Вы здесь



Просьба откликнуться тех, кто держит перепелов в квартире.... Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

а меня отговорили брать - женщина одна знакомая сказала, что у ее дочки астматический компонент развился, когда она их дома держала - перо мелкое летело. Я не особо поверила, но сама аллергик и хочу ваше мнение послушать - есть такая угроза?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

а меня отговорили брать - женщина одна знакомая сказала, что у ее дочки астматический компонент развился, когда она их дома держала - перо мелкое летело. Я не особо поверила, но сама аллергик и хочу ваше мнение послушать - есть такая угроза?

Есть. С перепелами не сталкивалась, а на попугаем и кошек точно есть.
Купишь дом, построишь сарай. И бройлерам раздолье.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

почитайте форум сначала.. если не понятно!
Представьте 15 попугаев (как в магазине)
чирикают.. бегают..едят и ....)))
Помета ровно столько сколько ест, а едят они ни как попугаи!!!

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Добрый день! Подскажите пожалуйста перепелам 23 дня вес от 20 до 40 грамм, не растут...

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Возможно брали яйцо или молодняк в некачественном месте. Когда происходит внутри стаи покрытие, то поголовье мельчает, возможны дефекты. Или корм. Чем кормите?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
saxsi пишет:

Возможно брали яйцо или молодняк в некачественном месте. Когда происходит внутри стаи покрытие, то поголовье мельчает, возможны дефекты. Или корм. Чем кормите?

Это ж сколько сотен межродственных связей надо иметь, чтобы так измельчать? Корм стопудово, больше нет вариантов. Только смущает одно: если он, корм, настолько плохой, то как они до 23 дней дожили? Вес-то 3-5 дневного цыпленка...
У меня иногда проскакивают такие, что никак не растут. Я их при пересадке из брудера в 21 день отсаживаю к следующим, младшим возрастом на неделю.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Корм делаем сами, у нас сейчас нет никакой возможности купить готовый. (Кукуруза -50%, пшеница-10%, макуха подсолуха -10%, мясокостноя-10%, сухое молоко-10%, ячмень-10%, добавляю ещё молотую скорлупу, дрожжи, траву)

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

А вот на счет яиц, мы совершенно не уверенны в них, брали на рынке сказали - эстонцы, родительское стадо не видели соответственно, заложили 110 вылупилось 71, на сегодняшний день 62 птенца, и разносортица и белых много было.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Елена 2 -3 связей будет достаточно, что бы уже результат увидеть. А тут еще белые по вылазили. Еще может быть плотная посадка, тогда кто-то не доедает.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

На счет посадки у них свободно, подход к кормушке для всех есть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
saxsi пишет:

Елена 2 -3 связей будет достаточно, что бы уже результат увидеть.

Не надо говорить то, чего не знаете.
Уже 6 лет развожу "в себе". Тушки только крупнее становятся.
Елена, по инкубации результат не совсем плохой, особенно если учесть покупку на рынке невесть чего.
Корм у вас очень плохой. По белку вы его нормальным постарались сделать, но никакого упоминания об аминокислотах, без которых белок не усваивается, никаких микроэлементов, никаких витаминов у вас в корме нет.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Не надо сразу наговаривать и оскорблять, здесь каждый высказывает свою точку зрения ссылаясь на свой опыт.
У меня конечно не 6 лет, а всего два. Но результат такой был. Так что пустых слов на ветер не бросаю.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Можете разъяснить по аминокислотам: сколько необходимо?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Elena- пишет:

Можете разъяснить по аминокислотам: сколько необходимо?

К сожалению, не могу. Я кормлю готовым КК. Погуглите "изготовление комбикорма для перепелов".

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Лилия пишет:

Newkubanoid пишет:

а меня отговорили брать - женщина одна знакомая сказала, что у ее дочки астматический компонент развился, когда она их дома держала - перо мелкое летело. Я не особо поверила, но сама аллергик и хочу ваше мнение послушать - есть такая угроза?

Есть. С перепелами не сталкивалась, а на попугаем и кошек точно есть.
Купишь дом, построишь сарай. И бройлерам раздолье.

Лиля, thank_you
Дом и сарай - это моя мечта! Причем не знаю чего хочу больше))))

31.03.2015 - 11:32
: 50

Подскажите по кормлению. Если в городе один зоомагазин, да и в том только рыбки, ошейники и корма для кошек-собак-попугаев.. Как быть ? Комбикорма нет, никакого. Птицефабрик и прочих ферм в городе нет. Перепелята обречены ? Или можно все-таки какими-то стандартными крупами обойтись ?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DenniSib пишет:

Подскажите по кормлению. Если в городе один зоомагазин, да и в том только рыбки, ошейники и корма для кошек-собак-попугаев.. Как быть ? Комбикорма нет, никакого. Птицефабрик и прочих ферм в городе нет. Перепелята обречены ? Или можно все-таки какими-то стандартными крупами обойтись ?

Крупами нельзя. Читайте состав комбикормов - собирайте ВСЕ компоненты. Вариант найти куриный и увеличить белок добавляя сухое молоко, творог, варенное яйцо, рыбу и т.д. Хорошо искать на АВИТО.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Добрый день! Перепеловоды, где берете траву в городских условиях? Или кроме комбикорма, морковка и пророст?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Pure soul пишет:

Добрый день! Перепеловоды, где берете траву в городских условиях? Или кроме комбикорма, морковка и пророст?

А что у Вас за город, что и трава не растет?

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Трава то растёт, но мне как то страшно её давать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Тогда не давайте. Перепелам хорошего комбикорма достаточно.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Добрый день! Сто лет не была, что-то глючило у меня, загрузила другой инет и получилось! Вопрос возник, весной вылупились птенцы, вроде как и нестись немного начали, оставила 5 курочек и 2 самца, пока была в отпуске (муж ухаживал) и до недавнего времени неслась только 1 перепёлка, приехала, забила, им по 3 месяца было, породы разные, представляете никаких признаков яиц внутри у одной что-то было навроде оооочень мелкой икры, что это с ними со всеми? Часть из них была с генофонда сергиево-пасадского, часть своих....никогда такого не было. Оставшаяся несётся исправно практически каждый день!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Похоже на элементарное голодание.

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Кстати, обратила внимания что жира вообще нет..., видимо, муж не докармливал! Не знала, откормила бы....

04.10.2015 - 15:08
: 17

Здавствуйте! Я, как и Пеппи, с крайнего севера, тоже Салехард. Когда брала пёлочек в городскую квартиру, было очень много сомнений, т.к. супруг очень болезненно относится к посторонним запахам. На свой страх и риск взяла 30 штук японцев, поставила в прихожей. После месяца экспериментов могу рассказать, как избавиться от запаха.
1. Поилки обязательно ниппельные с каплеуловитем, иначе попадающая на помет вода расквасит какушки, которые будут реально вонять.
2.Не гонитесь за закрытыми поддонами, чем больше открытого пространства, тем быстрее помет сохнет. Подстилаю газеты, которые раз в день сворачиваю- и в мусорку.
3. Купила за тысячу рублей простейший ионизатор, воткнула в розетку у клетки- запах исчез полностью.
4.Поставила в прихожей очиститель воздуха, обычный бытовой -исчезла пыль.
5.Кормушки прикрыла сверху листами прозрачного пластика (очень тонкого, как от упаковок)- перестал падать корм на пол. Вообще мусора нет теперь.
6.Со всех сторон, кроме лицевой, прикрыла клетку пледом- птица спокойна, притемнена, перестали драться и носиться по клетке. Только утром, как по часам, в половину седьмого утра несколько раз кричит петушок, будит меня и курочек- типа жрать пора.
7. Перестала экспериментировать с добавками к рациону овощей типа кабачков и прочих радостей овощеводства, только иногда балую перетертой вместе с яичной скорлупой, морковкой. Теперь только КК ПК-2 для несушек. Результат- наладился стул, ну в смысле помет теперь аккуратный, без жижицы, не вонючий.
И как результат- запаха нет никакого вообще, когда подходишь к клетке и засовываешь туда нос- пахнет почему то парным молоком и деревней, очень приятный деревенский запах. С дочерью теперь нет-нет и нюхаем по очереди, лето у бабушки вспоминаем.

Так что при желании- все возможно. Не бойтесь запахов, даже если за кошкой не убирать, не менять наполнитель и т п, то запах тоже будет.
Если кто сомневается- могу пригласить Пеппи в гости и продемонстрировать =). Здоровья вашим птичкам!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Есть еще вариант, что вы принюхались. А что говорят гости, когда заходят к вам? Только честно.

04.10.2015 - 15:08
: 17
Елена 66 пишет:

Есть еще вариант, что вы принюхались. А что говорят гости, когда заходят к вам? Только честно.

Абсолютно честно заявляю, что запах бывает только когда начинаю комбикорм с мешка по 8 литровым бутылкам расфасовывать. Тогда вот да, пару часов комбикормом воняет.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Angel S, можно фото клетки? Интересуюсь, потому что боюсь своих с балкона переводить именно из за запаха.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Angel S пишет:

Поилки обязательно ниппельные с каплеуловитем, иначе попадающая на помет вода расквасит какушки, которые будут реально вонять.

Увы мои и с каплеулавливателями льют не плохо, как вариант внешняя поилка, тогда ничего не попадает.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Angel S пишет:

Так что при желании- все возможно. Не бойтесь запахов, даже если за кошкой не убирать, не менять наполнитель и т п, то запах тоже будет.

У меня пахнут((( воняют. и убираюсь каждый день. и байкал для них купила. все равно воняют.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах