Вы здесь

Экологически чистый. Страница 21 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
СТАЖЕР пишет:
"cherstov" пишет:

У нас и с производством и с продажами пока более-менее нормально,но человек так устроен,всегда хочеться чего то большего.

Юра , но ты же прошел давно это БОЛЬШОЕ . Качество жизни от этого не меняется . На нервы скатится не долго . Я лично больше не согласен на нервы и БОЛЬШОЕ . Работать будешь в разы больше , но лучшей(спокойной) жизни не будет .
Но интересоватся ВСЕМ надо yes3

Да проходил это большое,но к нему стоит стремиться.Не привык я на месте стоять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:

Вот еще что забыл написать,зарплата в колхозе у людей 3800-4500р в месяц,зарплата на пилораме,а там совсем другая работа 8-10 тыс в месяц.Вот и делай выводы.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"cherstov" пишет:

.Не привык я на месте стоять.

yes3 bang

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Дим я не где не говорил,что я благотворительное общество.Семьи у человека нет,а лучше б было оставить его в покое спился б уже.Так что тут каждому свое.Красиво-некрасиво это игра слов не более.Нам на семью десятки хватает что б прожить.и не на ролтоне.Увеличение объема значит и увеличение и работы и оплаты.Никто ни кого не неволит,каждый сам себе жизнь строит.Сегодня мы были у человека,он всем доволен.Вот такие вот пироги.

Юрок -это не игра слов,это Позиция.Или Схема как угодно.
Мне б на одного десятки тоже хватило б.А с двумя детьми ну никак,как не считай.А если бы у малого бвла семья и двое -трое детей.?И как же ты не неволишь,если у тебя расписка лежит в шкатулке.
А десятка в 150 км от Москвы-это Копейка.
Я просто прикинул по твоим же цифрам,ты их сам писал,то что он делает -это уму непостижимо за Пособие.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Dimchik001" пишет:

А теперь выясняется ,что тебе то это и близко не Нужно

Дима, не передергивай, я писал, что не вижу в этом процесс кооперации фермеров материального интереса для себя в БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ! Оцени трезво - сколько времени у тебя займет такое объединение? Умножь на 2-3 и получишь близкий к правде срок. У тебя готов ассортимент, объемы, логистика для конкретного обсуждения? И не созерцанием я здесь занимаюсь, или ты хочешь сказать, что я завтра должен к вам выехать, вас там скооперировать, планы нарисовать, с администрацией договориться, кредит в банке вам пробить? Выеду через 24 часа, когда ты скажешь - вот ЭТО вот СТОЛЬКО вот ТОГДА вот по ТАКОЙ цене. А в идеале, Дима, мое дело ПРОДАВАТЬ то, что ты вырастишь, а не учить тебя выращивать, если не умеешь. Такое разделение труда не устраивает -

"Dimchik001" пишет:

учиться выкладке товара и одев фирменнй костюм его продавать

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Сегодня был на Алтае,овец покупал.У хозяйки отары свой реабилитационный маленький центр в деревне,наркоманы работают,она их только кормит.Я с одним разговаривал,он уже 3 года у нее,все опять же довольны,так что димчик,и так бывает,в каждой избушке свои погремушки

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Вот еще что забыл написать,зарплата в колхозе у людей 3800-4500р в месяц,зарплата на пилораме,а там совсем другая работа 8-10 тыс в месяц.Вот и делай выводы.

Юрок ,тв это кому мне или Москвичам ,чтоб слезу вышибить.
Зарплата доярки у фермера про кого писал-18000.Пастух в лето 14000.Тракторист -16000.Железная дорога-лт 15000.
Сам сижу в пожарке сутки .трое-28000.
Это за 300 верст от Москвы,а от тебя 150 до Златоглавой.Сколько там охрана получает знаешь?
Кореш ездит работягой неа стройку.Неделя через неделю-60000.Купил новый Кашкай за налик,весь дом переделал.
Вот Он доволен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Дим я не где не говорил,что я благотворительное общество.Семьи у человека нет,а лучше б было оставить его в покое спился б уже.Так что тут каждому свое.Красиво-некрасиво это игра слов не более.Нам на семью десятки хватает что б прожить.и не на ролтоне.Увеличение объема значит и увеличение и работы и оплаты.Никто ни кого не неволит,каждый сам себе жизнь строит.Сегодня мы были у человека,он всем доволен.Вот такие вот пироги.

Юрок -это не игра слов,это Позиция.Или Схема как угодно.
Мне б на одного десятки тоже хватило б.А с двумя детьми ну никак,как не считай.А если бы у малого бвла семья и двое -трое детей.?И как же ты не неволишь,если у тебя расписка лежит в шкатулке.
А десятка в 150 км от Москвы-это Копейка.
Я просто прикинул по твоим же цифрам,ты их сам писал,то что он делает -это уму непостижимо за Пособие.

Дим я разве где то говорил что буду заниматься благотворительностью?Я выдерживаю свою позицию и иду своей линией.А если б у бабушки был ..... она бы дедушкой была.Расписка это гарантия тогто,что деньги которые я вложил вернуться с отдачей и чел не начнет юлить.И начиная строить работу, с человеком обо всем разговаривали.Вообще проще всего критиковать рассуждать о нравственности и совести,делай и покажи мне как сделать что б было по другому с удовольствием поучусь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Вот еще что забыл написать,зарплата в колхозе у людей 3800-4500р в месяц,зарплата на пилораме,а там совсем другая работа 8-10 тыс в месяц.Вот и делай выводы.

Юрок ,тв это кому мне или Москвичам ,чтоб слезу вышибить.
Зарплата доярки у фермера про кого писал-18000.Пастух в лето 14000.Тракторист -16000.Железная дорога-лт 15000.
Сам сижу в пожарке сутки .трое-28000.
Это за 300 верст от Москвы,а от тебя 150 до Златоглавой.Сколько там охрана получает знаешь?
Кореш ездит работягой неа стройку.Неделя через неделю-60000.Купил новый Кашкай за налик,весь дом переделал.
Вот Он доволен.

Ты попробуй дальше своего района посмотреть.Совхоз Веска доярка 4500 максимум в лето тракторис 10 ка предел,в пожарке парень знакомый сидит за 15тыс.Прокатись по районам то,может слеза и вышибеться.И байки про з\плату доярки в 18 тыс расскажешь.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Байер , готов выполнить ваши условия как поставщик , но смущают договорные условия и неопределенность понятий по аудиту качества и физической оценке товара при приемке , учитывая "вашу" лабораторию
Что делать ?

И ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

quote="buyer"]Дима, не передергивай, я писал, что не вижу в этом процесс кооперации фермеров материального интереса для себя в БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ! Оцени трезво - сколько времени у тебя займет такое объединение? Умножь на 2-3 и получишь близкий к правде срок. У тебя готов ассортимент, объемы, логистика для конкретного обсуждения? И не созерцанием я здесь занимаюсь, или ты хочешь сказать, что я завтра должен к вам выехать, вас там скооперировать, планы нарисовать, с администрацией договориться, кредит в банке вам пробить? Выеду через 24 часа, когда ты скажешь - вот ЭТО вот СТОЛЬКО вот ТОГДА вот по ТАКОЙ цене. А в идеале, Дима, мое дело ПРОДАВАТЬ то, что ты вырастишь, а не учить тебя выращивать, если не умеешь. Такое разделение труда не устраивает -[/quote]
Юра поясни ,что я передернул?
Как ты не видишь Интереса?Я писал тебе ,условно-20-гусей,30-уток,50 -бройлеров.ЭТО МОЕ.
На данный момент я предложить на Регулярность вряд ли смогу.
Но есть ребята.У одного Кролики,у другого Молочка,у Третьего свинина.Это Я с этого интерес не вижу,просто дополняю ассортимент,чтоб тебе интереснее было.
Я привожу за собой еще Троих.К тебе.Это плохо?Нет Интереса?
С администрацией у всех уже договорено,кредиты не нужны.Это действующие Хозяйства,которые на общем Фоне выделяются в плюс.
Просто ты сам сказал ,что в ближайшей перспективе этого не нужно.Может быть когда не будь.
Ты скажи ,что тебе это наоборот Интересно.Какие требования Ребята к ам,и что в Реале вы можете получить от Нас.
Без всяких заумных изложений на 12 листах.Нам некогда в это вникать,тем более на предварительном Этапе.
Мой Лейтмотив такой.Что если есть люди ,которые заняты делом,и заинтересованы в сотрудничестве,то Ты должен за них хвататься,с ними обсуждать и договариваться.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
СТАЖЕР пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Байер , готов выполнить ваши условия как поставщик , но смущают договорные условия и неопределенность понятий по аудиту качества и физической оценке товара при приемке , учитывая "вашу" лабораторию
Что делать ?

И ?

Вопрос №1: поставщик ЧЕГО?
Вопрос №2: а я разве уже сформулировал Вам договорные условия?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Вопрос №1: поставщик ЧЕГО?
Вопрос №2: а я разве уже сформулировал Вам договорные условия?

Нет проблем
ответ1 - куриные яйца
ответ2 - жду в прямом эфире

07.08.2010 - 23:56
: 13345

quote="cherstov"]Дим я разве где то говорил что буду заниматься благотворительностью?Я выдерживаю свою позицию и иду своей линией.А если б у бабушки был ..... она бы дедушкой была.Расписка это гарантия тогто,что деньги которые я вложил вернуться с отдачей и чел не начнет юлить.И начиная строить работу, с человеком обо всем разговаривали.Вообще проще всего критиковать рассуждать о нравственности и совести,делай и покажи мне как сделать что б было по другому с удовольствием поучусь.

Верх
[/quote]
Про бабушку сравнение совсем не к месту.Это другая Опера.
И заметь я не критикую.Я просто сказал ,что это не Мое.Любыми средствами мне деньги не нужны.
И постулат-Бизнес -ничего кроме Бизнеса -тоже не ко мне.
Вот Евгений мне близок.Он с женой творит такие вещи.какие мне пока не снились.Причем без Алкашей и Наркоманов.
Ну да дело каждого .У всех свои понятия и принципы.Но тут тема Эко Продуктов.И как я могу продавать Их,если я с ними не соприкасаюсь.?Если я простой Инвесор,как я могу 100процентно гарантировать качество?Не обман ли это потребителя,по приличной цене?Это к Юре Байеру.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Dimchik001" пишет:

Просто ты сам сказал ,что в ближайшей перспективе этого не нужно.

У нас с тобой, думаю, разное понимание "ближайшей перспективы". Ты пойми, я не рынок, не базар, не ярмарка выходного дня. Я приглядываюсь к поставщику долго, потому что и договариваться стараюсь на долго, на годы. Поэтому без вот этого:

"Dimchik001" пишет:

На данный момент я предложить на Регулярность вряд ли смогу

"Dimchik001" пишет:

Без всяких заумных изложений на 12 листах

никак не обойтись. По полгода и больше с некоторыми приглядываемся и притираемся дрег к другу, только так общий интерес проявляется. И хвататься я должен не за людей, которые заинтересованы в сотрудничестве со мной, а за людей, умеющих делать интересующий меня продукт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:

quote="cherstov"]Дим я разве где то говорил что буду заниматься благотворительностью?Я выдерживаю свою позицию и иду своей линией.А если б у бабушки был ..... она бы дедушкой была.Расписка это гарантия тогто,что деньги которые я вложил вернуться с отдачей и чел не начнет юлить.И начиная строить работу, с человеком обо всем разговаривали.Вообще проще всего критиковать рассуждать о нравственности и совести,делай и покажи мне как сделать что б было по другому с удовольствием поучусь.

Верх

Про бабушку сравнение совсем не к месту.Это другая Опера.
И заметь я не критикую.Я просто сказал ,что это не Мое.Любыми средствами мне деньги не нужны.
И постулат-Бизнес -ничего кроме Бизнеса -тоже не ко мне.
Вот Евгений мне близок.Он с женой творит такие вещи.какие мне пока не снились.Причем без Алкашей и Наркоманов.
Ну да дело каждого .У всех свои понятия и принципы.Но тут тема Эко Продуктов.И как я могу продавать Их,если я с ними не соприкасаюсь.?Если я простой Инвесор,как я могу 100процентно гарантировать качество?Не обман ли это потребителя,по приличной цене?Это к Юре Байеру.[/quote]
Часть продукции мы растим сами часть получаем с инвестиций,в чем обман???Алкаши работают,наркоманов нет и не было.А чтоб говорить про качество надо хотя бы пробовать,а потом уже говорить.Я могу говорить про качество потому как знаю кто чем кормиться и как живет.И что ты называешь любыми средствами???Создай,плати 30точку,а я приеду расскажу покритикую,может чему научусь.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

"Dimchik001" пишет:
Без всяких заумных изложений на 12 листах

никак не обойтись. По полгода и больше с некоторыми приглядываемся и притираемся дрег к другу, только так общий интерес проявляется. И хвататься я должен не за людей, которые заинтересованы в сотрудничестве со мной, а за людей, умеющих делать интересующий меня продукт.

Чего то я не понимаю wacko2
Предварительный договор -нельзя , а приглядыватся и притиратся полгода можно
Опять не понимаю

Сергей Бодров
"Dimchik001" пишет:

Он с женой творит такие вещи.

Не всё золото,что блестит.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
СТАЖЕР пишет:
"buyer" пишет:

Вопрос №1: поставщик ЧЕГО?
Вопрос №2: а я разве уже сформулировал Вам договорные условия?

Нет проблем
ответ1 - куриные яйца
ответ2 - жду в прямом эфире

Вопрос №1.а.: подробное описание продукта: половой и возрастной состав поголовья, породы, условия содержания, рецептуры кормов, условия хранения продукции, образцы продукции минимального, стандартного, максимального размера/веса, их процентное содержание в партии, декларация о соответствии продукции.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"buyer" пишет:

Потому как ответ получится, на первый взгляд, дурацкий - НИКАКОГО смысла в ближайшей перспективе.

Юра -это же не Я писал?
И второе-А к чему можно присматриваться полгода.?
Я привез образцы,голодные Дегустаторы уселись за стол.Наелись,Очень вкусно.
Аудиторы поехали смотреть ,партнеры решают сроки,цены и условия.
К чему присматриваться то?Завязаны ли у меня шнурки?Или принюхнуться каким парфюмом ползуюсь?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Предварительный договор -нельзя

Предварительный договор на что? На продажу воздуха в эфир или эфира в воздух?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Dimchik001" пишет:

И второе-А к чему можно присматриваться полгода.?
Я привез образцы,голодные Дегустаторы уселись за стол.Наелись,Очень вкусно.
Аудиторы поехали смотреть ,партнеры решают сроки,цены и условия.
К чему присматриваться то?Завязаны ли у меня шнурки?Или принюхнуться каким парфюмом ползуюсь?

Дим, давай так договоримся. Хочешь быстро и просто - звони в интернет-магазины, рестораны, предлагай. Что-то не устроит - возвращайся ко мне, но на моих условиях проведения переговоров. А пока можешь в любое время обращаться ко мне за советом, если тебе покажется полезным мое понимание работы с таким продуктом. Так устроит?

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Мариана, а теперь еще Стажер - все, пипец теме ))) Пока почитаю - писать бесполезно ))

Сергей Бодров

Я тут посоветовался с другом(он патологоанатом).Так вот на вопрос :Как сохранить Белые грибы и землянику до НГ в первозданном виде? Он ответил :"Легко.Только нужно подобрать время экспозиции парами формальдегида."
Пользуйтесь на здоровье.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Предварительный договор на что? На продажу воздуха в эфир или эфира в воздух?

"Dimchik001" пишет:

К чему присматриваться то?Завязаны ли у меня шнурки?Или принюхнуться каким парфюмом ползуюсь?

Настаиваю на вопросах димчика .

"buyer" пишет:

Вопрос №1.а.: подробное описание продукта: половой и возрастной состав поголовья, породы, условия содержания, рецептуры кормов, условия хранения продукции, образцы продукции минимального, стандартного, максимального размера/веса, их процентное содержание в партии, декларация о соответствии продукции.

ЭЭЭЭ dntknw
отвечаю :
петухи (самцы) порода "заполярный кукай" носят круглосуточно 2 яйца . Конечно шутка
Всё остальное по ГОСТу .
Не уходите от юридических вопросов

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

:"Легко.Только нужно подобрать время экспозиции парами формальдегида."

Для патологоанатома даже как-то слишком позитивно, а цианидами предварительно обработать забыл?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"AlexRumba" пишет:

Мариана, а теперь еще Стажер - все, пипец теме ))) Пока почитаю - писать бесполезно ))

Пишите , пишите Шурочка . Но про экологичность

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Бодров пишет:

Я тут посоветовался с другом(он патологоанатом).Так вот на вопрос :Как сохранить Белые грибы и землянику до НГ в первозданном виде? Он ответил :"Легко.Только нужно подобрать время экспозиции парами формальдегида."
Пользуйтесь на здоровье.

Добрый ты Сергей.Вот экологический продукт то будет.А замораживать можно в морге.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

quote="cherstov"]Часть продукции мы растим сами часть получаем с инвестиций,в чем обман???Алкаши работают,наркоманов нет и не было.А чтоб говорить про качество надо хотя бы пробовать,а потом уже говорить.Я могу говорить про качество потому как знаю кто чем кормиться и как живет.И что ты называешь любыми средствами???Создай,плати 30точку,а я приеду расскажу покритикую,может чему научусь.[/quote
Юрок ,вот у тебя всегда общие фразы.Часть там,часть здесь.
Вот у меня.2 козы,2 свиноматки,60 кур,25 родительских гусей 2пород,10 родительских уток.Это все мое и с руки кормится.
Что ты выращиваешь сам?А что для тебя?
И как ты можешь гарантировать как Хозяин молочку и свинину,если они в Липецке?Ты сам писал.
Может я в чем то не прав,Сережа Бодров пусть поправит,но только гарантированно я могу отвечать за то ,что покормил со своей руки.
А так ,я тоже знаю как мои знакомые выращивают,можно и в Товарищества не обьединяться,а просто закупать у них излишек.И продавать от себя.Качество то хорошее.Ну а как приедут аудиты,они гривой покивают,мол все это Дмитрия Анатольевича.Кормильца Нашего.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Dimchik001" пишет:

Ну а как приедут аудиты,они гривой покивают,мол все это Дмитрия Анатольевича.Кормильца Нашего

Все тайное не всегда, но часто становится явным. Думаешь, если я с твоими мужиками за пивом и т.д. вечерок просижу, то не узнаю о тебе даже того, о чем ты сам пока не догадывался?