но так то долгосрочное хранение не подразумевается. tomato

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Pchelovek пишет:

туши с жестким мясом (дичь, в т.ч. дикий кабан) - без бланшировки обработать не получится. Мяса мало и оно жесткое. Костяк ножом не разбирается

ну и еще много чего....

а можно поподробнее про жесткое мяса дикого кабана например???? Как лучше его в тушенку ????

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59
KATYA7 пишет:

У него в инструкции указаны параметры до 110' и до 0,9 атм.

Почитала инструкции на Ваш погребок рабочее давление пишут от 0.6 до 1.0 а при 1.2 атмосферы выключать. У меня "Фансел" работает так же с касетами. Клапан сброса на 1,5 атм. Когда нагревается до 120 град. то давление поднимается до 1,2 не больше. Главное что бы клапан сброса был исправен.Запас прочности я думаю заложен не маленький.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
АннушкаМамуля пишет:
Чарский пишет:

На фото под номером 3 и 4, показываю,каким по прозрачности получился сок.

ткните носом где рецепт свеклы???????? плизззззз

Пост 4277, на предыдущей странице.

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59

Вот и соляночка с рядовкой серой, капустой,перец сладкий, лук, морковь, томатная паста, соль, уксус, проварила 30 мин., разложила в банки закатала и в клаву при 110 град. 30 мин.

Вложение
9rqaouqvmxy.jpg
Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
паночка64 пишет:

и в клаву при 110 град. 30 мин.

Шановна паночка, вопрос к Вам-что означает фраза вышеприведенная?
Я делаю там-ставлю на огонь автоклав, в течениии часа он выходит на нужную температуру, затем выдержка по времени, выключаем огонь, автоклав укутываю шубейкой, и до полного остывания.
Делаю я ли что то не так?
Если что то косячу-укажите мне пожалуйста.
Спасибо.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Нашла для себя полезный блог

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Купил сегодня свинины мякоти на 1500 руб. три пачки белой фасоли, фасоль замочил с утра, пару раз воду менял, к обеду довел до кипения. Мясо бланшировал, кусочки 3х3, 3х5. В банки по 4 горошины черного перца, соль ложка чайная совсем без горки, очень большая столовая ложка домашнего кетчупа, фасоль и мясо примерно одинаково. (немного мяса осталось), долил кипятка чтобы пустоты заполнить, закатал, хорошенько встряхнул. В 14 часов дал клаве.

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59
АнатолийК пишет:

автоклав укутываю шубейкой, и до полного остывания.

У меня к Вам АнатолийК вопрос - зачем укутывать автоклав? В остальном я все делаю так же. Автоклав и так долго остывает. До нужной температуры за час добираемся с моим автоклавом, затем выдержка и выключаем. blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
pristav пишет:

Купил сегодня свинины мякоти на 1500 руб. три пачки белой фасоли, фасоль замочил с утра, пару раз воду менял, к обеду довел до кипения. Мясо бланшировал, кусочки 3х3, 3х5. В банки по 4 горошины черного перца, соль ложка чайная совсем без горки, очень большая столовая ложка домашнего кетчупа, фасоль и мясо примерно одинаково. (немного мяса осталось), долил кипятка чтобы пустоты заполнить, закатал, хорошенько встряхнул. В 14 часов дал клаве.

Помолол бы мяса и котлет наделал.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
nikola1957 пишет:

Помолол бы мяса и котлет наделал.

Котлеты не проблема, зашел на рынок, купил любого мяса, помолол и наделал котлет когда захочется... Свеженькие, хоть каждый день. А я хочу фасоль! Кстати, автоклав уже до 65 градусов остыл...

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223



1 час при 115 градусах, еще теплые!

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
паночка64 пишет:

зачем укутывать

Автоклав не в помещении. И сейчас довольно таки у нас прохладно.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
АнатолийК пишет:

в течениии часа он выходит на нужную температуру

паночка64 пишет:

До нужной температуры за час добираемся с моим автоклавом

Какие же Вы счастливые. У меня до рабочей температуры примерно 3 часа.
Электричество - мат,мат, мат и еще много много раз. :)

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Чарский пишет:
АнатолийК пишет:

в течениии часа он выходит на нужную температуру

паночка64 пишет:

До нужной температуры за час добираемся с моим автоклавом

Какие же Вы счастливые. У меня до рабочей температуры примерно 3 часа.
Электричество - мат,мат, мат и еще много много раз. :)

Газовый баллон и та же инфрокрасная горелка . 30 литр беларуский выходит за 1,5 часа на холодной веранде.
Так как расход небольшой - 50 л баллона хватает на несколько закаток.
Брали баллон под обогрев теплицы - ночи 3-4 наверное им прогрели тогда, но и потом хватило вроде на 5-6 запусков клавы.
Дело было год назад - нужды запоминать не было особо. Но примерно расклад такой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Чарский пишет:
АнатолийК пишет:

в течениии часа он выходит на нужную температуру

паночка64 пишет:

До нужной температуры за час добираемся с моим автоклавом

Какие же Вы счастливые. У меня до рабочей температуры примерно 3 часа.
Электричество - мат,мат, мат и еще много много раз. :)

Неужели так дорого получается? Вы не рассчитывали? У меня тен 2.5квт. Тариф 2.99р кВт/ч. Нагревается 2 часа плюс час варки (например). И выходит 22.5 рубля одна закладка. Тоесть примерно 1.5р на баночку. Совсем не дорого на мой взгляд.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Амакс пишет:

Газовый баллон и та же инфрокрасная горелка .

У меня коммунальная квартира, электричество, газа нет.
Газовый баллон на 12 литров и плитка есть на даче, они как резервные у меня, на случай отключения электричества. Автоклавирую не часто, пока буду мучиться так.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Kostomar пишет:

Неужели так дорого получается? Вы не рассчитывали? У меня тен 2.5квт. Тариф 2.99р кВт/ч. Нагревается 2 часа плюс час варки (например). И выходит 22.5 рубля одна закладка. Тоесть примерно 1.5р на баночку. Совсем не дорого на мой взгляд.

Я не за деньги, а за время нагрева. У меня получается автоклавировать после работы. На всё, про всё - подготовка. закладка и т.д., примерно часов в девять - десять вечера ставлю на плиту. Итого, готовность продукта получается в час - два ночи. Утром на работу, в шесть подъем. :)

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

У нас баллон газа 750 рублей. А на природном у меня приготовление 15 банок выходит 2-2,30. я доволен. Открыл собачью тушенку а внутри холодец. Себе так ни приготовить. Животина несется на запах . Все прикрасно.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Чарский пишет:
Kostomar пишет:

Неужели так дорого получается? Вы не рассчитывали? У меня тен 2.5квт. Тариф 2.99р кВт/ч. Нагревается 2 часа плюс час варки (например). И выходит 22.5 рубля одна закладка. Тоесть примерно 1.5р на баночку. Совсем не дорого на мой взгляд.

Я не за деньги, а за время нагрева. У меня получается автоклавировать после работы. На всё, про всё - подготовка. закладка и т.д., примерно часов в девять - десять вечера ставлю на плиту. Итого, готовность продукта получается в час - два ночи. Утром на работу, в шесть подъем. :)

Тогда надо сделать автоматизацию процесса. Подогрев до нужной температуры , далее таймер отключения.
И спать ложиться пораньше. :)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Амакс пишет:
Чарский пишет:
Kostomar пишет:

Неужели так дорого получается? Вы не рассчитывали? У меня тен 2.5квт. Тариф 2.99р кВт/ч. Нагревается 2 часа плюс час варки (например). И выходит 22.5 рубля одна закладка. Тоесть примерно 1.5р на баночку. Совсем не дорого на мой взгляд.

Я не за деньги, а за время нагрева. У меня получается автоклавировать после работы. На всё, про всё - подготовка. закладка и т.д., примерно часов в девять - десять вечера ставлю на плиту. Итого, готовность продукта получается в час - два ночи. Утром на работу, в шесть подъем. :)

Тогда надо сделать автоматизацию процесса. Подогрев до нужной температуры , далее таймер отключения.
И спать ложиться пораньше. :)

Я делал. Сказали - опасно это. laugh

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

scratch_one-s_head dntknw

Тогда все же баллон. Хоть время сэкономите . Керосиновая не вариант - лего пролить при заполнении , да и продукты угара. Только газ . Хотя бы с маленьких баллонов.

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
1 час при 115 градусах, еще теплые!

Если честно, то мяса совсем не видно. Но выглядит шикарно.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Выглядит очень хорошо. Это еще надо так умудриться фасоль сделать. Само то. Респект.
Клаву надо утеплять. Время сэкономишь.
Сегодня пробовал тушить капусту. Репетирую ленивые голубцы. Все получилось вкусно и красиво. Принято- в ближайшее время буду загружать клаву. Теперь надо подумать- какой фарш использовать? Склоняюсь к мысли купить цельную курицу, бланшировать ее до отделения крупных костей. А все части с мелкими костями и спинка пойдут на чахохбили в клаве- осень вступила в свои права- овощи подорожали. Надо успеть.
Как думаете- голубцы на рисе делать? Или на гречке? Или рис с гречкой пополам?