Вы здесь



фазаны и инкубационное яйцо. Страница 8 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
владимир анатольевич шариков пишет:
Marlin35 пишет:

Приезжайте в Чехов угощю перепелиными.

А, все, увидел номер в профиле. Позвоню обязательно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Баловство...однако...прикиньте сколько творога можно купить на деньги для обзаведением этого червя- тара компоненты.... я 3000р по осени закопал в навозные кучи от вольеров - изучаю вопрос lol - выживут или нет ?? lol ну правда получил немного урожая....но дорогого... мясо и творог дешевле обойдутся....для выращивания диких видов - это делать придется(выращивать) фазану обычному - проще найти замену и не дорого.... рыба,отходы боен, улитка,лягушка...и т.п
Хватает по весне и лету кормозаготовочных хлопот и забот - возиться еще и с червями отдельно мне показалось хлопотным....может от недостатка опыта в черведеле.... чуть прозеваешь и отход, то перегрелись то недоели то отсырели....на все рук не хватает и времени...
вот если выживет популяция устойчивая к помету - можно будет повозиться с получением большего кол-ва таких червей... а нет - буду "дедовскми" методами червя "добывать".....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот интересно существуют ли самоловы лягушачьи ???
надо пошукать по пресмыкающимся змеям разным кто как ловит их( ну окромя сачка конечно)
отлавливать их и в мясорубку - малышне - самый подкорм - и дешево - и сердито!
Только отлов вести не у дома - а то комары замыучают.. lol совсем

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Я лет восемь назад купил кучку калифорнийских червей и прикопал ее в компостной куче. В компост я много сыплю много кроличьего навоза,он чень хорошо и быстро переваривается червями за сезон. Так теперь этих червей у всех моих соседей как грязи. Этой осенью организовал теплую грядку заселенную большим количеством червей. Надеюсь мне это должно помочь по весне с кормом.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Ну, с лягушкой-то проще. Сачком хлопотно, бегай за ней, подкрадывайся. Самый легкий и простой способ, это удочка- крючек, кусочек червя. Перед мордой поводил у нее, она хлоп и на крючке. На сома когда езжу, всегда так ловлю, очень просто. А по червям, я рвньше у себя компостную яму делал, черви всегда были. Для рыбалки. Теперь вот и для корма сгодятся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Неее... lol самый простой способ - это 500р-ведро лягушек.... huh
и два мальчишки, желающие эти 500 р заработать........ good
но молодеж испортилась - просют уже тысчу.... lol

как за раков , b смеюсь - а они - а почем раков возьмете ?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

)))))))
Ну раками я бы кормить не стал. Сам их дюже люблю. А за 500 рублей придется самому ловить. У нас молодежь любит халяву.(((

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Владимир Анатольвич, а в Чехове вроде корма для птиц продают? Как -то в инете попадалось.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Marlin35 пишет:

Владимир Анатольвич, а в Чехове вроде корма для птиц продают? Как -то в инете попадалось.

Продают, но я езжу сам в Истру. С 20 мешков 7000-00 экономии. Тут беру когда надо перебиться 1-2 мешка.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
владимир анатольевич шариков пишет:
Marlin35 пишет:

Владимир Анатольвич, а в Чехове вроде корма для птиц продают? Как -то в инете попадалось.

Продают, но я езжу сам в Истру. С 20 мешков 7000-00 экономии.

Солидная экономия. Адресом в Истре не поделитесь? Я и там по работе бываю.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Marlin35 пишет:
владимир анатольевич шариков пишет:
Marlin35 пишет:

Владимир Анатольвич, а в Чехове вроде корма для птиц продают? Как -то в инете попадалось.

Продают, но я езжу сам в Истру. С 20 мешков 7000-00 экономии.

Солидная экономия. Адресом в Истре не поделитесь? Я и там по работе бываю.

ответил в личку

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Спасибо, посмотрел. Взял на заметку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

папонты бродят в маморотниках, а все считают что они Вымерли.... lol

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

)))
А вот вопрос, лягушек обязательно в фарш превращать? Живых если в вольер кинуть, фазаны их не станут клевать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

слопают конечно... фарш малышне, что бы меньше было драки....а так прикольно наблюдать забег по кругу стаи коней - первый ухвативший старается отбежать и найти уголок где спокойно сделать свой завтрак, так нет и три десятка братьев носятся за ним по кругу как олимпийцы.... пока впротивоход кто не примерится и не вырвет "добычу" - обычно разрывается и бегающие кучки уже две.... когда взрослеют - самцы заглатывают лягу целиком, не парясь..фазан мышь убивает одним ударом клюва и проглатывает целиком.....я этих хищников зову птеродактилями - за те обглоданные скелетики что частенько выносить приходится....все скачущее бегающее и ползающее из мелкой живности служит пищей для фазана в природе - в вольере он тоже не отказывается...
не всякая пчела сумеет долететь до конца вольера...... lol я так думаю

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Даааа, ужж!
Страшная птица фазан lol
У меня тут мсль возникла:
Если Ваши фазаны уплетают улитку, то тогда им и речных моллюсков давать можно! Я про перловицу и беззубку. В наших реках и озерах этого гов.. добра больше чем навалом. Мешок за 10 минут набрать можно. А это белки и протеины высшего качества. Как думаете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Даааа, ужж!
Страшная птица фазан lol
У меня тут мсль возникла:
Если Ваши фазаны уплетают улитку, то тогда им и речных моллюсков давать можно! Я про перловицу и беззубку. В наших реках и озерах этого гов.. добра больше чем навалом. Мешок за 10 минут набрать можно. А это белки и протеины высшего качества. Как думаете?

Только отварными !! мин 30 минут.... и рыбу тоже...в водных - куча паразитов!!!....немного потеряется при варке и духан конкретный стоит но мясо..
Я когда по телеку вижу как саранча лютует - думаю - вот блин - сколько же ТАМ мясА.....а?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А почему отварными? Или имеете в виду для птенцов? Я думал взрослым можно и так давать, только мышцУ подрезать, чтоб у этих ракушек створки раскрылись.
Аааа, понял, паразиты. Но после такой варки они будут как куски резины, мне так кажется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

А почему отварными? Или имеете в виду птенцов? Я думал взрослым можно и так давать, только мышцУ подрезать, чтоб у этих ракушек створки раскрылись.

В Водных обитателях - рыбе и молюсках - в самих проживает много обитателей - глистов и пр паразитов... убиваются при варке.....улитка виноградная почище будет - она песком чистится после дождей..
ее желательно бы тоже варить, но я так давно даю и не парюсь- все нормально

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Полностью с Вами согласен, паразитов в них будет тьма. Значит буду варить. Потом птенцам через мясорубку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Полностью с Вами согласен, паразитов в них будет тьма. Значит буду варить. Потом птенцам через мясорубку.

Из шуруповерта хороший блендер 2-х скоростной получается в паре с нержавеющим ведром или карстрюлей!!
измельчает до пастета...старые ножи от рубанка на шпильку приварил

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

У меня есть старая электромясорубка, типа большой кофемолки. Фракция паштета от времени помола зависит. А цыплятам желательно в совсем мелкий фарш, как пасту делать? Что нибудь в фарш добавляете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

да нет - сильно не мельчу - зависит от возраста малышни - пока мелкие больше творог даю да запаренное на ухе с рыбки пшено...или на мясном бульоне его же - пшено, гречу, манку, кукурузную крупку- все что впитывает много жидкости - получается рассыпчатая каша
Подросткам бывает живьем высыпаю лягух - когда "зрители" просят - улитку подростки еще есть не умеют- им улитку рублю тяпкой...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Спасибо, взял на заметку.
Владислав Владимирович, киньте в личку, почем планируете яйца для инкубации продавать. По чем доставка (кажись до Митино писали). Интересует охотник. Ну можно и остальную птицу, чтоб знать.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Всем доброго утра!
Подскажите пожалуйста, что может быть за фигня: на дворе 28 января, а сегодня пошел откравать курятник, и обнаружил 2 фазаньих яйца (у меня семья 3+1 охотников) живут пока вместе с курами. Я давно уже слежу за темой и по этому знаю, что конец января это слишком рано.
Если надо, то в подтверждение вечером фотку скину чтобы не быть голословным.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
o-lihoy1511 пишет:

Если надо, то в подтверждение вечером фотку скину чтобы не быть голословным.

Куриное яйцо для сравнения размера.
Управился раньше, и по этому вот фотка:

Вложение
dsc00009.jpg
Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46
o-lihoy1511 пишет:

Всем доброго утра!
Подскажите пожалуйста, что может быть за фигня: на дворе 28 января, а сегодня пошел откравать курятник, и обнаружил 2 фазаньих яйца (у меня семья 3+1 охотников) живут пока вместе с курами. Я давно уже слежу за темой и по этому знаю, что конец января это слишком рано.
Если надо, то в подтверждение вечером фотку скину чтобы не быть голословным.

Потому что в курятнике,вот и занеслись. Тепло,светло!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для чего фазана в курятник загонять ????
Он спит на улице на снегу - тогда яйцо как положено - оплодотворенное и в срок...
а так имеете - то что имеете ...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Снова мороз поджал под 30 ку... за три дня с нуля поджало и назад за пару дней к нулю от минус 30 ти...
Вот такие нынче скачки температуры.... Но солнышко уже пригревает по весеннему...пацанва уже вовсю ухаживает за девчонками - позы строят.....Воротниковые пытаются уже загипнотизировать самочек...вовсю поют свои песни и присвисты....
Самый активны по прежнему старичок Кеша.... торопится закончить обучение перед весенним сезоном...
скачет невзирая на мороз....

Вложение
keshaimolodnyakzolotogofevral173.jpg
ohotnichifevral17.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Классные фотки! Порядочек там у Вас! Вольеры просторные. Когда же у нас снег сойдет, чтоб скорей вольеры поставить, уже практически все закупил для этого. Даже поилок-кормушек накупил. Да только морозы только вчера ослабли. Еще и перепады резкие от -25 до -5 за сутки. Но ждем..ждем, весна все ближе!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах