Вы здесь

Экологически чистый. Страница 20 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Алексей Иванович" пишет:

Темный бизнес - самый открытый laugh
Всё вдоль и около .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

что розница понимает под "экологически чистым" и т.п.

Давайте для начала снова вернемся к терминологии. Наша тема прихотлива и извилиста и часто далеко отклоняется от обозначенной первоначально в заголовке. Не хотелось бы вновь уходить в семантический анализ понятия "экологически чистых продуктов". Давайте говорить о чем-то таком, что можно охарактеризовать приблизительным неисчерпывающим набором признаков: вкус, натуральность, свежесть, аутентичность, традиционность технологий и рецептур, пищевая безопасность. Для себя я это называю "нормальной едой". Так сложилось, что в условиях, когда технологическое развитие опережает здравый смысл (ИМХО), я смело могу считать "неиндустриальный" еще одним синонимом нормального продукта. В СМИ стало модно использовать наименование "фермерский" продукт, но это еще больше тень на плетень наводит. Ладно, из уважения к имени сайта будем этот термин и дальше использовать. Так вот, возвращаясь к:

"Алексей Иванович" пишет:

а правда, сбросьте сюда, на форум, требования ваши по аудиту. Без финансов. Не думаю, что это комм. тайна

Методика и параметры аудита у нас одинаковы и для крупного индустриального производства, и для ЛПХ, меняется только часть, касающаяся деталей технологического процесса в зависимости от категории продукта. Используется счетная таблица из 12 разделов, в каждом порядка 10-15 оцениваемых параметров с весовыми коэффициентами. Сумма проставленных аудитором оценок с учетом весовых коэф. дает численную оценку рисков по разделу, сумма рисков по разделам дает общую оценку рисков производства. Разработаны диапазоны значений рисков, позволяющие принять "да/нет/доработать" решение о вводе продукта в продажи. Изменение значений весовых коэффициентов позволяет каждый раз подстроить инструмент под специфику аудируемого производства. Как видите, достаточно серьезная разработка, к работе над которой привлекался и ряд сторонних экспертных организаций. Поэтому подход у меня здесь двоякий - выкладывать ее для широкого доступа я не хочу, но каждыму конкретному планируемому поставщику, дошедшему до стадии аудита, мы раскрываем всю информацию и технологию проведения аудита. Надеюсь, Вы поймете мою позицию по этому вопросу.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Так что там , с системой распределения ?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Так что там , с системой распределения ?

Ни черта не понял...перечитал....все равно не понял.... Распределения ЧЕГО??? И что с ней, системой, должно быть?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Ни черта не понял...перечитал....все равно не понял.... Распределения ЧЕГО??? И что с ней, системой, должно быть?

laugh Бизнес -есть бизнес victory
Простой вопрос - ваш бизнес на чем основан ? Какова ваша миссия ?
Отвечу за вас - здоровье и экология .
На чем вы зарабатываете ?
Опять отвечу за вас - распределяете продукты

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Распределения ЧЕГО???

И я не понимаю

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

И что с ней, системой, должно быть?

И я о будущем lol

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

В какой момент поставщик доходит до стадии вашего аудита? До подписания договора с вами или после?

Естественно ДО. Я писал, что результат аудита является основным критерием для принятия решения о закупке продукции. В последующем, в процессе работы периодически проводятся регулярные аудиты.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Байер
Так чего вы здесь ищете ?
Поставщиков ? каждый 2-й готов
Сельхозрейдерство ? каждый2-й не готов

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
СТАЖЕР пишет:

Байер
Так чего вы здесь ищете ?
Поставщиков ? каждый 2-й готов
Сельхозрейдерство ? каждый2-й не готов

Не так просто стать поставщиком,не всем подойдут условия,а кто то не подойдет по качеству продукции.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

юрий байер,а яйцо в какую цену берете,с учетом поставки на ваш склад в москве?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

А я согласен с buyer -ом. По поводу "выложить требования" я имел в виду параметры хотя бы по содержанию, чистоте и т.п. Согласен и с термином "неиндустриальный" продукт. Другое дело, что мелкий фермер так стремительно приближает свой продукт к индустриальному, даже еще хуже, т.к. не соблюдает элементарных сан. условий и т.п. А цену ломит за счет откровенного вранья. Мне, как потребителю, обидно. Может хоть требования розницы его (фермера мелкого) образумят. так что требования, к примеру, держать 1 курицу на 1 кв. метре можно и опубликовать.
Мариана, вы так яро нападаете! Какая вы зажигательная. А что есть "ПрОтокол о намерЕниях"? Он зачем в условиях реального бизнеса? Поясните мне, никак за много лет не пойму. Это отголоски несвободы. Любой предприниматель волен продавать или не продавать, покупать или не покупать ( что такое оферта в рознице я знаю, просьба не разъяснять), в любой момент, согласуясь только со своими желаниями и на свой страх и риск. Сейчас так, капитализм строим.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"прораб" пишет:

Крупные продуктовые компании это прекрасно знают.

Так, что то я в ваших высоких материях запуталась. Вернусь к своему, к земному... У меня есть возможность собирать лесную землянику. Труд по сбору ягод довольно таки кропотливый. И какой крупной компании понадобиться это экологически чистая, пользительная для здоровья человеческого лесная земляника? Её можно собрать всего 2-3 недели. Очень хочеться услышать ответ- рекомендации, по поиску потенциальных покупателей, вот такой чисто экологической продукции thank_you
Файлы:
2011_06_13_img_1150_kopiya.jpg

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

мариана-татьяна,вам скучно?здесь о продуктах,грибах,яйцах

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Tigra517 пишет:
"прораб" пишет:

Крупные продуктовые компании это прекрасно знают.

Так, что то я в ваших высоких материях запуталась. Вернусь к своему, к земному... У меня есть возможность собирать лесную землянику. Труд по сбору ягод довольно таки кропотливый. И какой крупной компании понадобиться это экологически чистая, пользительная для здоровья человеческого лесная земляника? Её можно собрать всего 2-3 недели. Очень хочеться услышать ответ- рекомендации, по поиску потенциальных покупателей, вот такой чисто экологической продукции thank_you

Добрый вечер! Неужели на такую продукцию нет покупателей? Не верю! Вот бы ее научится сохранять в первозданном виде до Нового года... Озолотиться можно было бы!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

Подписываете ли Вы протокол о намерениях работы с конкретным поставщиком?

Соблюдаем экологические принципы и бумагу впустую не переводим.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"cherstov" пишет:

Не так просто стать поставщиком,не всем подойдут условия,а кто то не подойдет по качеству продукции.

Ну ведь это стандарт для требований ЛЮБОГО покупателя . ВЫполнять его , и ваша продукция будет продаватся хорошо . А экологична она или технологична - другой вопрос .
Весь смысл в торговле - распределение товара . Если производитель грамотный , он и в торговле должен изучить основу . Определите свою миссию и следуйте ей . Экологичность ,экономичность ,экспансия , и тд.
Не сомневаюсь что кто то соглашается на условия Байера , при этом отказываясь от чего либо . Но ведь на то информационное пространство , чтобы решать практически любые задачи . Он решает свои - фермер свои .
Но повторю что юридическая грамотность спасает жизнь иногда .
Если байер застрял на самомнении исключительности , это не значит что нет других путей решения проблемы сбыта продуктов .
Пример тому avon , цептер и др. хотя все смеялись над "(м)чудаками"

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Соблюдаем экологические принципы и бумагу впустую не переводим.

Ну вот пожалуста laugh бумага дорогая все таки . Бизнес есть бизнес lol
Хотя любая переписка считается основанием для принятия решения судом .
Непонимаю , или байер не всё может купить , например решение суда

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
СТАЖЕР пишет:
"cherstov" пишет:

Не так просто стать поставщиком,не всем подойдут условия,а кто то не подойдет по качеству продукции.

Ну ведь это стандарт для требований ЛЮБОГО покупателя . ВЫполнять его , и ваша продукция будет продаватся хорошо . А экологична она или технологична - другой вопрос .
Весь смысл в торговле - распределение товара . Если производитель грамотный , он и в торговле должен изучить основу . Определите свою миссию и следуйте ей . Экологичность ,экономичность ,экспансия , и тд.
Не сомневаюсь что кто то соглашается на условия Байера , при этом отказываясь от чего либо . Но ведь на то информационное пространство , чтобы решать практически любые задачи . Он решает свои - фермер свои .
Но повторю что юридическая грамотность спасает жизнь иногда .
Если байер застрял на самомнении исключительности , это не значит что нет других путей решения проблемы сбыта продуктов .
Пример тому avon , цептер и др. хотя все смеялись над "(м)чудаками"

У нас и с производством и с продажами пока более-менее нормально,но человек так устроен,всегда хочеться чего то большего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Дим,схема работает и устраивает и меня и того кто работает,жирок особо не накопишь,а чтоб в самостоятельное плаванье идти надо,будет чуть больше 200 тыс отдать и пусть плывет.Если выплывет конечно.10 тыс нам на семью хватает,чтоб прожить.Знания и опыт у человека были до меня,все лучше работать и деньги пусть и не большие получать,чем бухать.Да и объем наращивать будем с весны.А это другие деньги.

Юрок не в обиду ,но я прямой человек.
Все что ты написал-Это Не Красиво.Ты загнал человека в кабаллу,отлично это понимаешь,Что с такой нищеты не заблатуешь,тем более закрепив крепостного распиской.И при этом успокаиваешь себя как Благодетеля.
10000- это оплата газа,эл-ва,воды,дет.сада,завтраков в школе,Моб.связь.Хлеб,чай,сахар,молоко и макароны Ролтон.Возразите если не прав.
Это Нищета,причем у человека ,который делает гигинтскую работу на Барина.Причем Барину надо увеличивать обьемы.Только для крепостного это увеличение работы.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"cherstov" пишет:

У нас и с производством и с продажами пока более-менее нормально,но человек так устроен,всегда хочеться чего то большего.

Юра , но ты же прошел давно это БОЛЬШОЕ . Качество жизни от этого не меняется . На нервы скатится не долго . Я лично больше не согласен на нервы и БОЛЬШОЕ . Работать будешь в разы больше , но лучшей(спокойной) жизни не будет .
Но интересоватся ВСЕМ надо yes3

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

По поводу "выложить требования" я имел в виду параметры хотя бы по содержанию, чистоте и т.п

Описывая наши технологии аудита, я имел ввиду в первую очередь аудит пищевой и потребительской безопасности производств независимо от используемых технологий. Т.е. основной упор делается на методики и средства контроля санэпидсостояния входного сырья, производств. помещений и персонала и т.д., в результате это дает нам понимание рисков с точки зрения пищевой безопасности. Потребительские свойства обговариваются отдельно на предварительных стадиях отбора поставщика. Обсуждаются собственно технологии, рецептуры, органолептические свойства, упаковка, сроки хранения и т.д. Эти параметры контролируются лабораторными анализами конечного продукта до начала поставок и периодически выборочно в процессе работы. На этой стадии мы и обсуждаем те параметры, которые я перечислял, пытаясь описать "неиндустриальный" продукт. Мы не можем быть специалистами во всех областях с/х производства и переработки, поэтому, Вы совершенно правы, часто мы руководствуемся обычным здравым смыслом, внедряем поддающиеся адаптации европейские органик нормы и протоколы, восстанавливаем ГОСТы СССР не последних годов ну и т.д., подход, надеюсь, понятен.

Сергей Бодров

Добрый вечер господа!Как всегда в спорах вместе с водой выплеснули ребёнка.
Из всего прочитанного за вчерашний и сегодняшний день,наиболее значимой мне показалась мысль о горизонтальном объединении крестьянских хозяйств.На заре фермерства(лет двадцать назад),эта мысль проходила красной линией в работе АККОРа.Потом была успешно загублена всякой рванью,которая прибрала к рукам эту структуру.Знаю не по наслышке,поскольку являлся членом совета и пред.ревизионной комиссии.Так вот.В то время ещё существовали колхозы,конкурировать с которыми,ещё слабые,свежеиспечённые фермеры не могли.Выход был один:горизонтальное объединение для создания достаточных объемов и ассортимента продукции для продвижения на рынок.Объединялись мы под эгидой АККОРа и это нас погубило.Были приобретены магазины,торговые палатки,комбайны,большегрузные автомобили.Рассматривался вопрос о создании МТС в которую планировалось собрать технику,которая не используется постоянно,но которая нужна эпизодически.Дальше как в кино : Жаль,что с нами не мечтал,тот козёл вонючий.... Новый пред.пустил фермерские кредиты в "нужном" направлении и при непосредственной поддержке и покровительстве высших инстанций ассоциации задушил фермерство на корню.Выжили тогда самые стойкие.
Для чего всё это вспоминаю.Сейчас ситуация повторяется.Только взамен рухнувшим колхозам вышли агрохолдинги,ножки Буша и аргентинская буйволятина.Но суть одна :в одиночку выживут не многие.Хотя есть и серьёзные отличия.Прежде всего в структуре сложившегося на сегодняшний день ,крестьянства.Позволю себе краткий анализ основных форм частных хозяйств,работающих сейчас на селе.
- неоКолхозы : во главе Хозяин, на которого работают бригады скотников,птичников,свинщиков и т.д.;
- с\х фабриканты : производители с\х продукции одного(основного) направления с частичной или полной переработкой,с привлечением идентичной продукции производимой в филиалах;
- многопрофильные хозяйства,как правило,семейного типа,производящие несколько видов продукции(и её вариации) в объёмах,позволяющих хозяйству сводить концы с концами;
- мелкие(но гордые) хозяйства,мечтающие перейти в одну из верхних категорий,но не имеющие для этого или средств,или сил,или мозгов, или всего сразу.Как правило используют побочные(не связанные с с\х деятельностью)средства. При достижении некоторого прогресса,пополняют категории выше названные.

Первые две категории имеют,как правило,устоявшийся сбыт и ни о каком объединении разговоров не ведут.А вот для двух последних,горизонтальное объединение,создание простых товариществ и заключение на этой основе соглашений с серьёзными покупателями здоровой и вкусной еды,это не просто палочка выручалочка, это способ выживания.

Короче так: Объединяемся.Под флагом Крестьянского Союза во главе с Марианой дадим,каждый, Байеру по яйцу(он просит 100тыс.). А на вырученные деньги : все на отдых на Заречье.
Удачи.С.Б.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергей Бодров" пишет:

дадим,каждый, Байеру по яйцу

lol Ему не понравится lol
Но объединятся с соседями надо yes3

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

дадим,каждый, Байеру по яйцу(он просит 100тыс.). А на вырученные деньги

Это я еще и платить за ЭТО буду??? shok Маркиз-де-Сад.....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"buyer" пишет:

Да я уже обещал Сергею Бодрову (ау! ты с нами? ) на вопрос- какой для меня смысл эти темы поднимать?- ответить. Правда, хотел в спокойной обстановке, за городом, со стопочкой под рукой. Потому как ответ получится, на первый взгляд, дурацкий - НИКАКОГО смысла в ближайшей перспективе. Но я уверен, что со временем выиграю, если так называемое "фермерское" производство разовьется, приобретет некую структурированность и цивильные формы. Нарастит жирок, инфраструктуру, понимание потребностей конечного потребителя, научится продукт сертифицировать, упаковывать, довозить. Мне в такой ситуации будет просто легче жить, потому как сейчас я все это по каждому поставщику должен делать сам. Занмаюсь сечас штучным кропотливым отбором, доведением продукта до ума, упаковку на местах ставлю, логистику и т.д и т.п. А если мне это все готовенькое предлагать будут - вот мне т счастье, сколько народу в компании вздохнут с облегчением. И вот для этого я готов помочь чем могу такому процессу самоорганизаци с/х производителей. Предложить какие-то вариаты правового статуса, детали сертификации, ценовые уровни,желательные технологии и представление продукта... Одним словом, напрамую транслировать предпочтения целевого сегмента конечных покупателей производителю. И конкуренции здесь мне опасаться не приходится, у меня есть возможность всегда предложить поставщику лучшие условия из существующих на рынке. В общем, как Мариана, не к ночи будь помянута, любит выражаться - некий социальный проект с брезжущими на горизонте материальными выгодами. Тут еще много чего можно присовокупить - это способ формирования и сегментирования покупательского спроса, маркетинговое продвижение обобщенного бренда российской продукции, что есть одна из стратегических целей компании и т.д. и т.п.

Юра Байер- Я Разачарован.Когда я поднял тут вопрос Товаришества Ребят районного масштаба я нацеливался именно на тебя,или таких как Ты.Но ты как бы несколько знаком,это проще.
А теперь выясняется ,что тебе то это и близко не Нужно.
Оказывается хочется в спокойной обстановке со стопочкой под рукой созерцать,как тараканы начнут обьединяться.Начнут накапливать жирок,развивать инфраструктуру,сертификацию,упаковку,довоз товара в идеальных условиях.В идеале наверное хотелось бы ,чтоб они научились выкладке товара и одев фирменнй костюм его продавать.Ну и со всеми технологиями завозили деньги на дачу ,за город.Вот это Жизнь начнется.
РАЗАЧАРОВАН.Зря копья ломаны.Оказывается Хочется Готовенького.У нас Это Называется Халява.
ДЕСТРУКТИВНЫЙ РАЗГОВОР.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Дим,схема работает и устраивает и меня и того кто работает,жирок особо не накопишь,а чтоб в самостоятельное плаванье идти надо,будет чуть больше 200 тыс отдать и пусть плывет.Если выплывет конечно.10 тыс нам на семью хватает,чтоб прожить.Знания и опыт у человека были до меня,все лучше работать и деньги пусть и не большие получать,чем бухать.Да и объем наращивать будем с весны.А это другие деньги.

Юрок не в обиду ,но я прямой человек.
Все что ты написал-Это Не Красиво.Ты загнал человека в кабаллу,отлично это понимаешь,Что с такой нищеты не заблатуешь,тем более закрепив крепостного распиской.И при этом успокаиваешь себя как Благодетеля.
10000- это оплата газа,эл-ва,воды,дет.сада,завтраков в школе,Моб.связь.Хлеб,чай,сахар,молоко и макароны Ролтон.Возразите если не прав.
Это Нищета,причем у человека ,который делает гигинтскую работу на Барина.Причем Барину надо увеличивать обьемы.Только для крепостного это увеличение работы.

Дим я не где не говорил,что я благотворительное общество.Семьи у человека нет,а лучше б было оставить его в покое спился б уже.Так что тут каждому свое.Красиво-некрасиво это игра слов не более.Нам на семью десятки хватает что б прожить.и не на ролтоне.Увеличение объема значит и увеличение и работы и оплаты.Никто ни кого не неволит,каждый сам себе жизнь строит.Сегодня мы были у человека,он всем доволен.Вот такие вот пироги.

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Это я еще и платить за ЭТО буду??? shok Маркиз-де-Сад.....

Как просили,МинХерц. angel

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Tigra517" пишет:

Очень хочеться услышать ответ- рекомендации, по поиску потенциальных покупателей

Наталья, так Вам больше рекомендации или покупатели нужны?))) Быстренько и шепотом, пока в купи/продай не послали: в сезон закупаем 4 тонны земляники (в смысле - лесной), по 2 тонны клубники (в смысле с грядки) в неделю, ну и всяко-разно малина, крыжовник, смородина и т.п. килограмм по 500 тоже в неделю. Там самое главное - фасовка/упаковка, нежное все очень. Давайте через почту, а то все-таки не по теме.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

lol
Байер , готов выполнить ваши условия как поставщик , но смущают договорные условия и неопределенность понятий по аудиту качества и физической оценке товара при приемке , учитывая "вашу" лабораторию
Что делать ?