Вы здесь

Экологически чистый. Страница 22 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:

quote="cherstov"]Часть продукции мы растим сами часть получаем с инвестиций,в чем обман???Алкаши работают,наркоманов нет и не было.А чтоб говорить про качество надо хотя бы пробовать,а потом уже говорить.Я могу говорить про качество потому как знаю кто чем кормиться и как живет.И что ты называешь любыми средствами???Создай,плати 30точку,а я приеду расскажу покритикую,может чему научусь.[/quote
Юрок ,вот у тебя всегда общие фразы.Часть там,часть здесь.
Вот у меня.2 козы,2 свиноматки,60 кур,25 родительских гусей 2пород,10 родительских уток.Это все мое и с руки кормится.
Что ты выращиваешь сам?А что для тебя?
И как ты можешь гарантировать как Хозяин молочку и свинину,если они в Липецке?Ты сам писал.
Может я в чем то не прав,Сережа Бодров пусть поправит,но только гарантированно я могу отвечать за то ,что покормил со своей руки.
А так ,я тоже знаю как мои знакомые выращивают,можно и в Товарищества не обьединяться,а просто закупать у них излишек.И продавать от себя.Качество то хорошее.Ну а как приедут аудиты,они гривой покивают,мол все это Дмитрия Анатольевича.Кормильца Нашего.

Ты смотрю с лички переписку доставать стал, это к вопросу о честности,у меня на месте побольше и скотины и птички будет,так что есть что аудитам показать,конкретику писать не буду,мое право.И пашни распаханной 20 с лишним гектаров.Если внимательно прочитаешь,часть коров и свиней в Липецке,а не все.А гарантировать запросто могу,знаю как и чем кормим,и корма сами покупаем.и перерабатываем сами.А сережей Бодровым что прекрываешься или как Таня Кто на нас с Сергеем?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
buyer пишет:
"Dimchik001" пишет:

Ну а как приедут аудиты,они гривой покивают,мол все это Дмитрия Анатольевича.Кормильца Нашего

Все тайное не всегда, но часто становится явным. Думаешь, если я с твоими мужиками за пивом и т.д. вечерок просижу, то не узнаю о тебе даже того, о чем ты сам пока не догадывался?

Еще и не то узнаешь.Только то что Дима сейчас выкладывает,я ему в личку писал.Выкладывать в общую полную схему работы желания нет,а вот как показалось поделиться с нормальным человеком в личку можно,мож и у него что получиться.Но ошибся,бывает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"buyer" пишет:

Все тайное не всегда, но часто становится явным. Думаешь, если я с твоими мужиками за пивом и т.д. вечерок просижу, то не узнаю о тебе даже того, о чем ты сам пока не догадывался?

Это может затянуться больше чем на полгода.
Да суть то не в этом.Они на месте вырашивают,возить им неинтересно или неохота.А мне интересно и охота.Товар то тот же самый.На солнце,на траве,на воздухе выращенный.И что при этом пагубного можно про меня рассказать?Ведь сам говорил про некоего шустрого человека.
А с мужиками посидеть не грех.Народ так сказать.Заодно и мне поведаешь чего я про себя не знаю.Тоже познавательно.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Dimchik001" пишет:

И что при этом пагубного можно про меня рассказать?

Как-то так обычно получается, что если вот с этого:

"Dimchik001" пишет:

Ну а как приедут аудиты,они гривой покивают,мол все это Дмитрия Анатольевича

начинается, то на этом и заканчивается очень быстро. Уж лучше сразу вот так и говорить:

"Dimchik001" пишет:

Они на месте вырашивают,возить им неинтересно или неохота.А мне интересно и охота

Вот тебе полгода и получится - пока ты их, себя и меня в одну упряжку запряжешь. Пива уйдет - цистерна.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:
Dimchik001 пишет:

quote="cherstov"]Часть продукции мы растим сами часть получаем с инвестиций,в чем обман???Алкаши работают,наркоманов нет и не было.А чтоб говорить про качество надо хотя бы пробовать,а потом уже говорить.Я могу говорить про качество потому как знаю кто чем кормиться и как живет.И что ты называешь любыми средствами???Создай,плати 30точку,а я приеду расскажу покритикую,может чему научусь.[/quote
Юрок ,вот у тебя всегда общие фразы.Часть там,часть здесь.
Вот у меня.2 козы,2 свиноматки,60 кур,25 родительских гусей 2пород,10 родительских уток.Это все мое и с руки кормится.
Что ты выращиваешь сам?А что для тебя?
И как ты можешь гарантировать как Хозяин молочку и свинину,если они в Липецке?Ты сам писал.
Может я в чем то не прав,Сережа Бодров пусть поправит,но только гарантированно я могу отвечать за то ,что покормил со своей руки.
А так ,я тоже знаю как мои знакомые выращивают,можно и в Товарищества не обьединяться,а просто закупать у них излишек.И продавать от себя.Качество то хорошее.Ну а как приедут аудиты,они гривой покивают,мол все это Дмитрия Анатольевича.Кормильца Нашего.

Ты смотрю с лички переписку доставать стал, это к вопросу о честности,у меня на месте побольше и скотины и птички будет,так что есть что аудитам показать,конкретику писать не буду,мое право.И пашни распаханной 20 с лишним гектаров.Если внимательно прочитаешь,часть коров и свиней в Липецке,а не все.А гарантировать запросто могу,знаю как и чем кормим,и корма сами покупаем.и перерабатываем сами.А сережей Бодровым что прекрываешься или как Таня Кто на нас с Сергеем?

Юрок при чем тут переписка.Я туда и не заглядываю никогда.Ты сам во многих местах рассказываешь.
А прекрываться мне нужды нету.Да мои габариты не всякий и закроет.Просто Сергей тоже писал примерно тоже.Что свое хозяйство -это Свое,а в стороне Чужое. И что он по жизни Крестьянин -Единоличник.Если ошибся извиняюсь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"buyer" пишет:

Вот тебе полгода и получится - пока ты их, себя и меня в одну упряжку запряжешь. Пива уйдет - цистерна.
Ну если пиво за счет вашего заведения можно и дольше знакомиться и обсуждаться.Спешки ни у кого великой нету.Все ведь куда то все продают.С финансами в порядке,так что можно и с растановочкой.

Верх

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:
Dimchik001 пишет:

quote="cherstov"]Часть продукции мы растим сами часть получаем с инвестиций,в чем обман???Алкаши работают,наркоманов нет и не было.А чтоб говорить про качество надо хотя бы пробовать,а потом уже говорить.Я могу говорить про качество потому как знаю кто чем кормиться и как живет.И что ты называешь любыми средствами???Создай,плати 30точку,а я приеду расскажу покритикую,может чему научусь.[/quote
Юрок ,вот у тебя всегда общие фразы.Часть там,часть здесь.
Вот у меня.2 козы,2 свиноматки,60 кур,25 родительских гусей 2пород,10 родительских уток.Это все мое и с руки кормится.
Что ты выращиваешь сам?А что для тебя?
И как ты можешь гарантировать как Хозяин молочку и свинину,если они в Липецке?Ты сам писал.
Может я в чем то не прав,Сережа Бодров пусть поправит,но только гарантированно я могу отвечать за то ,что покормил со своей руки.
А так ,я тоже знаю как мои знакомые выращивают,можно и в Товарищества не обьединяться,а просто закупать у них излишек.И продавать от себя.Качество то хорошее.Ну а как приедут аудиты,они гривой покивают,мол все это Дмитрия Анатольевича.Кормильца Нашего.

Ты смотрю с лички переписку доставать стал, это к вопросу о честности,у меня на месте побольше и скотины и птички будет,так что есть что аудитам показать,конкретику писать не буду,мое право.И пашни распаханной 20 с лишним гектаров.Если внимательно прочитаешь,часть коров и свиней в Липецке,а не все.А гарантировать запросто могу,знаю как и чем кормим,и корма сами покупаем.и перерабатываем сами.А сережей Бодровым что прекрываешься или как Таня Кто на нас с Сергеем?

Юрок при чем тут переписка.Я туда и не заглядываю никогда.Ты сам во многих местах рассказываешь.
А прекрываться мне нужды нету.Да мои габариты не всякий и закроет.Просто Сергей тоже писал примерно тоже.Что свое хозяйство -это Свое,а в стороне Чужое. И что он по жизни Крестьянин -Единоличник.Если ошибся извиняюсь.

Хоть одну тему напиши,где в подробностях выкладываю?То что ты пишешь именно из лички.Да Сергей писал нечто подобное,но это его виденье вопроса.У меня свое.И подход свой.А расписать в подробностях что и как надо быть дураком полным.Конкуренция придавит.Вот например все говорят о том как доставить продукцию соблюдая температурный режим,я знаю как не прибегая к спец подвижному составу это сделать,но расскажи я это все так будут делать,а мне оно надо?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Нееее, не пойдет. Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая lol Так что пиво пополам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

,мож и у него что получиться.Но ошибся,бывает.

Зря ты так.Чего ты мне в личку такого глобального писал?Ты по своим темам посмотри,сколько писано.Ты нигде в темах не писал,что в Липецк мотаешься?Что туда денег вложил в чьето хозяйство?Что коров закупили?И свиноматок куча?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"cherstov" пишет:

но расскажи я это все так будут делать,а мне оно надо?

Ты, главное, не заводись, а то правда через 5 минут расскажешь! wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

,мож и у него что получиться.Но ошибся,бывает.

Зря ты так.Чего ты мне в личку такого глобального писал?Ты по своим темам посмотри,сколько писано.Ты нигде в темах не писал,что в Липецк мотаешься?Что туда денег вложил в чьето хозяйство?Что коров закупили?И свиноматок куча?

Не в чье то а в сестры жены.По темам обрывками можно найти,сложить обрывки сложно.Ладно проехали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
buyer пишет:
"cherstov" пишет:

но расскажи я это все так будут делать,а мне оно надо?

Ты, главное, не заводись, а то правда через 5 минут расскажешь! wink

Я не один знаю,но думаю никто не расскажет.Помоему сейчас на это уже ту сделали Новотранс,но вы то не знаете.

Сергей Бодров

Эй,горячие ВОлодимирские парни.Вы ещё подеритесь.

"buyer" пишет:

Пива уйдет - цистерна.

Блинннн.Мне стока не выпить.Я луче сразу всю правду-матку.

"Dimchik001" пишет:

И что он по жизни Крестьянин -Единоличник

Не,Дим,не ошибся.И "деньги любой ценой",для меня тож не приемлемо.
А 100т.яиц в месяц,это всего 4000 кур.Если все вместе,то это дохрена.А если 8 по 500,то вполне приемлемо.И 5 га земли с ежемесячной ротацией выгулов.
Байеру: А аудиторы пробу грунта,воды и воздуха на пастбище брать будут?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Бодров пишет:

Эй,горячие ВОлодимирские парни.Вы ещё подеритесь.

"buyer" пишет:

Пива уйдет - цистерна.

Блинннн.Мне стока не выпить.Я луче сразу всю правду-матку.

"Dimchik001" пишет:

И что он по жизни Крестьянин -Единоличник

Не,Дим,не ошибся.И "деньги любой ценой",для меня тож не приемлемо.
А 100т.яиц в месяц,это всего 4000 кур.Если все вместе,то это дохрена.А если 8 по 500,то вполне приемлемо.И 5 га земли с ежемесячной ротацией выгулов.
Байеру: А аудиторы пробу грунта,воды и воздуха на пастбище брать будут?

Не не будем пока lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергей Бодров" пишет:

Байеру: А аудиторы пробу грунта,воды и воздуха на пастбище брать будут?

Да нет же lol
Они пиво полгода будут пить laugh Экологически чистое

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

А аудиторы пробу грунта,воды и воздуха на пастбище брать будут?

Грунта и воды - да, а воздух, это уже из серии "органик", там еще розу ветров определяют по сезонам. Не шучу. wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
СТАЖЕР пишет:
"Сергей Бодров" пишет:

Байеру: А аудиторы пробу грунта,воды и воздуха на пастбище брать будут?

Да нет же lol
Они пиво полгода будут пить laugh Экологически чистое

Такие аудиторы-халявщики все лето ездили.Теперь только со своим пивом в гости принимаем.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"cherstov" пишет:

То что ты пишешь именно из лички.

Юр, откровенно говоря, я помню, как ты не раз об этом упоминал. И как поросят возите через сан кардоны и что ферма там есть

"cherstov" пишет:

.Вот например все говорят о том как доставить продукцию соблюдая температурный режим,я знаю как не прибегая к спец подвижному составу это сделать,но расскажи я это все так будут делать,а мне оно надо?

Про это кстати, тоже вроде писал, что сделан ящик по типу изотермических вагонов времен ссср.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

Байер, Вы договорились уже не просто до абсурда, но и до откровенной лжи.

Мариана, ну со мной все понятно, мною движут непомерная алчность и стремление к наживе путем эксплуатации угнетенного крестьянства. Но Вас то что заставляет вскакивать с первыми петухами и, утирая слезу сочуствия к российскому крестьянству, обличать лжеца и эксплуататора? Каким должен быть накал страстей в Вашей голове, чтобы утро начинать с матерной ругани! shok Остается только сожалеть. Кстати, Вы не заметили, что я перестал препираться с Вами и на Ваши вопросы, корректно сформулированные и имеющие хотя бы косвенное отношение к теме, отвечаю, на мой взгляд, исчерпывающе.

"Мариана" пишет:

Ребята- фермеры, а вам так интересен багаж его знаний?

У меня есть простое предложение, здесь Вы опять совершенно правы, давайте устроим голосование среди присутствующих на теме "ребят" и узнаем ответ на этот вопрос. Мне и самому интересно! blush2 И если ответ большинства окажется в мою пользу, то мы и продолжим в сложившемся формате, а Вы перенесете обличение врагов народа в "бизнес по русски", там оно ближе к теме и публика благодарная. Если же я получу негативные отзывы, то, рыдая, удалюсь в пустынь и не буду больше мешать Вашим пассионарным порывам. Договорились? Предлагаю начать голосование! Время пошло! clap

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

А 100т.яиц в месяц,это всего 4000 кур.Если все вместе,то это дохрена.А если 8 по 500,то вполне приемлемо.И 5 га земли с ежемесячной ротацией выгулов.

Верной дорогой мысль идет, товарисч! И добавить туда ближнего зерновика, да скинуться ему на минизаводик комбикормовый? И общего ветеринара/зоотехника на полставки пригласить? Инкубацию общую? Тут можно и по себестоимости к фабричному яйцу приблизиться, а еще доход от отбраковки, суповые куры и петухи ныне в цене.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
AlexRumba пишет:
"cherstov" пишет:

То что ты пишешь именно из лички.

Юр, откровенно говоря, я помню, как ты не раз об этом упоминал. И как поросят возите через сан кардоны и что ферма там есть

"cherstov" пишет:

.Вот например все говорят о том как доставить продукцию соблюдая температурный режим,я знаю как не прибегая к спец подвижному составу это сделать,но расскажи я это все так будут делать,а мне оно надо?

Про это кстати, тоже вроде писал, что сделан ящик по типу изотермических вагонов времен ссср.

Писал но не все,отрывками не более того.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А в какой цене именно петухи? Давно пытаюсь найти человека, который бы помог мне организовать каплунирование, пока безуспешно, может не стоит и копья ломать, а просто откармливать петушков?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

buyer, думаю, в последнем посте вы не полностью правы. Этак вы толкаете господ фермеров на индустриальный метод. Вот если товарищи поймут, что земля у них сейчас фактически пропадает и халявная (именно с точки зрения неинд. продукци) - дело пойдет гораздо быстрее. В Тульской, Калужской ( да и здесь кто-то писал) все чаще свинина на выпасе. Понятна ситуация с бараниной (вернее, с чистотой кормов для нее), есть шикарный пост по содержанию орг. кур в Англии (выполнимый и в условиях Росии) и т.п.. Тигра молодец, это же побочный продукт именно землепользования. Или карпы Сергея Бодрова. Сейчас ведь довольно большой пласт людей, которые едят мало, но качественно. И комбикормовая осетрина или карп уже как-то не устраивает. Именно из понимания, что премиальная цена на продукт, выращенный на комбикорме, не может стоить таких денег. Я знаю достаточно таких людей. Вобщем, все повторяется. Еще Гиляровский писал, что лесная малина дороже садовой. Но именно лесная.
думаю, для небольших фермеров важна именно бесперебойность поставок, объемы вторичны. И о бесперебойности можно договориться в рамках общего ценообразования, с учетом сезонности и различия материально-техн. базы. Хотя передерутся при дележке денег

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
прораб пишет:

А в какой цене именно петухи? Давно пытаюсь найти человека, который бы помог мне организовать каплунирование, пока безуспешно, может не стоит и копья ломать, а просто откармливать петушков?

Не заморачиваемся,петушков кормим,бьем и продаем вместе с суповыми курами.Клиентам говорим что будет или курица или петушок.Спрос стабильно высокий.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

мне организовать каплунирование, пока безуспешно, может не стоит и копья ломать, а просто откармливать петушков?

Пока не выделяли именно каплунов, тут еще и покупателя "воспитать" надо. Не предполагал пока, что смогу найти стабильное предложение по такой позиции. Пока без разбора по половым (или бывшим половым) признакам - курица суповая - рубликов эдак 250. С каплунами будет, думаю, вот какая проблема: по размеру должны целиком в кастрюлю помещаться. Или очень аккуратная разделка в упаковке, тогда цена должна еще учитывать отходы. Не буду пока вводить в заблуждение по цене именно на каплунов, надо изучить вопрос, может, от каких-то условных аналогов отталкиваться, цесарку, например, взять....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Уважаемые .
Не могу понять поведения байера .
Делается обычный договор с перечисленными условиями и методами контроля , приложения по поставкам и ценам .
И все - очередь у байера .
Для чего ему инвестировать ? Полгода проверять кого то , и пиво пить
Цели явно скрыты , scratch_one-s_head

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Алексей Иванович пишет:

buyer, думаю, в последнем посте вы не полностью правы. Этак вы толкаете господ фермеров на индустриальный метод. ..... Именно из понимания, что премиальная цена на продукт, выращенный на комбикорме, не может стоить таких денег. .......бесперебойность поставок, объемы вторичны. .....

С Вашего позволения несколько сокращу цитату и выделю основные моменты. Просто мы здесь к корням вопроса возвращаемся и хотелось бы максимальной определенности по понятиям, отсекая пока нюансы бритвой Оккама. Существует производитель, идеал которого - продавать то, что получилось по максимальной цене с минимальными затратами. Есть покупатель, желающий купить что-то, соответствующее его идеальным представлениям об этом предмете, по минимальной цене и, желательно, не вставая с дивана. Между ними - рынок. И даже в прямых отношениях производителя с конечным покупателем участвует рынок, например определяя некоторые ценовые ориентиры. Задача игроков этого рынка - найти компромисс между идеалами этих двух концов производства-потребления. И в поисках такого компромисса игроки рынка вынужденно "толкают" обе стороны от "идеала" к действительности, не забывая при этом о своем вознагражении за эту тяжелую работу. Поэтому расхожее выражение "рынок диктует свои условия" не кажется мне правильным, скорее рынок ретранслирует условия конечных сторон, работает трансформатором, согласуя напряжения и фазы, демпфируя скачки. О как! что-то я увлекся, пора уже о курах. Вернусь к компромиссу с количеством поголовья, если он вообще здесь есть. Покупатель говорит - "я хочу есть качественные куриные яйца без антибиотиков и гормонов!!!" Я, руководствуясь своим словарем покупательского языка, перевожу это в понятную для производителя форму: я готов покупать 100 000 яиц в месяц по цене ... руб., но при этом необходимо соблюсти следующие технологические условия. Для производителя этот запрос переводится следующим образом: производителю надо разместить 4000 кур, содержащихся на такой-то площади с соблюдением таких-то норм, требования по кормам, ветеринарии, зоотехнии такие-то. Возьмем за основу, скажем, протоколы ЕС по стандарту содержания кур "Free Range" (свободного выгула). Рентабельность процесса ...%. Производителя это устраивает/не устраивает. Дальше мы вместе с производителем согласовываем детали и я через аудиты убеждаюсь в добросовестности производителя, что и ретранслирую покупателю в форме этикеток, буклетов, каких-то других способов описания товара. Покупатель подтверждает, правильно ли я понял его пожелания, через покупку яиц в запланированном мной объеме. Дальше рутинный процес доводки, учитывая уже нюансы спроса, типа цвет яйца, предпочтительный размер, обязательно ли его делать диетическим или покупателю без разницы и т.д. и т.п.
Да, надо будет сохранить этот текст для какой-нибудь ближайшей статьи. wacko2
Увлекся и главное забыл - так почему такое яйцо мы должны записывать в "индустриальное"?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Основной принцип торговли : "Покупатель всегда прав!"

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Для чего ему инвестировать ? Полгода проверять кого то , и пиво пить
Цели явно скрыты

Ответ в моем предыдущем длинном посте. Мало у нас производителей в формате "нормальной еды", способных выполнить требования покупателя без поддержки с моей стороны.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"прораб" пишет:

"Покупатель всегда прав!"

Да, только иногда ему надо подсказать, в чем ему правым быть.