Вы здесь

Экологически чистый. Страница 24 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

удивляюсь оптимизму Байера :Как это всё можно сложить воедино всего за пол года?),

Ну, насколько я помню, я там добавил оговорочку "полгода и больше"? Искать не хочу. Полгода безо всяких "и больше" и так удивление у народа вызывает типа - а чего там ковыряться то ? слепил и готово. Но на самом деле, если без стройки, только, скажем, оборудование поставить, то полгода обычно хватает.

Сергей Бодров
"прораб" пишет:

Сергей, вот здесь про англицких курей.

Слава спасибо.Поинтересовался.Забавненько.И собственно подтверждает то,что всё это вполне реально для не большого хозяйства.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

Собираться половить окушков

Не окушков, а ЩУКУ! У меня везде запросы по объемам! victory Хотя, правда, в Латвии один раз поймал окуня на 3,2кг. На обычную удочку, которой живца долавливали для кружков. Время на отмели убивали, штиль, кружки стояли без движения. Представляешь такого на обычной удочке с короткой леской 0,2 на простой катушке???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергей Бодров пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Читал сегодня ваш инкубатор на керосинке , начните с 500 кур , даже 1000 вы своими средствами осилите .

Мне не привыкать водить не только 500 кур,но ещё в паралель к ним столько же гусей и уток.При необходимости это не сложно сделать.А вот вам вопросик : Сколько яиц в день вы будете кушать всей семьёй при наличии в курятнике 500 кур и отказе заказчика от вашей продукции(нашёл более удобного
поставщика)?

"cherstov" пишет:

А дальше??? Вопрос оплаты обсуждали?Я на этом застопорился.Там тоже есть подводные камни.

Да Юр.Этот вопрос обсуждается до того как ударим по рукам,как и условия участия сторон.
Как то казённо писАть получается.На практике всё проще.Вот свежий пример.Недавно были ребята из Москвы.Парились в бане,малость потребляли.Они поинтересовались,что у меня намечается к производству в этом году(они обычно брали только гусей к НГ ).Я ответил.Они спросили ,можно ли под них конкретно выдать определённые количества.Я озвучил цену и что от них требуется,и когда начнётся выход продукции.Они согласились с моими условиями и тут же между собой договорились об очерёдности поездок на Заречье за товаром.Вот и весь договор.Я знаю,что не подведу их, иначе пи..ц моей репутации,А они знают,что если не возьмут продукцию,то просто оказали мне безвозмездную помощь в развитии хозяйства.
Сразу поясню.Это не предоплата.Это средства,которые закладываются в себестоимость.Т.е. : на приобретение молодняка,на корма,на расходные материалы и т.п.

В этом случае я с тобой полностью согласен,и еслиб это было изначально было в теме Натальи,то не былоб проблем вовсе.Но все ньюансы стоить обсудить,потому как оплата не маловажный вопрос,и рисковать и подвешивать оборотку которой вечно не хватает не уверен что стоит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Господа фермеры, подскажите неучу, что такое "суповая курица"? Вот я из старых Ломан Браунов делаю консоме (бульон), мне очень нравится...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Господа фермеры, подскажите неучу, что такое "суповая курица"? Вот я из старых Ломан Браунов делаю консоме (бульон), мне очень нравится...

Вячеслав Александрович это все кроме бройлера,включая петушков.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"прораб" пишет:

что такое "суповая курица"? Вот я из старых Ломан Браунов делаю

Ну так это оно и есть, пожилая отбракованная несушка.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо! Легче стало жить!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

пожилая отбракованная несушка.

Что б пенсию ей не платить lol lol lol

Сергей Бодров
"cherstov" пишет:

это все кроме бройлера,включая петушков.

Моих петушков вычеркни.

"cherstov" пишет:

,потому как оплата не маловажный вопрос

Да кто бы возражал?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергей Бодров пишет:
"cherstov" пишет:

это все кроме бройлера,включая петушков.

Моих петушков вычеркни.

"cherstov" пишет:

,потому как оплата не маловажный вопрос

Да кто бы возражал?

Кто то петушков дороже продает,у каждого свое.

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Не окушков,

Ваше Сиятельство.Это я "Судьбу резидента " вспомнил.Там у старого графа в эмиграции мечта была :Окушков половить на тихой РУССКОЙ речке.

"buyer" пишет:

Представляешь такого на обычной удочке с короткой леской 0,2 на простой катушке???

Не представляю.У меня самого большого на 1950 грамм поймали.Тож на удочку кстати.Повозились добре.Думали карп-десяточка идёт.А когда вытащили,долго думали :что за рыба,потому как на окуня мало похож уже.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

как на окуня мало похож уже

Да, горбач черный, никаких полос уже не видно. А когда на мелководье в траве садится - поазартнее любого спиннинга. Я тебе как-нибудь расскажу, как леща научился "поверху" в кувшинках ловить. Но только вечером в штиль, на звук. Это не лещ, когда сверху берет - это зверь просто! Килограммовый рвет все в момент, но одна из самых интересных рыбалок!

Сергей Бодров
"cherstov" пишет:

Кто то петушков дороже продает,у каждого свое.

Не ,Юр.Тут вопрос принципиальный.Как можно сравнивать несушку,выработавшую ресурс, с молодым петухом,который откармливался параллельно с ремонтными молодками?

Сергей Бодров
"cherstov" пишет:

Кто то петушков дороже продает,у каждого свое.

Не ,Юр.Тут вопрос принципиальный.Как можно сравнивать несушку,выработавшую ресурс, с молодым петухом,который откармливался параллельно с ремонтными молодками?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергей Бодров пишет:
"cherstov" пишет:

Кто то петушков дороже продает,у каждого свое.

Не ,Юр.Тут вопрос принципиальный.Как можно сравнивать несушку,выработавшую ресурс, с молодым петухом,который откармливался параллельно с ремонтными молодками?

Осенью всех под одну гребенку рубил и петушков и кур.Но петухи были побочным так сказать продуктом,сложно вывод предсказать.А теперь стоит задуматься,но сейчас пока нет суповых кур,да и петушков пока нет,скоро начнут вылупляться и все по новой.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергей Бодров" пишет:

А вот вам вопросик : Сколько яиц в день вы будете кушать всей семьёй при наличии в курятнике 500 кур и отказе заказчика от вашей продукции(нашёл более удобного
поставщика)?

Никогда на словах такие дела не делают , только бумага . Потому разговор был о предварительном договоре на БУМАГЕ . Подготовить стадо нужно время , если закупать несушек нужны деньги . Так вот, предварительный договор , обязывает заключение основного договора в течении одного года кажется , даже если там не записано когда . Там можно записать условия неустойки в случае отказа от основного .
Вот я и не понимаю почему байер не согласен на предварительный договор .
Это серьезные обязательства по закону , для обеих сторон . Поэтому банки и дают кредиты при наличии предварительных договоров .
По деньгам - невозможно ничего просчитать пока байер не назовет цену оплаты за 1 яйцо . Аудит-шмаудит ничто по сравнению с ценой закупки яйца . Именно поэтому грамотный бизнес начинается с рубля , а не условий работы .
Пока нет цены закупки - остальное всё облако тегов

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Вот я и не понимаю почему байер не согласен на предварительный договор

Стажер, уважаемый, а я не понимаю ЗАЧЕМ Вам именно ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор. Я готов заключить с Вами просто договор с указанием ориентировочной даты начала поставок, пусть даже это будет через год. Зачем плодить какие-то не совсем вразумительные бумажки.

"СТАЖЕР" пишет:

По деньгам - невозможно ничего просчитать пока байер не назовет цену оплаты за 1 яйцо .

Диаметрально противоположный подход. Мне НЕ НУЖНО просто какое-то яйцо. Мне нужно яйцо, произведенное по согласованной с Вами технологии. Поэтому оптимальный подход здесь - согласовать технологию и возможность реализовать ее в данном конкретном месте, совместно просчитать себестоимость, потом Вы мне говорите, какую наценку хотите, а я говорю, устраивает ли такая цена меня.

"СТАЖЕР" пишет:

Именно поэтому грамотный бизнес начинается с рубля , а не условий работы .

Это грамотный бизнес "по-русски" начинается с рубля.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ага, уже нашелся пост про птицу, хорошо.
Бояться аудита любого - бессмысленно. Наоборот, он нужен, что бы принять решение, надо это тебе, хочешь ли ты этого. Например, я получил требования оч. крупного ин. предприятия по поставке комплектации. И когда стал ступенчатто разбираться в них, оказалось, что могу решить все, только начинать надо с простого - ремонта помещений, которые мне не принадлежат. Иначе персонала не будет у меня. И отпала у меня необходимость работы с этим предприятием :-). Опытный поймет. И цена и т.п. никакого значения не имела. Цена -вообще фигня.
Но стало мне понятно другое: я могу кооперироваться с другими ребятами, у которых есть то, чего нет у меня. А у меня есть вход в потребителя, технология своя и т.п.
Вообще, зря тут выдумываются механизмы. Они уже есть. Очень рекомендую, кто может, изучить опыт германских фермеров. Он коренным образом отличается от других стран, там землевладелец мелкий, их механизмы совместной работы подойдут многим на форуме. развивать внутри одного предприятия технологическую цепочку - ну, это уже нонсенс. Как бы недостатки этого понятны, в первую очередь, самому покупателю. "После нас хоть потоп" - это чуствует любой контрагент. На фиг мне поставщик, который Вася -главный. Хоть дети у него тогда д.б., что ли.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

подход здесь - согласовать технологию и возможность реализовать ее в данном конкретном месте, совместно просчитать себестоимость, потом Вы мне говорите, какую наценку хотите, а я говорю, устраивает ли такая цена меня.

Есть усредненная торговая наценка во всех стабильных торговых системах . Соглашусь что на суперпозиции можно и 600% накинуть . Накиньте и заявите цену , а фермер уж раскорячится чтоб заработать .
Всё вокруг и около получается .
Допустим себестоимость вышла 5руб за яйцо , я согласен отдать за 9руб . Цена в магазине будет 25руб .
Это будет час икс ?
При долевом участии фермер также должен участвовать в назначении цены в магазине laugh
И не надо возвышать денежные ресурсы(ваши) над материальными (у фермера)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот байер объясняет свою позицию дольщика , проверкой качества(аудита) . Но эти вопросы элементарно прописываются в договоре , до любой степени сложности .
Если они готовы (требования) выкладывайте , и каждый из претендентов САМ решит , справится или нет .
Но опять это не допустит вашего влияния на фермера . Какой смысл воспитывать фермера как вы говорите , договор все сделает .

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Сергей Бодров, в комментариях к репортажу об "англицких курях" написано, что это хобби "пожилого джентельмена".
Для Байера все ЛПХ занимающиеся птицей уже не являются потенциальными поставщиками (ограничение по кол-ву земли), т.к. он хочет от 200кг в 5 дней значит минимум 5 поставок в месяц, это 1тн в месяц, при среднем весе тушки в 2 кг в месяц нужно забить минимум 500 шт. ( в ассортименте) птицы+молодняк+ племенное стадо (если самим выводить)+ ремонтное стадо. Это уже хорошая ферма которую в пределах населенных пунктов не разместишь. Следующий вопрос на такой ферме это - менеджмент. Вам нужны будут специалисты-снабжение/логистика, экономика/финансы, ветврач на 0,25 ставки и управляющий, а если все это будет, то найти одного специалиста по продажам не проблема.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

Вообще, зря тут выдумываются механизмы.

Моя проблема в том, что мне нужно нечто среднее между двумя существующими в реалии полюсами - индустриальный производитель и "нетоварный" фермер (будем говорить о продукции с/х и обобщенно использовать этот термин). Первый мне изначально неинтересен, все эти "спеццеха" и БИО-ТУ просто маркетинг-однодневка. Вал, доля рынка - единственные слова, которые он понимает. А вот чего-то среднего - на пальцах пересчитать можно. Поэтому для меня логичный путь - договариваться с теми фермерами, которые хотят выстроить свою деятельность в бизнес и вместе этот путь проходить. Или по мере сил и возможностей помогать им кооперироваться, объединяться в единого контрагента. Ну тут уже психология. Мало кто понимает, что меня не интересует прибыль в производственной части процесса, мне нужен хороший регулярный продукт, а мой заработок в его розничной продаже.

"Алексей Иванович" пишет:

изучить опыт германских фермеров

О, там безбрежное количество вариантов, даже по регионам исторически совершенно по разному складывалось.

"Алексей Иванович" пишет:

начинать надо с простого - ремонта помещений, которые мне не принадлежат

тоже есть варианты, иногда получалось учесть стоимость неотделимых улучшений в арендной плате, если такое понятие вообще присутствует в отношениях. ))

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Алексей Иванович" пишет:

Например, я получил требования оч. крупного ин. предприятия

Нет от байера четких требований которые выделены из будущего договора . И эти требования ни у кого не являются тайной , потому как это предложение заключить договор .
Изучив основные общепринятые требования к чистому яйцу , фермеру проще самому ставить условия торговле , зная свои плюсы .
Потери на реализацию всегда есть и будут , только не все их осознают
если отдаете оптом - это огромная скидка
если продаете сами - это аренда , з\пл продавцов
Всегда есть обходные пути .
Но экологичность уже не причем здесь

07.08.2010 - 23:56
: 13345
fidlern пишет:

Сергей Бодров, в комментариях к репортажу об "англицких курях" написано, что это хобби "пожилого джентельмена".
Для Байера все ЛПХ занимающиеся птицей уже не являются потенциальными поставщиками (ограничение по кол-ву земли), т.к. он хочет от 200кг в 5 дней значит минимум 5 поставок в месяц, это 1тн в месяц, при среднем весе тушки в 2 кг в месяц нужно забить минимум 500 шт. ( в ассортименте) птицы+молодняк+ племенное стадо (если самим выводить)+ ремонтное стадо. Это уже хорошая ферма которую в пределах населенных пунктов не разместишь. Следующий вопрос на такой ферме это - менеджмент. Вам нужны будут специалисты-снабжение/логистика, экономика/финансы, ветврач на 0,25 ставки и управляющий, а если все это будет, то найти одного специалиста по продажам не проблема.

Полностьтю соггласен.Потому и говорил,что здесь это никто не выполнит.И дело не только в количестве.Дело еще в требованиях на 12 листах.Которые тоже надо выполнить.Тут либо снижатьтребования по количеству и доступным языком обьяснить требования.Либо просто сказать-давайте просто пообщаемся и погоаорим.Худа от этого никому не будет.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Поэтому оптимальный подход здесь - согласовать технологию и возможность реализовать ее в данном конкретном месте, совместно просчитать себестоимость, потом Вы мне говорите, какую наценку хотите, а я говорю, устраивает ли такая цена меня.

"buyer" пишет:

Мало кто понимает, что меня не интересует прибыль в производственной части процесса, мне нужен хороший регулярный продукт, а мой заработок в его розничной продаже.

Для чего тогда совместно просчитывать себестоимость ?

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Ежегодно к нам в компанию приходил аудит из Ашана, требования может не на 12 листах но на 10 точно. Из всех требований на предприятии выполнялось примерно 30%, остальное в сумке у проверяющего и пожеланиями дальнейшего "сотрудничества".

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Выполню ваши неизвестные требования по аудиту , но без вашего долевого участия .
Пожалуста выписку из договора в части прав и обязанностей .
Если этого нет , то долевое участие никак не объясняется .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Изучив основные общепринятые требования к чистому яйцу , фермеру проще самому ставить условия торговле , зная свои плюсы .

Как-то у нас из пустого в порожнее. Вам не нужно сотрудничество. Очень хорошо, мне одной заботой меньше. Изучите, пожалуйста, протоколы ЕС, регламентирующие стандарт "free range" и поставьте мне ценовые условия, подкрепленные сертификацией, подтверждающей соответствие указанным протоколам.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Байер, это уже рубрика СПРОС. Далее не вмешиваюсь в сугубо "мужской разговор"