Вы здесь



фазаны и инкубационное яйцо. Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так а я про что... им фиолетово из какой выгребать...что из бункерной что из любой другой..
когда надо встать на цыпочки что ВЗЯТЬ корм - тут не до разбрасываний......
так экономия корма больше

Вложение
volerakormushka2.jpg
volerakormushkaetapstroitelstva.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бункер на 2 ведра корма

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Владислав Владимирович пишет:

так а я про что... им фиолетово из какой выгребать...что из бункерной что из любой другой..
когда надо встать на цыпочки что ВЗЯТЬ корм - тут не до разбрасываний......
так экономия корма больше

классные вольеры good и кормушки

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

thank_you
а поилки у меня еще проще
15 радиус - 10 литров воды.... вечная конструкция - уже много лет использую
не боится ничего - ни мороза ни ударов - шмякнул о земь - выколотил лед - и снова используем

Вложение
koleso.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

хитро clap

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Колесо - древнейшее изобретение - все просто
кстати - это коронное место смотрящего по вольере или его любимой курицы - остальные сгоняются

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Всех с Наступающим НГ Красного петуха!
оживлю свежим фото тему - петухов бить не стал - что бы не обидеть...но холодцу быть!

Вложение
dobycha.jpg
Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Здравствуйте уважаемые фазановоды,хочу спросить,кто как борется с расклевом яйца у фазанов? Взял взрослую пару,а петух бьет яйца,прошлый сезон практически в пустую,в этом хотелось бы хоть десяток фазанят взять! Буду рад любому совету!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С расклевом у любой птицы примерно одинаково - когда она на голодном пайке яйцо выдает - то расклевывает и съедает яйцо, а если кормить нормально и не давать яйцу подолгу в вольере лежать - то
яйцо цело будет...
возможные причины расклева;
1. недостаток белковой пищи
2. мало места в вольере
3. нет укрытий - все на глазах

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

У меня 9 видов фазанов,и 3 павлинов,это не считая кур,уток,голубей,горлиц и попугаев и у каждого свой рацион,рыбную и мясокосную муку мне мешками привозят с завода,вольеры у всех стандартные,и если петух начал клевать яйцо его ничем не остановить,я что только не пробовал,у дешевых фазанов выход простой-суп,а если подороже хочется взять чуток яиц?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня 4 вида фазанов, но мясокосткой и рыбной мукой я их не кормлю вовсе....мясо-рыбу свежевареные даю, и улитку виноградную и крапиву и многое другое - с февраля готовлю к кладке...
И не выясняю кто стал клевать - самец или самка - я их просто часто собираю - если есть расклев - сразу по снесении яйцо из вольера забирается! - как увижу что фазанка села - то пасу...и забираю.....
Нету другого способа - см пост выше - !

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Ну я так в прошлом году и забрал несколько штук,но фазанка может несколько раз сесть на гнездо посидеть и встать,только и бегаешь в вольер,а зазивался и все,петух лучше следит.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80
Владислав Владимирович пишет:

С расклевом у любой птицы примерно одинаково - когда она на голодном пайке яйцо выдает - то расклевывает и съедает яйцо, а если кормить нормально и не давать яйцу подолгу в вольере лежать - то
яйцо цело будет...
возможные причины расклева;
1. недостаток белковой пищи
2. мало места в вольере
3. нет укрытий - все на глазах

Всю эту ХРЕНЬ можно прочитать в любом справочнике .Александр пишет взял ВЗРОСЛУЮ пару скорее всего они и раньше клевали до него привыкли как здесь бороться? Может быть кто нибудь придумал?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Такую Хрень как ВелисиПед - давно изобрели.....
А клюют и старые и малые одинаково - и в основном от нехватки необходимого в кормах белка и перенаселенности..... Если же простые методы не устраивают а хочется экзотичности - пригласите шамана с бубном ......
А на практике - вышеуказанные 3 правила...
нечего будет склевывать - так и не будут

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Иногда помогает такой способ как отсадка самца,подсаживаешь его на сутки раз в 10 дней для оплода и все,если самка яйца не трогает,но у этой пары и такое не прошло,после возвращения самца самка его чуть не забила до смерти,еле успел забрать!

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Владислав Владимирович пишет:

У меня 4 вида фазанов, но мясокосткой и рыбной мукой я их не кормлю вовсе....мясо-рыбу свежевареные даю, и улитку виноградную и крапиву и многое другое - с февраля готовлю к кладке...
И не выясняю кто стал клевать - самец или самка - я их просто часто собираю - если есть расклев - сразу по снесении яйцо из вольера забирается! - как увижу что фазанка села - то пасу...и забираю.....
Нету другого способа - см пост выше - !

А где Вы берете виноградную улитку?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

улитку собираю....ее у нас хватает., как и речек-прудов-озер и болот....
высыпаю мешок в вольеру и на месяц забываю о подкормках мясом-рыбой,

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80
Александр Крайний пишет:

но у этой пары и такое не прошло,

Саша про каких фазанов ?C серебром у меня было самец жрал,несутся через день вольер перегородил и в этот день его за забор ,вечером яйцо забирал а его назад.

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Серебро менее пугливое,я своих как кормлю ногами расталкую,это элиоты,очень пугливая птица я в вольер клетку ставил-самца отсаживал,все равно потом его самка гоняет,наверное поэтому и продал старый хозяин! Хочу попробовать сделать гнездо с двойным дном!

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

А на счет почаще собирать яйцо кто заходил в вольер к королевским в племенной сезон,а те же свайно или серебро,хоть поспокойней но тоже ребята с огоньком.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

У меня веник с длинной ручкой на входе лежит ,чуть прозеваешь шпорами до крови бьют.Двойное дно тряпку с рукавом хочешь натягивать?

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Хочу на каркас натянуть брезент,в центре отверстие,а нижнее дно с уклоном обобщить войлоком и дверку. Както-так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Крайний пишет:

Иногда помогает такой способ как отсадка самца,подсаживаешь его на сутки раз в 10 дней для оплода и все,если самка яйца не трогает,но у этой пары и такое не прошло,после возвращения самца самка его чуть не забила до смерти,еле успел забрать!

Пересадка для фазана - сильный стресс.... поэтому Вы сильно не правы когда в племенной сезон самца туда сюда пихаете - оплод будет страдать от этого однозначно .... ладно еще когда семей несколько - а если всего одна семья и кладка штук 20-30 за сезон ???- рискуете вовсе не получить потомства? для самок это так же стресс - а в Племенной сезон - ротации возможны НО нежелательны - допустимы лишь при отработки Всех имеющихся племенных самцов в кр. стаде у охотника - там кладка 4-5 месяцев длится...
Ни одна птица свое яйцо клевать не станет!! Закон природы! клюет Другая самка из за стресса (например в перенаселенной вольере и при недостатке укрытий) - из инстинкта выживания вида ( она уничтожает всех конкурентов по пищевой цепочке и потомство чужое) - уберите причину дискомфорта(стресса) птицы и все нормализуется! и добавьте ей белка и витаминов с овощами в корм.. вот и будете с Яйцом...
Наблюдать за птицей нужно и убирать яйцо почаще - при начале расклева можно обойтись и этой мерой+ подкормка.... раз уж взялись держать и хотите потомство - убирайте яйцо..
Я бывает и по часу караулю - у меня Алмазка такая паразитка есть - все смотрит как бы снестись что б я не видел - а я пасу- если проморгаю - то соседка его склюет тут же - бывает что и сгоняет ее и склевывает....она старше на год соседки и типа любимая курица....но это исключение из правил - с остальными семьями разных пород проблем с расклевом слава богу не имею уже давно....Я таких самок просто не оставляю в племя... и "паразитка" - как замену ей подберу - уедет на новое место жительства....пока еще замена не проверена....
Если же у Вас петух взялся яйца клевать - то голодный он...не подготовлен к сезону... вот и доедал расклеванное курицей...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не вижу ничего сложного в сборе яйца у фазанов - в каждой вольере самки имеют обыкновение класть яйцо примерно в одно и то же время - это всегда помечено на табличке у входа - я знаю к какому времени мне нужно подойти осмотреть вольеру - в это же время и обслуживаю(корм-вода)...
Правильно распределите свою работу - даже всего несколько видов содержащейся птицы к этому принуждают, что уже говорить о десятке...с лишком huh
А отправлять самку в суп по причине отсутствия присмотра надлежащего - расточительно...на мой взгляд..
Уж лучше я часок в день с бутылочкой пива в кресле покараулю, чем потеряю 400р за яйцо которое ее соседка схавает- раз у нее такой дурной характер - так за сезон от нее глядишь и "лишних"пяток самок получу - которые мог бы и прошляпить ?? mail
С Рождеством!!!

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Одсадка самца рекомендуется в литературе и применяется фазанаводами как одно из эффективных средств по борьбе с расклевом,сбалансированное питание может предупредить расклев,но не прекратить его,я не разу не встречал что-бы кто то отучил фазана бить яйца если он начал,по корму у меня больше проблем с ожирением чем с недоеданием,а по поваду часок подождать,я и по два вокруг вольера багаю,а она поседит на гнезде и встает и так раза три,да и сидеть-наблюдать в разгар сезона,когда по брудерам и клеткам полторы две сотни цыплят разных пород и возрастов,и этим мое хозяйство не ограничивается,не знаю как вы,а я не всегда могу себе позволить! Я услышал Ваш совет который написан во всех книжках,но хотелось бы послушать еще практикующих фазановодов,как они поступают в данной ситуации,тех кто держит декорацию в ограниченных площадях,где яйцо спрятать некуда!!! И да-фазаны это не мой бизнес,я еще работаю по многу и долго,и сейчас с Вами общаюсь с Малайзии,и за своими питомцами могу следить только по скайпу,и каждый день довать домой советы по уходу! Но это не значит что я не могу заниматься любимым делом!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы все ищете как отучить фазана - а я про то что он не станет этого делать если все в норме с содержанием....И что В ЛЮБОЙ литературе по птице - написано что стресс - причина расклева - а пересадка - это стресс..... в этом вся и разница...что Вам с Малайзии возможно и виднее, bang чем мне - Ежедневно практикующему в содержании родительского стада фазанов в пару сотен голов уже не один год... в этом я сезоне благополучно и практически без расклева собрал более 4500 яиц...
Вам совет - внимательнее читайте о птице - и главное - создавайте ей условия при которых она НЕ будет клевать яйцо - недостаток белка - не единственная причина расклева - и я Вам уже об этом сказал..
В вольере должно БЫТЬ куда курице спрятать яйцо - в противном случае ОНА БУДЕТ склевывать его!!!! ВелиСапед не изобретайте - просто сделайте фазанке гнездо в "вальере" lol глядишь - она вместо склевывания перейдет к следующей стадии - к высиживанию..... lol
и яйцо будет цело и караулить не придется......что б проследить яйцо фазана из Малайзии - видеонаблюдение поставить надо lol
Я предпочитаю Тайланд - и не весной - а зимой..... thank_you до начала сезона

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Вы наверное невнимательно читали то что я писал! Фазанов я купил взрослых. Клюет яйца только петух. Курица несется в ГНЕЗДЕ,(гнезда у меня у всех фазанов с двухскатной крышей и одним входом). А в Малайзии я к сожалению работаю,отдыхать предпочитаю в умеренных широтах(в тропиках очень жарко). И отучить петуха расклевывать яйца не реально!!! Кстати сейчас зима и к весне я уже буду дома!!!

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80
Владислав Владимирович пишет:

и "паразитка" - как замену ей подберу - уедет на новое место жительства..

Кому то подсунешь и другой будет спрашивать, что делать чтоб не клевали.

Владислав Владимирович пишет:

глядишь - она вместо склевывания перейдет к следующей стадии - к высиживанию...

Он пишет ФАЗАН жрет яйца. Поздно кормить улитками и кукурузой не поможет если начал клевать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Кедровка пишет:
Владислав Владимирович пишет:

и "паразитка" - как замену ей подберу - уедет на новое место жительства..

Кому то подсунешь и другой будет спрашивать, что делать чтоб не клевали.

Владислав Владимирович пишет:

глядишь - она вместо склевывания перейдет к следующей стадии - к высиживанию...

Он пишет ФАЗАН жрет яйца. Поздно кормить улитками и кукурузой не поможет если начал клевать.

Первое=Я НЕ нуждаюсь в переводчиках что бы прочесть то что он пишет - суфлера попрошу удалиться и не флудить тут - если самому сказать нечего - лучше помолчи и послушай....нет - я не приглашал Вас в свою тему - Вы сюда пришли - будьте любезны соблюдайте правила приличия в гостях...
Не надо мерить всех по себе - это второе...у меня их в семье три самки - а "паразитка" - великолепная несушка и поедет она в паре с петушком - живя в паре ей НЕ НАДО будет уничтожать конкурентов lol
поэтому и клевать яйца она не будет - если нормально кормить...
Вместо того что бы умничать - изучайте птицу, наблюдайте и анализируйте свои знания, наблюдения и литературу - может какой толк и выйдет...
Для того что бы хоть как то приблизиться к решению проблемы расклева - нужно знать в каких условиях фазан содержится на данный момент - то что он приучен яйца есть я уже прочел - попробуйте и Вы прочесть то что я писал...у всего есть причина - у расклева тоже она есть - устраните Причину стрессов и создайте условия - ни одна птица НЕСОСОБНА по природе склевывать свои же яйца - и делает это только в стрессе...
Гадать в чем же он состоит у кого бы то ни было - я не собираюсь - хозяин-барин , но зная условия содержания и рацион можно подсказать в чем ошибка и что устранить - исходя из той инфы что предоставлена - я уже ответил

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Совет для умников - купите своему петуху мраморное яйцо и пусть он себе клюв обдолбит об него хоть до посинения......ну а заодно и белком подкормите lol - ну или на диету посадите если он с жиру их долбит....
знаете почему в клетках яйцо редко клюют - ??
потому что съесть все рано не получается - оно стекает сквозь сетку пола huh - может это Ваш вариант ??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах