Вы здесь

Экологически чистый. Страница 33 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Уважаемая Мариана,как тема "экологически чистый" сочетается с союзом вашим?Я тут недавно присутствовал на процедуре проверки яиц в инкубаторе на оплодотворенность,убирали яйца из закладки без зародыша.Вот ваш союз очень напоминает это яйцо,вы никак это понять не можете.Ну да ладно,хотел о другом.
Познакомился я несколько месяцев назад с одним человеком интересным.Он 14 лет выводил у себя породу экосвиней.Живут в лесу в любую погоду,спят в копнах соломы,рожают чуть ли не в сугробах.Падежа нет вообще,никаких лекарств и добавок.В январе вообще учудили,пока он раслаблялся на праздники ,свиньи покрылись в лесу дикими кабанами.Удалось мне купить у него это потомство,теперь упрашиваю продать свинок его породы.Теперь будем выращивать свиней в лесу,планируем штук 200 маточного .Ну а результаты постараюсь выкладывать или в этой теме или специальную открою

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Мариана" пишет:

Откуда такое неуважение к людям на портале?

Подтверждение недостаточности жизненного опыта . Алекс всегда на грани корректности , но никогда не переступает .

"Рулон Обоев" пишет:

Господи! Ну нахрена люди придумали общедоступный безлимитный интернет........?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Мариана" пишет:

Предлагаете размытую модель структуры .
Элементарно не умеете отступить назад когда это необходимо . Байер с его напором по сравнению с вами ведет себя гибко .
Побултыхайтесь еще лет пять в бизнесе на людях , изучите НЛП , еще чего нибудь , и всё будет тип-топ . yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Элементарно не умеете отступить назад

"Мариана" пишет:

Да, какая размытая модель? Все предельно ясно

"Мариана" пишет:

У нас и диалога-то с вами конкретного не было

"Мариана" пишет:

Только докажите.

"Мариана" пишет:

для меня было отнюдь не заманчиво

"Мариана" пишет:

А верите Вы или нет, мне глубоко по барабану

"Мариана" пишет:

. В Ваших постах я не увидела Вас

"Мариана" пишет:

Иначе бы из штанов выпрыгнула

А вот это уже интересно ya

"Мариана" пишет:

Да, и сколько можно извиняться?

"Мариана" пишет:

И стоит ли?

Мадам вы эгоцентричны . Есть два мнения - Ваше и неправильное .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

Знаете, если бы Вы мне были настолько интересны, ..., то я бы непременно это сделала. Значит Вы мне на тот момент были не интересны особо. Иначе бы из штанов выпрыгнула.

Мариана, не надо по ночам писать. Прокольчик в социально ответственном реноме. Всего несколько фраз и сколько новых граней...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Мариана" пишет:

А Вы прочитали пару постов, как Косой в "Джентельменах удачи".

откуда такие сведения? В "Джентльменах..." союз фермеров организовывали и посты были на эту тему? laugh

"Сергино75" пишет:

Уважаемая Мариана,как тема "экологически чистый" сочетается с союзом вашим?

вот-вот, cen простите меня за мой французский. Удаляюсь hi . Всем успехов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

. Вот началась вторая волна кризиса.

"Мариана" пишет:

. Вот началась вторая волна кризиса.

Вот тут по ходу все верно.Потихоньку начинается Паника.
Но самое главное,мы запаникуем последними.Травы полно,картошка взошла,кабачки с тыквами лопухами,ягоды в лесу цветут,и даст Бог грибы не подкачают.
А вот асфальто -бетоным Городам не позавидуешь.Путин слишком никчемен ,чтобы это удержать.Скоро Болотная покажется детской песочницей.Готовься Город к Испытанию.Плохо станет вспоминай Деревню.Спасательные круги пока есть.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Мариана" пишет:

Больше я не буду с вами продолжать беседы, т.к. вижу их бессмысленными.

Слава те Господи,Вам уже год про это говорят

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Вам Татьяна надо зеленку по утрам пить,болячки лечить в голове

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453
Мариана пишет:

Просто жить надо начинать как-то иначе, больше любить друг друга что ли, заботиться друг о друге. Тогда все у нас в жизни будет хорошо..

Сколько нужно выстрадать на этом форуме выслушать гадостей, чтобы прийти к такому выводу !? Честно скажу, что я пока весь блог не прочитал (3стр. с начала и три с конца) Начиналось всё мирно и где то в середине видимо опять начали оскорблять друг - друга. Хотя я постараюсь всё изучить это интересно, но видимо прежде чем начинать что то серьезное нужно научится выше указанному.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Мариана" пишет:

Ну, с Сергино все понятно.

А вам со всеми все понятно,вы всем ярлыков навешали,причем,заметьте не зная о людях ничего.Хотя это ваш стиль,абсолютная неграмотность и незнание, почти во всем.Поэтому вы никогда ни на один вопрос не даете не одного ответа

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Не выдержала я, зарегистрировалась, героически одолев за неделю (по вечерам) всю эту тему, так как вопрос экологичности выращиваемой продукции меня очень волнует.
К сожалению, известная дама тему зафлудила, по счастью, под конец поняла, что заработать на фермерах ей не получится и вроде как удалилась.
Сначала представлюсь, как принято в приличном обществе. Меня зовут Елена, я выращиваю и продаю перепелов в суровом уральском регионе. Сейчас у меня около 1000 птичек, собираюсь наращивать количество при условии роста клиентской базы.
А по теме у меня вопрос к Байеру (извините, что так называю, просто не могу с медленным интернетом найти страницу с вашим ником). Скажите, а признаете ли вы (ну или ваша организация) мою птичку соответствующей вашим условиям эко-продукции? вопрос, ест-но, гипотетический, Москва далеко.
Выращиваю в клетках, разумеется, кормлю комбикормом, вода - из скважины, лекарств и прочего не применяю. Вот в этих условиях перепелку можно считать "деревенской" едой или нет?

Сергей Бодров
"Елена 66" пишет:

Выращиваю в клетках, разумеется, кормлю комбикормом,

Поскольку Байер(Лена.Байера зовут Юрий.)вроде как ещё из какого то гондураса не вернулся,рискну выдать своё мнение: Если Вашим птичкам в клетках живётся также вольготно,как на зелёном лугу,а комбикорм имеет сертификат как экологически чистый продукт,то Ваши перепёлки относятся к продукции экстра-класса.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Сергей Бодров пишет:

Поскольку Байер(Лена.Байера зовут Юрий.)вроде как ещё из какого то гондураса не вернулся,рискну выдать своё мнение: Если Вашим птичкам в клетках живётся также вольготно,как на зелёном лугу,а комбикорм имеет сертификат как экологически чистый продукт,то Ваши перепёлки относятся к продукции экстра-класса.

Естественно, в клетках перепелкам не лучше, чем на лугу, и уж никак не привольнее. Хотя, с какой стороны посмотреть... В природе пелки сносят в год 8-10 яиц, а в клетках - каждый день. Это о чем говорит?
На корм имеется "Удостоверение о качестве и безопасности". Комбикормовый завод приличного качества у нас один, так что искать "экологический" корм негде, кроме как червей копать, ибо кукуруза и гречка у нас не тоже растут.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

Поскольку Байер(Лена.Байера зовут Юрий.)вроде как ещё из какого то гондураса не вернулся

Да вернулся я, вернулся.... к сожалению.... wink

"Мариана" пишет:

Видать, кураж пропал. Что в свете последних событий в стране, нарастающих с катастрофической скоростью, неудивительно

Мариана, как обычно, в белый свет как в копеечку... Так загрузился, что уж и сил-времени не хватает в старые диспуты вступать, вот на это куражу точно не хватает. Мариана, Вы же нашли себе местечко пламенного трибуна на 200 страниц, что опять в сермягу потянуло? У Вас про Болотную лучше получается, только про Крымск не надо, у меня там много знакомых, народ самостоятельный, сами разберутся без московских митингов.

"Елена 66" пишет:

Выращиваю в клетках, разумеется, кормлю комбикормом, вода - из скважины, лекарств и прочего не применяю. Вот в этих условиях перепелку можно считать "деревенской" едой или нет?

Да сложный это вопрос, точнее многовариантный. Зависит от степени компромиссности продавца и наших реалий. В идеале, конечно, чтобы быть до конца честным, содержать надо на выгуле и использовать корма собственного производства, но, насколько знаю, перепелов у нас так никто не содержит. С курами и то, Сергей подтвердит, проблем куча при таком содержании. Соответственно, приходится идти на компромиссы и называть "домашней" или "фермерской" птицу напольного содержания. Не влезал подробно в перепелиные дела, не знаю, можно ли их содержать без клеток на полу? Нормы высадки по площади? Есть ли реальные рецептуры кормов собственного производства? В конце концов все снова, как с самого начала и писал, упирается в вопрос терминов и определений. Ну и честности производителя и продавца. В скором времени мы для себя попытаемся расписать стандарты фермерского продукта, местного продукта, сезонного продукта, в общем там будет целый куст стандартов для натуральной еды. Ну а в Вашем случае (если рецептура БВМК в норме) всё не лучше, но и не хуже, чем у любого российского производителя, чья продукция продается как фермерская. Только не злоупотребляйте термином "экологически чистый", это совсем мутная тема, да и просто напрямую запрещено ГОСТом, если нет соответствующих документарных подтверждений. Вот, пожалуй, и всё, что я могу сейчас ответить при такой общей постановке вопроса. Ну и, конечно, нельзя забывать про стандартные критерии качества и безопасности продукта кроме его "домашности" - технологии убоя, разделки, хранения и т.п.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Мариана" пишет:

Алексей ( Сергино), прочитала наш последний с вами сер в этой теме и даже удивилась: неужели мы ссорились? Д

Давайте жить дружно ,Татьяна,в той теме Вам Бонера хватит за глаза

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Юрий, я так поняла, что в вашей сети мясо перепелов не продается? Почему?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Елена 66" пишет:

в вашей сети мясо перепелов не продается?

Да нет, Елена, я, вероятно, некорректно выразился. Конечно продается, и охлаженное, и замороженное, и российское, и импортное. Просто эту позицию не продвигал как фермерский домашний продукт именно по вышеизложенным причинам. Предложений от поставщиков десятки, но все содержат и кормят примерно одинаково. Всё отличие в качестве подготовки тушки и упаковке, а это к "домашности" трудно отнести.

Сергей Бодров
"Алекс16" пишет:

Осталось их в поле выпустить(шутка)

А почему бы и нет.С
делать вольеры как фазанам и вперёд к вершинам экологии.

"Елена 66" пишет:

В природе пелки сносят в год 8-10 яиц, а в клетках - каждый день. Это о чем говорит?

О том,что бедные птюшки работают наизнос.И только.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Всем спасибо, в принципе, все понятно, кроме фразы Алекса16 об объемах. Я так-то в Москву ничего поставлять и не собираюсь. Я и в местные магазины ничего не отдам. Несмотря на искусственное "вскармливание", отношу свою продукцию к "домашней", покупателям объясняю про отсутствие лекарств, гормонов и прочих стимуляторов. Пытаюсь позиционироваться как продавец исключительно свежего, "парного" мяса и свежих яиц. А в магазинах, сами знаете, как переклеивают этикетки с датой выпуска, как мяско ополаскивают марганцовкой и хлоркой. А оно мне надо? Чтобы покупатель брал недешевый, прямо скажем, товар с моей этикеткой и тухлым содержимым. В нашем городе нет продавца, которому я бы доверила свою продукцию.
Меня почему тема "экологичности" интересует-то: у нас в области есть крупный "перепелиный" фермер Баклыков Сергей. У него порядка 30000 голов. Я у него на ферме была и теперь все пытаюсь уловить ту разницу между нами в части выращивания, которая дала бы мне плюс и позволила бы честно говорить, что у меня товар лучше. Кормим мы одинм и тем же комбикормом, плотность посадки - ну, может, у меня пореже чуток. Вода примерно одинаковая, он тоже из скважины берет. Использует ли он добавки - не знаю, даже если бы спросила, вряд ли бы ответил. Воздух у меня в птичнике все же посвежее, вентиляция получше, потому что плотность на кубатуру изрядно меньше.
Дает ли все это мне преимущества? По вкусу, честно, мясо я не отличила, одинаковое оно.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Елена 66" пишет:

все пытаюсь уловить ту разницу между нами в части выращивания

Вот и я об этом. Напоминает картинки типа найдите 5 отличий. Поэтому и перепелиную тему пока для себя закрыл, что-то где-то выращивается, привозится, продается, ну и ладно. В каком-то смысле мне крупное хозяйство даже предпочтительней - могут себе позволить СЭС одобренный убой, соблюдение температурных режимов и т.п. Ну а в Вашем случае можно попробывать сделать сравнительный анализ на остаточное содержание в тушке антибиотиков, гербицидов и т.п., но это недешево, да и результат, думаю, будет неочевиден.

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Каждый год в конце декабря наблюдаю одно и тоже: куча звонков от людей, которые своим голосом могли бы классно читать анекдоты про Рабиновича.
Кроме медлительного бубнения в нос, их объединяет один вопрос: -
«А у вас точно мясо без химии!»
Ну ладно бы, если об этом меня спросил кремлёвский повар, но меня спрашивают люди, которые жрут эту химию горстями, покупая курицу за 99 р с распродажи и яйцо по 30 р десяток. Этими покупками можно гангрену вылечить, прикладывая их к гнойным ранам. Распродажные продукты воняют пенициллином за несколько метров. Чем кормят птиц, я даже не хочу задумываться.
Я бы мог предположить, что эти покупатели, наевшись магазинного мяса, ушли в глубокую кому, и с трудом выйдя из нее, дали себе зарок есть только экологически чистую еду. Если бы!
Сколько раз я вступал в эти тупые диалоги,как дурак оправдывался: «У нас без химии, гормонов и ГМО... да, вы можете отнести мясо с нашей фермы в лабораторию… я рад, что у вас большие связи.. я знаю, что на вкус это небо и земля… понятно, что в детстве у бабушки... стоим на ветконтроле… состоим в кадастре сельхоз производителей… у меня есть совесть… да, могу при вас съесть сам и т. д.»
Но все эти допросы заканчиваются, когда у вас спрашивают цену, а потом заявляют, что вы охренели, так как цена оказывается не дешевле, чем в магазине, хоть вы и производитель, а дороже.
Наверняка, все сельхозпроизводители сталкивались с такими покупателями.
Я, заслышав гнусавые расспросы про «химию», смело заявляю, что моя продукция слишком хороша для них, и вешаю трубку.

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
ААБ пишет:

Каждый год в конце декабря наблюдаю одно и тоже: куча звонков от людей, которые своим голосом могли бы классно читать анекдоты про Рабиновича.
Кроме медлительного бубнения в нос, их объединяет один вопрос: -
«А у вас точно мясо без химии!»
Ну ладно бы, если об этом меня спросил кремлёвский повар, но меня спрашивают люди, которые жрут эту химию горстями, покупая курицу за 99 р с распродажи и яйцо по 30 р десяток. Этими покупками можно гангрену вылечить, прикладывая их к гнойным ранам. Распродажные продукты воняют пенициллином за несколько метров. Чем кормят птиц, я даже не хочу задумываться.
Я бы мог предположить, что эти покупатели, наевшись магазинного мяса, ушли в глубокую кому, и с трудом выйдя из нее, дали себе зарок есть только экологически чистую еду. Если бы!
Сколько раз я вступал в эти тупые диалоги,как дурак оправдывался: «У нас без химии, гормонов и ГМО... да, вы можете отнести мясо с нашей фермы в лабораторию… я рад, что у вас большие связи.. я знаю, что на вкус это небо и земля… понятно, что в детстве у бабушки... стоим на ветконтроле… состоим в кадастре сельхоз производителей… у меня есть совесть… да, могу при вас съесть сам и т. д.»
Но все эти допросы заканчиваются, когда у вас спрашивают цену, а потом заявляют, что вы охренели, так как цена оказывается не дешевле, чем в магазине, хоть вы и производитель, а дороже.
Наверняка, все сельхозпроизводители сталкивались с такими покупателями.
Я, заслышав гнусавые расспросы про «химию», смело заявляю, что моя продукция слишком хороша для них, и вешаю трубку.

good

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

Эко ..вот

Вложение
20181008151603.jpg
20181008151558.jpg
20181008133616.jpg
20181009065306.jpg