Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

у меня одна золотая фазанка до сих пор несется. Яйца ем сама. Больше в инкубатор не положу.

У меня уже три-четыре дня яиц нету у Золотых, да и охотники заметно скинули кладку...до 30-35%....
но у золота яйцо невкусное...скармливаю самцам - они линьку заканчивают....им надо...
Но в инке ещё 5 ш от 13 июля лежат....позже я уже не клал....сегодняшний вывевшийся показал что из 4 х - один....это уже конец оплода ...и так больше чем на месяц позже заканчивали кладку в этом году. рекордсменки по 46 яиц отштамповали за сезон....благо их хорошо разбирали в этом году яйцом...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Растем и продолжаем выводиться....
Особое лакомство - многочисленные бабочки..- это очень хороший строительный материал для растущего оперения птенцов и их косточек...

Вложение
vyvzolota18naopilkah.jpg
vyvodzolota182nedeli.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

растем..

Вложение
vyvodzolota182nedeli.jpg
vyvzolota18naopilkah.jpg
zolotovyviyul183.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А моя золотая самка все еще несется! По 1 яичку через день. Сама в шоке!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нестись то она ешё несется ( за зря старается-бедная- в прошлом году так же было у меня) - только вот последнее оплодотворенное яйцо у меня в этом году было от 14.07( 1 из семи)....далее никто не вывелся......пацаны уже в линьке - им не до оплода....
Кстати , в результате пониженного с 37.8 до 37.5 гр. режима laugh температуры инкубации Золотого фазана, замечено практически полное отсутствие искривления пальчиков птенцов...(раньше несколько шт было с искривлением в каждом выводе)......да и отхода(доходяг) поменьше...теперь пронаблюдаю соотношение самцов и самочек при таком режиме.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Владислав Владимирович пишет:

в результате пониженного с 37.8 до 37.5 гр. режима температуры инкубации Золотого фазана, замечено практически полное отсутствие искривления пальчиков птенцов...(раньше несколько шт было с искривлением в каждом выводе)......да и отхода(доходяг) поменьше...теперь пронаблюдаю соотношение самцов и самочек при таком режиме.....

Очень интересные наблюдения. Я вот с яйцами кур поэкспериментировала. Раньше +37,8 держала, теперь 37,7, а на выводе еще меньше. Порадовал дружный вывод, несмотря на "староватое" яйцо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну и погода нынче...после +28 Резко наступили холода.... +10(ночью до +3 гр)
Без протопки печки в доме дубак...
Придется молодняку добавить протеинов в пайку... благо на то у меня есть сухое молоко в "запасе"...
скорее пройдут 2 -ую ювенальную линьку и станет видно кто из ху из них....
Сейчас уже начинает самых ранних самцов видать и самочек ранних тоже ...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вчера ездил в лес - грибов захотелось - так еле на сковородку наковырял - не грибной этот год у нас....сухо в лесу...
Ужей, греющихся на последнем солнышке - почти столько же , сколько самих грибов. laugh
Но красивооооо. good ...люблю осенний лес..."поднял" двух тетерок и молоденькую косулю вспугнул.-живет лес.
Набрал ведерко брусники и наелся черники....на полянку набрел, не оптоптанную ягодниками ранее...сам поел и черничнику с ягодами вольерным жителям нарвал...пусть побалуются перед зимовкой...

Вложение
p01-10-181357.jpg
p01-10-181359.jpg
p01-10-1813591.jpg
p01-10-181426.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Молодняк подрос....и получилось в этом году на 12 курочек - всего один пацан-самец у Золотого..... scratch_one-s_head
Желающие потренироваться в определении пола могут потренироваться....
возраст чуть более 2.5 мес....зрачок пока ещё малоинформативен....смотрим на хвостики....

Вложение
zolotomolod18kurochka1.jpg
zol-10-182.jpg
zol-10-181.jpg
zolotomolod18kurochka3.jpg
zolotomolod18kurochka2.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

И что там на хвостиках вы увидели?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

То, чего пока ещё не видно по глазам(зрачкам)......в основном - перышки.....женские....или мужские, окрасом..+ покраснение башки и грудки у самцов...на нижнем снимке специально лежит перо взрослого самца под ногами курочек - что бы разница в рисунке была виднее....
И вижу вот что на дюжину девок- у меня всего один пацан....да второй под вопросом пока....позже выводом на 2 недели...не совсем ясно пока.....бабский батальён у меня в этом году ....вот что я вижу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А у меня вчера беда случилась - вылетел самец золотого. Я в растройстве. Молодняк оставила себе всего 5 штук, из них 1 серо-кукушечная. Самец вроде есть - один с красным пятном на голове. Но все равно мало на 6 девок.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рано утром с сачком выходите - пацан (если не попался кому нить в лапы) обязательно будет крутиться у вольеров...может ещё и поймаете..у меня не разбегались пока....хоть пару раз и загонять пришлось внутрь - дверка открылась от ветра - и вся орава на дворе гуляла....часть при моем появдении сама забежала внутрь...часть ловил сачком....но все в сборе вроде...вот только самцов маловато....придется курок без "нагрузки" отдавать.... laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Затарился кукурузой на зиму... по 16р50 нынче кукурузка то..и это пока...врядли будет дешевле зимой...
Молоди пока дробленую даю - пусть привыкают... тем более что на улице лишь небольшой плюс уже- до морозов пару недель от силы.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот и зима наступила...снегу навалило см по 20ть.....а по вольерам лишь фюииииитьььь раздаётся.....Золотые пацаны в задоре - обихаживают девок и в зиму....( как говорила моя бабушка - нема куды бечь!)....охотники - одичали от редкого моего присутствия....при кормлении пугаются и свечки делают....нормальная ситуация для зимнего периода....
"Подразжился" тут морковкой дешевой по 9 р за кг...... у братьев -Белорусов......терка в ход пошла.....витамины! clap
Обещались ещё и тыквой подбазарить......по сходной цене.....бартером.
Нам все пойдет - все слопаем....зима- дело длинное!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Владислав Владимирович пишет:

"Подразжился" тут морковкой дешевой по 9 р за кг...... у братьев -Белорусов......терка в ход пошла.....витамины!
Обещались ещё и тыквой подбазарить....

Привет, Владик! Давненько тебя не было! А у меня такая вот незадача с самцом золотого. Погиб уже, наверное - ястребов в округе полно. Лис тоже.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Приветствую..... hi Так предзимье - дел много....опять же НГ на носу....забой излишков.
Сегодня вот снегоуборкой занимаюсь...поднавалило почти по колено....двери в вольерах не открываются без лопаты уже....надо вывозить излишки потихоньку...
А ястребы да..... достают.....прилетает гад всегда в одно и то же время...даже по земле следы около вольеров с молодняком золотого вчера видел...ломился в двери гадёныш.....перепугал паскудник всех....я кормить пришёл - все попрятавшись в домики сидят....выходить стали лишь услышав звук терки и запах морковки.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Всех с наступающим НГ!!!
Здоровья - Любви и Удачи всем в Новом году!!! dri

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Спасибо, Владислав! Я присоединяюсь к твоему поздравлению! И мой подарок вам всем от поющего фермера
https://yadi.sk/d/Q3tFtjKMGt8wIg
https://yadi.sk/d/DN7o8Q8z5QyBaA

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Что за хрень! У меня фазаны несутся! Охотники!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Погода как весной - путают времена года.... я несколько шт нашел в начале декабря ....больше пока нет....ждем до апреля

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

И заметь - это все молодняк, выведенный летом! Старых я ни одного не оставила!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

И заметь - это все молодняк, выведенный летом! Старых я ни одного не оставила!

А у меня яйца у прошлогодок..... я молодняк ноне не оставлял себе...санация и отдых вольеров....
А у старушек снова курица- гермафродит появилась.....шея, грудь и голова расцвечена как у самца

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вчера чуть не лишился запасного самца охотника...... выпало много липкого мокрого снегаи за ночь его приморозило....а снег не прекращался ещё пару дней.....сетка вольера не выдержала и прорвалась местами...... благо всё случилось ДО прилета ястреба с 14 до 15 дня(ежедневно барражирует гад)...и я успел его отловить и пересадить в другую секцию.....
ремонты на морозе - ужасно не люблю.....и столько снега - многовато - а пора уже и вывозить начинать - двери уже еле открываются....сугробы в вольерах - не дело.... scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Вот у меня с этим проще - вольеры все крытые. Снег, конечно, приходится счищать периодически. Но это уже неизбежность. Снега в этом году много.

11.01.2019 - 15:38
: 8

Здравствуйте а скажите пожалуйста в брачный период можно самцов в очках оставлять

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Здравствуйте, если самец в вольере один...то очки чаще всего без надобности...
А вот если самцов в одном вольере несколько - то очки в этот момент почти обязательны..
На оплод очки не влияют....но, ограничивая передний обзор "прицеливания", затруднят убийство соперника с одного-двух ударов клювом....
У меня они все с 2 мес возраста в очках и специально я уже очки не снимаю...свалятся так свалятся (обычно зимой пластик становится более ломким- а отверстия для шпилек разнашиваются) - до сезона размножения обычно драк нет..
Главное что бы в сезон на всех очки были, иначе тот кто без очков получит преимущество перед очкариками, чем не преминет воспользоваться...

11.01.2019 - 15:38
: 8

всё понятно спасибо

Россия
: Краснодарский край ст.Новоясенская
27.01.2019 - 19:01
: 4

Добрый день. Подскажите влияет ли переворот яйц руками на % вывода? Инк..не большой без автопереворота. Так как только хочу попробывать разводить фазана кур не много. И можно ли делать (к примеру )закладку в один инк....каждые 10 дней по 15-20 яиц и соответственно потом перекладывать в выводной. На форуме была информация что вроде как при закладке от разных пород и разное время как то прыгает температура или яйца заложенные позже берут на себя больше тепла и раннее заложенные от этого страдают . Поясните пожалуйста подробней, как не потерять время и яйцо.
Большое спасибо если не пошлёте новичка куда подальше thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах