Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 12 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Господа, подскажите пожалуйста.
У меня шелковая курочка села парить. Сидит уже 3ий день. Можно ли под нее подложить Фазанов? И если можно то сколько штук?

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Под пухов подлаживаю фазаньих штук 15,павлинов по 5. Высиживают отлично,водят не все,бывают проблемы.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Александр Крайний пишет:

Под пухов подлаживаю фазаньих штук 15,павлинов по 5. Высиживают отлично,водят не все,бывают проблемы.

Спасибо. Подложила 5 золота и 8 охотников. Буду ждать и надеяться

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Tami Goldshtein пишет:
Александр Крайний пишет:

Под пухов подлаживаю фазаньих штук 15,павлинов по 5. Высиживают отлично,водят не все,бывают проблемы.

Спасибо. Подложила 5 золота и 8 охотников. Буду ждать и надеяться

Только надо было учитывать , что сроки инкубации у них разные . Надо было положить охотника , а через два дня золото , вывод будет вместе . И учтите что под курицей срок инкубации может увеличится .
И правильно сказал Александр , могут быть проблемы . Но это не из-за того что они плохие мамки , а просто фазанята очень шустрые .

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Не только шустрые но и мелковаты,бывает когда насыпаю корм,квочки гребуться и загрибают фазанят,у меня четверо так в этом году погибли. Павлинята крупнее,они не попадают. А разница в сроках не страшна,забираю тех кто раньше под лампу,а как все вылупелись на ночь под квочку,или что чаще так и оставляю.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Клушу посадила отдельно в клетку из под большого попугая. Размеры клетки 70х70х90. Сидит 5ый день. Сегодня попыталась под ней яйца посмотреть - зашипела на меня и плеваться кинулись. Думаю, когда вывод начнется буду деток забирать, пока всех не выведет. А потом подкладывать. Ну как говорится - война план покажет. Пока надеюсь что все будет хорошо.
У меня еще и брама села. Вот думаю под нее тоже положить. Или подавить?

Россия
: Тюмень
17.07.2016 - 23:55
: 12

Всем привет!
Расскажу как в Тюмени обстоят дела с выводом фазанят.
Мои 8 девочек (4 охотники, 4 румыны), снесли мне для инкубации в 2 загрузки, 60 и 33 яйца.
С 60и вышло 47 птенцов. 4 сразу не жильцы. Осталось 43 птенца.
С 33х вышло 24. Вылуп был в эту субботу. Двое слабых, тоже сразу убрал, чего издеваться над птицей.
Сейчас румыны почти не несутся. Охотники так себе.
У птенцов с первого вывода, идет жесткий расклев, в том году такого не было. Может потому что их просто много.

Еще хочется рассказать об интересном факте.
Я в том году, товарищу отдал пару охотников. Он где то еще раздобыл самку.
в вольер поставил пластиковый ящик с соломой,они снесли ему 20 яиц в ящик. И та самка, которую я ему отдал, села на яица.
В итоге вылупилось 12 цыплят. Все живы и здоровы.

Вложение
image-0-02-05-17e33ff02551576d872286942ce4420a416ce9834ec9b7217dd97ebbb8670dc9-v.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Причины канибализма:
большая скученость, яркий свет, недостаток протеина животного происхождения.

Рыбу варите, через мясорубку и давайте пару раз в день сколько съедят. Я путассу так даю. Самая дешевая у нас. Работы много и погода скверная, на рыбалку не выбраться(((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

мясорубкой сильно муторно... и так слопают... толкушкой в кастрюле "потискать" вареную рыбу и пшена туда..... good - остаются только рыбьи щеки.....
Сыро в этом году и прохладно..червя много стало... если геркулес сварить - и разлить по дернам...они там все соберутся через пару-тройку дней...- копай - не хочу....(если вылить уху - заведется опарыш)...
мои кладку закончили....причем показательно - 30.06. последнее яйцо Золотых - и через пару дней - охотничьих...теперь остались только под фазанкой яйца....снова будут поздние фазанята....но крепкие!

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46
Tami Goldshtein пишет:

Клушу посадила отдельно в клетку из под большого попугая. Размеры клетки 70х70х90. Сидит 5ый день. Сегодня попыталась под ней яйца посмотреть - зашипела на меня и плеваться кинулись. Думаю, когда вывод начнется буду деток забирать, пока всех не выведет. А потом подкладывать. Ну как говорится - война план покажет. Пока надеюсь что все будет хорошо.
У меня еще и брама села. Вот думаю под нее тоже положить. Или подавить?

Все зависит от курицы,если аккуратная то не подавить,у меня товарищ как инкубаторы использует индюшек под всю птицу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Причины канибализма:
большая скученость, яркий свет, недостаток протеина животного происхождения.
(((

Это общее для куриных...а для фазана ещё и стресс..... замкнутое пространство.....посторонние звуки...кошки-собаки....часто мелькающий у брудера хозяин... laugh ..гроза(гром).....смена корма(рациона) и условий.....возрастное рассаживание (пересадка)...прикосновение человека вообще и т.д.

ps. парадокс нынешней погоды....охотничий НЕ несется(1-2 шт на 60 самок)....а Золотые сегодня ДВА яйца выдали (три старушки)...... huh dntknw

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

А у нас жара 45 в тени. Охотники 2 самки по одному яйцу в день дают. Редко 2. Золото 2 самки 1 яйцо через день. А румынки вообще меня послали и ни одного яйца нет уже почти 2 месяца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А у нас 10-11 ночью и 15-17 днем.....ладно хоть дожди прекратились...второй день солнышко при +17 градусах - а по ночам иллюминация по всему участку - красная подсветка ИК ламп в "шалашах" малышни...со стороны выглядит зловеще-мистически - подсвеченные снизу красным ветви деревьев и строения......
Одна самка охотника уселась парить 7 яиц....несколько дней "собирала" - подкатывая в угол снесенные другими самками яйца.....теперь усердно высиживает...отгородил сеткой от остальных уголок - пусть поработает....крепкие фазанята мне нужны, неизвестно ещё какая будет зима - судя по почти прекращенной кладке - суровая и ранняя....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как это ни странно, но Золотые в этом году всё ещё продолжают "выстреливать" раз-два в неделю по яйцу.....вот и сегодня с утра у старушек снова 1 яйцо.....а у охотников 8-10 (от 60 самок cry )
к нам пришла обещанная Шаманамисиноптиками Жара...аж 21 градус этой самой жары..сегодня обещано аж 23-24 гр!!.....можно свитер и куртку снять наконец то....и на день даже можно обогрев в "фигвамах(вольерках для молодняка) отключить.....

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Владислав Владимирович пишет:

Как это ни странно, но Золотые в этом году всё ещё продолжают "выстреливать" раз-два в неделю по яйцу.....вот и сегодня с утра у старушек снова 1 яйцо.....а у охотников 8-10 (от 60 самок cry )
к нам пришла обещанная Шаманамисиноптиками Жара...аж 21 градус этой самой жары..сегодня обещано аж 23-24 гр!!.....можно свитер и куртку снять наконец то....и на день даже можно обогрев в "фигвамах(вольерках для молодняка) отключить.....

у вас еще прохладно. smile3
а у нас вообще на той недели +47 было несколько дней, а щас хоть снизилась температура до +25, и прохладненько стало smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Поздний вывод фазана - не порадовал - вывелось чуть меньше половины от заложенного.....
теперь бы дорастить до холодов....а они похоже не за горами в этом году... scratch_one-s_head
Старое стадо уже сбыл в охот хоз-ва..... cry плохой нынче год...ужасный...молнией попалило новые инкубаторы и всё оборудование на 220 вольт....( и деревенскую подстанцию заодно) - выжил лишь холодильник и ...телевизор - laugh - был выключен от сети, за недостаточностью мест в розетках для лапм для обогрева молодняка...
по "барабану" это оказалось только курам...минимясные "доходили" 3 дня в коробке с грелкой из машины с сидений (места больше небыло нигде) - вывелось 36 из 46...... scratch_one-s_head Воротниковые, поскольку были на подходе уже - грелись там же с куриными - 4 из 6 вышло - с ох.фазанами - такой номер не прошёл....хоть и порассовал куда возможно- результат печальный...ещё вылупляются на сутки запоздавшие - но в основном - отход....

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Мдаааа... И я из-за погоды не раз в этом сезоне танцевал с бубном возле инкубов. Электричество отключалось даволи часто , заставляя нервничать за фазаньи выводы...

Но потихоньку всё получалось. Вот и сейчас радуют своими любопытными взглядами и попытками чегось поклевать суточные , только недавно обсохшие фазанята...

Пока несутся все , Румынские уже похуже , Охотники норм и даже Алмазная самочка выдаёт яйцо за яйцом . Млин , вот низнаю чего и делать. Алмазных хотелось бы ещё вывести для себя , хоть и неохота крутить инкуб ради десятка яиц , да и стремаюсь , успеют ли до зимы набрать форму , что б перезимовать в открытых вольерах...

Вложение
2017-07-20-14-52-39.jpg
2017-07-20-14-53-04.jpg
Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Господа! Подскажите. Можно ли в 45 дней определить пол румынских фазанят? Есть просто возможность взять цыплят не дорого. Но не хотелось бы одних петушков набрать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

можно определить ранних петушков,- они уже крупнее и весят больше... но без гарантии пока...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Я думаю, что можно. У моих уже определяю. У петушков уже на "лице" вокруг глаз красное кожистое образование появляется. У курочек же все "лицо" покрыто перьями. Ну и да, петушки крупнее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если опыт есть у заводчика что продает полуторамесячных - почти с гарантией отберет...если нет - выбирать некрупных и не краснолицых.. laugh ...а хвостики у курочек и петушков уже различаются....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:

Мдаааа...
Пока несутся все , Румынские уже похуже , Охотники норм и даже Алмазная самочка выдаёт яйцо за яйцом . Млин , вот низнаю чего и делать. Алмазных хотелось бы ещё вывести для себя , хоть и неохота крутить инкуб ради десятка яиц , да и стремаюсь , успеют ли до зимы набрать форму , что б перезимовать в открытых вольерах...

В этом году ничего нельзя сказать заранее...но похоже зима будет ...
У меня Золотые до сих пор несутся....вывожу все.....не зря же выдают! чем больше выведешь - тем больше выживет...опять же лишнее всегда продать-обменять можно....на что нибудь нужное....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Вот и я узнал, что такое расклев. Уехал на два дня и жене наказал, чтоб следила только за водой и к/к . По приезду увидел, что один мертв и существенно обглодан и еще у одного голова расклевана. Что удивило, они были чуть ли не самыми крупными. Второму затылок мазью помазал и отпустил к остальным. Ударную дозу белка дал. Вообще мне кажется, что этот второй вывод более смелые и дерзкие, позлее чтоли. Только руку с кормосмесью (не с к/кормом) в коробку просовываю тут же кидаются. В полете уже клевать начинают. И это дней с десяти так. Поверьте, это не от голода))) Первый вывод пугались руки, хоть с кормом, хоть пустую.
Вывод такой: чтоб не было расклева белковой пищи надо давать много!
Свет тоже убавил.
В следующие выходные закончу вольер и тогда и этих выпущу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И не только белка! Но и МЕСТА....и кормушек-поилок....правило №1=есть расклев - УВЕЛИЧИВАЙ площадь-и поставь доп кормушку-поилку ну и + заткнуть пасть мьсяо..м.....
А первыми - погибают самые крупные и активные особи - да....

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Не помню, было или нет, но ссылку выложу на зарубежный опыт. Особенно понравилась конструкция лотков.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот и наступили холода...последний августовский вывод слегка отстает по развитию по этой причине....но думаю до зимы успеют сформироваться более менее....корма даю усиленные, весна покажет результат..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Давно не заглядывал....
фазаны августовские выросли и окрепли - благо погода не шибко морозная нынче - слегка с задержкой ( световой то день покороче)- но все в норме - пацаны уже за девочками ухаживают - (щеки раскраснелись у некоторых - хожу кольцую таких ) - хвосты подраспустили - токуют....
Сегодня радость у меня - поквитался наконец с разорителем моим - ястреб- тетеревятник , по моему, у нас завелся - выбил мне всю вторую линию и кровь для подлива, да штук с десяток молодняка Павловок перетаскал....да и мяса одичавших фазанов из числа сбежавших - не осталось - всех подрал гаденыш.... К НГ и добыть некого..... ya Пристрелил нынче его наконец то ... ya clap - полторы пачки патронов извел - крепок на дробь и хитер зараза.....теперь надо его пару отыскать.... и туда же отправить... на чучело!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Дааа... Хищные птицы бывают очень хитрыми. Я по молодости голубей держал, так у меня копчик повадился их таскать, а я не мог его вычислить. Как же ему удается, что голуби даже не шухерят?
Несколько раз видел уже улетающего с добычей. Случайно увидел, как он "заходит" вдоль улицы над землей и снизу вверх и рраз и "снимает" голубя с крестовины. Птички то с верху его боялись. На очередном его заходе и взял его.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А у нас сегодня привалило работенки( в смысле мокрого липкого снега см под 20 ть.).. и сразу же его прихватывало легким морозцем - да так, что вся дель обмерзла( снег соответственно примерз и не просыпался сквозь неё) и почти легла на землю...местами порвалась и поломались столбы поддержки..
работа предстоит аховая.... scratch_one-s_head ....на металической сетке на старых вольерах так же плотный слой наста в 20 см - даже металл прогнулся под тяжестью - я всю ночь отсутствовал - стряхивать периодически было некому.... wacko2 теперь - засада.... scratch_one-s_head dntknw cry
часть уже облоколотил....малость передохну( обсохну) - и снова в бой ... cry

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Да ужж, та еще работенка... У нас тоже такое ожидается. Надо бдить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах