Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 10 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня еще один вышел, запаздывающий.. итого 11 из 17 оплодотворенных....65%....2\3...так себе...
но и условия не сильно подходящие были.. Павловцы пока лупились поползали и заклеили пленками один наклев - он задохнулся...теперь буду ждать второй вывод...
Сегодня мои пировали - после ночного дождика червей повыползало - перерыли весь вольер, да собрал полмешка улиток - по 3-4 штуки на клюв вышло...
теперь через дней 5-7 пойдет калиброванное яйцо... а то гороху многовато несут...
Жаль Воротниковые улиток не едят.. червь заканчивается... сухое лето пока что и не шибко теплое..

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Есть такой вопрос. Я в январе купил один пакет кк "Солнышко" 700 г. Срок хранения у него 4 месяца. Хранился он ВСЕ время в холодильнике. Можно ли его давать цыплятам, или лучше не рисковать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Наверное можно попробовать - если он герметично упакован...
Я нынче разочаровался в Солнышко..стали жутко много подделывать...
купил как всегда цыплятам 10 кг пакет - а там что то не совсем то что было раньше..и запах чуть резче по моему чем раньше - разве упомнишь с прошлого года...
крупка как у обычного к.корма и дробленка попадается(кукуруза - а БЫЛ - сублимированный без включений и дроби - в итоге у цып понос того же цвета что и корм - сменил на гатчинский пк 5 - всё в норму пришло... и в 2 раза дешевле...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Сегодня 21-й день. Отключил переворот, повысил влажность до 76-78% положив в инкубатор к стенкам мокрые салфетки. Температура 37.7-37.6. Снижаю еще на 0.2.
Я все правильно делаю?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да, можно снижать а можно и так - приноровиться к инку надо....я до наклева не снижаю....в ТГБ вообще просто влажность поднимаю до предела...и с выводом брызгаю еще на стенки....как начинают выводиться - очень много пуха- он когда на воду садится- влажности недостаточно становится(после скачка от высыхания "массовки" при вылуплении...как начинают обсыхать масляная пленка на воде испарению мешает...в новом салфетку микрофибры повесил сбоку от ванночек и струю от вентилятора на неё направляю - воздух чищу, может это как то спасет - посмотрим...лабораторный термометр сегодня привез(дали на день) - откалибрую и буду партию охотника загружать...кстати - анализ крови сейчас на пт.грипп бесплатно....раньше 150 р брали......

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Принял к сведению.
А когда писк слышно будет, на какой день, когда наклев будет? А то волнуюсь, тишина в инкубаторе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

пока надо ждать...волноваться и заводить будильники как вылупятся начнут(услышите) тогда будем...от писка 8-10 часов и первая выемка....2-мя-3 мя партиями..что бы лишний раз не сбивать там влаажн.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял, спасибо. Жду вылупления 1 июня. Даже отпуск взял на 10 дней.

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Владислав Владимирович пишет:

Что за год?... проехал 20 км и привез три десятка улиток...вместо полного мешка от к.корма... dntknw ..
сухо....улитка зарылась в песок по обочине дороги и почти в болоте - теперь пока дождь теплый не пройдет - фиг её оттуда выманишь....зато сегодня в двух вольерах потрошили змей...ужика и гадюку....
остались одни шкурки(почти выделанные).... laugh
тепло своё дело все же делает - кладка увеличивается потихоньку.... до 50% еще далеко, но все же....вот только сезон на излете.... мало кому оно будет потребно в июне то...разве что ресторанам да язвенникам в доме отдыха....придется спец-"рекламную" кампанию проводить.... laugh ....

а для чего улиток даёте?

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

тоже вот должна лупиться 2-я партия на днях, ждем вылупления. smile3
думаем результаты будут лучще 1-ой партии

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что лягушка, что улитка - природная пища фазана - в вольере это лакомство и белковый подкорм...
в большой вольере главное не давать однУ....а то драка будет...
ели дать одну - будет массовый забег по кругу в попытках вырвать добычу из клюва впередибегущей курицы-фазанки!

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Владислав Владимирович пишет:

Что лягушка, что улитка - природная пища фазана - в вольере это лакомство и белковый подкорм...
в большой вольере шлавное не давать однУ....а то драка будет

спасибо за информацию буду знать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Загрузил вторую партию яйца охотника....( ну и прочих разных яиц тоже закинул- 2 -ю и заключительную партию золотого ф..)
Золотые сегодня яиц не дали - похоже что всё, конец кладке в этом году..

Veronichka

Всем доброе утро!!!
Мои птички так и не несутся.С трудом выдают яйца куры и перепелки,но оплод и выводимость....жуть(((
Может действительно дело в погоде?!
Вчера с мужем разговаривали и сделали выводы, что даже дикая утка гнездиться не хочет т.к. в это время обычно по полям дикие утки кричат не дуром.А в этом году не слышали ни одной.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мои несутся - но так что слезы на глазах выступают...вчера при загрузке прикинул процент отбраковки яиц - ужас... в этом году из 5-ти яичных лотков - только 4 идут на инкубацию, а один остается - в брак....
В прошлом году до конца сентября неслись.....в этом в лучшем случае до июля августа....дотянут..
С погодой непонятки - поэтому я 10 го еще одну партию охотника заложу - и всё на этом - а то неровен час не успеют до холодов вырасти.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

сегодня просмотрел вторую закладку Воротниковых - майские получше - из 26 ти только 5 без зародыша и одно , по моему с замершим или отстающим в развитии dntknw ...но всё же не половина...третья закладка крутится с 1.06....там поглядим что будет..
Да и охотничьи вроде как начали раскачиваться на кладку....увеличивая ежедневное кол-во яиц....только сезон то уже почти упущен! (конечно блин huh - я же с горем пополам все таки набрал УЖЕ на закладку ....)
Месяц Июнбрь lol начался с ночных заморозков ночью и "белых мух" с дождем днем!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Мои тоже плохо несутся. Позавчера 5, а вчера 2 sad
Результат моей, первой в жизни инкубации:
Заложено 39 яиц от Охотников и Румынов. Инкубатор "Золушка" на 70 яиц, автоповорот 220/12 V.
1 неоплод -выявлено при овоскопировании на 3-й день.
3-неоплода -выявлено после инкубации.
Нормально вылупились 21 (11 Охотников и 10 Румынов).
2- проклюнулись и не вылупились.
1- Охотник, вылупился на 25-й день, ползал по инкубатору 3 часа с невтянувшимся желтком, потом вроде втянулся или отпал. Посадил в брудер- сдох к вечеру.
А вот еще про одного хочу рассказать отдельно. Румын. Пищал весь 25-й день наклюнутым. В конце дня, когда собирал оставшиеся яйца из выключенного уже инкубатора, решил его расковырять. Чисто из интереса. вывалился, пищит, но видно, что слабенький. Был помещен с остальными задохликами в пакет на выброс. Пищал там еще часа 3! За тягу к жизни ( а точнее задолбал пищать, а кота на тот момент дома не было) был помещен в брудер под лампу. Сейчас и не угадаешь где он. Бегает с остальными.
Остальные 10 на разной стадии развития тормознулись.
Итого пополам 11 Охотников/11 Румынов бегают в брудере из 39 заложенных.
Понимаю, что процент маленький, но это моя первая в жизни инкубация и инкубатор ерундовый. Буду делать сам с автоматическим поддержанием температуры, или куплю БЛИЦ 48 или 72.
Кормлю, примерно через час, куриное вареное яйцо перетертое 2 раза на терке смешанное с мелкорубленным одуванчиком. Чередую раз в день с творогом смешанным так -же с одуванчиком. Комбикорм "Солнышко", свежий 05.17. все время в кормушке. Еще даю морковку мелкотертую.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Поздравляю с первым выводом -!
судя по тому что наклюнутые были на 25 день - маленько недогрев был...и часто крышку приоткрывали...и влажность сбилась под конец....
Тяги у них хватает.. были случаи с Золушкой когда из ведра на сл день на улице доставал из выброшенных не наклюнутых яиц...выходишь утром кормить кукарекающую ораву- и слишишь из мусорки писк на весь двор....глядь - а там пара фазанят сидит и дрожит....
это запоздалые выживают - яйцо почему то сначала не догревалось...вот и задержка...слабых и не втянутых, с уродствами лучше сразу "убирать" - потом жалко уже - а они станут причиной расклева...их "попробуют" - потом понравится - не остановишь...
Юра, смотрите - к недельному возрасту они уже могут из коробки вылетать-выпархивать - прикрывайте сеткой ..а то по помещению будете ловить....и яйцо с 4-5 дня лучше заменить на нежирный творог....или вареную рыбку..и веники из крапивы развешивайте - пусть клевательный рефлекс отрабатывают... и как перо начнет расти - тертую капусту - там серы много - нужно для роста пера! А морковку я до отвала даю - аж бошки красноватого оттенка становятся...аж пищат как нравится!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да - зелень разнообразьте - нужен и подорожник и тысячелистник и клевер(малышам он больше подходит!) и крапива и осот и прочее....во первых им надо разные витамины-аминокислоты- это их аптека, а во вторых - привыкнут и будут один одуван и лопать....остальное будет не понраву...
если чуть жидковат помет - отвар ромашки вместо воды и поменьше сочных кормов временно...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:

Поздравляю с первым выводом -!
судя по тому что наклюнутые были на 25 день - маленько недогрев был...и часто крышку приоткрывали...и влажность сбилась под конец....
Тяги у них хватает.. были случаи с Золушкой когда из ведра на сл день на улице доставал из выброшенных не наклюнутых яиц...выходишь утром кормить кукарекающую ораву- и слишишь из мусорки писк на весь двор....глядь - а там пара фазанят сидит и дрожит....
это запоздалые выживают - яйцо почему то сначала не догревалось...вот и задержка...слабых и не втянутых, с уродствами лучше сразу "убирать" - потом жалко уже - а они станут причиной расклева...их "попробуют" - потом понравится - не остановишь...
Юра, смотрите - к недельному возрасту они уже могут из коробки вылетать-выпархивать - прикрывайте сеткой ..а то по помещению будете ловить....и яйцо с 4-5 дня лучше заменить на нежирный творог....или вареную рыбку..и веники из крапивы развешивайте - пусть клевательный рефлекс отрабатывают... и как перо начнет расти - тертую капусту - там серы много - нужно для роста пера! А морковку я до отвала даю - аж бошки красноватого оттенка становятся...аж пищат как нравится!

Спасибо!
Нет, со сроками все норм. 21 птенец вылупились на 24-й день. Просто из-за наклюнутых да пищащих еще сутки инкубатор не выключал.
Спасибо за советы! Вы мне очень помогли и в период инкубации и во время вылупления!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:

Да - зелень разнообразьте - нужен и подорожник и тысячелистник и клевер(малышам он больше подходит!) и крапива и осот и прочее....во первых им надо разные витамины-аминокислоты- это их аптека, а во вторых - привыкнут и будут один одуван и лопать....остальное будет не понраву...
если чуть жидковат помет - отвар ромашки вместо воды и поменьше сочных кормов временно...

Понял, ушел за травками.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да не за что... чем смогу всегда помогу... hi
Золушку не вбрасывайте - как выводной её можно использовать для небольших партий яиц - когда основной инк загружается периодически.... первый мой самодельный инк был прост - 3 листа розового пенополистирола 35 мм + 4-5 вентиляторов 80 мм от компа и автомобильные лампочки на 12 вольт в качестве нагревателя = получился кубик 60х60х60 см - 3 лотка с ручным переворотом раз в 3-4 часа путем наклона инка ( подставка книжек под одну из граней)- тут В.И.Ленин очень помогал.... lol laugh томики у него толстые и Много! lol

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

lol
Я так и хотел с "Золушкой" поступить.
А терморегулятор какой использовали? Я хочу W1209 попробовать. На ютубе один парень есть, он с такими терморегуляторами успешно в 3-х инкубаторах самодельных перепелок выращивает. Еще и на заказы делает. Кстати у него в качестве нагревателей тоже лампочки используются.
А автоповорот от золушки возьму.

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

Вот и вторая партия начинает лупиться smile3
Закладываем 5-ю партию 168 штук

Вложение
img20170604131119.jpg
img20170604131148.jpg
img20170604131053.jpg
img20170604133350.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

lol
Я так и хотел с "Золушкой" поступить.
А терморегулятор какой использовали? Я хочу W1209 попробовать. На ютубе один парень есть, он с такими терморегуляторами успешно в 3-х инкубаторах самодельных перепелок выращивает. Еще и на заказы делает. Кстати у него в качестве нагревателей тоже лампочки используются.
А автоповорот от золушки возьму.

для небольших объемов вполне сойдет... одно но.... нужен калибровочный контрольный инструмент! с быстрым опросом датчика - обязательно! и желательно не один - электронный + лабораторный градусник или гигрометр вит -2...потому как корректировать (калибровать надо Каждый w1209! с каждым конкретным датчиком.... и перед каждой инкубацией и новые) - из 10 ка штук - они все выдают разные показания ..правда он (калибратор) стоит как два Хм 18...но спокойствие дороже...
w1209 имеет вполне приемлемую точность поддержания т-ры для малых объемов яиц - +- 1 градус (если брать с медным датчиком - то 0.5 градуса - точность от него зависит) - сам приборчик может и больше - ему без разницы что считать - что на вход подадут...то и выдаст..с точностью и без искажений..
если посерьезней... то я использую хм-18 тыЕ....за 2-2.5 рубля лучше не найти...всё что надо выполняет..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай Пех пишет:

Вот и вторая партия начинает лупиться smile3
Закладываем 5-ю партию 168 штук

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня в новом инкубаторе начали лупиться воротниковые из второй закладки....! 7 шт уже бегают - вылупились ночью- один - самый ловкий утоп в ванночке с водой ( я растяпа забыл закрыть сеткой - :huh:)...три-четыре в инке - вскрыли "шапочку" яйца - вот -вот должны оттолкнуть её и вылезти....
Ну и на охоничьих появился вчера вечером наклев (22 сутки ) ... так что ждем и готовим коробки и сено для перевозки ...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

неважный выход в этом году....на 24 сутки только чуть больше половины от заложенных яиц охотничьего.......еще наклюнутые есть , но ....ночью последняя выемка - посмотрим.
Сегодня после целого дня дождя к вечеру распогодилось - ходил по "грибы"... для фазанов набрал улитки 6 кг - повыползали греться на вечернем солнце....вымок по пояс - все по траве, как колосовики собирал...
Зато в вольерах пир горой....некоторые - особо жадные одну "начнут"- бросаются отнимать у соседки, но по пути натыкаются на ещё одну - мечутся не знают за какую ухватиться .... laugh ....
сейчас ноги им повыклевывают , а завтра я с молотком по вольерам пройду - расколочу то что не доели - будет завтрак мясной им... lol

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Весело у вас там! dri
Хочу завтра еще партию заложить. Не поздно ли? Вы вроде писали, что десятого крайнюю партию будете закладывать, вот и я ориентируюсь на 10-е.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да в этом году всё через ... scratch_one-s_head ....кавардак короче..
Считается что на племя позже выводить нехорошо....(июль+август+сентябрь+....октябрь уже может осень будет а может как зима.....могут не успеть при ранней зиме набраться сил.....трудно пережить будет зиму им..
Но во первых сейчас зимы....нестандартные пошли..
во вторых выводил я и в конце июля...нормально доросли и в феврале яйцо класть начали( клиентка их в теплый курятник с курами посадила - через две недели получила коки).
Ну а на мясо к новому году в августе в прошлом году у меня яйцо брали - вывод был лучше чем сейчас!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах