Вы здесь



фазаны и инкубационное яйцо. Страница 24 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Can9 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сезон 2021 начался.....!






Охотники начали кладку.......правда из за ночных заморозков позже обычного на неделю... [изображение]






И матьИмачеха зацвела....и первая крапива и одуванчик над теплотрассами дает первые урожаи!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте.У меня начали нестись неделю назад,но почему то из 5 курочек 1 яйцо в день,или это нормально?Со временем разнесутся?Я индейкой 9 лет занимаюсь,фазанов первый год завел.Фазаны охотничьи,вывод конец мая 2020.Заранее спасибо за ответ.

[развернуть]

[развернуть]

Температура ночью и днем какая??




Пока не установится тепло - они так и будут раскачиваться.....




Это почти как с отопительным сезоном в котельных....среднесуточная температура должна быть не ниже +5 и без ночных заморозков, что бы включился "основной" режим кладки.....(яйцо боится холода - поэтому при минусе кладка сдерживается)




Первые яйца показывают готовность фазанок к началу яйцекладки.(значит все в норме)...а уж с наступлением тепла начнут - пока проверьте оплод ...и наслаждайтесь вкусным яйцом....как 3 и более яиц станут нести в день - можно в инкубатор собирать

[развернуть]

Спасибо за ответ,уже дней 10 как каждый день штопают яйца,раньше только индейкой занимался,для тех не сильно влияет температурный режим,плюс 5 в помещении делаешь,световой день 14-16 часов и начинают нестись,да и самое главное кормить птицу хорошими комбикорма и,чтобы она была здоровая а не как у тюрюковка(ну кому это не как вам знать,давно вас вижу на форуме,много дельных советов даёте).Просто индейку вывожу круглый год,одно стадо отнеслось,заменяю другим,а вот фазана только весной надо,да и я думаю не правильно это дикую птицу в помещении теплом содержать.Хочу в этом году ещё белого ушастого завести,да не вижу у себя в регионе таких,а жалко,может ещё по осени начнут продавать.

Покажите важу птицу и условия содержания. Небось в очках издевательски содержите? по питанию всё ясно! спросите у потребителя, что он предпочтёт, употреблять птицу и яйцо на искусственном питании или на натуральном?

Сам ты искусственный.5 раз писал что с 2-х месяцев делаю комбикорм сам для птицы(ключевое слово комбикорм а не твое говно,прийди и скажи эти рекомендации опытным птицеводам,посмотрим как они тебя отчитают.А на счёт комбикорма,сноси его и проверь,ты даже за слова то за свои не отвечаешь,выдумал ахенею и продвигает ее.А показывать я тебе ничего не собираюсь,засрал ты все что можно на форуме,теперь самое главное чтобы начинающие птицеводы не начали разводить(убивать) птицу так как вы.Если бы я своим покупателям сказал что я содержу птицу так как вы,дак они бы в жизни не вернулись бы ко мне.

Потому что показать то нечего!) т.к. содержите в издевательских условиях на скудном искусственном пайке, в очках возможно и в клетках, а не в вольере. Химические, порошковые добавки разве не искусственные? сами писали что добавляете в свой комбикорм))) и выращиваете птицу со вкусом домашним lol

22.10.2017 - 16:05
: 83
тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Can9 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сезон 2021 начался.....!







Охотники начали кладку.......правда из за ночных заморозков позже обычного на неделю... [изображение]







И матьИмачеха зацвела....и первая крапива и одуванчик над теплотрассами дает первые урожаи!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте.У меня начали нестись неделю назад,но почему то из 5 курочек 1 яйцо в день,или это нормально?Со временем разнесутся?Я индейкой 9 лет занимаюсь,фазанов первый год завел.Фазаны охотничьи,вывод конец мая 2020.Заранее спасибо за ответ.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Температура ночью и днем какая??





Пока не установится тепло - они так и будут раскачиваться.....





Это почти как с отопительным сезоном в котельных....среднесуточная температура должна быть не ниже +5 и без ночных заморозков, что бы включился "основной" режим кладки.....(яйцо боится холода - поэтому при минусе кладка сдерживается)





Первые яйца показывают готовность фазанок к началу яйцекладки.(значит все в норме)...а уж с наступлением тепла начнут - пока проверьте оплод ...и наслаждайтесь вкусным яйцом....как 3 и более яиц станут нести в день - можно в инкубатор собирать

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо за ответ,уже дней 10 как каждый день штопают яйца,раньше только индейкой занимался,для тех не сильно влияет температурный режим,плюс 5 в помещении делаешь,световой день 14-16 часов и начинают нестись,да и самое главное кормить птицу хорошими комбикорма и,чтобы она была здоровая а не как у тюрюковка(ну кому это не как вам знать,давно вас вижу на форуме,много дельных советов даёте).Просто индейку вывожу круглый год,одно стадо отнеслось,заменяю другим,а вот фазана только весной надо,да и я думаю не правильно это дикую птицу в помещении теплом содержать.Хочу в этом году ещё белого ушастого завести,да не вижу у себя в регионе таких,а жалко,может ещё по осени начнут продавать.

[развернуть]

Покажите важу птицу и условия содержания. Небось в очках издевательски содержите? по питанию всё ясно! спросите у потребителя, что он предпочтёт, употреблять птицу и яйцо на искусственном питании или на натуральном?

Сам ты искусственный.5 раз писал что с 2-х месяцев делаю комбикорм сам для птицы(ключевое слово комбикорм а не твое говно,прийди и скажи эти рекомендации опытным птицеводам,посмотрим как они тебя отчитают.А на счёт комбикорма,сноси его и проверь,ты даже за слова то за свои не отвечаешь,выдумал ахенею и продвигает ее.А показывать я тебе ничего не собираюсь,засрал ты все что можно на форуме,теперь самое главное чтобы начинающие птицеводы не начали разводить(убивать) птицу так как вы.Если бы я своим покупателям сказал что я содержу птицу так как вы,дак они бы в жизни не вернулись бы ко мне.

Потому что показать то нечего!) т.к. содержите в издевательских условиях на скудном искусственном пайке, в очках возможно и в клетках, а не в вольере. Химические, порошковые добавки разве не искусственные? сами писали что добавляете в свой комбикорм))) и выращиваете птицу со вкусом домашним [изображение]

Чё несёшь?Открой холодильник и посмотри туда.Лизин и метеанин есть в мясе,хлебе,пшенице и т.п.Это видимо тоже химия.А показывать вам я ничего не буду,посмотри как содержится птица у людей,научись хоть чему-то,а потом учи людей.А доказательств того что комбикорм это порошок так я и не услышал,за слова ты свои я вижу ты не отвечаешь!На почитай что такое аминокислоты и для чего они,может хоть в головке прибавица,в следующем посте часть небольшу выложу,дальше я надеюсь сможешь в интернете найти.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Для быстрого и гармоничного роста клетки организма птицы должны синтезировать достаточное количество белка не только как строительного материала мышц, костей, пера и внутренних органов, но также и как основное составляющее ферментов-катализаторов химических реакций. Строительными блоками белков являются аминокислоты, часть из которых организм способен синтезировать сам, а часть обязательно должна поступать вместе с пищей. Фонд аминокислот, образовавшийся в результате ферментативного расщепления пищевых продуктов или продуктов распада тканей, расходуется на биосинтез белков и многих других соединений, свойственных только данному организму, на энергетические затраты, а также на образование конечных продуктов азотистого обмена, подлежащих выведению.Недостаток той или иной аминокислоты препятствует синтезу протеина и тормозит рост и продуктивность.Лизин необходим для синтеза важнейших белков (нуклеопротеидов), регулирования азотистого обмена и нормального роста птицы. При недостатке лизина снижается продуктивность взрослой птицы и рост молодняка, умень­шается в крови число эритроцитов и количество гемоглобина, снижа­ется использование кальция из корма, изменяются пропорции, масса. и размеры органов. У цыплят отмечаются также параличи, измене­ние окраски оперения. Дефицит метионина в кормах снижает продуктивность кур, вы­зывает отставание в росте молодняка, потерю аппетита, анемию, а при высококалорийных рационах и недостатке холина — жировое перерождение печени и нарушение функции почек.
Хоть что-то полезное почитаешь.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Can9 пишет:

Для быстрого и гармоничного роста клетки организма птицы должны синтезировать достаточное количество белка не только как строительного материала мышц, костей, пера и внутренних органов, но также и как основное составляющее ферментов-катализаторов химических реакций. Строительными блоками белков являются аминокислоты, часть из которых организм способен синтезировать сам, а часть обязательно должна поступать вместе с пищей. Фонд аминокислот, образовавшийся в результате ферментативного расщепления пищевых продуктов или продуктов распада тканей, расходуется на биосинтез белков и многих других соединений, свойственных только данному организму, на энергетические затраты, а также на образование конечных продуктов азотистого обмена, подлежащих выведению.Недостаток той или иной аминокислоты препятствует синтезу протеина и тормозит рост и продуктивность.Лизин необходим для синтеза важнейших белков (нуклеопротеидов), регулирования азотистого обмена и нормального роста птицы. При недостатке лизина снижается продуктивность взрослой птицы и рост молодняка, умень­шается в крови число эритроцитов и количество гемоглобина, снижа­ется использование кальция из корма, изменяются пропорции, масса. и размеры органов. У цыплят отмечаются также параличи, измене­ние окраски оперения. Дефицит метионина в кормах снижает продуктивность кур, вы­зывает отставание в росте молодняка, потерю аппетита, анемию, а при высококалорийных рационах и недостатке холина — жировое перерождение печени и нарушение функции почек.

Хоть что-то полезное почитаешь.

Пользы ноль от этого сообщения! покажи в каком виде ты даёшь этот лизин и метионин? специально холодильник для птицы держишь с хлебом, мясом и пшеницей?

22.10.2017 - 16:05
: 83
тюрюковка пишет:

Can9 пишет:

Для быстрого и гармоничного роста клетки организма птицы должны синтезировать достаточное количество белка не только как строительного материала мышц, костей, пера и внутренних органов, но также и как основное составляющее ферментов-катализаторов химических реакций. Строительными блоками белков являются аминокислоты, часть из которых организм способен синтезировать сам, а часть обязательно должна поступать вместе с пищей. Фонд аминокислот, образовавшийся в результате ферментативного расщепления пищевых продуктов или продуктов распада тканей, расходуется на биосинтез белков и многих других соединений, свойственных только данному организму, на энергетические затраты, а также на образование конечных продуктов азотистого обмена, подлежащих выведению.Недостаток той или иной аминокислоты препятствует синтезу протеина и тормозит рост и продуктивность.Лизин необходим для синтеза важнейших белков (нуклеопротеидов), регулирования азотистого обмена и нормального роста птицы. При недостатке лизина снижается продуктивность взрослой птицы и рост молодняка, умень­шается в крови число эритроцитов и количество гемоглобина, снижа­ется использование кальция из корма, изменяются пропорции, масса. и размеры органов. У цыплят отмечаются также параличи, измене­ние окраски оперения. Дефицит метионина в кормах снижает продуктивность кур, вы­зывает отставание в росте молодняка, потерю аппетита, анемию, а при высококалорийных рационах и недостатке холина — жировое перерождение печени и нарушение функции почек.


Хоть что-то полезное почитаешь.

Пользы ноль от этого сообщения! покажи в каком виде ты даёшь этот лизин и метионин? специально холодильник для птицы держишь с хлебом, мясом и пшеницей?

Пипец ты конечно,мясокомная мука,пшеница и т.п зачем?Так же продаются аминокислоты отдельно!Вижу,что с тобой смысла нету спорить,самое главное чтобы не опытные птицеводы у тебя не понобрались,а то потом будут говорить что вся птица больная,с глистами и падает.Ты наверное и лечишься травками.Даже не знаешь что существует к примеру рыбная и мясокомная мука.Еще пишешь типо фазаны разных видов могут жить вместе и не скрещиваются,как тогда получаются дворняжки?К примеру алмазы с золотом,румынский с охотником и т.п.Дальнейшего диалога не вижу смысла с вами вести,держите свою птицу как хотите,только не давайте советы,а то у людей птица подохнет,продвижение у тебя в птицеводстве точно не будет,да это и к лучшему.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - МЕЛКОЕ И КРУПНОЕ яйцо - как у Тюри....нормально содержащийся фазан может начать нести разве что в АВГУСТЕ....в конце кладки!! когда организм подизношен уже и накопленного не хватает для производства НОРМАЛЬНЫХ яиц!!!
ВЕСНОЙ....фазанки несут исключительно калиброванное яйцо....и никаких ни мелких и особо крупных яиц - просто НЕТ!

А уж коли появились такие =весной - = это первый признак необходимости задуматься и серьезно над рационом поработать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Владислав Владимирович пишет:

Кстати - МЕЛКОЕ И КРУПНОЕ яйцо - как у Тюри....нормально содержащийся фазан может начать нести разве что в АВГУСТЕ....в конце кладки!! когда организм подизношен уже и накопленного не хватает для производства НОРМАЛЬНЫХ яиц!!!

ВЕСНОЙ....фазанки несут исключительно калиброванное яйцо....и никаких ни мелких и особо крупных яиц - просто НЕТ!

А уж коли появились такие =весной - = это первый признак необходимости задуматься и серьезно над рационом поработать!

Что-то я не вижу у своих разнокалиберных яиц.... Клубника поспеет тогда, когда пик сезона уже пройдет. Традесканцию жалко, да и не хватит ее для моих двухсот штук. Вот незадача.. Пошла муравьям лапки отрывать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

....

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Вот такое инкубационное яйцо, как пишут нулевые птицеводы РАЗНОКАЛИБЕРНОЕ

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Olga Vladimirivovna пишет:

Куда смотрит администрация портала!?

Olga Vladimirivovna пишет:

Где наконец администрация портала и модераторы? Управы на Вас нет!!!

Olga Vladimirivovna - предупреждение. В следующий раз будет блокировка на месяц за обсуждение действий модератора.
Если Вы видите какие-либо нарушения на портале, используйте кнопку "Жалоба",. Она есть в конце каждого сообщения

22.03.2010 - 11:48
: 6873

тюрюковка - месяц блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Доброво вечера уважаемые!!!!! Приобрела фазанят им сейчас 1 месяц.... Ну, не без убутка (1 с кривыми лапами скончался, а другой удрал как то).... Но это не суть.
Проблема в том что они разные охотничий, румыны, красные и 1 остался лимонный, так вот.... У лимонного вечно клюв и крыло подбитое клюют(((( пробовала зелёнкой мазать и отсаживать, но как только возвращаю-ещё хуже....
Подскажите, почему так и как с этим бороться?
Спасибо за любой совет!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Инна 2020 пишет:

У лимонного вечно клюв и крыло подбитое клюют

Нельзя ему вместе с другими. Так и будут клевать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Инна 2020 пишет:

Доброво вечера уважаемые!!!!! Приобрела фазанят им сейчас 1 месяц.... Ну, не без убутка (1 с кривыми лапами скончался, а другой удрал как то).... Но это не суть.

Проблема в том что они разные охотничий, румыны, красные и 1 остался лимонный, так вот.... У лимонного вечно клюв и крыло подбитое клюют(((( пробовала зелёнкой мазать и отсаживать, но как только возвращаю-ещё хуже....

Подскажите, почему так и как с этим бороться?

Спасибо за любой совет!!!

Фазанов разных видов надо содержать отдельно......для каждого вида - необходима отдельная вольера.....
Не берите пример с Тюри.....
Воротниковые (красные и лимонные) - в разы отличаются как по массе, так и по агрессивности от Охотничьего и Румынского....Вам их не жалко ??

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Делюсь таблицей, по которой успешно инкубировал яйца обыкновенного фазана. Инкубировал в самодельном инкубаторе первый раз, который взял у товарища.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Для качественного яйца птицу начинаю кормить овощами и зеленью за месяц до начала яйцекладки. А когда будет стабильная плюсовая температура, начну усиленно кормить "мясом", для этого у меня имеются компостные черви, жуки-пилюли и улитки.
Вчера фазанам давал свежие помидоры сорт Балконное чудо, которые вырастил в подвале в условиях полной светокультуры. В ближайшее время в рационе у птицы будет разная микрозелень, тыква, морковь, капуста и пр.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Всем привет,у кого как с яйцекладкой?У меня охотники с конца марта начали подкидывать яйцо,но пока по чуть-чуть,короли и лимоны пока молчат,жду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Can9 пишет:

Всем привет,у кого как с яйцекладкой?У меня охотники с конца марта начали подкидывать яйцо,но пока по чуть-чуть,короли и лимоны пока молчат,жду.

А ты их клубникой и свежими помидорами подкармливаешь? Если нет, то яиц не жди. laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Can9 пишет:

Ирина,

А я не Ирина! С моими фазанами все нормально, яиц пока нет. Да не время еще. Может быть, потому, что традесканцию для них мне выращивать некогда. Помидоры и клубнику я и сама люблю и с фазанами делиться не желаю. Обойдутся!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

тюрюковка, ещё один переход на личности и блокировки на месяц за неоднократные нарушения правил портала, продолжатся

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Ирина,

А я не Ирина! С моими фазанами все нормально, яиц пока нет. Да не время еще. Может быть, потому, что традесканцию для них мне выращивать некогда. Помидоры и клубнику я и сама люблю и с фазанами делиться не желаю. Обойдутся!

У меня сегодня все яйцо кинули,король пара яйцо кинула и лимоны семейка 1 к 2,1 яичко выбросила.Сезон начинаеца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах