Вы здесь

Экологически чистый. Страница 27 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

специальные "талмудисты" все растолкуют и присоветуют

чета кроме Германа Грефа и его друга Вовы Соловьева больше ни кто из "великих талмудистов современности" на ум не приходит
ну да ладно
а если серьезно, то я щас составил исходно -разрешительную и проектную документацию на помещение птичника размером 80х10 блокированного типа, но наполнение пока ни как не получается
хочется сделать не только по уму, но и по соответствующим нормам и правилам,
а с чего начать мотыжить соответствующие СанПиНы не знаю

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

Планируем сделать 4 выгула вокруг каждого здания

Сибирские масштабы! 2 Франции и 3 Германии clap Много не мало, периметр только контролировать сложнее.

"Сергино75" пишет:

птица несется где попало,т е неконтролируемая возможность заражения яйца

Сейчас не вспомню точно, но мне попадалась статистика не теоретика, но практика - несутся 95% в гнездах, если правильно сделаны.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Ну вот это мой куриный профессор из практики сказал,по его словам выгул нужен в основном не для поедания червячков и принятия воздушных ванн,а для получения естественного ультрафиолета,она как то через глаз вырабатывает витамин д,он в сочетании с кальцием еще хрень какую то образует для качества яйца.Юрий,а наличие котельной небольшой это большая угроза для правильности?

Сергей Бодров

Чёт с вами грустно стало.В проекты все ударились.Куды бедному крестьянину податься?Наверно в Куриную тему.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Сергей Бодров" пишет:

Чёт с вами грустно стало.

ну так зачем тогда Татьяну-Мариану загасили?
эх, не было меня и заступиться было некому.
а то смотрю всякие мудаги типа Адепта и Анахорета распоясались просто.
пойти штоль их отмудохать?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

еще хрень какую то образует для качества яйца

Давай пойдем последовательно, начнем по-простому - с органолептических свойств. Вкус, запах, цвет, консистенция, свежесть. В процессе можно и в "тонкую" химию углубляться.

"Сергино75" пишет:

наличие котельной небольшой это большая угроза для правильности?

Только если на био-топливе! laugh Да не думаю, если только на высокосернистом мазуте каком-нибудь... Посмотри просто на розу ветров, чтобы шлейф по всей территроии не стелился. Но это просто мои домыслы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Бодров пишет:

Чёт с вами грустно стало.В проекты все ударились.Куды бедному крестьянину податься?Наверно в Куриную тему.

Не не уходи,совсем погруснеет.

Сергей Бодров
"Рулон Обоев" пишет:

пойти штоль их отмудохать?

Опять на Мальдивы собрался?

"Рулон Обоев" пишет:

ну так зачем тогда Татьяну-Мариану загасили?

Я всё пытался объяснить,что у них с Байером разные цели,но мне не поверили(в первую очередь Мариана и Байер).

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

но мне не поверили

Так, чувствую, спать мне пора, не догоняю, встал сегодня больно рано....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Вот в этой теме мне и не нравиться больше всего,что постоянно будешь доказывать что ты честный и правильный производитель,и еще по субъективным критериям

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Quote:

Вот в этой теме мне и не нравиться больше всего,что постоянно будешь доказывать что ты честный и правильный производитель,и еще по субъективным критериям

Николаич! А ты говоришь грустно.......... laugh

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Так, чувствую, спать мне пора,

Спи спокойно,дорогой товарищ...

Сергей Бодров
"Рулон Обоев" пишет:

Цитата:
Вот в этой теме мне и не нравиться больше всего,что постоянно будешь доказывать что ты честный и правильный производитель,и еще по субъективным критериям

Николаич! А ты говоришь грустно.......... laugh

__________________

Эт,ваще засада.Наверно и мне спать пора.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

и еще по субъективным критериям

Весь мир нам дан лишь в ощущениях...)))

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Весь мир нам дан лишь в ощущениях...)))

Да Вы ещё и поЭт,батенька.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

Да Вы ещё и поЭт,батенька.

Это уж скорее натурфилософия. А на самом деле просто наелся наконец, сам понимаешь, кровь из головы совсем ушла, эйфория.. wacko2 Все! Спать...

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Разбавлю мужской коллектив, что-то захандрили. Я вот в баню на выходных ходила в экологически чистую, так энергия до сих пор ключом бьет, сижу планирую продажи на февраль экологически чистых перепелов и кур. картинка получается радостнее, чем в январе clap

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Тихо совсем стало... Замерзли? Или все фундаменты под птичники пошли долбить? wink

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Не, пошли думать, как обеспечить свободный выгул при -25С.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Мля, надо рекламу в эту тему забубенить, "Продаю поля с подогревом для кур..".

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

lol lol lol

Каждый год у "выгульных" яиц будет отпуск примерно недельки 2-3 без солнца и месяцев 5 без травы.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Алексей Иванович" пишет:

Мля, надо рекламу в эту тему забубенить, "Продаю поля с подогревом для кур..".

Иваныч!
я, конечно, не провидец, но щас с большой долей вероятности наш Словацкий товарисч и по совместительству хозяин ресурса забубенит тебе БАН.
Поверь мне, он шуток не понимает.
ИМХО видимо в синхроне это звучит очень неприлично laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Холодно у вас там?У нас под 40 было,зато пробок нет!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

А что, хозяин ресурса поменялся? Которого я знаю, тезка мой, очень даже вменяемый (даже умный, я бы сказал). Мы с ним только в одном оппоненты: я на своем саду-огороде давно использую бакпрепараты, а он их на дух не приемлет :-).
А, да, я еще в каплунов не верю, очень мне птичку жалко. А так за три года все нормально.

Сергей Бодров
"fidlern" пишет:

Каждый год у "выгульных" яиц будет отпуск примерно недельки 2-3 без солнца и месяцев 5 без травы.

Ну,не совсем так.Солнечная экспозиция не является постоянной составляющей.Облучение прямыми солнечными лучами время от времени достаточно для синтеза витамина Д в организме.Недостаток травы может быть компенсирован трявяной мукой или гранулами и пророщенными злаками.А вот снижение температур до минимальных значений, снижение кладки вызовет процентов на 15-20.Конечно при условии комфортных условий в птичнике.
Сначала мне показалось,что всё это больше относится к теме птицеводства,нежели к обсуждаемому вопросу чистоты продукции,однако перекрестившись,подумалось,что способы её получения,вполне уместно обсуждать именно здесь.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Да я это для аудита Байера писала, там должны быть прописаны зимние и летние условия "экологичности" продукта, а то приедут на аудит зимой а выгула зеленого нет laugh .

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Замерзли? Или все фундаменты под птичники пошли долбить?

Не.Сидим на печьке,разминаемся первачом и закусываем фри рэндж яйцами.

"fidlern" пишет:

а то приедут на аудит зимой а выгула зеленого нет

Да нам невпервой травку в зелёный цвет красить и листочки на деревья пришивать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Бодров пишет:
"fidlern" пишет:

а то приедут на аудит зимой а выгула зеленого нет

Да нам невпервой травку в зелёный цвет красить и листочки на деревья пришивать.

Чувствуеться армейская закалка,листочки мы не пришивали,а когда то давно работал на железке,Касьянова ждали и тоже траву красили. bang

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

В принципе, крытые, типа теплиц, выгулы при премиальной наценке в 3 рубля\яйцо могут окупиться за 1 год. Причем со сменяемостью, подсевом травы и т.п. Не думаю, что оч. важен хим состав яйца, он в любом случае не д.б. отличен от нормативного. Здесь то как раз и важен будет принцип не своб. выгула (это маркетинг розницы), а именно "место производства", т.к. вы честно сможете подтвердить, что да, условия для зимнего выгула также соблюдены.
Кстати, линию по выращиванию зеленой массы из зерна именно для подкормки - такие есть, в области у нас точно. не могу припомнить где, т.к. видел сюжет по тв еще года три назад, а вживую там не был. Мне просто было интерсно с точки зрения проращивания в ящике с подогревом :-). Да, и воды там надо было много, промывка и т.п.

Сергей Бодров
"Алексей Иванович" пишет:

Кстати, линию по выращиванию зеленой массы из зерна именно для подкормки - такие есть, в области у нас точно. не могу припомнить где, т.к. видел сюжет по тв еще года три назад, а вживую там не был.

Линий по производству ГЗК (гидропонный зелёный корм) достаточно много.С производительностью от нескольких килограмм в сутки до десятков тонн и безбашенной стоимостью.На мой взгляд,здесь важно знать сам принцип,а смастерить можно самому.Я использую сварную конструкцию ,на которой в 8 уровней размещены лотки 50*70*5.Выращиваю ГЗК для подкормки ранней весной племенной птицы и молодняка.Трудозатраты минимальные.Примерно такие стеллажи,только с органическим наполнителем (таже подстилка из под кур),можно установить в птичнике в качестве второго яруса и использовать их для выращивания быстро растущих культур.При температуре 16-18 град,14 часовом освещении хоть помидоры выращивай.Опять же поглащение углекислого газа и выделение кислорода - тоже плюс для содержания птицы.Доступ птицы к лоткам осуществлять по мере отрастания зелёной массы.И не надо дорогостоящих теплиц с поликарбонатом и подпочвенным подогревом.Чем проще - тем лучше.