Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Чтобы постоянно молотил достаточно его в другую розетку переключить, которая не проходит через терморегулятор. Вентилятор у меня от 4V работает. Он не в полную крутит и дует не на яйца. Слгка воздух двигает. "Золушка" то вообще без него.

Но у Золушки и принцип иной... там сверху воздух жарче и снизу холоднее - без перемешивания..самоконвекция...и соответственно такая же вентиляция...
Раз воздух перемешиваешь(что не на яйцо дует - хорошо) - он должен постоянно мешаться...иначе перепады будут...при включении ламп и вентилятора - жарче - при выключении - холоднее= термоконтраст, в некотором роде...
Да, лишь бы выводилось нормально - остальное мелочи...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Вот чесно, думаю не сильный термоконтраст будет, даже в пределах погрешности этого терморегулятора. У Золушки вообще долбаный ручной терморегулятор. Задолбался температуру ловить. У Золушки стенки тоньше чем на моем самодельном. В комнате дверь откроешь и уже падает температура, ловить(регулировать) надо постоянно! Это несмотря на то, что нагревательные элементы там с водой и должны лучше термоинерцию иметь. Ну ничего. Работает же. Хотел терморегулятор на нем ручной, на W1209 заменить, да руки не дошли.
Посмотрим как самодельный себя покажет. Он температуру лучше держит и это обнадеживает. Подогрев реже гораздо включается. На Золушке так вообще лампочка практически постоянно мигала, показывая что подогрев включается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Работает - не работает - вывод покажет...главное яйцо нагреть, а со второй половины эфективно охлаждать до заданной температуры...а каким способом - не суть важно.
Но, думаю что охлаждать с вентилятором работающим - лучше..чем с включающемся изредка... там подогрев вообще минимально включаться будет...яйцо само греет уже

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

То есть эффективно будет охлаждать включая напостоянку вентилятор и отключая лампочки пару раз в день минут на 10-15?
Я с Золушкой просто выключал и приоткрывал крышку минут на 5-10. Один-два раза в день.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

То есть эффективно будет охлаждать включая напостоянку вентилятор и отключая лампочки пару раз в день минут на 10-15?
Я с Золушкой просто выключал и приоткрывал крышку минут на 5-10. Один-два раза в день.

Не ..не так - я про то что яйцо во второй половине инкубации уже не столько надо греть ...сколько оно само греет - и его уже инкубатор охлаждает до выставленной температуры, а не нагревает....и чем ближе к выводу - тем больше тепла выделяется яйцом....поэтому для максимально эфективного отвода от яиц тепла- вентилятор и сушествует...что бы воздух лучше перемешивался чем без него....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А! Понял. Спасибо, учту.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А я , старой доброй "Квочкой" вывожу... Приноровился...

Единственное , есть с вентилятором и без , так вот разницы особой по процентам вывода не заметил... Единственное , в тех , что без пропеллера , чаще рокировку яиц делаю... Ну , от стенок к середине....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:

А я , старой доброй "Квочкой" вывожу... Приноровился...

Единственное , есть с вентилятором и без , так вот разницы особой по процентам вывода не заметил... Единственное , в тех , что без пропеллера , чаще рокировку яиц делаю... Ну , от стенок к середине....

С "пропеллером"...малость поровнее температура по коробке распределяется...а вентиляция все та же - вот и отсутствие разницы...я на Золушке наэкспериментировался вдоволь...больше не хочется как то...
Опять же холодильники имеют свойство ломаться часто, а ремонт иногда стоит почти как новый хол-к.... scratch_one-s_head уже пол двора заставлено ими - надо же куда то их девать... scratch_one-s_head вот и приходят в голову идеи-мысли - если нельзя отремонтировать - надо искать иное использование.. в одном храню яйцо пряча от грызунов,...в другом инструменты лежат, в одном инкубирую в другом вывожу...и т.д. обещали витрину привезти от пироженных широченную - будет детсад для вылупленных цыплят.... scratch_one-s_head наверное..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну вот теперь можно и яйцо охотника собирать для закладки - 71% -я кладка пошла...
Фазанки уже по оттоптаны усе... laugh - теперь не убегают - приседают смирненько..
Вот когда молодки только разнеслись, аж через 2 недели после начала кладки - до этого работал, в основном ,"опыт" двухлеток - а теперь - и молодые силы подключились....9 из 12 ти кладут...чуть не обгоняя более опытных чешут...Эх скоро начнём.... clap

ps\ сегодня вместе с травой набрал несколько десятков улиток... уже начали откупориваться и ползать - хороший признак.. good . и фазанки рады!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А у меня наоборот. Молодки разнеслись, а двухлетки только раскачиваются.
В виду отсутствия улиток и возможности ехать на рыбалку купил коробку мороженной путассу. 24 кг.
Двухлетки, кстати как и в том году червяков с рук берут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ветрюган сегодня жуткий...лед рвать начинает наверное на озерах....
Спининг готовить надо...а то щучек уже продают на рынке...сладкие... good вчерась пожарил трех - 2 кг общим весом...и уже без икры....

Россия
: Саратов
15.10.2017 - 00:21
: 22

Вот дела, а у нас вчера снег шёл и температура ночью до -3 -5 падала (((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А у нас погода шепчет -все позеленело!
полная кладка идет! молодняк стал обгонять всех остальных по кол-ву яиц..
на майские обещают +25ГР!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

А у меня наоборот. Молодки разнеслись, а двухлетки только раскачиваются.
В виду отсутствия улиток и возможности ехать на рыбалку купил коробку мороженной путассу. 24 кг.
Двухлетки, кстати как и в том году червяков с рук берут.

Двухлетки сбегаются к сетке когда с мешком травы к вольеру идешь - понимают что вкусняшка идет.. а молодняк разбегается-прячется и кипешуют, взлетая - не привыкли пока....но выдают сейчас по 10-11 яиц в день из 12 возможных.. а двухлетки - 7-8-9....но ровнее ... и постояннее....и не скидывают кладку с приходом жары...да и яйцо одного калибра и цвета - отобранные уже..
У молодняка кто то несет голубые яйца-пустышки и шарики-"ноготки" проскакивают... и кровяные попадаются - лоно узковато у кого то...придется вычислять у кого - и отбраковывать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас жара стоит практически летняя - днем выше +25 гр - ночью 13-14.... с короткими горзовыми дождями и теплым ночным туманом.... в результате за неделю все вокруг позеленело от стадии распускающихся первых листиков до активного цветения...все вокруг вдруг резко стало "непрозрачным!.это я про заросли кустов и рощу по соседству...
сразу и одновременно зацвели и черемуха и вишня и смородина и яблони начинают цвести уже!
Ива так резво начала выпускать сережки что не успеваю собирать.....(и некоторые виды березы уже с серьгами стоят).. - лакомство для фазанов!
Завтра наметил опилить поросль ивы на остатках стволов - а то уже к эл. проводам тянутся..
ветви к костер, а молодую поросль с серьгами - по вольерам!....
Одно плохо - птице жарко....боюсь что немного снизится кладка....а яйцо как раз сейчас в самом фаворе - разбирают все что успеваю набрать...( уже за пятую сотню перемахнули) good

Россия
: Саратов
15.10.2017 - 00:21
: 22

У меня вот такая проблема - не проблема, не знаю как сказать. В общем, у меня 2 курочки на одного петуха в вольере, и неслись эти курочки в одно гнездо, хотя есть ещё 2 и одна курочка села парить яйца 7 дней назад и вот с тех пор яиц от второй курочки я не видел, хотя неслись обе исправно. А сегодня заметил, что курочка которая не сидит, заходила в гости к наседке и они сидели в одно гнезде обе, что делать?

Россия
: Кемерово
08.07.2016 - 11:32
: 8

Владислав Владимирович, доброго дня! Запоем прочитала все страницы вашей темы, на самом деле, как вы и писали мне, нашла ответы на все мои вопросы. Спасибо вам большое за любовь к птице, за внимание к их жизни и привычкам и бережному отношению к своим питомцам. Всё коротко, понятно и по делу, но во всех сообщениях прослеживается ваша любовь к этому занятию . Полностью согласна, что птицу надо понимать! , наблюдать за ней. Вы большой молодец!
Есть вопрос (может пропустила в теме)... зелень вы мельчите или прям как есть бросаете?

Россия
: Кемерово
08.07.2016 - 11:32
: 8

Ещё по овощам. .. ассортимент и предпочтения этой птицы я поняла)..
1)сырые овощи даёте или варёные (морковь) и мельче техникой, тёркой или вообще целиком.Кабачки м тыкву наверное свежим? (утки у меня в свежем виде... на тёрке делаю)
2)если пользуетесь дробилкой бытовой, то по опыту какой советуете?

Россия
: Кемерово
08.07.2016 - 11:32
: 8

Читала в теме, но так и не поняла какой лучше пол в брудере:сетка пластик или метал мелкая?
2)очкам ... какими вы пользуетесь?.. как я поняла надо ещё инструмент для надевания?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Travnik47 пишет:

У меня вот такая проблема - не проблема, не знаю как сказать. В общем, у меня 2 курочки на одного петуха в вольере, и неслись эти курочки в одно гнездо, хотя есть ещё 2 и одна курочка села парить яйца 7 дней назад и вот с тех пор яиц от второй курочки я не видел, хотя неслись обе исправно. А сегодня заметил, что курочка которая не сидит, заходила в гости к наседке и они сидели в одно гнезде обе, что делать?

Раз самочка села и Если Вы хотите что бы она высидела фазанят...? то вторую отсадить надо! и ночью посмотреть сколько под сидящей яиц(при необходимости подложить до общего кол-ва 8-9 шт) .
Оставив вторую самку в том же вольере - рискуете и яиц больше не получить и будущий выводок потерять...самца если он не пристает к сидящей самке с "любовью" можно и оставить....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Варить овощи - занятие глупое...и ничего не дает...кроме снижения уровня витаминов и пр...
Кто фазанам в природе что то варит ?- они всё так есть привыкли.....просто натираю на терке молодняку и целиком раздаю взрослым, крупные овощи типа тыквы - кабачка - просто режу дольками и раскладываю в вольере. купусту подвешиваю целиком качан на проволоке - склёвывают до кочерыжки!
А очки....я пользуюсь со шпильками - сидят крепче и дольше....и те и другие(что без шпилек) - одеть при сноровке можно без всяких приспособлений....либо использовать автоинструмент из гаража - обычные круглогубцы либо спец съемник для стопорных колец...
Всё что необходимо для установки - низкая табуретка, собственные колени (для фиксирования ног подопечного), и собственно очки. и шпильки . (сачёк+маленькие бокорезы из набора для ногтей + перекись H и зеленка с пантенолом = не помешают если будут в карманах = вдруг пригодится для обезораживания и остановке крови при неудачной установке - фазанам обычно эта процедура не нравится и некоторые очень умело уворачиваются и вырываются....)

Россия
: Саратов
15.10.2017 - 00:21
: 22

Спасибо за ответ.
Самец не пристаёт, да и вторая самочка стала нестись в другом гнезде.
Отсаживать обязательно? Может птенцов поклевать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Travnik47 пишет:

Спасибо за ответ.
Самец не пристаёт, да и вторая самочка стала нестись в другом гнезде.
Отсаживать обязательно? Может птенцов поклевать?

Обязательно..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Воротниковые закончили кладку как по расписанию - 6 июня....а молодки даже на неделю раньше перестали выдавать яйцо... последние уже яйца в инкубаторе....будем ждать красавчиков...
спрос на яйцо в этом году вымел предыдущие кладки полностью - себе оставляю лишь последышей...
Опыты с Павловской курицей и Кешей результата не дали....оплода не Случилось... dntknw .а жаль...
потешно было наблюдать как Кешка треплет курицу за хохол, что то ей выговаривая за отсутствие "приседаний" перед его царственной особой...и уговорил таки....но без результатно...пока.
А у охотничьих с курами оплод был...но не вылупилось живых цып.... mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Оказалось что это ещё не конец кладки воротниковых, а только начало этого окончания....сделали на день перерыв и снова продолжили кладку в том же темпе - 2-3 шт в день с трех семей... а вот с 16.06. уже стали откровенно филонить....но тем не менее ещё 7 шт к дню начала ВОВ собрал для подкладки в инкубатор...так что будет теперь 3 партии выведенных (если из последних яиц будут оплодотворенные??- пацаны то уже в линьке - страшненькие и облезлые)....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Мои еще несутся.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

А у меня все плоховато несутся. Грешу на погоду. То жара, к вечеру холод, ветер сильный, дождь. И так по кругу. В принципе не напрягает. Первый выводок уже в вольере, второй сегодня выпущу. Но яичек хочется. После фазаньих куриные не хочется совсем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Несутся почти по прежнему охотники(55-60% кладки) и будут ещё до середины августа нестись...а вот золотые вчера уже ничего не снесли.... а Алмазные последнее яйцо 2.06 выдали и все...обычно воротниковые заканчивают 5-6 июня...а в этом году на две недели дольше клались...к чему бы это ??
к поздней зиме ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Владислав Владимирович пишет:

воротниковые заканчивают 5-6 июня...а в этом году на две недели дольше клались...к чему бы это ??
к поздней зиме ?

Кто его знает! Я думаю, занеслись у меня поздно, вот и затянулся процесс. На двоих они у меня снесли почти 40 яиц. Отличный результат!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да нет, занеслись они как обычно..примерно на две недели позже охотничих....а вот заканчивают на две недели позже своего обыкновения... scratch_one-s_head
Дикая утка, та дополнительную позднюю кладку делает в от год когда зима позже обыкновения приходит.. и не шибко морозная бывает dntknw вот я и думаю - к чему это они ?

ps\ а мои рекордсменки на пару уже 77 снесли....ну и остальные то же к 30 шт-кам подобрались все, кроме молодок...те по 20 выдали - учатся под кешиным руководством ещё....(кстати оплод у "старичка" - вровень с остальными идет....даже линьку чуть позже молодых начал)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах