Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Marlin35 пишет:

А весенняя линька у фазанов бывает? А то у меня один драчун другому хвост пообрывал. Или даже как-то пообламал. Скоро вырастет? Наличие хвоста, точнее его отсутствие влияет на активность самцов в ухаживании?

Это нормальное явление . При спаривании практически все самцы ломают себе хвосты . Ни кто им не дергает .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Есть первые коки охотничьих!!!
процесс что называется "пошёл"..... ya clap

ps\ Спаривание хвостами - ещё один перл врановых.... lol ....
когда самец в вольере один - обо что ему хвост то ломать ??? huh
Вот этого например некому стаскивать было - и хвост цел.... laugh

Вложение
petrovichnasolnce.jpg
pervoeyaycofazanov-06-04-18.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Твой бред и флуд в этой теме неуместен.
Не хвостами спариваются самцы... huh и не задомХвостом вперёд) самец на самку залезает и детки не с хвоста спрыгивают...не малчик вроде - мог бы и сообразить...
Хотя....ты даже разницу между хохмить и хамить не различаешь... как в принцыпе и фазанов обыкновеныых... dont
сначала подучись немного и вылези из выдуманной тобой полигамной лужи и Южнокавказских дебрей со сломанными при спаривании хвостами... hi ...

Просьба к модератору убрать этого флуддиста из темы...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Михаил Сорокин пишет:
Marlin35 пишет:

А весенняя линька у фазанов бывает? А то у меня один драчун другому хвост пообрывал. Или даже как-то пообламал. Скоро вырастет? Наличие хвоста, точнее его отсутствие влияет на активность самцов в ухаживании?

Это нормальное явление . При спаривании практически все самцы ломают себе хвосты . Ни кто им не дергает .

А вот и неправда ваша.
Вот у меня фазан на фото. Это папа моих охотников. Сидит с тремя самками. Хвост даже не лохматится.
У тех, что два самца вместе сидят, у драчуна -доминанта хвосто тоже целый, а вот кого потрепал, тот без хвоста(((
PS: хвост длинный, ракурс плохой.

Вложение
20170507155827.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я конечно фазановод не с сильно большим опытом и стажем , но на сегодняшний день уже имею четыре вида этой птицы , да по несколько семей... Содержание не гаремное и не общее , низнаю правильно ли , но я его называю - маточным.... То есть в небольших вольерах-маточниках содержаться семьи 1+3(4,5) , кстати , подсмотрел в гос. фазанарии .... Там несколько вольеров огромных , где есть "общак" , там яйцо пищевое собирают , потом отдельно одни самцы под выстрел и маточники , где семьи для разведения находятся.

Так вот , в фазанарии том, я на хвосты не обращал внимания , а вот у меня , не помню что бы прям все самцы их ломали в период размножения... Может где тесновато слишком.... С нормальными хвостами ходют , красивенными и длинными...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

это всё что ви имеете сказать ??
таки я таки нигде нэ вижу слова МОИ серебряни фазаны.... dntknw - а кто чего подумал и зачэм - мне фиолетово.... и инкубатор мне включать не обязательно, - я таки только готовить его собираюсь и реконструировать.... что бы понять оплод яйца Алмазов... я его соседке отдал как первое - на пробу - скушать...всегда первые язвенникам отдаю....- вот вместе со своими Серебряными и Шелками таки и положила....у неё давно работает.... laugh hi ...
мне жаль тебя ,...сорокин... так желчью и изойдешь...не последствия ли это общей полигамии с фазанами..??
А полигамию моногамных согласно ЛЮБОЙ литературе ( викпедию смотри хотя бы) фазанов ТЫ УЖЕ доказал....см выше- и всему форуму..... huh . и больше пока ничего корме своей глупости.... увы.. dntknw

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Михаил Сорокин пишет:

Вот Вы и докажите , что Владик сказочник . Племсезон только начался , пройдет время и хвоста не будет ( если будет хвост , то не будет оплода )
И второй случай вы думаете ,что ваш потрепаный покрывал самок , а доминант только бегал за хвостом . Доминант и как он это допустил . Время покажет .

Михаил, вы только себя внимательно читаете?
Я писал, что на фото, которое я выкладывал выше, ПАПА всех остальных моих охотников! Соответственно и Оплод БЫЛ и Хвост БЫЛ и ЕСТь!
Кстати с ПАПОЙ моих румынов все так же. И ХВОСТ и ОПЛОД в наличии.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вы внимательней читайте , время покажет . Вы каждое перо помните в том году ?
Пускай ваши дергают или отгрызают . Посмотреть бы эту картину .

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Михаил Сорокин пишет:

Вы внимательней читайте , время покажет . Вы каждое перо помните в том году ?
Пускай ваши дергают или отгрызают . Посмотреть бы эту картину .

Ну какбЭ и считать не надо. Если перьев длинной см50-60 в вольере 3х3м нет, значит все на месте)))
А вот в другом, где 2 самца сидят куски перьев видел. И даже мелкие, что со спины повыщипывал видел. Как то так.))) А на счет посмотреть, самих драк не видел. Только последствия.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для посмотреть как фазан топчет...надо иметь на что смотреть и чем.... huh
Как мы уже видим - ни наличие фотографий(изрядно поистертых в разных темах и форумах-см код фото)
huh ни даже самой птицы - не прибавляет знаний О птице, да и птицеводом ещё никого не сделало...
Что, как наглядный пример, нам вторую страницу уже демонстрируют, с T-упорством/..
Сорокин - ликбез для "начинающих" - так фазан делает ПЕРЕД этим... laugh -а называется это- laugh токует.... hi laugh

Вложение
tok.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6868

Михаил Сорокин - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

У меня уже румыны 3 яичка снесли и охотники 2.
У румынов снесли старослужащие, у охотников молодежь.
Погода вроде улучшается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good roma

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

Добрый день хотел бы обновить поголовье как сказать новую кровь пустить в стадо кто на форуме мог бы продать яйцо охотника примерно в конце мая и какая будет цена с доставкой в Сызрань для инкубации можно в личку чтобы за рекламу не забанили

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Доставка - всегда проблематична..все дороги в стране ведут в Москву( и через Москву из региона в регион)....
Я, например отправляю до Москвы или Питера( ну еще есть автобус Псков-Курск) - автобусом - тк поезда не берут передачки....
А там уже заказчики сами ищут перекладных(знакомых или родичей) - встречать с автобуса и переправлять дальше по назначению.... Тюмень...Израиль....Архангельск...Новосибирск и т.д.
В Шереметьево есть курьерская служба - отправка посылок в любую точку страны и зарубежья...с ними можно договариваться...но брать на себя такие вопросы - хлопотно....а хлопот в сезон кладки и без того хватает..
Транспортные компании под вопросом - неизвестно как будут обращаться с посылкой в дороге и насколько смогут соблюсти необходимую корректность обращения с яйцом..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну вот и первая дюжина яичек набралась!!! ya
Двухлетки сегодня дали 3 шт...а вот у молодок лишь одно.... scratch_one-s_head августовские... dntknw
ничего не поделаешь....ждем.с....раскачаются.... сегодня похолодало в отличии от вчерашнего дня и сильно.....вчерась от +17 до 22 гр доходило тепла и солнце, а сегодня гроза с утра и ливень влил....и +9 днем всего и ....ветер Северный... scratch_one-s_head

Вложение
dyuzhinayaf100418.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

У меня за дюжину уже перевалило. Не считая от серебра. Погоды стоят хорошие. И на пасху красил и сегодня яичницей побаловался. Несется молодежь. Двухлетки пока выжидают. Опыт им подсказывает, что погоде верить нельзя.))) Со следующей недели начну на инкубацию собирать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

lДванаДцать - это охотничьих....с Алмазом Чертова Дюжина будет - ещё одно снесли Алмазики..
Когда -"баловался" - оплод глядел??

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:

lДванаДцать - это охотничьих....с Алмазом Чертова Дюжина будет - ещё одно снесли Алмазики..
Когда -"баловался" - оплод глядел??

А что в первые часы оплод видно?
Я, чесно говоря, не присматривался. Куда глядеть, что должно быть видно?
Как овоскопировать во время инкубации знаю, а тут... ???

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Устоанил пробел в знаниях этого вопроса. Ушел смотреть.
Посмотрел. Результат :
Из 6-ти имеющихся в наличии яиц:
4 от охотников - 2 оплод
2 от румынов - 1 оплод.
В общем оплод, получается 50 %

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Золотые фазаны дожидались только теплых ночей, оказывается, все воскресенье менял-ремонтировал крышу и выгулы , да дезинфекцию проводил - запер самих в домиках на день - так вечером сразу 4 кока получил....вот ежедневно по 3-4 яичка и кладут теперь...в воскресенье первая закладка планируется..
Охотники так же активно стали нестись...процесс "пошёл"...с 6-го, а молодки лишь с 11.04 несутся..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Зелёные делянки уже работают - ежедневная подкормка одуванчиком, снытью, крапивой и молодым лопухом = примерный "расход"1 мешок из под к.корма в день - на всех!....
Это первая "делянка" - у магазина с южной стороны жилой Пятиэтажки, .... hi ...там под землей - теплотрасса проходит - одуванчик и сныть уже рвать можно а не пощипывать! Хотя кругом травы и в помине нету пока.... hi

Вложение
ezhednevnayatravka.jpg
ezhednevnayatravka2.jpg
ezhednevnayatravkauzol.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Сегодня заложил первую партию в инкубатор. Эх! Начинается самое интересное.)))
Жаль погода дала сбой. Побаловала теплом, аж 19 ° было и похолодало, да еще и с дождем(((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

То же похолодало...но ночи хоть без морозов +6-8 гр.....
Я ещё набираю яйцо под заказ ...выводить начну с выходных наверное, если успею доделать инкубатор... dntknw

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:

То же похолодало...но ночи хоть без морозов +6-8 гр.....
Я ещё набираю яйцо под заказ ...выводить начну с выходных наверное, если успею доделать инкубатор... dntknw

А можно подробнее про инкубатор? Хорошо бы с фото. Можно в личку, если тут нельзя. Я самодельный заложил. "Золушку", которой прошлый раз выводил на вторую партию оставил.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да ТГБ-шку переделываю в очередной раз....в новый корпус и с новыми доп функциями...(проветривание и принуд.вентиляция)...зимой все руки не доходили....
Не заводить же Атланто-Влад двухкамерный laugh ради нескольких десятков....он на почти 700шт у меня..

доделаю - покажу

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

good
Буду ждать с нетерпением!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Вот мой. Примерно на 100 яиц. Из пенополистирола 50-ки. Крышка из 30-ки. 4 ре лампы 60 ватт, по 2 последовательно. Экран -фольга на лампы. Вентилятор от компа. Включается вместе с лампами. Рулит всем этим W1209.

Вложение
20180419193723.jpg
20180419193737.jpg
20180419193809.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну вентилятор то должен молотить постоянно - а эдак у тебя прям термоконтрастный режим получается...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Чтобы постоянно молотил достаточно его в другую розетку переключить, которая не проходит через терморегулятор. Вентилятор у меня от 4V работает. Он не в полную крутит и дует не на яйца. Слгка воздух двигает. "Золушка" то вообще без него.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах