Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 134 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Вот единственные которые выдержали температуру 120 градусов и все нормально... А до этого делала компоты с крышками твист=офф так даже уплотнитель упал внутрь банки... Получился компот с уплотнителем))))))))))))))))...

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

На этих крышках есть значек зелененькая крышечка со стрелочкой и внизу написано : якістне покриття...

Вложение
img3763.jpg
img3773.jpg
украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Вот мне тоже рассказывали что жидкий дым дает химический привкус в автоклаве... Но я беру бердянскую кильку она настоящая... Там еще коптят... И получается очень похоже на шпроты...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В России хорошие крышки в ИМ где то продают?

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Что такое ИМ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Извините... smile3 ИМ-интернет магазин,или любое предприятие,где можно купить через интернет.

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Спасибо , а то я не поняла...

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160
Pchelovek пишет:

Рецепты эти не мои - я их пока не обкатывал, только приспособил под автоклав.

Все рецепты утащила себе в копилочку. Спасибо!

17.04.2016 - 13:23
: 85
jell пишет:

В России хорошие крышки в ИМ где то продают?

Здесь нельзя давать ссылки. Гуглите "Елабужские крышки" Высочайшее качество. Лично проверено.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

roma

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59
Pchelovek пишет:

Не понял насчет закручивающихся крышек! Что? Не "просели"? Это что за крышки такие? Кто производитель? Поподробнее, пожалуйста!

Крышки твист-офф производитель ООО Сибметапак г.Иркутск.
Наполняла горячей , как вы писали,чтоб рука терпела, немножко прогнулись, как достала из автоклава испугалась думала остынут и все крышки вывернет. А они так и остались.

Вложение
xmkquv7o0m.jpg
Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59
ноябрь пишет:

Pchelovek пишет:
Рецепты эти не мои - я их пока не обкатывал, только приспособил под автоклав.

Все рецепты утащила себе в копилочку. Спасибо!

Я то же все в копилочку утащила, спасибо. good

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Какие мы хозяйственные женщины))))))))))))))

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59
ноябрь пишет:

Какие мы хозяйственные женщины))))))))))))))

Очень!!! lol

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Девчата, Вы дежурные любезности без конкретики ставьте, пож-та, на автоматическое удаление через сутки-двое, чтобы ветка оставалась информативной yes3 Иначе пугаем новичков количеством страниц, которые нужно будет лопатить. Их и так уже 134!!! ya

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Pchelovek пишет:

Девчата, Вы дежурные любезности без конкретики ставьте, пож-та, на автоматическое удаление через сутки-двое, чтобы ветка оставалась информативной yes3 Иначе пугаем новичков количеством страниц, которые нужно будет лопатить. Их и так уже 134!!! ya

Пусть лопатят. Что написано пером(то есть набрано на клаве) не вырубишь топором

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
ноябрь пишет:

Какие мы хозяйственные женщины))))))))))))))

Да как же без вас то!

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Простите нас мальчики, создаем эмоциональный (дружелюбный) тон))))))))))

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Положительный дружелюбный фон нам тоже нужен. hi Без улыбок и юмора с ума можно сойти в этом мире. Нам бы без прекрасной половины тяжко было бы. И на этом форуме тоже. Женщина была сотворена в раю, поэтому она создание райское. roma
А мы, мужики, из внешней грязи космической. Мы технари. Не знаю кто как, а я бы моряком не смог бы в море ходить - каждый день хочу глаза любимой видеть... wub
Кстати, я здесь недавно блюдо из мойвы описывал - "шкара" называется, так я его назвал одесским, но это немного не так. Раньше в Одессе, конечно , много моряков было, но это блюдо точнее будет назвать моряцким - из морской кухни. Это ж надо такое блюдо было придумать, чтобы его не возненавидеть в длинном рейсе 9-ти месячном, вот из таких это блюдо - не надоедает и не приедается.
Кстати, сейчас сентябрь наступил, не забывайте про холостяцкое блюдо осеннее - не знаю, как называется, но я его очень люблю. Жарим на сковороде крупно порезанную помидорку, чтобы юшка ушла, и вбиваем туда пару яиц, как схватятся они - резко размешиваем с помидорами, и выкладываем на тарелку. Приятного аппетита!! wiggle
Скоро меня забанят - все рецепты мои последние - не для автоклава, но сейчас такая благодатная пора пошла - урожай пожинаем!
Еще на днях буду грузинское блюдо делать - не помню как называется - лук, помидоры, сладкий перец тушатся на сковороде, и когда почти готовы - туда куски птицы - в Грузии в это время на фазана охотятся, мы курочку. Тушится до готовности под крышкой, и под хорошую кампанию с сухим вином вприкуску, или на семейный ужин!!!
Оччченнноооо оно семью укрепляет!
Если бабушка сготовит, то ее внуки и через 30 лет будут добром вспоминать.
А ежели жена, то от такой хозяйки никакой муж не уйдет... в рейс .... thank_you .

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Всем кто мне помогал , большое спасибо. Удалю все свои посты что бы никого не раздражать... А вам Николай пожелаю счастья... Счастливые люди такого не пишут...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
ноябрь пишет:

Простите нас мальчики, создаем эмоциональный (дружелюбный) тон)))

Да, правильно, благодарим! clap
Хочу поделиться своим свежим "открытием"! Сделал я здесь на днях обычную одесскую летнюю икру из синих, как у нас здесь ее называют (из баклажан). И сделал ее немного не так, как привык делать - я люблю не сырую, а жареную, т.е. я обычно помидоры пеку или тушу, а лук жарю (синие обычно пекутся или жарятся - это в рецептах неизменно), а в конце добавлял только чеснок через чесночницу - я к такому привык, т.е. сырой лук не добавляю.
В этот же раз сделал ее так: синие спёк в духовке, жена очистила от кожуры, перемолол их на мясорубке. Помидоры сырые перемолол на мясорубке, поместил их в большой казан, быстро довел их до кипения, перевел на медленный огонь и потушил минут 15, добавив при этом выдавленный через чесночницу чеснок - 3 больших головки. Перемешал с перемолотыми синими, сразу снял с огня и охладил (помидоров и синих, когда они еще были сырыми, было по весу примерно одинаково). ПОТОМ добавил еще три небольших помидорки и одну среднюю луковицу, перемолов все это на мясорубке. ВСЁ!!! сырой чеснок не добавлял! остудил, разложил по банкам и спрятал в холодильник. При этом лук в икре вкус дал, но НЕ ХРУСТИТ! (чего я не люблю), а икра - вкусная и яркая на вид - от свежих помидоров. Хранится в холодильнике уже пятый день и НИКАКИХ! признаков брожения, про которое меня пугали, упреждая от сырого лука и помидоров. Вкус великолепный!
При этом содержание синих в икре гораздо меньше помидоров, т.е. для поджелудочной железы вполне безопасно (если не переедать, не запивать водкой и не употреблять с другими остротами, в первую очередь чилли - свежим или молотым!).
И вот тут-то я и подумал: а ведь можно сделать такую икру на зиму (правда, без свежих помидоров), а лук свежий через блендер или мясорубку добавлять уже зимой, после открывания банки!
И получим летнюю икру -зимой! И это без долгого выжаривания "Огонька", на которое у меня, например, терпения не хватает - это прерогатива только моей супруги дорогой. А в другом виде я зимой синие не воспринимал - делал множество разных рецептов. Ничего дурного сказать не могу, при драться не к чему, но НЕ ЛЕЗУТт они в горло зимой - открыл банку, ковырнул, попробовал, съел ложечку с гарниром, постояла та банка с остатками в холодильнике, заплесневела, да и выбросил, ностальгируя только по летней одесской сырой или жареной икре.
А, оказывается, и зимой летнюю икру можно легко получить! и делать ее несложно! - или потушить синие с помидорами 45 минут и закатать, а потом под шубу на сутки; или в клаве при 104град на 20мин (кислота там от помидоров полевых, можно и ложку уксуса добавить, кому он не претит в этом блюде).
Что скажете, форумчане дорогие мои? (сразу говорю, если начнете предлагать другие рецепты с синими - не приемлю: перепробовал их десятка три, не лезут они в горло зимой никакие, кроме "Огонька", ну и теперь вот этой новой икры, надеюсь.
Но предупреждаю, что синие нужно сначала или спечь, или, в крайнем случае, пожарить целиком, а потом снять кожуру.).
Банки только 0,5л. Помидоры только полевые - столовые безкислотные сорта, типа микадо и других красивых благородных, - не пойдут: кислоты ноль, воды много, мякоти и цвета мало!
И синие перед жаркой или запеканием нужно вымачивать в ведре в холодной под грузом хотя бы часик, а лучше 3 - слишком много в кожуре яда для поджелудочной. Учтите: синими не увлекайтесь, легко стать инвалидом по поджелудочной на всю оставшуюся жизнь, а то и крякнуть от некротизации поджелеудочной - сначала врачи-хирурги вытянут все деньги, нажитые непосильным трудом, сделают 2-3 операции (по-сути, всего лишь по кускам удаляя куски отмершей железы), а потом через неделю венки заказывать...
СИНИЕ НЕЛЬЗЯ: ПЕРЕЕДАТЬ; УПОТРЕБЛЯТЬ В ЖАРУ, В САУНЕ, ПОД ВОДКУ, ПОД СВИНОЕ САЛО, МЯСО, ШАШЛЫКИ; СОВМЕЩАТЬ ПОД ДРУГИЕ СИЛЬНЫЕ СПЕЦИИ И ОСТРОТЫ, КРОМЕ ЛУКА И ЧЕСНОКА; ПОТРЕБЛЯТЬ СИЛЬНО УСТАВШИМИ, В ЗАПОЙНОМ СОСТОЯНИИ, В БОЛЕЗНЕННОМ СОСТОЯНИИ, ОСОБЕННО ВИРУСНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В ПЕРИОД ЛОМКИ В ПЕРВЫЕ ДНИ БОЛЕЗНИ!!!
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! ЗАБОЛЕВАЮТ ВНЕЗАПНО ЛЮДИ, СЧИТАВШИЕ РАНЕЕ СЕБЯ ЗДОРОВЫМИ, СИЛЬНЫМИ, МОЛОДЫМИ! совпадение 3-х факторов риска почти наверняка приведет к печальке. Если у Вас было всё хорошо с синими, то Вам ПОКА повезло - это или совпадение только 2-х факторов (например, только синие и водка, или синие и острое, и т.п.), или же организм ОЧЕНЬ молодой и сильный, но это будет не всегда..., к сожалению.
У нас синих, на югах, очень много, и продукт очень дешевый - дешевле помидоров и перца сладкого, я тут такого насмотрелся, близкие люди гибли и заболевали (в основном, возраст 38-45 лет, но бывали и постарше (они мудрее, и не нарушают норму, едят меньше и осторожнее), и помоложе (у них протекало все немного легче)).
P.S. Я летом и другие закуски с синими делаю - и "Грибочки", и жареную, и сырую икру, и сотэ, и рагу, и люблю их, но это летом. Зимой они ПОЧЕМУ-ТО не идут...
Хотя и полезный это продукт, но когда ВСЁ в меру. Вы ВСЕ знаете меру? И можете всегда её придерживаться? Тогда я Вам по-доброму завидую. Я с таким трудом от водки отделался... Лет 20-ть боролся! Только недавно перестал страдать от вида, когда другие её, холодненькую, кушают...

Ну вот! И порадовал я Вас, и попугал изрядно! И пожалелся. Уж простите, не смог удержаться. Я и сам их (баклажаны) люблю, но научился сдерживаться, насмотревшись всякого. dont

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Pchelovek пишет:

И это без долгого выжаривания "Огонька", на которое у меня, например, терпения не хватает - это прерогатива только моей супруги дорогой.

Супруга не поделиться с нами рецептом?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
jell пишет:
Pchelovek пишет:

И это без долгого выжаривания "Огонька", на которое у меня, например, терпения не хватает - это прерогатива только моей супруги.

Супруга не поделиться с нами рецептом?

Поделимся. Но там у плиты с двумя-тремя сковородками одновременно на плите придётся изрядно постоять. Зато зимой и в пост их можно вместо мяса употреблять, уж такие вкусные, и надолго их хватает - откроешь баночку, и неделю радуешься...
Я сейчас на работе, возьму рецепт, переложу на клавиатуру и поделюсь. Этот рецепт у нас уже лет 30, еще вручную в тетрадь записан.
Пока могу рассказать несложный рецепт, но не на закатку, а на сегодняшний день.
Поехали.
Замочить в холодной воде в ведре под грузом на 1-3 часа, воду один раз в середине процесса поменять. Порезать на кубики или брусочки с меньшей стороной в 5-7мм, уложить в ведро или большой казан, чтобы удобно было руками интенсивно перемешивать; засЫпать чрезмерно большим количеством соли, все перемешать, накрыть крышкой, чтобы не окислось воздухом, оставить на 20-30 мин. Потом каждые 15-20-30 мин все интенсивно перемешивать и немного придавливать, пока на дне не появится хотя бы 1 см черной юшки. Тогда юшку слить, залить холодной водой, слить через дуршлаг, опять залить-слить, в последний раз залить, но уже не сливать, а руками снимать с воды массу синих, оставляя семечки на дне. Уложитьвсе в дуршлаг, дать стечь минут 5. Потом двумя руками брать между ладонями (это самый быстрый способ), сильно сдавливать над мойкой, отжимая юшку.
Женщинам это будет затруднительно, поэтому пусть уложат все в холщовый или сетчатый от комариной сетки мешок, покладут на доску деревянную, накроют другой доской и сядут сверху, или встанут ногами и подождут, пока ничего уже вытекать не будет. При этом почти вся соль и баклажанная горечь с ядами уйдут (соли нужно будет потом еще добавлять по вкусу, т.к. вода легко забирает из синих соль).
В большой казан широкий или в широкую сковороду с высоким бортиками (сотейник), или в сковородку ВОК налить полстакана-стакан подс.масла (не смалец - баклажаны тяжелый продукт, с животными жирами не сочетать, можете крякнуть!), нагреть почти до его кипения (160-180град - брошенная в масло крупинка риса сразу будет окружена мелким пузырьками, но не дымит, не кипит, не брызгается, не чернеет).
Сверху выложить синие, жарить, периодически помешивая, на НЕКОТОРЫХ (без фанатизма) кубиках, поднимаемых со дна сковородки, будет видна красивая поджаристость, как при жарке картошки. Так поджаривать их минут 15-20, до готовности, при этом не нужно, чтобы синие расползлись в безформенную массу, лучше пусть останутся кубиками, как квашеные грибочки по внешнему виду. Хотя, можно и в массу. Синие при жарке ко дну сковороды не пристают нисколечко.
Посыпать черным молотым перцем немного, добавить соль по вкусу, можно сушеную зелень, любимые специи (лавр, кориандр, хмели-сунели и т.п.), можно и ничего не добавлять. Накрыть крышкой, потушить еще минут 5. Снять с огня, охладить.
В уже холодную массу добавить майонез и немного чеснока через чесночницу. Равномерно перемешать их с синими, уложить в пластиковый бокс и поставить в холодильник. Когда масса станет очень холодной, тогда можно ее ставить на стол. Можно как закуску, можно на хлеб накладывать, можно в листы хлеба-лаваша с другими продуктами (нежирное мясо, курица, рыба, консервированная рыба, морепродукты, сыр, брынза, оливки, свежие или печеные помидоры и т.п.) закручивать. Кто не знает - не отличит их от грибов в майонезе, даже дети и подростки. Деликатес. Но не увлекаться! За прием пищи не больше полной столовой лодки такого блюда! И не под водочку!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2925

Даже завтра не стану дожидаться...был неправ, извините за излишнюю резкость bang

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Ну вот! И правильно, Николай, хорошо. И славненько! Нам в жизни чернухи достаточно, здесь мы с Вами и полезное находим, и по-человечески общаемся, как с родными единомышленниками... good
Всем пока! уехал на дачку! Везу газовые баллоны - буду резать и делать печку на зиму. Ибо с таким тарифами до весны не доживешь - с голоду помрешь. dread

Россия
: Ульяновск
28.05.2012 - 23:49
: 11

Подскажите или дайте ссылку,плиз.Делаю из куриных/утиных косточек с мясом в автоклаве банки с бульоном.В погребе стоят хорошо,если в комнату приношу по нескольку банок,то некоторые банки становятся со вздутыми крышками.Ем их с опаской,но ни разу не отравилась .Это механическое или я рискую?

Россия
: Пермский край
02.08.2017 - 21:05
: 59

Спасибо Вам мужчины за терпение yes3

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2925
obma пишет:

я рискую?

yes3