Вы здесь

Экологически чистый. Страница 26 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Когда вашу кобылу тянут влево-вправо , вы перестаете понимать любого

А мне не надо влево-вправо, мне надо прямо. И "большинство" для меня никогда не было достаточным аргументом.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Взаимопонимание -непостоянно.
Мне, безусловно, легче, т.к. я пытаюсь рассматривать проблему из своего опыта и своих взглядов. И из опыта именно малого бизнеса, который также конкурирует продукцией с мировыми гигантами. Мал клоп, да вонюч :-).
И я пытаюсь представить, как на полке будет стоять одинаково хороший продукт. Довольно сложно.
Например, я в очередной раз подсел на определенный творог. региональный производитель, но есть и в МЕТРО и в Магните (наших). Упаковка в Магните - без целлофана. Езжу за ним в Метро, но покупать приходится уже на 3-5 дней. Разница в цене для меня несуществена, 3-6 проц, но для магазина очень даже. Более того, из Магнита исчез тот хлеб, который я ел много лет. И все, я вычеркнул этот магазин, хотя он в шаговой доступности. Но мне, все таки, менее удобно стало. Это я к чему: категория "Яйцо кур.", ну, как бы три -четыре цены надо будет иметь. Все "нормальное, протестировано". И вот как тут именно производителю выделиться? Или ритейл возьмет обязательство, что "протестировано" будет только одна позиция в этой категории? Это важно.
Я вот лично даю много уступок рознице, если в категории я единственный. Но здесь часто работает эффект манагера-закупщика. Манагера в любом случае дрючат за продажи, и рисковать одной позицией на полке люди просто не хотят. Это и одна из причин "умирания" частных марок. Не качество, а боязнь ответственности.
А м.б. есть смысл ввести "мерчендайзинг категории" и этим привлечь поставщика. Собственный мелкие не потянут, а вот объявить, что продукты из серии "протестировано" будут обслуживать "девушки в кокошниках" дополнительно - это уже интересно. тем более, что эластичность спроса хорошая..
А поставщики найдутся, был бы спрос

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

Или ритейл возьмет обязательство, что "протестировано" будет только одна позиция в этой категории? Это важно.

Протестировано уже все имеющееся в наличии, и Роскар, и еще 3 позиции, уж и не помню. А еще ОДНА позиция, а именно то, что обсуждаем, будет под частной маркой и выделена будет и этикеткой, и, по понятным причинам, ценой.

"Алексей Иванович" пишет:

А м.б. есть смысл ввести "мерчендайзинг категории"

Вот уж чего-чего, а этого добра хватает. При этом мерчендайзинг только собственный, никого постороннего в магазине.

"Алексей Иванович" пишет:

А поставщики найдутся, был бы спрос

Вопрос - когда? Скорее уж из Великой Британии самолетами возить пока наши раскачаются....

Сергей Бодров
"fidlern" пишет:

Мадам!Мои извинения.Я не знал,что с нами дамы(Мариана не в счёт - она свой парень и может приложить покрепче иного мужика).

"fidlern" пишет:

У меня еще есть время накопить опыт и реализовать мою идею в московской области через 5 лет, надеюсь и близлежащие регионы подтянуться.

Наташа.Вы не напомните,о какой Вашей идее речь?

"fidlern" пишет:

Знания которые имею на сегодняшний день считаю вполне достаточными, чтобы обеспечивать маааленький круг клиентов ( и в первую очередь своих детей)качественным яйцом, мясом и птицей.

Большинство ЛПХ выполняют именно эту роль.Но при желании можно превратить любое маааленькое дело в приличный бизнес.Но для этого нужен устойчивый сбыт или очччень долго медленно развивать клиентуру.А для резвого качественного скачка : Сначала надёжный сбыт,а затем только производство.

"П.С." пишет:

Ну ладно Байер на свою ищет, тебе-то чем на печи не уютно?

Помнишь: Илья Муромец сидел на печи тридцать лет и три года.Потом слез,разгромил супостатов и опять залез.Вот и мне скучно стало.На остальное доходчиво ответил Байер.

"Алексей Иванович" пишет:

Идея "чучхе", когда вы типа сами весь производственный процесс (яйцо, инкуб, откорм, племя) возьмете на себя -утопична, даже если производить далеко на отшибе от цивилизации.

Алексей Иваныч.Хороший ты мужик ,грамотный.Но не учил бы ты меня тому,о чём сам имеешь слабое представление,а я занимаюсь два десятка лет.

"Алексей Иванович" пишет:

Гораздо реальнее иметь ту важную конечную стадию, которая и даст торговую марку (имидж) вашей продукции. Если куры на последних стадиях откорма будут гулять у вас на воле, и вы сможете подтвердить это - потребителю будет достаточно.

А каково будет Вам,если я Вам впарю напичканную всякой гадостью курицу,которая на последних стадиях откорма погуляла на воле.

"Алексей Иванович" пишет:

А циплят можно и привозить. И цена тогда на продукцию будет приемлимой (один инкубирует, подращивает (если надо), а 10 человек, у которых есть вольные пастбища :-) - откармливают; а 1 -забивает.) А оборудование вполне м.б. в собсвенности товарищества или кооператива.

Можно разбить и на более мелкие подразделения и кормить бездельников.Но зачем?Что бы в один прекрасный момент вся структура лопнула,как мыльный пузырь? Всё что касается содержания 2000 кур несушек в замкнутом цикле,осилит при желании ОДИН человек.Главное верно организовать процесс.Жаль,что не получается сюда же воткнуть производство кормов.Придётся с кем то договариваться,а это уже слабое звено,Ибо нет человека ,которому я доверяю столь же всецело,как самому себе.А это уже риск поставить на грань провала весь бизнес.
Уточню.Это я не про себя лично,это в какой-то мере о каждом из нас.

"Алексей Иванович" пишет:

Кстати, если уж говорить о практике в разных землях Германии, то она, практика эта, сложилась именно из типа фермеров, размера их наделов. И такая же разная практика сложилась уже и в России. К примеру, Якутия и Калужская область отличается не климатом, нет. А тем, что в Якутии владельцев мелких паев больше (все еще :-)).
В рамках производства (ЧТО, КТО, КАК) остается выделяться только КАК. Если КАК также немного разложить на составные части - будет ГДЕ. Т.е. введя стандарты в КАК остается конкурировать только ГДЕ.

Вот тут мне опять переводчик нужен.

"Алексей Иванович" пишет:

, вот в это "...относительный доход с единицы продукции при увеличении объемов уменьшается всегда,кроме случая,когда дохода не было и он вдруг появился..." - не въехал совсем. Всю жизнь считал, что есть переменные и постоянные затраты, так как-то по иному все. Видимо, мир меняется :-).

Основная мысль,которую я хотел донести : если дело начинаешь с нуля и до этого оно естественно,дохода не приносило,то когда начинаешь шевелиться,есть реальный шанс,этот доход получить.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

будет под частной маркой и выделена будет и этикеткой, и, по понятным причинам, ценой

lol Почему сразу нельзя было цель присутствия обозначить ?
А то экология , сотрудничество . Говорите своими словами - ПОДшефный колхоз .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Говорите своими словами

Стажер, ну нельзя же так насиловать мой мозг! У меня дурная привычка пытаться найти логику и аргументы в высказываниях собеседника. Когда их там НЕТ - мозг закипает на холостых оборотах. (((

Сергей Бодров
"СТАЖЕР" пишет:

ПОДшефный колхоз .

А что?Мне даже нравится.Но лучше :Подшефное крестьянское хозяйство розничной торговой сети "Азбука вкуса"! Это,знаете ли, ещё то имечко.А как ласково то? И у кого рука поднимется "кинуть" своего подшефного? Это ж как ребёнка ,как "крестника" своего обидеть.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Сергей Бодров, я Вас "прикладывать" не буду laugh , идею свою полностью здесь и не озвучивала (кроме того что "многое на моей ферме будут делать специалисты") ,т.к. она еще сырая , пишется только план развития действующего ЛПХ. Так вот через 5 лет хочу превратить ЛПХ в стабильный бизнес с приличным доходом.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергей Бодров" пишет:

И у кого рука поднимется "кинуть" своего подшефного? Это ж как ребёнка ,как "крестника" своего обидеть.

Эх Бодров sad Не собирается он никого кидать . Репутация дорого стоит . Не поддерживаю ничью сторону , просто хочу уравновесить переговорщиков .
И никаких особых условий нет по аудиту . Всё дело в РУБЛЕ . ответственности у вас больше будет чем ожидаете .
Байер , ведите себя достойно laugh

"buyer" пишет:

У меня дурная привычка пытаться найти логику и аргументы в высказываниях собеседника. Когда их там НЕТ

Привычка оказывать давление с помощью окружающих , плохой союзник - это уже политика прохода по головам , и мы здесь не покупатели .
Думаю из фермеров никто не обидится на Ваше шефство , но при этом перед началом работы сделают осознанный выбор , а не пойдут на поводу .

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Сергей Бодров пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

ПОДшефный колхоз .

А что?Мне даже нравится.Но лучше :Подшефное крестьянское хозяйство розничной торговой сети "Азбука вкуса"! Это,знаете ли, ещё то имечко.А как ласково то? И у кого рука поднимется "кинуть" своего подшефного? Это ж как ребёнка ,как "крестника" своего обидеть.

Здрасьте кого не видел hi
я, кстати, такой вариант уже предлагал Юрию Байеру :в приватной беседе blush2 во время "осенней сессии" laugh
если мне не изменяет память, то договаривались провести предварительное согласование при посредничестве dri Главы КФХ "Заречье" и на его территории
готов вернуться к обсуждению этого вопроса и продОлжить продолжАть продолжАемый разговор beer laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рулон Обоев" пишет:

готов вернуться к обсуждению этого вопроса и продОлжить продолжАть продолжАемый разговор

clap Воот . Здесь ,как говорится "яйца будут в надежных руках"

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Господа, решайте скорее!!!
Вот конкретно сегодня, конкретно я, готов заплатить за пару килограмм гарантированного фарша чуть больше денег, чем разумные. Причем ну нет времени ездить и выбирать мясо, делать фарш. А приготовить пельмени для радости близких оч. хочу. Впрочем, как и лапшу из красивой курицы. Т.к. это не повседневно, то мне не жалко ни времени на готовку (это сам, обязательно), ну и денег (в нек. степени :-)), т.к важен мне процесс.
Сергей Бодров, м.б. я писал уже, повторюсь. ТО, что прошел на собственном опыте, и то что потом с удивлением услышал от консультанта в одной зар. стране.
Вот пошел у вас товар, все хорошо. А потом о вас узнают и резко вырастает спрос. А потом наступает "крах", т.е. резкое падение на графике вашего развития. Нет ничего хуже, чем говорить клиентам "нет, попозже и т.п." Вы не готовы. Не готова вся ваша инфрастуктура. Очень сложно стать поставщиком крупной компании, НО еще более сложно оставаться потом в тени. Вас найдут и будут именно требовать вашу продукцию. И как откажете?
очень хорошо подобный коллапс изучен в США, где малый произв. бизнес сильно развит. 2 десятка лет -опыт. Надо еще добавить к нему опыт еженедельной поставки кур и яиц в независимости от времени года и настроения.
Года два назад я попытался купить у завсегдатаев портала пару уток, на мясо. не удалось. Аргументы невозможности покупки сводились к одному " а нету..". На форуме тряля-ля есть, а в сарае нету.
Ну ладно, тут каждый сам с усам. Нет желания развиваться - становитесь подшефным колхозом. Тогда вас заставят развиваться :-).
Договаривайтесь скорее :-), что бы президента за завоз яиц из Англии потом не ругать.
Да, если этом там Азбука и т.п. - даже малые региональные города готовы платить за вкусный товар. Тысяч 2-3 иностраных инженеров и 10 тыс. местных буржуйчиков любят покушать интересное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей Иванович пишет:

Господа, решайте скорее!!!
Вот конкретно сегодня, конкретно я, готов заплатить за пару килограмм гарантированного фарша чуть больше денег, чем разумные. Причем ну нет времени ездить и выбирать мясо, делать фарш. А приготовить пельмени для радости близких оч. хочу. Впрочем, как и лапшу из красивой курицы. Т.к. это не повседневно, то мне не жалко ни времени на готовку (это сам, обязательно), ну и денег (в нек. степени :-)), т.к важен мне процесс.
Сергей Бодров, м.б. я писал уже, повторюсь. ТО, что прошел на собственном опыте, и то что потом с удивлением услышал от консультанта в одной зар. стране.
Вот пошел у вас товар, все хорошо. А потом о вас узнают и резко вырастает спрос. А потом наступает "крах", т.е. резкое падение на графике вашего развития. Нет ничего хуже, чем говорить клиентам "нет, попозже и т.п." Вы не готовы. Не готова вся ваша инфрастуктура. Очень сложно стать поставщиком крупной компании, НО еще более сложно оставаться потом в тени. Вас найдут и будут именно требовать вашу продукцию. И как откажете?
очень хорошо подобный коллапс изучен в США, где малый произв. бизнес сильно развит. 2 десятка лет -опыт. Надо еще добавить к нему опыт еженедельной поставки кур и яиц в независимости от времени года и настроения.
Года два назад я попытался купить у завсегдатаев портала пару уток, на мясо. не удалось. Аргументы невозможности покупки сводились к одному " а нету..". На форуме тряля-ля есть, а в сарае нету.
Ну ладно, тут каждый сам с усам. Нет желания развиваться - становитесь подшефным колхозом. Тогда вас заставят развиваться :-).
Договаривайтесь скорее :-), что бы президента за завоз яиц из Англии потом не ругать.
Да, если этом там Азбука и т.п. - даже малые региональные города готовы платить за вкусный товар. Тысяч 2-3 иностраных инженеров и 10 тыс. местных буржуйчиков любят покушать интересное.

Вставлю 5 копеек.Любые продажи и развитие это дело плановое,еженедельные поставки в Москву уже есть и логистика по Москве тоже есть.Развитие вопрос времени.А покупателю говорить нет конечно не правильно,но не всегда возможно сказать да.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

добрый день всем!прошедшие 5 дней посвятил проблеме организации такой фермы так сказать уже в практической сфере.В наших краях входной билет стоит примерно 8 миллионов рублей(это с нуля).Для начала нужно построить 2 помещения от 1000 до 1500м.Выгульная площадь должна составлять примерно 8 гектаров.Это все на 4тысячи кур.Если кто то сможет это сделать,то не нужны будут союзы,товарищества и тд,так как 100000 хорошего яйца для московского региона мизер.Только без натурального животного белка это уже не будет домашнее яйцо.У нас эта проблема просто решается,а вот в подмосковье как с этим быть

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Байер , ведите себя достойно

Обязуюсь проявлять небывалую силу воли! Ну и, в конце то концов, я ведь про свой мозг писал wink

"СТАЖЕР" пишет:

перед началом работы сделают осознанный выбор

А вот здесь - БРАВО! Это и есть основа основ, краеугольный камень, три кита и даже слов не хватает! good

"Рулон Обоев" пишет:

продОлжить продолжАть продолжАемый разговор

Главное дело - нАчать, а там по Наполеону с мааааленьким уточнением - БП годика так на три laugh

"Алексей Иванович" пишет:

Нет ничего хуже, чем говорить клиентам "нет, попозже и т.п."

Иногда это можно обыграть маркетиногом, типа "настоящий белый налив у нас продается только 2 недели в году!", тогда недостаток становится достоинством.

"Алексей Иванович" пишет:

Тысяч 2-3 иностраных инженеров

Кстати о твороге hi В Калужской обл. весной нужно будет смонтировать из нерж. обвязку молочного цеха. Сможете посоветовать подрядчиков, способных подобрать комплектующие по спецификациям проектировщиков (основные узлы - импорт) и, главное, качественно сварить продуктопроводы?

"Сергино75" пишет:

а вот в подмосковье как с этим быть

В подмосковье 8 Га - это уже коттеджный поселок и деньги можно начинать собирать сразу под землеотвод, а ты - куры, яйца..... laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

ну да Юрий,вот поэтому тебе и приходится головой думать,где продукт нормальный брать.А у нас тут один почти 100000 петухов(!) держал на улице(давно правда было)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Ну, проверяйте ящик.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Ну, проверяйте ящик.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

В Калужской обл. весной нужно будет смонтировать из нерж. обвязку молочного цеха. Сможете посоветовать подрядчиков, способных подобрать комплектующие по спецификациям проектировщиков (основные узлы - импорт) и, главное, качественно сварить продуктопроводы?

сорри за оффтоп, но нержавейку лучше варить не на коленке, а на производстве,
а во-вторых - продуктопровод наиболее правильнее, удобнее, практичнее и быстрее монтировать по месту через фланцевые соединения.
могу ошибаться, но все технологические присоединения к любому пищевому оборудованию выполняется однозначно через фланец либо через клиново-конусное или цанговое быстроразъемное соединение

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

правильнее, удобнее, практичнее и быстрее монтировать по месту через фланцевые соединения

Там будет установлена единая станция промывки оборудования по полному циклу, чтобы все хозяйство мог обслуживать 1-2 человека. Соответственно, весь контур неразъемный и соединения должны быть без внутренних неровностей и перепадов профиля на стыках.

Сергей Бодров
"Сергино75" пишет:

построить 2 помещения от 1000 до 1500м.Выгульная площадь должна составлять примерно 8 гектаров.Это все на 4тысячи кур.

В площадях по нулю убери,и жить сразу станет веселее.Нормальное размещение по свободному выгулу 8-9 голов на кв.метр.Допускается до 12,если используешь лёгкую кроссовую птицу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Сергей Бодров,это получается на 150 кв 1000 кур?Вы где то писали выше проще этикетку на фабричное приклеить.Хотя у каждого понимание свое.Я разговаривал с человеком который занимался этим(отвечал на фабрике за участок выгульного содержания),яйцо шло для обкома,райкома и тд.Это нормы для такого яйца,и даже при таком содержании куча проблем постоянно возникало

Сергей Бодров

Согласен.Мне казалось,что разговариваю с профи.А вы собрались держать в одном курятнике 4тыс.кур?А как с равномерностью поставки продукции в сеть,комплектованием стада и пр.мелочи?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я учусь еще.У одного моего партнера есть птицефабрика,ныне уже лет 5 не действующая,и он меня мучает уже давно темой домашнего яйца.Сам он большой профи в этом деле(35 лет опыт,от ветврача до директора птицефабрики).Здесь это сделать нетрудно,все помещения,технологии ,кормовая база дешевая есть.Главная проблема по его словам ,это сбор яйца,и мытье кормушек.Хотя он считает это яйцо опаснее для потребителя,чем фабричное

Сергей Бодров
"Рулон Обоев" пишет:

я, кстати, такой вариант уже предлагал Юрию Байеру :в приватной беседе blush2 во время "осенней сессии" laugh

Паша,ты на Мальдивах наверно загарал?А у нас тут суровая Расейская действительность : Все ХОЧУТ денег и ни кто не хочет работать.

"Рулон Обоев" пишет:

если мне не изменяет память, то договаривались провести предварительное согласование при посредничестве dri Главы КФХ "Заречье" и на его территории
готов вернуться к обсуждению этого вопроса и продОлжить продолжАть продолжАемый разговор beer laugh

Я уже Байера звал,а в их захудалой конторе не нашлось даже танка,что б добраться до Заречья.С кем работаем? Не понятно.

Сергей Бодров
"Сергино75" пишет:

Я учусь еще.

Давай учиться вместе."Не боги горшки обжигают."

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Сергей Бодров" пишет:

Паша,ты на Мальдивах наверно загарал

laugh
добровольно-принудительно, ага.
тут у одного князька форумного видимо уровень тестостерона в крови поднялся после того как он свою фоту в "популярной теме" разместил,
вот и решил он меня без предупреждения и суда и следствия отмодерировать.
Дважды.
хотя, надо признать, я тоже накосячил мальца

"Сергей Бодров" пишет:

Я уже Байера звал,а в их захудалой конторе не нашлось даже танка,что б добраться до Заречья.С кем работаем? Не понятно.

да ладно,
конструктивные вы в основном разговоры разговариваете
я аж сам заинтересовался
хотелось бы тоже на Талмуд двенадцатистраничный взглянуть

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

держать в одном курятнике 4тыс.кур?

Выступаю только как дилетант, чего- то по верхам нахватавшийся. Думал, что, если здание, пусть и 1000 кв., но типа фермы (длина заметно больше ширины), то можно сделать глухие перегородки, разделив поголовье, и выгулы тоже раздельные, на две стороны поочередно через год.

"Сергино75" пишет:

опаснее для потребителя,чем фабричное

Поэтому так и дергаюсь с ним и ОЧЕНЬ не хочу собирать по куче хозяйств, были такие предложения от региональных потребкоопераций, цены были подарочные.

"Сергей Бодров" пишет:

в их захудалой конторе не нашлось даже танка,что б добраться до Заречья

Да бронепоезд сейчас на ТО стоит, ОСАГО не дают. hi А то бы счас главным калибром да по карпу.... lol

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

хотелось бы тоже на Талмуд двенадцатистраничный взглянуть

Талмуд есть книга сокровенного знания, не каждому дано толковать мудрость сию. lol Да там всего одна заповедь изложена - "не навреди". Только казенным "санитарно-эпидемиологическим" языком. А если перевести - то получится "не лезь в кастрюлю с борщом грязной ложкой". И применимо это что в ЛПХ, что в NESTLE. Индивидуально все очень, поэтому и публиковать ее бесполезно, но, еще раз повторюсь, что специальные "талмудисты" все растолкуют и присоветуют.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

мы решили 2 здания по 1600 квадратов(21*80),гектар почему я написал 8?На 1000 штук нужно 1га,они его убивают месяца за полтора,следовательно нужен запасной сразу,а не через год.Старый сразу на вспашку и траву какую нибудь посеять,и так менять пока погода позволяет.Планируем сделать 4 выгула вокруг каждого здания.Опасное оно получается более изначально,так как птица несется где попало,т е неконтролируемая возможность заражения яйца.А качество получается при использовании натуральных белков при кормлении.Мне вот непонятно только,как определить качество яйца ?не на вкус ,а может анализы какие есть?Если нет четкой формулы,по моему тема не интересна будет,лучше понтом хорошим заняться,т е делать типа домашнего