Вы здесь

Экологически чистый. Страница 23 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Рентабельность процесса ...%. Производителя это устраивает/не устраивает.

Допустим рентабельность с 1го яйца 7руб . 100тыс х 7руб =700тыс руб в мес .
Каждый 2-й выполнит ваши условия обойдясь своими деньгами или кредитами . Но будет неуправляем вами .
Поэтому не будет и предварительных договоров , чтоб фермер был под контролем (наверно полным) после рюмки чая и улыбок в красивом офисе , а если еще секретарша подмигнет , считайте договор рабства подписан laugh
ЭкоЛОГИЧНОСТЬ .
А Марианна одна похоже осознала это victory
Бизнес есть бизнес

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

способных выполнить требования покупателя без поддержки с моей стороны.

Достаточно предварительного договора и кредиты без проблем дадут все .
Но ломать фермера уже конечно не сможете dntknw

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

А Марианна одна похоже осознала это

Я в начале дня объявил голосование за или против моего присутствия на форуме. Проголосуйте "против", чтобы я смог подсчитать.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Я в начале дня объявил голосование за или против моего присутствия на форуме. Проголосуйте "против", чтобы я смог подсчитать.

Для чего голосование ? или вы выйти красиво хотите , злые глупые фермеры прогнали , неблагодарные wacko2
Нет уж мучайтесь дальше laugh

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Байер, не могли бы Вы мне ответить на один вопрос (если ответ на него уже где то-есть то можно ссылку). Какие минимальные требования для ЛПХ занимающегося птицей, чтобы стать Вашим поставщиком. Например отгрузка в неделю: 1) мясо птицы - 200 кг., 2)яйцо - 3000шт. Месторасположение-например 50 км от Москвы (цифры приведены условно), т.е. некий первичный стандарт поставщика, а потом уже замеры плотность посадки и т.д. и.тп. Ведь Ваша потребность в 100 000 шт. яиц это или 1 большое предприятие (тогда об экологичности речи нет, если там будет сидеть грамотный экономист) или десяток фермеров с хорошими объемами.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"fidlern" пишет:

Какие минимальные требования для ЛПХ занимающегося птицей, чтобы стать Вашим поставщиком.

Бройлер, курица суповая, цыпленок-корнишон, гусь, утка, индейка, цесарка, фазан. Если можно говорить о выборке из этих позиций в суммарном объеме 200 кг один раз в 5 дней, то можно начинать разговор. По яйцу сложнее, здесь из соображений пищевой безопасности мне бы хотелось иметь не более 3-х поставщиков или одного кооперированного с прозрачными процедурами производства и контроля.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Спасибо за ответ, минимум понятен. scratch_one-s_head

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Мариана" пишет:

Вы что не видите, что здесь ЛПХ с 50 гусями

Чего это? wacko2 По Фермеру пройдитесь, посмотрите какие здесь хозяйства есть огромные.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Умнейший и авторитетнейший человек в Мире Россельхоза-В.В.Сидоров,директор племфабрики Кучинская спросил меня в том году.-
-Для чего ты хочещь разводить Кучинских кур?
Я в стиле бизнес планов начал умничать про прибыли и развития всевозможные.
Он прервал меня и сказал-Забудь обо всей этой Х..не.Главное накорми Семью и близких.Все остальное придет потом само.
Так и тут.Мне абсолютно неинтересен Неведомый Союз Фермеров.
Меня перестало интересовать предложение Юры Байера.Потому что дозировано вырастает перечень требований от страницы к странице.Дошло до проб грунта уже.Осталось качество подьездного Асфальта проверить.И качество щебня на моей дороге.А вдруг радиоктивный?
Ребята полная Чушь и Ерунда Все Это.
Таня ,ты как то маниакально уперлась в Ритейл.А чего ничего другого в продажах не придумано.?Какой Ритейл?Назови мне 10 человек с этого сайта кто выполнит ихние требования?Не получится.
Здесь реально просто прощупывается почва.Правда не знаю для чего.
А я замочил 5 гусей и 2 утки,сейчас будем щипать-на 3 недели мяса хватит.
Главное Семья -а без этого никакие деньги не в Радость.
А надо будет мне что продать -достану свою волшебную дверку и к дороге поставлю.
На поросят кстати заказов уже больше чем они могут родить.Потому на этот год буду закупать не1-2 как думал ,а 3 свиноматки.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Тигра,вы только вопросов не задавайте мариане,а то она вас отправит из своей темы,там только долгие и продолжительные аплодисменты автору принимаются

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

Добавлю последнее. Диман, ты очевидно хотел сказать, что уперлась в Союз

Нет Таня ,именно в Ритейл.Все посылы с твоей стороны ,это о Страшном Драконе Ритейле.И что он всех разводит.
Разведенный человек -это пострадавший деньгами.Кто тут пострадал?
Ну пишет Юра,ну чему то учит,чему то учиться.Что в этом плохого.Самообразование никто не отменял.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Tigra517" пишет:

Чего это? По Фермеру пройдитесь, посмотрите какие здесь хозяйства есть огромные.

Тигра назовите не 10,а 5 хозяйств огромных с Фермера?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

это я общаюсь недавно,а читаю давно,раньше лучше вы выглядели,румянее.Сколько можно одно и тоже уже по сто раз писать?Вы хотя бы дату назовите ,примерно,когда записываться идти в союз,и байер от вас отличается хотя бы тем,что он понимает зачем и для чего делает,да и и не скрывает планы особо.А у вас туман,и все ежики в нем,включая вас

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

yes3
Все началось с накормить семью хорошим мясом, а теперь заказы опережают предложение wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
"Tigra517" пишет:

Чего это? По Фермеру пройдитесь, посмотрите какие здесь хозяйства есть огромные.

Тигра назовите не 10,а 5 хозяйств огромных с Фермера?

Дмитрий, все познается в сравнении... Думаю, что хозяйства Алексея Евгеньевича, Сергея Бодрова, Вадима (гуси-гуси), Манчестера, Евгения (Семейная ферма), совсем не маленькие. Другое дело, чтобы прокормить Москву, таких с три-четыре сотни не хватит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Слава примерно на такой ответ и рассчитывал.И по порядку.
1.Алексей Евгеньевич-отвечает в каждом посту,в своей ссылке.-НЕ ПРИСТАВАЙТЕ с Яйцом и Бройлерами.У него молодняк птицы-это Основа.
2.С.Бодров -это высококачественный Природный Отдых.Человек пробил Трудом такую стену,не всякому Экскаватору под силу.Оно надо ему?
3Саныч в основе это классный бизнес по овощам.
4.Евгений -также Красавец.Но он заточен на продажу молодняка поросят,и совершенно Великого количества молодняка птицы.
Все они ,чтоб меня в чем не обинили,говорили,что Сети -мягко говоря НЕИНТЕРЕСНЫ.
Слава ,ты сам представляешь ,как Серега отнесется ,если у него воду мерять начнут.
Ничего личного.
Кстати вопрос к Юре Байеру.Мою воду и землю вы промеряете,а землю вокруг магазинов компании или даже главного Офиса не пробовали проверять?Ведь место продажи тоже немаловажный Факт.А у вас ,в смысле в Москве с этим Проблемы.

Сергей Бодров

Давайте попробуем разобраться что к чему.
Начну с просьбы Байера,проголосовать : Уместны ли его опыт и знания в данной теме(Юра извини ,несколько перефразировал.Надеюсь суть не изменилась.).
Что касается меня,скажу конкретно :Однозначно ДА. Это не значит,что я со всеми его доводами и аргументами согласен,но отвергать по этой причине человека,руководящего, в весьма крупной компании, закупками продукции,которую я произвожу,по меньшей мере - глупо.Это первое.
Далее. Здесь звучали мысли,что якобы ритейл лезет со своим уставом в чужой монастырь.Я не зря задал Байеру вопрос о пробах почвы и воды.Кому то показалось,что это я так юморнул.Отнюдь.Меня интересовало : какую часть ответственности за качество продукции, которую предстоит производить,берёт на себя сеть.Так вот,уважаемые.Чем глубже ритейл проведёт первичные исследования,тем проще затем будет с ним работать.А если исследования его не устроят,то и работы не будет.Отсюда вытекает такая простая штука : Чем меньше вы успели нагадить в своём хозяйстве,тем проще будет вам договориться с тем же Байером.Почему?Да потому,что проще сразу научить правильно,чем переучивать делающего неправильно.
И тут на первый план выходит моё любимое СОФИНАНСИРОВАНИЕ,или простое товарищество,или совместное предприятие.Назвать можно по разному :суть не меняется :Люди сообща делают одно дело,разделяя обязанности. Скажите . Кто сходу может начать поставку в сеть 100тыс.яиц в месяц? Или 200 кг мяса птицы?Да ни кто.Потому,что продукция эта требует очень быстрой реализации и готовится под заказ.Мало кто каждую неделю забивает сотню кур и затем мечется в поисках покупателя.А если у вас уже есть сбыт,то на кой вам Байер.Так вот.Вероятно Юрий это тоже понимает,поэтому уже говорил о том,что сеть готова к участию в развитии хозяйства,которое будет с ним работать.Но развивать они будут конкретное направление,а не строить фермеру дворцы или покупать машины представительского класса.Нет.Им нужна продукция.И нужен человек с определённой материальной базой,знаниями,ответственностью,честностью и т.д.( на 12 листах).Если всё это срастается(удивляюсь оптимизму Байера :Как это всё можно сложить воедино всего за пол года?),тогда заключается договор и начинается работа.Хозяйство выполняет свою часть ,сеть свою.Если в чём то ошиблись(что не исключается),решается в рабочем порядке.Не смогли решить - поделили активы и разбежались,поскольк объединялись для решения конкретной задачи и объединяли под неё конкретные средства.А вот если вы взяли кредит в банке под залог хозяйства,то тут (Господин Стажёр) в случае провала ,останетесь без штанов.
Ладно.Чёт много накропал.
Пару слов про петухов( для Прораба).В этот году я продавал полупотрошёных петухов(удалён только кишечник и лапы) упакованных в пищевую плёнку по 350 р/кг из хозяйства.Навеска 2-3 кг.Спрос превысил предложение.Порода Кучинские юбилейные.Возраст 5-6 месяцев.
Удачи.С.Б.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сережа ты главного не сказал.Ты то готов на все это?

Сергей Бодров
"Алексей Иванович" пишет:

buyer, думаю, в последнем посте вы не полностью правы. Этак вы толкаете господ фермеров на индустриальный метод.

Алексей Иванович.Я выше уже писал,что 4000 несушек это много.И действительно смахивает на индустриальный продукт.Но,согласитесь,эта "стая" может быть поделена на более мелкие партии(даже в рамках одного хозяйства),для них составлен рацион,согласованный с заказчиком,организованы выгулы с периодической ротацией и т.д. . Эта продукция будет иметь выходные параметры,сильно отличные от индустриальных.

"Алексей Иванович" пишет:

есть шикарный пост по содержанию орг. кур в Англии

Будьте добры : Ткните носом.

Сергей Бодров
"Dimchik001" пишет:

Сережа ты главного не сказал.Ты то готов на все это?

Готов.Более того,я всегда работаю с заказчиком на подобных принципах,в том числе и сейчас.Не в таких крутых масштабах,но подход идентичен.Т.Е. :Человек приезжает в хозяйство,видит в каких условиях живу я,как выращиваются мои питомцы,общаемся за цистерной пива(то есть своего рода аудит).Ему нравится.Начинается разговор о возможности сотрудничества.Иногда договариваемся,иногда нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21758
Сергей, вот здесь про англицких курей.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергей Бодров" пишет:

.А вот если вы взяли кредит в банке под залог хозяйства,то тут (Господин Стажёр) в случае провала ,останетесь без штанов.

Это на случай если вы 4000 кур хотите , но 500-1000 и без денег из вне освоить можно , а дальше наращивать с прибыли . Да и почему без штанов , если есть длинный договор , страхование ?
Читал сегодня ваш инкубатор на керосинке , начните с 500 кур , даже 1000 вы своими средствами осилите .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергей Бодров" пишет:

Скорость оборота на эти объемы сказочная , на каждый рубль . Именно по этому предлагается долевое участие (под предлогом контоля качества ).
Вложенное за 3 месяца вернется , даже с новыми корпусами . Хотя какие цены сможете вырвать у опытного торговца . laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

напишите рацион 1000 кур,что кушать будут?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Бодров пишет:
"Dimchik001" пишет:

Сережа ты главного не сказал.Ты то готов на все это?

Готов.Более того,я всегда работаю с заказчиком на подобных принципах,в том числе и сейчас.Не в таких крутых масштабах,но подход идентичен.Т.Е. :Человек приезжает в хозяйство,видит в каких условиях живу я,как выращиваются мои питомцы,общаемся за цистерной пива(то есть своего рода аудит).Ему нравится.Начинается разговор о возможности сотрудничества.Иногда договариваемся,иногда нет.

А дальше??? Вопрос оплаты обсуждали?Я на этом застопорился.Там тоже есть подводные камни.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Сергей Бодров" пишет:

Готов.

Ну так может и приступите с Божьей помощью.Тем более Юрий давно к тебе собирался.
От слов как говорится к делу Только важный вопрос-Регулярность и Постоянство.С этим как быть.

Сергей Бодров
"СТАЖЕР" пишет:

Читал сегодня ваш инкубатор на керосинке , начните с 500 кур , даже 1000 вы своими средствами осилите .

Мне не привыкать водить не только 500 кур,но ещё в паралель к ним столько же гусей и уток.При необходимости это не сложно сделать.А вот вам вопросик : Сколько яиц в день вы будете кушать всей семьёй при наличии в курятнике 500 кур и отказе заказчика от вашей продукции(нашёл более удобного
поставщика)?

"cherstov" пишет:

А дальше??? Вопрос оплаты обсуждали?Я на этом застопорился.Там тоже есть подводные камни.

Да Юр.Этот вопрос обсуждается до того как ударим по рукам,как и условия участия сторон.
Как то казённо писАть получается.На практике всё проще.Вот свежий пример.Недавно были ребята из Москвы.Парились в бане,малость потребляли.Они поинтересовались,что у меня намечается к производству в этом году(они обычно брали только гусей к НГ ).Я ответил.Они спросили ,можно ли под них конкретно выдать определённые количества.Я озвучил цену и что от них требуется,и когда начнётся выход продукции.Они согласились с моими условиями и тут же между собой договорились об очерёдности поездок на Заречье за товаром.Вот и весь договор.Я знаю,что не подведу их, иначе пи..ц моей репутации,А они знают,что если не возьмут продукцию,то просто оказали мне безвозмездную помощь в развитии хозяйства.
Сразу поясню.Это не предоплата.Это средства,которые закладываются в себестоимость.Т.е. : на приобретение молодняка,на корма,на расходные материалы и т.п.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Много пропустил, пробегусь сначала по "техническим" вопросам.

"Dimchik001" пишет:

Кстати вопрос к Юре Байеру.Мою воду и землю вы промеряете,а землю вокруг магазинов компании или даже главного Офиса не пробовали проверять?Ведь место продажи тоже немаловажный Факт.А у вас ,в смысле в Москве с этим Проблемы.

Назначат меня Собяниным - проверю. Пока только в пределах магазинов. Тот же самый аудит на 12 листах проводится в каждом магазине регулярно + внеплановые проверки + всякие инструменты типа тайного покупателя, это то, что делается добровольно самой компанией + всякие казенные проверки. Вводится программа "зеленый офис" - это что-то типа органик-сертификации для магазинов - всякое энергосбережение, биоразлагаемая упаковка, раздельная переработка отходов и т.д. и т.п.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Скорость оборота на эти объемы сказочная , на каждый рубль . Именно по этому предлагается долевое участие (под предлогом контоля качества )

Цена "внутренней" продажи фиксируется предварительно, без учета стоимости инвестиций. Окупаемость инвестиций рассчитывается компанией самостоятельно на основании дохода от розничной торговой наценки.

Сергей Бодров
"Dimchik001" пишет:

Ну так может и приступите с Божьей помощью.Тем более Юрий давно к тебе собирался.
От слов как говорится к делу Только важный вопрос-Регулярность и Постоянство.С этим как быть.

Ну во-первых :Собираться половить окушков,это не одно и то же,что предложить сотрудничество.Во-вторых.Моё хозяйство вряд ли будет иметь положительный балланс по 12 разделам аудита и в-третьих : Время покажет.