Вы здесь



фазаны и инкубационное яйцо. Страница 18 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Закладывать-то можно! Но вот как вы будете объединять эти выводки? Давно известно, что фазаны из разных выводков плохо уживаются друг с другом. Поэтому стараюсь для себя делать только один выводок. Зачем мне проблемы? И места не так много, чтобы отдельно их держать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

докладывать то можно, но обычно это дает более низкий вывод ....если конечно готовы к многочисленным брудерам и отдельным вольерам впоследствии, для всех этих выводков....
Объединение разновозрастных без подготовки - чревато большими потерями молодняка...
Если хотите завести семьи впоследствии - то сделайте пару традиционных закладок....если уже имеются два крытых вольера для фазанов соответствующей площади...

Россия
: Тула
06.03.2019 - 17:17
: 2
Владислав Владимирович пишет:

С расклевом у любой птицы примерно одинаково - когда она на голодном пайке яйцо выдает - то расклевывает и съедает яйцо, а если кормить нормально и не давать яйцу подолгу в вольере лежать - то

яйцо цело будет...

возможные причины расклева;

1. недостаток белковой пищи

2. мало места в вольере

3. нет укрытий - все на глазах

А как же быть, если курочке оставить высиживать яйца? Как узнать, расклюет или нет? И вообще будет ли высиживать?

Россия
: Тула
06.03.2019 - 17:17
: 2
Владислав Владимирович пишет:

Самая лучшая уличная поилка - у Вас в гараже валяется без дела!

А уже пора устанавливать ее в вольеру - снег скоро совсем сойдет - и пить птице будет нечего.

Здравствуйте, а зачем в шине прорезь квадратная с боку?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Getmanzh пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Самая лучшая уличная поилка - у Вас в гараже валяется без дела!


А уже пора устанавливать ее в вольеру - снег скоро совсем сойдет - и пить птице будет нечего.

Здравствуйте, а зачем в шине прорезь квадратная с боку?

Что бы удобно было мыть...иначе из колеса не выльешь полностью жидкость и грязь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Самая пора заготовок веток лиственных деревьев и установка их пучками в вёдра с водой для проращивания листиков - ранняя витаминная подкормка очень полезна для птицы.... good устанавливаю в комнатах под окно ведра и кастрюли и жду "зелень"...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сегодня установилась среднесуточная Плюсовая температура!
В вольерах начался ажиотаж и драчки.....приходится перетусовывать самцов - не все друг с другом уживаются - иногда лишь перетасовка помогает их успокоить....особо ревностных приходится отсаживать в отдельную семью - беда с вольерами тогда - на всех не хватает апартаментов отдельных....но трупов пока не замечено - лишь выдранные хвосты и перья...
Объехал свои "делянки" на теплотрассах - одуванчик набухает и готовится расти уже -крапива на подходе - скоро буду собирать "урожай"!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Getmanzh пишет:

А как же быть, если курочке оставить высиживать яйца? Как узнать, расклюет или нет? И вообще будет ли высиживать?

Ну у неё спросить....как же еще? если кивнет - ТАК- то будет высиживать.... а если не ТАК - то не будет....шутю.. laugh
Если самка решит высиживать - вы у нее яйца только с боем заберете - клюются и шипят - не отдают...(и яйца по вольеру нигде не валяются).... а если она по вольеру бегает и яйца в разных углах лежат - то пока садиться не намерена....как сядет - увидите - только учтите - сядет - больше нестись может и не станет вовсе, а высидеть любая самка способна - но не каждая садится....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

И зачем мне такое счастье - самка на яйцах? В вольер не зайти - и самец и самка кидаются как звери! Мало того, молодая самка может и вовсе цыплят бросить, не обогревать. В прошлом году вообще самец сидел на яйцах. В результате ни одного фазаненка - все пятеро вылезли из гнезда и замерзли, а он сидел на оставшихся пустых. Потому что проверить было невозможно. Я даже не знала, сколько там под ним яиц было. Сначала ныкали их в земле, потом откопали, перекатили в лунку и сели. Пока самка гуляет - самец на яйцах. Иногда вставал поесть-попить, потом опять в гнездо. В инкубаторе выведенные все живы. Разобрали моих серебряных быстро. И золотых тоже.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А у меня Золотые ещё остались....половину в этом году только разобрали...правда я и цену пока чуть завышаю...
Пацанов "инокровцев" мне привезли для моих девчонок для формирования семей - что не разберут - ничего - на яйцо много заказов поступило...так что все возможно и к лучшему...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Погода - шепчёт.."пацаны" токуют вовсю...скоро быть и яйцу уже! clap ....пора заканчивать перекопку вольеров с просыпкой зимней золой...

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

И зачем мне такое счастье - самка на яйцах?

Соглашусь с Ираидой. Прошлым летом некоторые мои дамы сидели на яйцах. Я решила поэкспериментировать и посмотреть, чем дело кончится. Итог - ничем не кончилось. Вывелось всего несколько штук, да и тех несчастных фазанят практически сразу заклевали. Проще и эффективнее в инкубатор заложить.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Доброго дня всем.
Осенью в серебряной ветке показывала выменяную пару молодых. Слава богу, оказались парой. С 23 марта самка занеслась. Первые 2 яйца заложила с куриными в инк. Оказались оплод. Сейчас уже ещё 5 ждут своей очереди туда же. Завтра вот 6е возьму и заклад.
А охотники и золото что то никак в этом году не начнут.....

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Ну вот и дождалась. Первое яичко от охотников. Причем снеслась прошлогодняя молодка. А старушки ещё думают....

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Владислав Владимирович пишет:

Погода - шепчёт.."пацаны" токуют вовсю...скоро быть и яйцу уже! [изображение] ....пора заканчивать перекопку вольеров с просыпкой зимней золой...

У меня уже серебро во всю несутся, нанесли два десятка уже smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Николай Пех пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Погода - шепчёт.."пацаны" токуют вовсю...скоро быть и яйцу уже! [изображение] ....пора заканчивать перекопку вольеров с просыпкой зимней золой...

У меня уже серебро во всю несутся, нанесли два десятка уже [изображение]

Да, серебро рано среагировали на потепление! Каждый день уже несутся, раньше было через день. От золотых пока ничего.

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Мои охотники что-то бастуют ,уже пару недель как тепло ,вчера в майке даже ходил ,ночные температуры плавно растут ,а яичек то ку-ку не видать ,от 5 самок увидел 2 яичка и всё. Кормлю кк для несушек +зерновые с м/к и рыбной мукой + фуз ,отдельно стоит ёмкость с ракушкой. Может топора просят ..

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

good

Серго Ростов пишет:

Мои охотники что-то бастуют ,уже пару недель как тепло ,вчера в майке даже ходил ,ночные температуры плавно растут ,а яичек то ку-ку не видать ,от 5 самок увидел 2 яичка и всё. Кормлю кк для несушек +зерновые с м/к и рыбной мукой + фуз ,отдельно стоит ёмкость с ракушкой. Может топора просят ..

А вы вместо несушки лучше бы травы давали вместе с землёй и будет хорошо. Я так своим даю, они там капаются и ищут всяких жучков и червечков smile3 good

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Николай Пех пишет:

[изображение]

Серго Ростов пишет:

Мои охотники что-то бастуют ,уже пару недель как тепло ,вчера в майке даже ходил ,ночные температуры плавно растут ,а яичек то ку-ку не видать ,от 5 самок увидел 2 яичка и всё. Кормлю кк для несушек +зерновые с м/к и рыбной мукой + фуз ,отдельно стоит ёмкость с ракушкой. Может топора просят ..

А вы вместо несушки лучше бы травы давали вместе с землёй и будет хорошо. Я так своим даю, они там капаются и ищут всяких жучков и червечков [изображение][изображение]

земли с червечками у них около 40 квадратных метров ,жуй не хочу ,копаются ,роются регулярно.

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Серго Ростов пишет:

Николай Пех пишет:

[изображение]

Серго Ростов пишет:

Мои охотники что-то бастуют ,уже пару недель как тепло ,вчера в майке даже ходил ,ночные температуры плавно растут ,а яичек то ку-ку не видать ,от 5 самок увидел 2 яичка и всё. Кормлю кк для несушек +зерновые с м/к и рыбной мукой + фуз ,отдельно стоит ёмкость с ракушкой. Может топора просят ..

А вы вместо несушки лучше бы травы давали вместе с землёй и будет хорошо. Я так своим даю, они там капаются и ищут всяких жучков и червечков [изображение][изображение]

земли с червечками у них около 40 квадратных метров ,жуй не хочу ,копаются ,роются регулярно.

smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Серго Ростов пишет:

Мои охотники что-то бастуют ,уже пару недель как тепло ,вчера в майке даже ходил ,ночные температуры плавно растут ,а яичек то ку-ку не видать ,от 5 самок увидел 2 яичка и всё. Кормлю кк для несушек +зерновые с м/к и рыбной мукой + фуз ,отдельно стоит ёмкость с ракушкой. Может топора просят ..

Вы что САЛО от них хотите получить или яйцо ??
Если все таки яйцо - то зачем ТРИ раза БЕЛОК ?????? shok
Пере\смотрите рацион - в начало темы загляните... dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Можете смело (на пробу) - забить любую самку\самца - там приличный слой ЖИРА в подюрюшье и внутрянке! - железобетонно.....если б меня так кормили - я б и шнурки сам завязать не смог бы.....мясо с гарниром из мяса и салат мясной + на третье пудинг их говядины и бульёном....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если срочно посадить на овощную диету и пшено с ячменем пророщенным - может ещё сезон и не пролетит....но боюсь что будут склевывать яйцо с голодухи резкой....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Подкормка морковно-капустной смесью, прростки, первая трава (одуван и крапива- :good:) и зеленые ветви с листиками дают свой неизбежный результат = СЕзон 2019 начался 02.04 для охотников и 10.04 для воротниковых....яйцо "пошло".....несется даже молодняк Золотого прошлогодний....невзирая на ночные морозы в -5 град... mail и похолодание.
С Пасхи начинаю сбор на инкубацию для замены Родстада и для "охот-х-ств"..

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Спасибо !!!! .. буду пробовать .

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Здравствуйте,можно спросить совет у знающих фазановодов? Почему лимонный петух убивает самку скальп снял с головы, это было несколько дней назад. А сегодня у второй пары успел забрать самку чуть не убил самец. В чём причина?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Алексей24 пишет:

Здравствуйте,можно спросить совет у знающих фазановодов? Почему лимонный петух убивает самку скальп снял с головы, это было несколько дней назад. А сегодня у второй пары успел забрать самку чуть не убил самец. В чём причина?

Потому что не пара.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не нравится она ему почему то....очки ему оденьте или лучше наклювник.....
и пока голова самки не заживёт - наблюдайте - если не успокоится - рассаживайте их - они НЕ пара...

ps\ Вы их когда вместе ссадили??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Завалили мои девки меня яйцом.....
Молодки Золота соревнуются со "старушками"....вчера бывалые ВСЕ по яйцу выдали - сегодня та же история с молодняком...замена старушкам подрастает неплохая!
куда я буду его девать ,несут больше десятка в день ?? shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

Завалили мои девки меня яйцом.....

Молодки Золота соревнуются со "старушками"....вчера бывалые ВСЕ по яйцу выдали - сегодня та же история с молодняком...замена старушкам подрастает неплохая!

куда я буду его девать ,несут больше десятка в день ?? [изображение]

Так они же вкусные, сам говорил!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах