Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Александр Крайний пишет
я не разу не встречал что-бы кто то отучил фазана бить яйца если он начал,====

===НУ тогда к чему вопросы - ?? или все таки ищете решение проблемы ?? может стоит просто еще раз перечитать как делают другие - и попробывать изменить свой способ - раз он дает такие результаты??

Александр Крайний пишет = Я услышал Ваш совет который написан во всех книжках,но хотелось бы послушать еще практикующих фазановодов,как они поступают в данной ситуации,тех кто держит декорацию в ограниченных площадях,где яйцо спрятать некуда!!!

===Если Вы прочли хотя бы название моей темы и хотя бы самое начало темы - то смогли бы понять что такое содержание нельзя считать нормой - ну а если У Вас другие понятия норм содержания фазанов - то в чем проблема ?? - хотите яйцо и фазанят - создайте условия для птицы - а не пытайтесь изобрести способ ее переделать ....
И Вы уж определитесь пожалуйста - яйцо есть куда прятать или все таки НЕТУ ???
Если гнездо есть - то и спрятать наверное есть куда ?? или он в гнездо за яйцами залезает ??

У меня декорация 1+3 на 3 мкв живет - БЕЗ гнезд - несется на песок в углу у входа = и никто яйца не склевывает.....хотя и бывало...
Не бывает волшебной палочки - только в сказках - всему есть причина - а вот способов ее устранения - множество - какой изберете Вы - Вам и решать....если Вы видите причину - и обладаете знаниями по птице - решайте проблему - она выеденного яйца не стоит.....на самом деле...
В моих советах Вы я вижу не нуждаетесь - значит все в порядке - удачи Вам... в Вашем Любимом деле...

.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Александр Крайний пишет:

Здравствуйте уважаемые фазановоды,хочу спросить,кто как борется с расклевом яйца у фазанов? Взял взрослую пару,а петух бьет яйца,прошлый сезон практически в пустую,в этом хотелось бы хоть десяток фазанят взять! Буду рад любому совету!

положите подкладыш пластик ,гипс.подолбит поймет что не по зубам перестанет клевать.я так отучал.сейчас постоянно лежат подклады ни у кого мыслей нет клевать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Андрей.. тут описанные в литературе способы неинтересны....
эт..че нить позаковыристее надо человеку.....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Здравствуйте, Владислав Владимирович!
Я на сайте новичок. С удовольствием прочитал Вашу тему. Многое стало понятно, и многое будет использовано как пособие. В этом году собираюсь начать содержать и буду стараться разводить фазанов. В приоритете охотничьи, а там посмотрим. Фазаны все красивы. Собираюсь брать инкубатор, яйца и попробую вырастить с самого начала. Но одну семью 1+3 приобрету взрослыми 1-2 года.
У меня тут после прочтения темы вопрос возник: А можно ли в качестве белкового прикорма птенцам давать рубленных червей и кормового мотыля (его в зимней рыбалке используют), если да, то на какой день можно давать?
Просто сейчас могу взять занедорого и заморозить.
Спасибо.

Вложение
3134391101.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

червя даю, улитку виноградную
мотыля пробовал - толку нет - одна вода - остального милиграммы... не даю..даю рыбу вареную с костями..
в молодой крапиве в 10 раз больше белка...чем в мотыле....когда она на 2-4 листика - больше 25% белок + витамины + аминокислоты... я и взрослым и малышне много ее даю....в лопухе много тоже...люцерне
зимой потребность в белке небольшая - больше в ОЭ.... кукуруза и цельная, горох-семечка в морозы
горох молоть надо и немного давать...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял, спасибо!
Улитки у нас нет, червей навалом. А слизняков птенцы или взрослые будут кушать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Все что ползает, скачет и летает...
не каждая пчела долетит до конца вольера......... lol
прыгнуть на пару метров и сцапать - любимое занятие - на скорость - кто первый - тому и завтрак

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Скажите, а где и как Вы улиток собираете? Я думал, что в наших широтах их не бывает. Живу в Туле, ни разу их не видел.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А у нас они везде.. озерный край...
приезжайте по лету - я Вам на "рассаду" мешок подгоню...
когда прошли дожди и выглядывает солнышко - их на "переходах" много..

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Спасибо, с удовольствием поучусь у Вас не только улиток собирать. Вы циплят, яйца инкубационные продаете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да - но это нужно в личке...
тут это модератор не приветствует..
яйцо и фазанят любого возраста под заказ выращиваю постоянно..
до апреля отдыхаем... тренируемся на курах...пока
фазанье стадо начинаем готовить к сезону чуть позже - в феврале-марте...
сегодня мороз и солнце-день великолепный... все веселы-бодры и полны сил...
Воротниковые что то "разошлись" - орут как перед током.....у них танцульки в любую погоду

Вложение
keshatokuet.jpg
tok.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял.
Красивые фотки! У нас тоже погода класс!
Когда же я на своих любоваться буду?)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Было бы желание...остальное Будет.... thank_you

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

положите подкладыш пластик ,гипс.подолбит поймет что не по зубам перестанет клевать.я так отучал.сейчас постоянно лежат подклады ни у кого мыслей нет клевать.[/quote]
Спасибо,это пробовал,у меня наточенно деревянных яиц разных цветов и размеров,он лезит в гнездо и выбирает настоящее даже в очках.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что снова говорит о железобетонном недостатке ему необходимого белка в рационе..... раз все описанные известные способы не помогают......ни по одиночке - ни все вместе....?
Тут метод исключения подходит не всегда = иногда, приходится импровизировать и комбинировать разные способы... исключить недостачу белка - проще... чем искать "неизвестную" причину расклева...
иногда не помогает ни одна предпринятая мера , а сочетание двух-трех..... дает результат....отсадка самца - то же метод...определяет действительно ли он клевал и стресс - воздействие...
Фазан по природе своей не склонен к уничтожению своих яиц....самки могут склевывать чужие яйца при скученности и недостатке свободного места для гнездования... самцы нет...
Отклонения бывают - но тогда выход один - "топоринус леталес"....

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

с топоринусом согласен angel

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

похоже по этому и продали

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Альернатива тогда только ставить табуретку около вольера и караулить яйцо из под курицы сразу после снесения.... у меня есть курица Золотая - так еще соседка только снесла-сидит не вставала - а та уже из под нее яйцо выковыривает - если забрать не успеешь - п-ц яйцу.....Карахтер у нее такой...
Но она же - паразитка- и чемпионка по яйцу и крепким цыпкам.....что ж с ней поделаешь... или выделить ей отдельный вольер или караулить....свои яйца она не клюет... ей просто "любовницы" у ее петуха не понраву- индивидуалистка она...спит на жердочке под боком у петушка - остальные две курицы обособленно сидят....обе ее дочки, только от разных самцов...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Владислав Владимирович, а что скажете про кормосмесь стартовую №ДК-50-16, нашел в интернет магазине "Новобыт" (НЕ РЕКЛАМА)https://novobyt.ru/catalog/model/45135 или все таки Солнышко искать?
В нашем регионе что-то с Солнышком плоховато, пока нигде в наличии нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не знаю я не видал такой... хорошо хоть Солнышко возят...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

не

Marlin35 пишет:

Владислав Владимирович, а что скажете про кормосмесь стартовую №ДК-50-16, нашел в интернет магазине "Новобыт" (НЕ РЕКЛАМА)https://novobyt.ru/catalog/model/45135 или все таки Солнышко искать?
В нашем регионе что-то с Солнышком плоховато, пока нигде в наличии нет.

не заморачивайтесь. можно начинать с пк 5

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас просто любой достать проблема... что есть то и беру...этот проверенный, а экспериментировать некогда...Белка в любом в два раза меньше чем требуется фазаненку-охотника.... а для воротниковых примерно столько же как курам несушкам нормально....так что основу выбирать надо местную, но наиболее качественную и прогнозируемую по составу, а недостаток восполнять белковой и овощной составляющей, рациона....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял, спасибо!
Вчера инкубатор купил.)))
Обмыть бы надо)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для начала стоит обкатать... на каких нибудь понятных яйцах.....
а там ужо и обмывать можно

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Думал об этом, хочу куриные взять или перепелок(эти родятся быстрее). Время есть до апреля. Только куда их потом девать, цеплят этих???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

scratch_one-s_head подрастить и съесть перепел места не займет много....
в неопробованный хорошее яйцо рисково закладывать.... подарить кому ни то ?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Значит будет перепел. Эту птичку я съем с удовольствием! )))
Я по молодости охотился на перепелов, мясо нежнейшее. Както в "Мэтро" брал перепелок охлажденных, ну совсем не то. Домашних во не пробовал, но видно придется)))
Я доверяю Вашему мнению.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Marlin35 пишет:

Значит будет перепел. Эту птичку я съем с удовольствием! )))
Я по молодости охотился на перепелов, мясо нежнейшее. Както в "Мэтро" брал перепелок охлажденных, ну совсем не то. Домашних во не пробовал, но видно придется)))
Я доверяю Вашему мнению.

Приезжайте в Чехов угощю перепелиными.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
владимир анатольевич шариков пишет:
Marlin35 пишет:

Значит будет перепел. Эту птичку я съем с удовольствием! )))
Я по молодости охотился на перепелов, мясо нежнейшее. Както в "Мэтро" брал перепелок охлажденных, ну совсем не то. Домашних во не пробовал, но видно придется)))
Я доверяю Вашему мнению.

Приезжайте в Чехов угощю перепелиными.

Легко и с удовольствием!
Я мимо каждый день езжу. С удовольствием с Вами пообщаюсь. Может и я чем смогу? Как говорится телефон ускорит встречу. Можно в личку.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Сейчас изучаю разведение муных червей (для птенцов) и обычных, дендробену и тому подобных для подростков и взрослых птиц.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах