Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Итог первого вывода - печальный..
из 245 заложенных 137 фазанят...утренние почти все -не жильцы...их даже считать не стал - из 18 ти может пара оклемается..все что выводится после сроков - отход..всё равно не доживут до взрослого состояния, а содержать надо отдельно от первых-сильнейших...иначе заклюют сородичи.
Провальный год... слов нет - одне буквы.....
Алмазные снова один птенец всего...Золотых 9 из 21 го ( три с отклонениями - их "убрал" сразу)... dntknw cry

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - с началом массового употребления улитки - лягушек - яйцо стало горазд курупнее.. сегодня в лоток закладывал - всего 108 шт влезло - а раньше и 137 и 129 влезало!!
Вот что плотные завтраки делают!
Сегодня снова после дождя солнце пригрело - пойду опять на сбор.....разведка доложила что улитку на переходе видали массово - переходит дорогу неподалеку в строну озера....пойду поохочусь на енту "дичь"....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Что-то у меня один птенчик охотника на лапки припадает, от этого несколько раз коленями в сетку проваливался (сетка 10Х10). Бегает вроде нормально и клюет корм тоже. В чем может быть причина?
И еще, что-то они кк "Солнышко слабенько клюют. Я, правда, 3-4 раза в день даю смесь: мелко резанные травы+ тертая морковка+капуста + вареная прокрученная через мясорубку рыба или творог или тертое вареное яйцо (чередую).
Может отсадить его на денек и отдельно чем нибудь покормить или попоить?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

отсадишь.потом не вернешь

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понимаю.
Я вроде решил эту проблему, салфетку опять постелил, вроде бегает нормально. Я их разделил. Они ж подросли, теперь в двух брудерах. В вольер когда всех выпущу, помирю. Очками lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

чем старше становятся - тем сложней сгрупировать....до недели на день-два ещё можно отсаживать - потом фигушки....забьют....и он ещё спровоцировать дальнейший расклев может...во вкус войдут - остановить сложно....бывает что и пасть мясом не затыкается....Птеродактили....в прошлом....гены dntknw

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Я их пополам разделил. Самых маленьких отсадил. Корма больше даю. Надеюсь догонят.
Заметил, что чем старше, тем пугливее становятся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

теперь у Вас ДВЕ группы и понадобится ДВА вольера, вместо одного....
я просто периодически увеличиваю площадь посадки и развешиваю веники крапивы ( есть где спрятаться)...
Лучший Брудер для фазанят - "лабиринт" из картона-фанеры в комнате-помещении, соседствующим с выгулом -вольерой, где убирая перегородки можно делать всё что угодно - от увеличения площади допустим каждую неделю вдвое, до отгородки "потерпевших" отдельно НО через сетку - что бы не терялся визуальный контакт с остальными.....причем для всех "операций" брать фазанят в руки вообще не надо....минимум беспокойства им..даже убирать можно без них - убрав перегородку дать им "уйти" в др.отсек....а убрав и насыпав еды снова открыть - они сами перейдут куда надо....
Яркого Солнечного света пока избегайте - на окна хорошо синюю занавесь повесить....только не шелустящий пэ пакет - этот звук ими особенно ненавидим..

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял, спасибо.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Блииин, только сейчас увидел. Цыпленок, о котором писал выше, на ноги так и не встал cry
Так и передвигается "на коленях". А уж 2 недели как. Посмотрел, положил обратно в брудер. Пусть сам. Или кошке отдать? Жалко...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

если жалко - отсадить отдельно и растить на мясо..хотя особо мяса ждать нет причин...у нормального больше и лучше нарастет..
Я сразу - кошке...потом чем дальше тем жальчей...а так - только мешаться будет под ногами - был один ногу сломал, а я заметил поздно да и месячный был уже - один из самых крупных - дожил до 4 х, кому хошь отпор давал, сам ковылял и куски выхватывал у здоровых....но мяса не было в нем особо...инвалид он и есть инвалид - одна лытка и пол грудки.... dntknw тока суп....с бульоном..
завтра убераю первые перегородки - неделя уже на носу - нужно больше места....вытянулись - вот вот начнут вспархивать - пора из коробки выпускать в 1й отсек...на сетку...
Нынче проблемы с картоном - нет торговли у быт-техники...вот бяда... dntknw все стали экономить и вся тара картонная уходит на возврат в магазинах....а пилить фанеру - жалко...
И холод на улице - придется дольше в помещении держать...июньбрь блин.
А самки часть уже прекращают кладку... одна семья второй день без яиц... scratch_one-s_head сентянбрь на носу что ли ??? А яйцо только-только откалибровалось и нормальное пошло cry

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Мне и сейчас очень жалко. Я их все равно, что сам высидел. Все свободное время от инкубатора не отходил, за температурой да влажностью смотрел. А со дня вылупа отпуск взял. Завтра на работу уже. Мне даже удалось заснять 5 минутное видео вылупления одного птенчика. На столько мне это было важно, что ли. Вот точно знаю, что со второй партией так не будет. Заложил 10-го, 35 яиц.
У меня тоже несутся совсем слабо. Румыны второй день ни одного яйца не дают. Ну да ничего, чего ж поделать, погода...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И с второй так же будет....прикольные они - "шмели" - по размеру как вылупятся.....и быстро растут очень... и "заполошные", как говорила моя бабушка....до сих пор кормя изображаю черепаху....чуть шевельнешся резче - и ШмелИ полетели...... laugh все что "поклал" - утоптали-разбросали... laugh

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

laugh
Тоже очень медленно двигаюсь, когда кормить или воду менять приходится.
Что -то вот они "Солнышко" не очень жалуют, предпочитают "живую" пищу (смесь растительно -белковую). На нее прям нападают, а вот Солнышко клюют медленно. Досыпаю по мере съедания (в кормушках Солнышко всегда есть), но думал, что они как перепелки все время его клевать будут. У них уже рефлекс выработался, как слышат, что дверь на терассу открываю (они у меня там), сразу пищат и носятся по брудеру и коробке, думают, что я туда выхожу, только чтоб еще им сыпануть вкусненького laugh

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Блииин, еще 2-е захромали. Из тех, что в брудере. По ходу это все гребаный сетчатый пол. bang
Те, что в коробке сидели вроде все норм. ТТТ. Кормлю одинаково, слежу, чтоб всем доставалось. Так, что все таки сетка! Привез сегодня Ооогромную коробку, примерно 1.7Х1.3 метра, сверху антимоскитная сетка, на дно половину салфеткой застелил, половину сеном засыпал, пересадил Всех туда. Объединил.
Вывод: Брудер с сетчатым полом зло злостное.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

не знаю.. до недели ( пока вспархивать не начнут и из коробки вылетать) - на полу сидят..потом вставляю рамку с сеткой 50х50(25х25) на которую натянута зеленая пластиковая сетка 10х10(15х15) что в садовых магазинах продается....тут толщина сетки скорее важна, чем сама она..пластиковая толстая!
в домиках в вольерах по рабице пластик для газонов постелен - что бы зимой лапы не примерзали..накидываю лапника елового сверху слой и зимуют воротниковые прекрасно...хотя они и в открытых вольерах у меня сидят - то же ничего с ними не случается - зим то нормальных давно уж нет...
замечено за охотниками - когда мало места-подхода к кормушкам - клюют в коленную чашечку впереди стоящего - он начинает хромать и обезноживает - дохнет....таким образом конкурента убирают..попробуй фронт кормления увеличить...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня пока ни чё ( ттт)- двух "заспали"-придавили - да два дистрофана имею (едят но не растут - из поздних по выводу)- остальные ещё раз Тьфу-тьфу-тьфу.....целы-здоровы....."клюв затыкаю" едой каждые 3 часа круглосуточно ( спать хочется страх-т.е. постоянно), а через неделю следующий вывод shok scratch_one-s_head

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Ну да, толщина сетки это важно. Пластиковую садовую знаю, она на много толще той сварной, что у меня. Фронт кормления увеличиваю постоянно, сейчас кормушка под смесь длиной 60 см, это не считая той, что с комбикормом. Особой толкотни не замечал, бывает иногда прыжками толкают тех, что помельче, но я потом подсыпаю еще, когда первые наедятся и отвалят от кормушки, пока корм не остается и последние уйдут. Так, что наедаются все. У меня количество не как у вас, мне проще наверное... Тех мелких, что отсаживал докормил вроде. Сейчас практически все одного размера. Смесь даю, примерно, каждые 5 часов, но вволю. Сегодня в "Солнышко" подмешал ПК-5 Истринский, едят так-же. Он по цвету и консистенции почти не отличается от "Солнышка". Вечером кормлю часов 10, потом сплю и утром часов в 6-7, как встану.
Кормовые дрожжи им надо давать?
Песок-ракушку надо?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

песок с двух недель нужен...
дрозжи -не знаю..я рыбу запариваю на пшене и творог домашний вечером(что б поспать чуть дольше..)
комбик сейчас только простой есть - для несушек 14.6% протеина - поэтому доппаёк усиленный....чуть недодашь - начнут клеваться...усиливаю сух.молоком.
у меня ж орава всех возрастов - мал.мала-меньше...когото через 2-2.5 часа кормить, кого то реже..
паралельно стройка вольеров и для цыплят загончик делаю..Павловцы на волю просятся уже..вроде потеплело малость на улице(днем)...ночи пока прохладные ещё....6-8гр

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А каким образом песок им давать?
Моим уже есть 2 недели.
А рыбу можно давать сколько угодно? Или ограничивать? По идее в природе их никто не ограничивает...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

песок или под ноги подстилка....или по кормушкам отдельным...после в вольере на песке...а рыбой(белком) - я клювы им затыкаю....шоб числом не меньшали....в природе 70 животных и 30 зерновых-растительных их рацион....поэтому переборщить тут сложновато будет..особенно пока растут

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я слегка в шоке...
сегодня 65 самок охотника выдали 16 яиц...вчера 24...
Словно в насмешку - Золотые - которые уже дней 10 как закончили кладку - второй день кладут по 3 яйца...( у них - то такое случается)
конец кладки в Июне..вместо августа-сентября - это ...................
Либо в сентябре должна начаться зима со снегом....либо я уже нифига не понимаю....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Мне думается, что дело в погоде. У меня вольер готов, под молодь, но выпустить не рискую, холодит погода...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Погода на зависть - 23 + и ни ветринки..и уже 3 дня....сегодня решил съездить искупаться - а то лето походу ..к....сь......со вторника 15 и дожди

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

Владислав,. Не подскажите из-за чего у охотничьего фазана порализовало ноги, (фазанятам 3 недели)? я вчера им дал улиток, а сегодня утром сдохло 22 шт.
Из-за улиток это может быть?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

От улиток сдохнуть не могут. Это же простой белок. Я своим слизняков даю, те же улитки, только без панциря. Владислав Владимирович вообще мешками дает. Думаю, что причина в другом. На ноги упали скорее от инфекции какой нибуд, либо с к/к попала либо воробьи занесли, если у них доступ есть. За один день от улитки по любому не помрут, у нас ядовитых в стране нет.Ищи от чего на ножки упали. А остальные как?

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Marlin35 пишет:

От улиток сдохнуть не могут. Это же простой белок. Я своим слизняков даю, те же улитки, только без панциря. Владислав Владимирович вообще мешками дает. Думаю, что причина в другом. На ноги упали скорее от инфекции какой нибуд, либо с к/к попала либо воробьи занесли, если у них доступ есть. За один день от улитки по любому не помрут, у нас ядовитых в стране нет.Ищи от чего на ножки упали. А остальные как?

с остальными все хорошо. просто они не разу не ели улиток у нас.
мы уже нашли причину - это Кокцидиоз или Орнитоз (пситтакоз) точно не скажу, мы их уже пропоили и все стало нормально

да еще в ту ночь лампа сгорела и ночь была прохладной может они еще и замерзли.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Ну хорошо, что решили проблему.
А чем пропаивали?

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Marlin35 пишет:

Ну хорошо, что решили проблему.
А чем пропаивали?

тетроциклин (от паноса) и сальвинин (витамин)

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Заметил, что птенчики мои "Солнышко" ели постольку- поскольку, но может это потому, что я их закармливал яйцом, творогом и разной зеленью. ПК-5 Истринский ели уже лучше, Сейчас даю, купил по случаю, Клинскую "Пурину" старт для индюшат. Там сырого протеина почти 300 гр на килограмм. Молотят только в путь, это не смотря на то, что белковую подкормку и так даю (творог, рыбу). Кстати, я спрашивал выше, про сроки хранения для кк "Солнышко", мои январский смолотили не глядя на сроки))) Хотя, конечно, хранил в холодильнике.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах