Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 140 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223




Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Ну, даже сам не ожидал, фотки загрузились...

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

А что у вас за горелка под автоклавом

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59

pristav вот это улов!!! А у меня муж судака наловил. Обжарила как
Pchelovek учил. Из моркови, лука,сладкого перца , томатной пасты, растительного
масла сделала маринад
+ уксус, соль, вода и сахар. Все разложила по банкам закатала и в автоклав. Жду результата, потом фотку выложу. Воду добавила чтоб не было густо очень.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Владимир 110 пишет:

А что у вас за горелка под автоклавом

горелка от газовой плиты, которая в духовке стоит...

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
pristav пишет:
Владимир 110 пишет:

А что у вас за горелка под автоклавом

горелка от газовой плиты, которая в духовке стоит...

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

У меня вопрос к Pchelovek почему скумбрия получилась по виду разная. Пару лет назад я готовил консервы немного по другому, доводил температуру до 112 градусов и сразу отключал нагрев, нынче нагрел до 114 градусов и держал при этой температуре 40 минут . Фото попробую выставить...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pristav пишет:

Замечание небольшое можно? С банок нужно этикетки смывать полностью, так как оторвавшаяся этикетка в автоклаве может засорить клапан.
Консервы super

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

горелка от газовой плиты, которая в духовке стоит...[/quote]

СПАСИБО. просто и оригинально. И себе такое сделаю.

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42
Pchelovek пишет:

В крайнем случае,если рецепт не дождусь, то сделаю "ленивые" голубцы на перемолотой капусте - с Вами потом поделюсь впечатлениями. Должно получиться весьма вкусно.

Да, получится очень вкусно. Мы с женой в первый раз ошиблись с томатной пастой ( много положили) как только приготовили было класс, а постояли две недели стали кисловаты. В остальном всё супер, ну а классические голубцы готовить в автоклав просто времени не хватает.Да и на вкус "ленивые" не чуть не хуже.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Владимир 110 пишет:

горелка от газовой плиты, которая в духовке стоит...

СПАСИБО. просто и оригинально. И себе такое сделаю.[/quote]

Можно просто подключить инфрокрасную горелку. Проще - делать не нужно. Газ - расходует экономнее .

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Владимир 110 пишет:

горелка от газовой плиты, которая в духовке стоит...

У меня в автоклав врезана еще тэна на 3 киловатта, Включаю все сразу, по достижении 112 градусов тен отключаю, газ убавляю чтобы температура резко не поднималась.

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59

Вот что получилось.

Вложение
rvmnnn86ong.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Все прочитал Всем спасибо. Занят ремонтом - давно не заходил.
Панночке по №4196 и 4181: чуть меньше можно томата - оно-то вкусно, но когда ешь много и часто, то напрягает, стараешься открывать белые тушенки - по себе заметил: белые улетают, томатные - застаиваются немного. Стал самодельного краснодара класть столько, только чтобы цвет томатный НАЧИНАЛ появляться (но это если томат натуральный - с кислинкой, а не подкрашенный куркумой или паприкой или какой химией, и не из китайского порошка - там кислоты почти нет, а мы кислотность забиваем в техусловия при определении температуры и экспозиции). Но по вкусу, уверен, у Вас проблем и так не будет. Поздравляю - весьма изящно смотрится.
По терновнику - можете рецептиком поделиться компота, хоть и без клавы?

Амаксу по №4194: поподробнее, пожалуйста. Мне это ново и интересно. fotku

Ragno по № 4193: согласен, ленивые - даже лучше - не сразу и поймешь - то ли капуста, то ли мясо - вкусно.

Allendi по №4191: И я поддерживаю, Вы правы; но это если в воде, а при паро-воздушном способе клавирования клапан не забьется

Панночке по №4187, и pristav - у по № 4190: Это два разных цвета из одной закладки? Выглядит так, как-будто одни с томатом, одни- в собственном соку!!!. Белые выглядят очень-очень достойно. Да и красные, если это с томатом, то тоже норм. Можно подробности? Будем искать истину вместе, прямо на ветке...
А по скумбрии - я для себя уяснил, что ее можно катать только по-необходимости: они вкусные, но очень дорого обходятся. При этом у простой речной рыбы (карась, карп, толстолоб, лещ, подлещик) после клавирования с предварительным бланшированием вкус только улучшается (появляется благородство), то у селедки, скумбрии, судака и других белых и жирных рыб (считаю их деликатесными рыбами) вкус после клавирования "падает", исчезает благородство и вкусовые качества уравниваются с намного более дешевыми рыбами. Единственные рыбы, которые не теряют благородство - это красные (семга, форель, горбуша, лосось), даже хребты и обрезь от них. Даже небольшое добавление такой рыбы в кашу или суп в банке (даже столовая ложка на банку 0,5л) - придают изысканный вкус всему остальному продукту в этой банке. (но это я заступаюсь только за бланшированные - за сырые - там совсем другой "компот" (не практикую, но и не отговариваю, разве только что насчет уменьшения объема закаток)). И старайтесь, по-возможности, когда цитируете пост, между guite и guite - лишний текст удалять, если не со смарта делаете (там это очень трудно) - слишком много места занимает - цитата на 50 строк, комментарий - на две. У нас и так уже ветка раздута до неприличия - только новичков пугать: уже пишут, что на 5 страниц - один рецепт, а называемся ведь "Рецепты для автоклава" mail

Cwetlana по №4182: все очень правильно делаете. Видно, что там больше 120град, уменьшите, пока что (пока не купили градусник) давление до 4,25 при той же экспозиции - должно стать нормально. Или есть еще один метод - купите пирометр электронный китайский - он у нас (до 350град) стоит около 10долл. На поверхности клавы нанесите 3 пятна диаметром хотя бы 4см (вверху клавы, посредине и внизу) матовой черной масляной или нитро (из баллончика) краски. Пр измерении наводите лазер на эти пятна и добавляйте 1 град к показаниям пирометра. Если металл у Вас нержавейка или светлых тонов, то без черной краски пирометр будет врать в 2 раза меньше показывать. Для сравнения наведите на такое же пятно на кипящем чайнике - что он Вам покажет - сделайте поправку. Это будет уже лучше, чем по манометру. . У меня пирометр самый дешевый, но показывает точь-в точь, причем вверху клавы бывает 120, посредине - 118, внизу 114-116 (при прикрученной газовой горелке, чтобы горячий воздух не искажал показания). Вы по термометру смотрели объявления в ОЛХ-е? У нас там таких градусников десятки предложений. После достижения 1,5атм при остывании стравливать можете довольно резво - за 1-2минуты будет достаточно, НИЧЕГО не произойдет, не переживайте.
Косточки у дичи пустотелые довольно твердые, это , конечно, не бройлер. Но при хранении в теч.6мес - 1 год они еще могут помягчать. Вы их топориком пополам подрубаете при закатке? нужно обязательно, иначе внутри кости могут быть очаги ботулы - я не знаю, как она может туда попасть (по идее - не может, но в литературе прописано, что может), но вот то, что туда температура не зайдет, и внутри них будет не выше 100-105град, так это уж точно, а там могут быть и гнилостные, и стафы, и кокки (молочно-кислые гибнут при 88град), а это нехорошо будет. И вообще, старайтесь при бланшировании крупные и пустотелые кости вытаскивать - толку от них чуть, вкус напрягают, а мороки их вытащить - не так уж и много...

Anthrax - у: Изабеллу и Лидию знаю, за последнюю клубнику - просто жаба давит, а вот что такое "ранетка" - не знаю. Что-то из "оперы2 Набокова про Лолиту смахивает, просветите, пож-та!.. dntknw

Амаксу по №4175: и правильно делаете, что пережариваете, даже после погреба. Только лучше протушивать под крышкой с достаточным количеством влаги - там под 100град, а при прожаривании даже на кипящем масле без крышки - там 88град, как ни странно - я пирометром проверял, и прозревал - не ожидал.

Я проверил наши вкусы - знаете, при какой температуре мы называем чай кипятком? - при 58град!
А яичница жирится при 88град! Казалось бы! Масло-то кипит при 180град!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Горелка газовая Прометей 2,3кВт.
Мощность: 2300 Вт
Номинальная тепловая мощность 2,3кВт
Номинальное давление сжиженного газа 3кПа
Номинальное давление природного газа 1,374 кПа
Температура излучающей поверхности не менее 800С

, Горелка инфракрасного излучения предназначена для работы на сниженном и природном газе для обогрева рабочих мест в производственных помещениях и на открытых площадках строек, складов, террас и т.п., общественных помещениях с временным пребыванием людей.

У меня как на картинке, но она без сменного жиклера под природный газ - рассверлили жиклер.
Лучше брать "прометей" он со сменными жиклерами .

Грибы. Так как автоклавируются они с бульоном - то просто выкладываю на сковороду с небольшим количеством масла , накрываю крышкой и на медленном огне выпариваю жидкость , время от времени перемешивая.

Вложение
image.jpeg
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Горелка газовая Очаг 2,3кВт.
Мощность: 2300 Вт
Номинальная тепловая мощность 2,3кВт
Расход газа, сжиженный пропан-бутан 180-190 г/час
Номинальное давление сжиженного газа 3кПа

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Quote:

Pchelovek пишет:
И ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ? ЧТО, ВСЕ НА РЫБАЛКЕ-ОХОТЕ? Сырье заготавливаете?

Пока открыта охота и позволяет погодка забиваем холодильник. И для здоровья ходьба полезна.

Вложение
img201709301811571.jpg
img201710011759121.jpg
img201710071348421.jpg
img201710071524301.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

А по теме, пока "присели" на паштет. Много не делаем. Покушать, с собой на дачу и угостить с собой, кто придет в гости.

Вложение
img20171005212345.jpg
img20171005212424.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

У нас и так уже ветка раздута до неприличия - только новичков пугать: уже пишут, что на 5 страниц - один рецепт, а называемся ведь "Рецепты для автоклава"

Так то, Димыч, сделать бы FAQ по рецептам. А эту ветку оставить для дискуссий и простого общения.
ИМХО.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Чарский пишет:
Pchelovek пишет:

У нас и так уже ветка раздута до неприличия - только новичков пугать: уже пишут, что на 5 страниц - один рецепт, а называемся ведь "Рецепты для автоклава"

Так то, Димыч, сделать бы FAQ по рецептам. А эту ветку оставить для дискуссий и простого общения.
ИМХО.

Блог можно открыть вполне. Можно даже несколько по тематике. В одном по мясной тушенке. В другом по рыбе. В третьем по овощам...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Насчет газового инфракрасного - никогда такого не видел. Или не обращал внимания? У нас и названия будут другие, но принцип один и поставщик, возможно, китаёзы под другой торговой маркой. Надо поискать. Идея хорошая. Особенно, если природный газ приспособить...
По дичи - видосы чудненькие, меня по-доброму жаба давит. У нас охота- для очень богатых людей - до савранских лесов 240км. Да плюс всякие разрешения и т.п. Ружье было, но только протиралось. Нет смысла. Так что, давай там на охоте и рыбалке - за себя, и за того парня....
А паштет на какой основе?
Насчет блогов - это внутри "Фермер.ру" делается? Или в других сетях?
Я потихоньку свои посты здесь систематизирую, чтобы выложить их отдельным файлом. Только мне кажется, что админы не разрешат. Это же уменьшит количество просмотров страниц а они на этом зарабатывают на рекламе?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Заходишь в мой аккаунт - надпись - история - ниже - блог - ниже синим - посиотреть последние записи в блоге. Нажимем - у вас нет записей- ниже синим - добавить запись . Нажимаем - создаем блог.
С чего это не раздрешат? Полфорума из блогов и состоит.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Панночке по №4187, и pristav - у по № 4190: Это два разных цвета из одной закладки? Выглядит так, как-будто одни с томатом, одни- в собственном соку!!!. Белые выглядят очень-очень достойно. Да и красные, если это с томатом, то тоже норм. Можно подробности? Будем искать истину вместе, прямо на ветке...

на первой фотографии консерва двухлетней давности, закладка одна, но правильно подметили в собственном соку и с томатом. Вопрос в другом, почему на верхнем фото рыба в собственном соку получилась "прозрачная", на нижнем фото как с молоком?

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

А паштет на какой основе?

Ранее я рецепт выкладывал. Только этот доработан блендером - супруга внесла предложение на реализацию. Но мне не понравилось, лучше и вкуснее для меня из под мясорубки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Pchelovek пишет:

Насчет газового инфракрасного - никогда такого не видел. Или не обращал внимания? У нас и названия будут другие, но принцип один и поставщик, возможно, китаёзы под другой торговой маркой. Надо поискать. Идея хорошая. Особенно, если природный газ приспособить...
По дичи - видосы чудненькие, меня по-доброму жаба давит. У нас охота- для очень богатых людей - до савранских лесов 240км. Да плюс всякие разрешения и т.п. Ружье было, но только протиралось. Нет смысла. Так что, давай там на охоте и рыбалке - за себя, и за того парня....
А паштет на какой основе?
Насчет блогов - это внутри "Фермер.ру" делается? Или в других сетях?
Я потихоньку свои посты здесь систематизирую, чтобы выложить их отдельным файлом. Только мне кажется, что админы не разрешат. Это же уменьшит количество просмотров страниц а они на этом зарабатывают на рекламе?

Да, здесь на Фермер.ру. Вот пример блогов https://fermer.ru/blog/28630 Можно для каждого рецепта завести отдельный блог. Получится в шапке будет рецепт, а дальше обсуждения. А если в обсуждениях проявится что то полезное, то можно будет добавить ссылку на этот пост в первое сообщение. Допустим первый блог будет "Тушенка мясная классическая"... В первом сообщении будет рецепт и все(большинство) нюансы приготовления. Второй блог " Тушенка из скумбрии".... Третий блог "Салат такой то...." И так далее. thank_you

17.04.2016 - 13:23
: 85
Pchelovek пишет:

Anthrax - у: Изабеллу и Лидию знаю, за последнюю клубнику - просто жаба давит, а вот что такое "ранетка" - не знаю. Что-то из "оперы2 Набокова про Лолиту смахивает, просветите, пож-та!

Набоковская Лолита конечно тот еще фрукт, но ранетки к ней отношения никакого не имеют. Это всего лишь низкорослая яблоня с мелкими плодами и исключительной морозостойкостью. К счастью для меня, Бог мне дал еще и позднеспелый сорт, созревает она у меня в октябре, когда уже достаточно времени на ее переработку. Плоды долго хранятся, идеальны для компотов и яблочного вина.

Вложение
p20171010081523.jpg
Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Вот и мы стали счастливыми обладателями автоклава на 30 литров, 2 дня делали тушенку из козлятины. Вчера попробовали, ничем от говядины не отличается!!! Муж утащил банку одну на работу. На днях буду закладывать перец в томатной заливке и просто в маринаде.......

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Автоклав вообще вещь прекрасная, а для лпх - необходимая!!!

Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46
Anthrax пишет:
Pchelovek пишет:

Anthrax - у: Изабеллу и Лидию знаю, за последнюю клубнику - просто жаба давит, а вот что такое "ранетка" - не знаю. Что-то из "оперы2 Набокова про Лолиту смахивает, просветите, пож-та!

Набоковская Лолита конечно тот еще фрукт, но ранетки к ней отношения никакого не имеют. Это всего лишь низкорослая яблоня с мелкими плодами и исключительной морозостойкостью. К счастью для меня, Бог мне дал еще и позднеспелый сорт, созревает она у меня в октябре, когда уже достаточно времени на ее переработку. Плоды долго хранятся, идеальны для компотов и яблочного вина.

Наши "райские яблочки". scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Амакс пишет:

Заходишь в мой аккаунт - надпись - история - ниже - блог - ниже синим - посиотреть последние записи в блоге. Нажимаем - у вас нет записей- ниже синим - добавить запись . Нажимаем - создаем блог.
С чего это не разрешат? Полфорума из блогов и состоит.

Благодарю! Даже не знал, что здесь такое есть... Попробую.
А про ботулу - точно, нужно отдельно. Как фундамент - если понял, то дальше сам можешь рецепты придумывать. Хорошая идея. И не напрягать форумчан каждый раз тем, что для новичков - вновь.