Вы здесь



фазаны и инкубационное яйцо. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Завалили мои девки меня яйцом.....


Молодки Золота соревнуются со "старушками"....вчера бывалые ВСЕ по яйцу выдали - сегодня та же история с молодняком...замена старушкам подрастает неплохая!


куда я буду его девать ,несут больше десятка в день ?? [изображение]

Так они же вкусные, сам говорил!

Золотые ?? shok никогда такое не говорил.... dntknw .... вкусны - охотничьи....
У золота не намного вкуснее голубиных....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

У золота не намного вкуснее голубиных...

Не знаю, не пробовала. Да и жаба меня задавит, яйца золотых съесть. laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

У золота не намного вкуснее голубиных...

Не знаю, не пробовала. Да и жаба меня задавит, яйца золотых съесть. [изображение]

А я вот теперь = БУДУ!!! .................... в смысле вынужден.. laugh буду....
Хотя первое яйцо от каждой курицы - я обычно всегда разбиваю - осматриваю и на сковородку..... hi - праздник живота...
А на Пасху всегда полсотни охотничьих варю-крашу.....на презенты...и так - побиться.....коками.....они прочные..... и у меня ещё есть одно - из какого то камня..( из Тайланда привез) - точная копия фазаньего кока - им биться - очень Прибыльно!......на спор... laugh ....на коньячок....обычно моя - только закуска! laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Для "битья" яиц на Пасху я использую строго цесариные. Вот эти точно самые прочные! На пол сырое упадет - не побьется.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Владислав Владимирович пишет:

Не нравится она ему почему то....очки ему оденьте или лучше наклювник.....

и пока голова самки не заживёт - наблюдайте - если не успокоится - рассаживайте их - они НЕ пара...

ps\ Вы их когда вместе ссадили??

Спасибо за ответ, я их соединил после нового года. одел очки ему вчера пока не дерётся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Наблюдайте... иногда бывает что самец в охоте, а самка не готова и убегает от ухаживаний - а самец то её хватает за перо на голове - она убегает - вырывается - отсюда и недостаток "растительности" в прическе..
Но бывает что и сам самец просто не умеет ухаживать нормально - слишком агрессивен или "скорохват"....
Посмотрите - он вокруг нее вьется -танцует- ухаживает или просто хватает когда она пробегает мимо или в зоне досягаемости....??

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Владислав Владимирович пишет:

Наблюдайте... иногда бывает что самец в охоте, а самка не готова и убегает от ухаживаний - а самец то её хватает за перо на голове - она убегает - вырывается - отсюда и недостаток "растительности" в прическе..

Но бывает что и сам самец просто не умеет ухаживать нормально - слишком агрессивен или "скорохват"....

Посмотрите - он вокруг нее вьется -танцует- ухаживает или просто хватает когда она пробегает мимо или в зоне досягаемости....??

нет не ухаживает, просто хватает когда рядом проходит. Они молодые прошло годки я их купил перед новым годом. красные золотые уже начали нестись, серебро ещё в конце марта заложил в инкубатор уже циплята лупятся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Значит он - "скорохват".... scratch_one-s_head .....не научили мамка с папкой как надО ухаживать.
Для "оплода" такой малопригоден...и травмоопасен для окружающих самок... его в отдельную "камеру" - cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Алексей24 пишет:

Они молодые прошло годки я их купил перед новым годом.

Если содержались все вместе, не должен он был так реагировать. Или рассадили неправильно. Был у меня такой случай. Попросили пару фазанов. Взяла из общего стада наугад, с вечера посадила пару отдельно. Утром прихожу - у самки вся голова в крови. Тогда поняла, что это не его самка, хотя ходили все вместе, в общем стаде. Но к этому времени у них уже есть предпочтения. Дала ему другую самку - все отлично.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Ираида Иннокентьевна пишет:

Алексей24 пишет:

Они молодые прошло годки я их купил перед новым годом.

Если содержались все вместе, не должен он был так реагировать. Или рассадили неправильно. Был у меня такой случай. Попросили пару фазанов. Взяла из общего стада наугад, с вечера посадила пару отдельно. Утром прихожу - у самки вся голова в крови. Тогда поняла, что это не его самка, хотя ходили все вместе, в общем стаде. Но к этому времени у них уже есть предпочтения. Дала ему другую самку - все отлично.

Спасибо Большое.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Погодка классная стоит - +23-25 - солнце и почти без ветра! и ни дождинки ещё не было на землю... а все ждет воДЫ!!!
Наблюдал как образовываются микро торнадо..... вдруг ни с того ни с сего - заворачивается "труба" вихревая - высотой с 2 столба примерно..... и выбрав направление - уезжает в сторону ....постепенно исчезая из виду.... good ....
Видно холодный воздух в теплым встретился.....и "закрутилась" у них любоффф... laugh ....неземная... laugh
Хорошо хоть передвигаются они исключительно по дорогам-вдоль аллей деревьев по обочинам..и исчезают бесследно-безбедно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Инкубаторы заправлены яйцом - "процесс пошёл"!
Добрались дожди и до нас...все позеленело....появились особенно любимые фазанами вкусняшки - ветви и сережки ивы и березы, ну и червяки с улитками!.....лафа......"мяса" полны вольеры....улитка хороша тем , что не портится....что не слопали сразу.....сохраняется до следующей оказии.....или дождика, приклеившись куда ни будь к стенке в тени.....и закрыв наглухо пленкой "вход" в раковину...

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Владислав Владимирович пишет:

Инкубаторы заправлены яйцом - "процесс пошёл"!

Добрались дожди и до нас...все позеленело....появились особенно любимые фазанами вкусняшки - ветви и сережки ивы и березы, ну и червяки с улитками!.....лафа......"мяса" полны вольеры....улитка хороша тем , что не портится....что не слопали сразу.....сохраняется до следующей оказии.....или дождика, приклеившись куда ни будь к стенке в тени.....и закрыв наглухо пленкой "вход" в раковину...

Я уже молодняком золотых занимаюсь, у нас уже давно лето 30-35 на улице жара.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем приветы! С нетерпением ду фото фазанят!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Народ.... у кого как с кладкой ??
что то у меня и у пары приятелей-соседей охотники резко сбросили "обороты".....едва четверть кладки выдают вот уже три дня... сегодня правда дело чуть улучшаться начало....но странновато как то...им ещё нестись и нестись.... dntknw
Остальные штампуют как надо...а вот охотники бастують.... scratch_one-s_head

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Владислав Владимирович пишет:

Народ.... у кого как с кладкой ??

что то у меня и у пары приятелей-соседей охотники резко сбросили "обороты".....едва четверть кладки выдают вот уже три дня... сегодня правда дело чуть улучшаться начало....но странновато как то...им ещё нестись и нестись.... [изображение]

Остальные штампуют как надо...а вот охотники бастують.... [изображение]

Тоже маленький выход от охотников в этом году

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вообще или в последнюю неделю ??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Николай Пех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Народ.... у кого как с кладкой ??


что то у меня и у пары приятелей-соседей охотники резко сбросили "обороты".....едва четверть кладки выдают вот уже три дня... сегодня правда дело чуть улучшаться начало....но странновато как то...им ещё нестись и нестись.... [изображение]


Остальные штампуют как надо...а вот охотники бастують.... [изображение]

Тоже маленький выход от охотников в этом году

Не заметила разницы вообще.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

scratch_one-s_head
,странно scratch_one-s_head - бастуют только в Псковской , что ли ? - уже 4 хоз-ва нашел.......ситуация схожая...... dntknw
И это исключая тех у кого реально проблемы с содержанием и кормежкой - там проблемы и прошлый год были....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

[изображение]

,странно [изображение] - бастуют только в Псковской , что ли ? - уже 4 хоз-ва нашел.......ситуация схожая...... [изображение]

И это исключая тех у кого реально проблемы с содержанием и кормежкой - там проблемы и прошлый год были....

Ты вот ругаешь всех, кто кормит фазанов куриным комбикормом. А я только им и кормлю. Правда, добавляю им колотую кукурузу и зеленую траву. Никаких улиток, лягушек и прочих изысков. При таком поголовье некогда заниматься изысками.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Весь май стабильно 200 яиц в день.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

[изображение]


,странно [изображение] - бастуют только в Псковской , что ли ? - уже 4 хоз-ва нашел.......ситуация схожая...... [изображение]


И это исключая тех у кого реально проблемы с содержанием и кормежкой - там проблемы и прошлый год были....

Ты вот ругаешь всех, кто кормит фазанов куриным комбикормом. А я только им и кормлю. Правда, добавляю им колотую кукурузу и зеленую траву. Никаких улиток, лягушек и прочих изысков. При таком поголовье некогда заниматься изысками.

Я?? - shok ....это с чего бы ? я везде пишу чтокак минимум на 50 % куриный Пк-1-1 и + зерносмесь.... dont и + мясной докорм сезонный из мсяо улитки и пр.так что изысков - никаких нету-голая вынужденность нормального ухода за питомцами, приносящими яйцо до сентября.....и при 150 головах это вовсе не сложно - раз-два в неделю собрать полмешка улитки...тем более что такую несложную"работу" можно легко доверить тем кому это будет ещё и интересно - т.е. детворе (или бомжующим лицам из местного "актива") - вот стали улитку принимать у нас по 20рэкило - так по 25тыров люди в месяц зарабатывают на сборе улитки.... hi .....поклеп на абслолютно честных граждан!.. dont
Я в укор ставлю(а не ругаюсь) лишь в одном случае.....когда не делают разницы между кормежкой в зимний период и предсезонье кладки и в летнее время.....и продолжают закармливать(например семечкой в + к Пк-5 му, например).... как кормили в зиму - так и продолжают....и ждут яиц.....которые сложно в таком разе увидеть в нормальном кол-ве...

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32
Владислав Владимирович пишет:

странно - бастуют только в Псковской , что ли ? - уже 4 хоз-ва нашел.......ситуация схожая......

И это исключая тех у кого реально проблемы с содержанием и кормежкой - там проблемы и прошлый год были....

Такая же история, с неделю назад забастовали. До этого хорошая кладка была, сейчас тоже вроде все наладилось. Может они не готовы были, что лето так быстро наступит? ))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да нет... у нас лето наступило ещё в апреле -недели 2-3 по +20-23 потом чуть похолодало к первомаю, но май весь теплый. а апрель оч сухой.. дожди пришли лишь с прохладой на майские.
Кладка как и всегда со 2 апреля началась, а вот сбой уже пятый день продолжается....вторая площадка вообще дала лишь одну упаковку за неделю, вместо 5 ти... у меня чуть получше но.... dntknw
Это в Питере холодно у нас и сейчас даже ночью больше 16 гр - я вчера в 2 часа яйцо отправлял на Питер в одной футболке и шортах - час ждал автобуса и даже не озяб....
Грещу на к.корм(он почти во всех мне известных случаях поблизости один) но не пойму чего там не хватает - иначе я вообще ничего не пойму.... а сменить его нечем пока.... Гатчинский возят с перебоями к нам и оч дорогой он - пк-1-1 1750р за мешок.... а 5-ка вообще за 2р....но придется брать....а и его только в сл пятницу его может быть привезут.... scratch_one-s_head ...
у Вас там хоть резкие похолодания были и скачки температурные - мне доча рег звонит....в куртке мерзнет с интститута домой добираясь.
начал уже распродажу род.стада - раньше на 3 недели чем обычно....

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33

А у меня от двух фазанов стабильно по 2 яйца в день, и только изредка одна халтурит. Фазанки первогодки. Был только случай неделю назад, когда нашел 2 яйца вместе с мягкой скорлупой, и я так понял это одна и выстрелила...И вот после этого дней 4-5 было по одному яйцу, вторая, что мягкие яйца "выплюнула" не неслась какое то время, а потом снова по 2 хороших яйца стабильно в день.
Так же заложил 15 яиц в самодельный инкубатор. Яйца собирал дней 10. Это мой первый в жизни опыт инкубирования яиц. Пока все (тьфу-тьфу) идет гладко. Сегодня закончился 14-ый день. Завтра уже начну проветривать по 2 раза в день.
Овоскопировал на днях, результат пока такой: все 15 оплод, 14 хорошо развиваются до сего момента и один плод почему-то замер где то на 4-6-ом дне.
Уже построил брудер и с нетерпением жду дня вылупления.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Установка регистратора в вольеры показала - Жрут яйцо!...заразы....совсем худой к.корм завезли к нам... даже куры "жаловались" яйцом.....правда все кроме Павловских...этим нипочем любой корм(не даром морковку с травой детства жрали тазиками! :laugh:). и несутся стабильно и довольно много.
пришлось привозить и переходить на другой к.корм и неделю отлавливать снесенные фазанками яйца...что называется из ПОД...... wink сейчас все снова в норме!....
Первый вывод охотников весь "ушел" на выращивание клиентам - сегодня закладка себе на замену род стада...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что характерно - на воротниковых низкое содержание белков и пр в корме никак не повлияло....
Сегодня ещё несутся они..(4шт я!) ..правда уже все реже и реже... а обычно числа 6 июня уже окончание кладки у них....
На всякий случай доложу в инк,, хотя последыши (после вышеуказанной даты и начала линьки самцов) обычно уже неоплод бывают... посмотрим wink ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

Что характерно - на воротниковых низкое содержание белков и пр в корме никак не повлияло....

Сегодня ещё несутся они..(4шт я!) ..правда уже все реже и реже... а обычно числа 6 июня уже окончание кладки у них....

На всякий случай доложу в инк,, хотя последыши (после вышеуказанной даты и начала линьки самцов) обычно уже неоплод бывают... посмотрим [изображение] ..

Мои золотые тоже возобновили яйцекладку. Через три дня у меня вывод золотых и серебряных. Семья со старым самцом порадовала хорошим оплодом, а вот молодой со своей задачей справился не очень хорошо.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Такой вопрос по золотым фазанам, после того как курица отнеслась петух скинул хвост и начал скидывать перо сейчас ходит весь облесший не красивый. это у них линька началась или что то другое? просто первый год завёл золотых фазанов раньше не держал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Алексей24 пишет:

Такой вопрос по золотым фазанам, после того как курица отнеслась петух скинул хвост и начал скидывать перо сейчас ходит весь облесший не красивый. это у них линька началась или что то другое? просто первый год завёл золотых фазанов раньше не держал.

Линька. К зиме готовятся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах