Вы здесь

Экологически чистый. Страница 19 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Перекопировал ссылки про законы о товариществах на эту тему. Хотелось бы не уходить очень далеко, мне интересно ваше мнение. Все обсуждение переносить наверное смысла нет, еще не раз по кругу придется пройтись, если в принципе интерес есть.
http://www.rg.ru/2011/12/07/invest-tov-dok.html
http://www.rg.ru/2011/12/06/hozpartnerstvo-site-dok.html
Любой, на вкус и с учетом местной специфики. В поисковиках поищите - есть к ним и комментарии и разъяснения.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"cherstov" пишет:

А у вас там где мошки вылетали упаковка целая была?

Ну там, где технологический брак, те просто не рассматривали как результат. Вакуум еще влагу вытягивает, иногда малоприятного вида потеки получались. А заниматься этим имеет смысл только в заоблачной ценовой категории и там слова такого - потеки - быть не должно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

юрий,а вам зачем эти товарищества?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:

Перекопировал ссылки про законы о товариществах на эту тему. Хотелось бы не уходить очень далеко, мне интересно ваше мнение. Все обсуждение переносить наверное смысла нет, еще не раз по кругу придется пройтись, если в принципе интерес есть.
http://www.rg.ru/2011/12/07/invest-tov-dok.html
http://www.rg.ru/2011/12/06/hozpartnerstvo-site-dok.html
Любой, на вкус и с учетом местной специфики. В поисковиках поищите - есть к ним и комментарии и разъяснения.

Пробежался бегло,очень на учредительный договор похоже.Закон новый,интересно было б посмотреть на практике как и насколько эфективно он работает или будет работать.И подводные камни изучить,наверняка они есть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
"cherstov" пишет:

А у вас там где мошки вылетали упаковка целая была?

Ну там, где технологический брак, те просто не рассматривали как результат. Вакуум еще влагу вытягивает, иногда малоприятного вида потеки получались. А заниматься этим имеет смысл только в заоблачной ценовой категории и там слова такого - потеки - быть не должно.

Да согласен потеков и даже намека на это быть не должно.Будем эксперементировать,а там посмотрим.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

юрий,а вам зачем эти товарищества?

Да я уже обещал Сергею Бодрову (ау! ты с нами? wink ) на вопрос- какой для меня смысл эти темы поднимать?- ответить. Правда, хотел в спокойной обстановке, за городом, со стопочкой под рукой. Потому как ответ получится, на первый взгляд, дурацкий - НИКАКОГО смысла в ближайшей перспективе. Но я уверен, что со временем выиграю, если так называемое "фермерское" производство разовьется, приобретет некую структурированность и цивильные формы. Нарастит жирок, инфраструктуру, понимание потребностей конечного потребителя, научится продукт сертифицировать, упаковывать, довозить. Мне в такой ситуации будет просто легче жить, потому как сейчас я все это по каждому поставщику должен делать сам. Занмаюсь сечас штучным кропотливым отбором, доведением продукта до ума, упаковку на местах ставлю, логистику и т.д и т.п. А если мне это все готовенькое предлагать будут - вот мне т счастье, сколько народу в компании вздохнут с облегчением. И вот для этого я готов помочь чем могу такому процессу самоорганизаци с/х производителей. Предложить какие-то вариаты правового статуса, детали сертификации, ценовые уровни,желательные технологии и представление продукта... Одним словом, напрамую транслировать предпочтения целевого сегмента конечных покупателей производителю. И конкуренции здесь мне опасаться не приходится, у меня есть возможность всегда предложить поставщику лучшие условия из существующих на рынке. В общем, как Мариана, не к ночи будь помянута, любит выражаться - некий социальный проект с брезжущими на горизонте материальными выгодами. Тут еще много чего можно присовокупить - это способ формирования и сегментирования покупательского спроса, маркетинговое продвижение обобщенного бренда российской продукции, что есть одна из стратегических целей компании и т.д. и т.п.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
"Сергино75" пишет:

юрий,а вам зачем эти товарищества?

Да я уже обещал Сергею Бодрову (ау! ты с нами? wink ) на вопрос- какой для меня смысл эти темы поднимать?- ответить. Правда, хотел в спокойной обстановке, за городом, со стопочкой под рукой. Потому как ответ получится, на первый взгляд, дурацкий - НИКАКОГО смысла в ближайшей перспективе. Но я уверен, что со временем выиграю, если так называемое "фермерское" производство разовьется, приобретет некую структурированность и цивильные формы. Нарастит жирок, инфраструктуру, понимание потребностей конечного потребителя, научится продукт сертифицировать, упаковывать, довозить. Мне в такой ситуации будет просто легче жить, потому как сейчас я все это по каждому поставщику должен делать сам. Занмаюсь сечас штучным кропотливым отбором, доведением продукта до ума, упаковку на местах ставлю, логистику и т.д и т.п. А если мне это все готовенькое предлагать будут - вот мне т счастье, сколько народу в компании вздохнут с облегчением. И вот для этого я готов помочь чем могу такому процессу самоорганизаци с/х производителей. Предложить какие-то вариаты правового статуса, детали сертификации, ценовые уровни,желательные технологии и представление продукта... Одним словом, напрамую транслировать предпочтения целевого сегмента конечных покупателей производителю. И конкуренции здесь мне опасаться не приходится, у меня есть возможность всегда предложить поставщику лучшие условия из существующих на рынке. В общем, как Мариана, не к ночи будь помянута, любит выражаться - некий социальный проект с брезжущими на горизонте материальными выгодами. Тут еще много чего можно присовокупить - это способ формирования и сегментирования покупательского спроса, маркетинговое продвижение обобщенного бренда российской продукции, что есть одна из стратегических целей компании и т.д. и т.п.

Форма оплаты у Вас хромает и как любая крупная компания мобильности не хватает,честно от себя говорю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок Черстов о какой боязни рисков ты говорил?Просьба чтоб понять,разложи структуру работы по бройлерам.?Ты сделал сарай,купил инкубатор,корм и яйцо.Человек получает 50руб с головы.Так примерно.И сколько же он должен потрудиться ,чтоб заработать скажем всего двадцатку.?И какие страшные финансовые риски его ждут?Вот обьясни на этом примере.
А мое мнение если он адекватный человек,через год он будет иметь с курицы 300рублей.
Это я не говорю о том ,что так раскидав производство о контроле говорить не приходится.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"cherstov" пишет:

Пробежался бегло,очень на учредительный договор похоже.Закон новый,интересно было б посмотреть на практике как и насколько эфективно он работает или будет работать.И подводные камни изучить,наверняка они есть.

По сути это и есть готовый учредительный договор, просто можно переносить пункт за пунтком с небольшой детализацией. У меня юристы из него договор совместной деятельности сделали, первые договоры на этой базе буду подписывать в феврале. Скидывал Сергею Бодрову, это близкая ему тематика, можешь его мнение спросить. Закон новый, сам видишь, очень мягкий и гибкий, писали специально для подтягивания инвестиций. В ГК полностью вписывается. Особых подводных камней юристы-финансисты не нашли, только ведение общей бухгалтерии по совместной деятельности одним из участников, но без постановки на налоговый учет. Вижу большое преимущество - сразу получаешь юридический статус, это не просто Вася с Петей вечерком о чем-то там договорились. ИМХО это большое достоинство.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"buyer" пишет:

у меня есть возможность всегда предложить поставщику лучшие условия из существующих на рынке.

Не знаю откуда ты, Юрий. Но, если так как ты пишешь, может тогда стоит подумать и над лоббированием интересов фермеров и мелких хозяйств с другой стороны, с верху?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"cherstov" пишет:

Форма оплаты у Вас хромает и как любая крупная компания мобильности не хватает,честно от себя говорю

Про мобильность не спорю, есть такое дело. Но очень велики риски потерять доверие клиентов на скоропальных экспериментах. А это доверие - основная ценность и ресурс компании. А потом я ж говорю - сейчас мне НИЧЕГО не надо. А через пару годиков, глядишь, и тебя безнал вполне устраивать начнет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок Черстов о какой боязни рисков ты говорил?Просьба чтоб понять,разложи структуру работы по бройлерам.?Ты сделал сарай,купил инкубатор,корм и яйцо.Человек получает 50руб с головы.Так примерно.И сколько же он должен потрудиться ,чтоб заработать скажем всего двадцатку.?И какие страшные финансовые риски его ждут?Вот обьясни на этом примере.
А мое мнение если он адекватный человек,через год он будет иметь с курицы 300рублей.
Это я не говорю о том ,что так раскидав производство о контроле говорить не приходится.

В месяц это 10-12 тысяч,для жизни в деревне сидя в дома и ни копья изначально не вложив,это не плохо.Можно попробовать иметь 300,на этот случай есть долговая расписка,заверенная нотариально,на сумму ровно в 2 раза превышающая мои затраты.Прыгнешь ты выше головы???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне вспоминается давний поход по реке Алазани в Грузии, совершенно случайно наша небольшая тургруппа оказалась на ночлеге в городе Ахмета у одного очень хорошего человека, учителя русского языка в грузинской школе и, конечно, винодела, как, практически, все жители Алазанской долины. Всю ночь мы пили вино, причем постоянно приходили соседи и предлагали попробовать от своей лозы. Конечно, после 12-15 стакана, нам уже было все равно, но сами грузины как-то различали! Это я к чему? К тому, что гуси Сергея Бодрова - это не гуси Юрия cherstov, а куриные яйца Павла Немоляева все равно отличаются от яиц из хозяйства, скажем, Гюзель Ришатовны. И это - правильно. Не может в Москве продаваться сотни тысяч бутылок "Вазисубани", потому что Вазисубани - небольшая деревня и столько вина не производит. Крупные продуктовые компании это прекрасно знают. Требовать от фермера поставлять 30-40 тыс яиц в месяц можно, но, понятно, что это уже будут яйца фабрики со всякими примочками для увеличения и стабильности яйценоскости. Зачем переводить индпошив в ширпотреб?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
"cherstov" пишет:

Пробежался бегло,очень на учредительный договор похоже.Закон новый,интересно было б посмотреть на практике как и насколько эфективно он работает или будет работать.И подводные камни изучить,наверняка они есть.

По сути это и есть готовый учредительный договор, просто можно переносить пункт за пунтком с небольшой детализацией. У меня юристы из него договор совместной деятельности сделали, первые договоры на этой базе буду подписывать в феврале. Скидывал Сергею Бодрову, это близкая ему тематика, можешь его мнение спросить. Закон новый, сам видишь, очень мягкий и гибкий, писали специально для подтягивания инвестиций. В ГК полностью вписывается. Особых подводных камней юристы-финансисты не нашли, только ведение общей бухгалтерии по совместной деятельности одним из участников, но без постановки на налоговый учет. Вижу большое преимущество - сразу получаешь юридический статус, это не просто Вася с Петей вечерком о чем-то там договорились. ИМХО это большое достоинство.

Ну поживем увидим,не верю я что у нас без подводных камней обошлось бы.Время покажет.Буду отслеживать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
"cherstov" пишет:

Форма оплаты у Вас хромает и как любая крупная компания мобильности не хватает,честно от себя говорю

Про мобильность не спорю, есть такое дело. Но очень велики риски потерять доверие клиентов на скоропальных экспериментах. А это доверие - основная ценность и ресурс компании. А потом я ж говорю - сейчас мне НИЧЕГО не надо. А через пару годиков, глядишь, и тебя безнал вполне устраивать начнет.

Сейчас если б я безнал ровно без ощутимых для себя потерь переносил,продажи увеличились раза в 3 б.Доверие клиентов согласен дорого стоит,особенно и ты и я знаем сколько сейчас мудро-сделанных игроков.Но это все до поры до времени.Будем работать и будем развиваться.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"AlexRumba" пишет:

подумать и над лоббированием интересов фермеров и мелких хозяйств с другой стороны, с верху?

А оно тебе надо сверху? Не все и не везде так плохо, как многие пишут. У меня один поставшик уже получил субсидированный кредит на очень приличную сумму под эффективную ставку 4,5%. Неплохо? С сертификацией с каждым днем все проще становится. Только сегодня с человеком общался. Десяток коров, ЛПХ, делает творог сметану. Сертифицирующий районный подмосковный центр взял бумажки и образцы для оформления деклараций вообще без вопросов. Во многих областях начали перераспределение земель с/х назначения, освобождаются площадки и наделы, даже заманивают. Отношения с местной администрацией? Тут тебе никакой президент не поможет, если сам не сумеешь.
Конечно, какое-то шевеление с лоббированием идет, ну например:
09.11
2011Состоялось первое заседание Общественного совета при Ассоциации компаний розничной торговли под председательством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник
В расширенном заседании приняли участие представители торговых сетей АКОРТ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведущих отраслевых союзов и ассоциаций, объединяющих производителей, переработчиков сельхозпродукции.

Но слова, слова, до конкретики очень далеко.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Мне вспоминается давний поход по реке Алазани в Грузии, совершенно случайно наша небольшая тургруппа оказалась на ночлеге в городе Ахмета у одного очень хорошего человека, учителя русского языка в грузинской школе и, конечно, винодела, как, практически, все жители Алазанской долины. Всю ночь мы пили вино, причем постоянно приходили соседи и предлагали попробовать от своей лозы. Конечно, после 12-15 стакана, нам уже было все равно, но сами грузины как-то различали! Это я к чему? К тому, что гуси Сергея Бодрова - это не гуси Юрия cherstov, а куриные яйца Павла Немоляева все равно отличаются от яиц из хозяйства, скажем, Гюзель Ришатовны. И это - правильно. Не может в Москве продаваться сотни тысяч бутылок "Вазисубани", потому что Вазисубани - небольшая деревня и столько вина не производит. Крупные продуктовые компании это прекрасно знают. Требовать от фермера поставлять 30-40 тыс яиц в месяц можно, но, понятно, что это уже будут яйца фабрики со всякими примочками для увеличения и стабильности яйценоскости. Зачем переводить индпошив в ширпотреб?

Можно увеличить объем производства без потери качества,но конечно в разумных пределах.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"прораб" пишет:

Требовать от фермера поставлять 30-40 тыс яиц в месяц можно, но, понятно, что это уже будут яйца фабрики со всякими примочками для увеличения и стабильности яйценоскости. Зачем переводить индпошив в ширпотреб?

Да, с яйцом засада. Все еще хуже - уже надо 100 тыс. ИМХО придется строиться на паях с каким-нибудь местным спецом.
Или, кстати о птичках, товарищество районного масштаба с единой кормовой базой, вполне могло бы взяться за такое дело

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот-вот, в разумных пределах! 100000 это какой предел? К тому же, думается, что это - не предел.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Строиться это затратно,500-700 в неделю ну к весне максимум 800,это для вас крохи,птицу планировали увеличивать естественным путем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Вот-вот, в разумных пределах! 100000 это какой предел? К тому же, думается, что это - не предел.

Да 100 тыс это круто.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"cherstov" пишет:

Строиться это затратно

Мало того, что затратно, так еще и не наша это специфика. Да других вариантов особо не вижу. По молочке, например, объем закрываем поставками от нескольких группами по магазинам. В каждом - молочка от 2-3 фермеров с заметным выделением на этикетке от кого. Кому покислей, кому посуше. По яйцу так не получится.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"buyer" пишет:

А оно тебе надо сверху?

Стабильность и гарантии (вроде твои слова, кстати) - вот что нужно сверху, или гарантию хотяб одну - чтоб не трогали. Я не про налоги говорю - это уж кто сам рискнет (для ЛПХ их нет, для КФХ тоже 5 лет лафа, да и не на столько они большие), а, например, про подворный забой, или реализацию продукции из ЛПХ. Ведь все продажи из ЛПХ куда бы то ни было, кроме колхозного рынка, или из дома, полулегальна. А что бы получить сертификат на бойню, нужно потратить слишком много денег, не зависимо какой у тебя объем животных ну и много чего еще можно вспомнить, про палки в колеса.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
buyer пишет:
"cherstov" пишет:

Строиться это затратно

Мало того, что затратно, так еще и не наша это специфика. Да других вариантов особо не вижу. По молочке, например, объем закрываем поставками от нескольких группами по магазинам. В каждом - молочка от 2-3 фермеров с заметным выделением на этикетке от кого. Кому покислей, кому посуше. По яйцу так не получится.

Да по яйцу такой объем проблемма.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок я и сказал,что такая схема батрачество напоминает.10000 руб,хоть на дому,хоть на чердаке совершенно никчемная сумма.На нее семье не прожить.Да и несоразмерна она вложенному труду.Поэтому работник изначально доволен не будет.Он переведет дыхание ,не более того ,накопит жирок,и начнет думать о своюодном полете.Знания и опыт у него уже на руках будут.И самому придется начинать сначала.Только с конкурентом под боком.Нормальный человек батрачит не будет,а ненормальный погубит хозяйство.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок я и сказал,что такая схема батрачество напоминает.10000 руб,хоть на дому,хоть на чердаке совершенно никчемная сумма.На нее семье не прожить.Да и несоразмерна она вложенному труду.Поэтому работник изначально доволен не будет.Он переведет дыхание ,не более того ,накопит жирок,и начнет думать о своюодном полете.Знания и опыт у него уже на руках будут.И самому придется начинать сначала.Только с конкурентом под боком.Нормальный человек батрачит не будет,а ненормальный погубит хозяйство.

Дим,схема работает и устраивает и меня и того кто работает,жирок особо не накопишь,а чтоб в самостоятельное плаванье идти надо,будет чуть больше 200 тыс отдать и пусть плывет.Если выплывет конечно.10 тыс нам на семью хватает,чтоб прожить.Знания и опыт у человека были до меня,все лучше работать и деньги пусть и не большие получать,чем бухать.Да и объем наращивать будем с весны.А это другие деньги.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Не стал всего читать .
Байер laugh вы ведь просто будущие риски перераспределяете .
Переходя в нишу производителя
Парируйте плиз

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Иногда не мешает и все прочитать, а не оглавление. dont

"СТАЖЕР" пишет:

вы ведь просто будущие риски перераспределяете

Обоснуйте плиз.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Обоснуйте плиз.

Плиз .
Я в прошлом тоже предприниматель .
Итак - вы продавец продуктов . т.е предприниматель (торговец)
Задача торговца - заработок .
И далее все вытекающее из оного .
Повторю ; системы распределения трансформируются быстрее чем кажется . А что делать ?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

buyer, а правда, сбросьте сюда, на форум, требования ваши по аудиту. Без финансов. Не думаю, что это комм. тайна, там ведь, скорее всего, аппеляция к здравому смыслу производителя. тогда хоть будет понятно, что розница понимает под "экологически чистым" и т.п. Хоть подтягиваться народ будет к стандартам каким-никаким. А то подходишь на рынке к прилавку за мандаринами, а продавец: "А у вас своего пакетика нет?" И обижается, что я его мандарины не беру.
Или молоко в пласт. бутылке, с которой не отмыта этикетка "Пиво"...