Рецепты для автоклава. Страница 116 из 145

Вы здесь

4348 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 35 минут назад
Украина
: Одесса
: 831

Я и раньше писал: каша- верх мастерства. Нужно сначала научиться тушенку, грибы, рыбу в краснодаре, потом супы полужидкие. Потом только каши. Я кашу без краснодара вообще не делаю. Стремно. Хоть литруха, хоть 0.5. Здесь на фото видели рис белоснежный? Там кислоты - ноль. И курица цымис не отдает, т.к. она не разваривается и кости не мягчают. Это очень опасно. Не советую без краснодара. Хоть чуток подцветить...

Желаю всем добра!

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 5 часов 58 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1751

Беру гречневой крупы(сухой) 118гр на баночку 0.5, после замачивания снова взвешиваю и определяю сколько класть на одну баночку.
Но это по ГОСТу 8286-90 для как со свининой, по говядине ничего сказать вася не может, а врать не люблю, а посему не буду.
С праздником вас, сегодня Благовещение, Удачи всем вам.
Вот ГОСТ http://www.internet-law.ru/gosts/gost/10931/
а вот вася пересчитывал с процентов на граммы, из расчета на 14 баночек 0.5( у васи столько влазит в автоклав)

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
kashisosvininoypogostu8286-90.txt3.45 КБ
Заходил: 5 месяцев 3 дня назад
РФ
: Подмосковный городок
: 48
wasia habiboolin пишет:

Беру гречневой крупы(сухой) 118гр на баночку 0.5, после замачивания снова взвешиваю и определяю сколько класть на одну баночку.
Но это по ГОСТу 8286-90 для как со свининой, по говядине ничего сказать вася не может, а врать не люблю, а посему не буду.

Так по тому же ГОСТу для свинины и говядины разные показатели - 118 и 134...

РФ
Pchelovek пишет:

Здесь на фото видели рис белоснежный? Там кислоты - ноль. И курица цымис не отдает, т.к. она не разваривается и кости не мягчают. Это очень опасно. Не советую без краснодара. Хоть чуток подцветить...

Я горчичное масло добавлял. Ну и тогда придется пропаривать 30 минут перед употреблением... И храню в холодильнике.

А в целом - каши действительно стрём. Да и хранить крупу проще в сухом виде. Пожалуй, завяжу я с ними - буду каши из тушенки делать...

Заходил: 7 часов 38 минут назад
Россия
: Северодвинск
: 478
greisman пишет:

Ребят огромное спасибо, нашел на флагмане банка №5 или 6 в Краснодаре... минимальная партия ящик (48 шт) , заказал теперь буду точить запчасти к закаточной машинке
С уважением greisman

Вы потом не забудьте поделиться как получилось.

Если коптишь, то главное чем и что коптишь.
Копчу 15 минут
Сравнение вкуса копчения

сам не пойму
Алексей Я пишет:

А в целом - каши действительно стрём. Да и хранить крупу проще в сухом виде

Тоже верное решение yes3 но по мне, так лучше каши. Нежданные- незваные гости, работники, рыбалка, жизнь частично на колесах и вечное отсутствие времени для приготовления, чего-либо стоящего привело меня к кашкам, а Вам на месте виднее.
Вот буквально эту недельку вася просидел на кашках и супчиках из кашек и все гуд. Разбавлял их кипяточком и вперед. Делал только салатиками из редиски с зеленым луком сдобренных сметанкой и все. И еще, мне кажется, что любой кашке приготовленной самыми заботливыми руками, далеко до обычных каш из автоклава tomato Особенно ежли они постоят в подвальчике с полгодика.

РФ
wasia habiboolin пишет:

И еще, мне кажется, что любой кашке приготовленной самыми заботливыми руками, далеко до обычных каш из автоклава

Вот тут Вася прав!!!)))))))
В принципе, при правильном хранении ничего с ними не случится... Надо пересмотреть свою позицию...

Заходил: 9 часов 14 минут назад
: Иркутская обл.
: 24

Пока автоклава нет, в раздумьях нужен мне или нет.
Напишите кто как хранит консервы. Допустим у меня только подвал в доме где хранится картошка и все заготовки, температура ниже нуля не опускается зимой о летом прохладней чем на улице.
Территориально нахожусь север Иркутской области.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Златоуст
: 8

Доброго времени всем. У меня такой вопрос. Собираюсь купить автоклав - и встал выбор между автоклавом "Финляндия" 30 л. и автоклавом "Hanhi"20 л. Заранее извиняюсь, если уже кто-то об этом уже спрашивал. Просто физически не хватает времени дочитать всю "ветку", пока где-то посередине застряла. Вот здесь рассказывают об автоклавах, в которые нужна предварительная подкачка до сколько-то там атмосфер. В этих предварительное давление создавать не нужно. Это плохо??? Не окажутся ли они менее надежными??? И, пожалуйста, если у кого-то есть сравнительный опыт использования автоклавов - расскажите, а :) Никак немогу определиться, а "клаву" очень-очень хотся. Можно в личку, если здесь уже писали, или где посмотреть подскажите. Заранее благодарю :)

Заходил: 4 дня 18 часов назад
Россия
: Новгородская область
: 684
Вера 74 пишет:

В этих предварительное давление создавать не нужно. Это плохо??? Не окажутся ли они менее надежными???

Противодавление создается для того, что бы в процессе стерилизации не сорвало крышки (давление в банке растет быстрее, чем в автоклаве. В "вашем" автоклаве для этой цели (удержание крышек) предусмотрена кассета. Все должно быть нормально (теоретически)...
Не окажутся ли они менее надежными?...это как повезет.

сам не пойму
lenin2 пишет:

где хранится картошка и все заготовки, температура ниже нуля не опускается зимой о летом прохладней чем на улице.

У меня сейчас такой же точно yes3 только иногда и я в нем прятаюсь... ну от обстрелов. shok

РФ
lenin2 пишет:

температура ниже нуля не опускается зимой о летом прохладней чем на улице.

Летом-то выше нуля поднимается?))))
В этой ветке все скажут однозначно - нужен. Ибо вкусно, полезно, здорОво...

Россия
Алексей Я пишет:

В этой ветке все скажут однозначно - нужен

yes3

Нечего не понял. Не ужели трудно написать.
Форум читал, но не запомнил.

Украина
lenin2 пишет:

Напишите кто как хранит консервы. Допустим у меня только подвал в доме где хранится картошка и все заготовки, температура ниже нуля не опускается зимой о летом прохладней чем на улице.

1. Нужен, если не лениться
2.можно без погреба вообще, если правильно делать
3. Прохладней - не показатель. Нужно ниже, чем 14град.С, если делать неправильно

Желаю всем добра!

Украина
Никола Ф. пишет:
Алексей Я пишет:

В этой ветке все скажут однозначно - нужен

yes3

Мы все потому здесь и общаемся, потому что нужен и не лень. Я на ветке с 37ой страницы - все вопросы в этой ветке затронуты досконально и исчерпывающе. Если покупать клаву, и хочется дожить до старости, то сначала нужно прочитать полностью весь наш материал.Ребята здесь не даром клавиатуру мучали..

Желаю всем добра!

Заходил: 7 часов 38 минут назад
Россия
: Северодвинск
: 478
Pchelovek пишет:
lenin2 пишет:

1. Нужен, если не лениться
2.можно без погреба вообще, если правильно делать
3. Прохладней - не показатель. Нужно ниже, чем 14град.С, если делать неправильно

Ну вот же, Вам ответили. 1 пункт можете пропустить.

Если коптишь, то главное чем и что коптишь.
Копчу 15 минут
Сравнение вкуса копчения

Часть понятно до 14 градусов. У нас прошлое лето было жаркое и температура подымалась до 20-22 градуса в подвале. Тогда если сделано все правильно то до какой температуре можно хранить.
Я почему у вас спрашиваю, если я не обеспечу нормальное хранение продуктов тогда зачем вся эта затея.

Россия
lenin2 пишет:

Я не спрашиваю нужен мне или нет

dont у меня все ходы записаны

lenin2 пишет:

mail

lenin2 пишет:

Тогда если сделано все правильно то до какой температуре можно хранить.

Ну если все правильно, то тушенку при комнатной температуре (до 25) хранить можно - посмотрите хоть на магазинной...но кто же Вам гарантию даст, что у Вас все правильно....

Заходил: 2 часа 20 минут назад
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
: 1415
Вера 74 пишет:

Доброго времени всем. У меня такой вопрос. Собираюсь купить автоклав - и встал выбор между автоклавом "Финляндия" 30 л. и автоклавом "Hanhi"20 л.

Советовать сложно, вдруг в будущем, что не понравиться)). Я выбрал алюминевый взрывозащищенный, не помню чем он от "Финляндии" отличается, может только ценой (завод вроде тот же), брал этой зимой за 8840. Кроме цены понравилась крышка, принцип старой скороварки, в крышке силиконовая прокладка. При выборе другого варианта обратите внимание на вес автоклава, сталь 3мм вес 12кг., это реально, а иногда пишут о стали 3мм, а вес 7,5кг, значит указывают толщину только дна. По объему мой выигрывает, наверное, только в установке 3 трех литровых банок.

ВИКТОР

РОССИЯ

Делали консервы из карпа, карася, курицы. Жена все это химичет с приправками - все очень вкусно.
Датчик температуры у меня больше 117 градусов не показывает, хотя косточки у рыбы разваливаются по времени как положено по рецепту, крупный карп минут на 15 дольше держали. Можно конечно предположить, что термометр врет - когда он показывает 40 градусов, то крышка при касание ощутимо горячее.
Вчера заложили 7 литровых банок с курицей, крышки впервые были закатывающие, у одной банки дно отлетело у другой выкол с пяточек. Вот гадаю - банки брак или после притягивания гайками прижимного диска, от руки закрутил и пол оборота ключом добавил, хотя усилия то ни какого не было, и с завинчивающими крышками так делал (но в них наверное мягкости больше).
Жена где то видела тряпочки подстилают, накрывают, ни по этой ли причине? Если в теме обсуждалось, подскажите когда примерно это было.

ВИКТОР

Заходил: 4 дня 14 часов назад
: 74

Два года пользуюсь автоклавом... на дно да подстилаю тряпочку так как полка внутри у меня стальная и приварена на мертво... за два года всего два дутыша и ни одной лопнутой банки...
В касеты банки не закатываю просто ставлю друг на друга без прокладок.
Недавно товарищу сделал самый простой автоклав из 27 л балона... За один заход влазиет 14 банок по 7 в ряд
И просто и надёжно...

Файлы: 
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
Россия
greisman пишет:

В касеты банки не закатываю просто ставлю друг на друга без прокладок.

Что Вы путаете круглое с синим? Вы противодавлением крышки удерживаете. а Ваш визави - касетой.

РОССИЯ
М-БОРКИ пишет:

у одной банки дно отлетело у другой выкол с пяточек. Вот гадаю - банки брак или после притягивания гайками прижимного диска, .

Вопрос остается открытым. Не уже ли только у меня такое? И поясните на пальцах)) с каким усилием стягиваем кассету?

ВИКТОР

Заходил: 4 дня 14 часов назад
: 74

смешно... lol хорошо хоть разъяснили мне... а то думал что путаю красное с треугольным thank_you

Россия
М-БОРКИ пишет:

Вопрос остается открытым. Не уже ли только у меня такое? И поясните на пальцах)) с каким усилием стягиваем кассету?

Раз ни кто из "кассетников" не отвечает...может Вам попробовать без кассеты?

Заходил: 8 часов 30 минут назад
: 70
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:

у одной банки дно отлетело у другой выкол с пяточек. Вот гадаю - банки брак или после притягивания гайками прижимного диска, .

Затягивайте, периодически проворачивая банки рукой влево-вправо. Как только банку не удастся провернуть, то все, усилие достаточное.
Банки лопаются у всех, вне зависимости от конструкции автоклава. Это неизбежно.
На нижнем диске кассеты, под нижним слоем банок, должна быть резиновая прокладка. Она является защитой от "дурака" при чрезмерном затягивании кассеты, кроме того, компенсирует разность по высоте банок разных производителей.

РФ

По кассетам. Сухой рукой затягиваю сухую гайку до упора. Потом 1/4 оборота ключом. Срывов не было. Поначалу перетягивал помнится...)))))
2 greisman - а вот крышки правильные используете. ИМХО лучше нет...

РФ
Anthrax пишет:

На нижнем диске кассеты, под нижним слоем банок, должна быть резиновая прокладка. Она является защитой от "дурака" при чрезмерном затягивании кассеты, кроме того, компенсирует разность по высоте банок разных производителей.

Я бы усомнился, что резина компенсирует разницу в пару миллиметров...

Россия
Алексей Я пишет:

Срывов не было.

Так ведь не на срывы жалобы, как я понимаю. Кассета крышку держит, но давление в банке все равно выше, чем в автоклаве. Если разность давления превысит критическую величину для конкретной банке - та разрушиться. Тут ничего не сделаешь, разве что очень внимательно осматривать на наличие микро повреждений...

Алексей Я пишет:

Я бы усомнился, что резина компенсирует разницу в пару миллиметров...

Согласен.

Страницы