Вы здесь



Просьба откликнуться тех, кто держит перепелов в квартире.... Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Прошло три дня.
Пахнут.
Но не воняют.
В поддон кладу газету, т.к стоит клетка высоко и поддон с опилками рискованно снимать: можно просыпать. С газетой проще.

Так, теперь такой вопрос №1: Сколько они пьют? У меня они не переставая ГРЕМЯТ нипельными поилками!!! Шум стоит!!!!
Вчера пришла, а поилка пустая. На 14 голов было 0,5 литра. Сегодня оставила 1.5 литра. Но если они это все выпьют.... а потом .... в поддон.... , то все через край польется!!!

Достаточно ли на 14 голов 2 поилки?

Вопрос № 2 Что можно им добавлять в еду: зеленый лук, овощи какие-то..... Или только комбикорм? Хочется чего-то живого им дать.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Морковку мои едят. Если на терке мелкой. А лук и не пробовали давать. Летом листья салата хорошо клевали. Иногда картофель вареный, толченый добавляем.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Давать можно и морковь и салат и много ещё чего. Но вот что заметил - чем больше зелёнки даю, тем помёт водянистее. А чем он водянистее, тем, естественно, запаха больше. Потому теперь только комбикорм и иногда чуток премикса в него. Помёт крутой, хоть и пьют много, запаха нет.
И ещё. Раньше тоже стелили газеты, теперь перестали. Сохнет на них дольше, а значит и запах появляется.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

ДОКЛАДЫВАЮ:

1.Петухи у меня чУдные! Т Т Т... Орут ровно за одну минуту до будильника!!!
2.Орут только когда жрать просят. За "кур" беспокоятся. laugh , чтоб не оголодали!
3. ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ ПЕРЕПЕЛОВ В КВАРТИРЕ: стелю перепелам "пеленки для животных" в лоток. Режу большие пополам и укладываю. Подсыпаю CATSAN (наполнитель кошачий) немного и ....благодать!
Пеленка держит влагу и не рвется, как газета. А наполнитель убирает запах.
Это конечно не для промышленного использования, а для квартиры -благодать!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Теперь вопрос:

Перепелки открывают клюв и зоб у них вибрирует.Ходят и сидят с открытым клювом. Вода у них есть!

Что это может быть?

С кормом немного проблема - кончился. Дала им корм для попугаев. Прочитала здесь на сайте, что можно их им кормить.
Завтра поеду куплю ПК-1 или для перепелов. А вот вчера и сегодня пришлось кормить кормом для попугайчиков. Корм мелкий.

Может это быть от корма?
Температура комнатная, клетка стоит на кухне.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

При вашей чуствительности Вам надо забыть про саму идею разведения перепелов.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Вы угадали...я женщина чувствительная..... wub

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Прошло 3 недели и наконец первое яйцо! Дочка так радовалась, носилась с ним... в итоге уронила.... Но оно полностью не развалилось, успели вылить в стаканчик.
Говорит-вкусно. Не сравнить с магазинным.
На второй день выпил яйцо сын.
Пока несется одна только перепелка из 12 шт.!
Может сегодня побольше будет.....?

По запаху: упростила с подстилками. Не использую катсан, но пеленки одноразовые использую. Мне нравится. Меняю раз в два-три дня. Г-на много, но запаха нет!

Нипельные поилки подтекают. Много влаги в поддоне. Их можно как-то регулировать?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Посмотрите откуда подтекает ниппель, если со штока, то надо менять, если из под места где он в трубу вкручен, то это проще.. просто подтяните или уплотните соединение.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Со штока видимо. В магазине "Птицевод" сказали, что нипельные поилки выдерживают давление в "водяной столб" 30 см. Т.е. Выше начинают подтекать. У нас стояла 1,5 литровая бутылка. Поменяли на 0.7. Все равно поддетакет, не так сильно , но подтекает, а вот второй нипель при условиях 0.7 не подтекает.

И вообще мне кажется информация про 30 см не совсем верна... А как же в батареях, там 5 ярусов и емкость для воды огромная.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Evboss, добрый вечер! Как ваши птички?
Я здесь давненько не была....
Про зелень и всякие вкусняшки: из зелени дают все за исключением огурца - крапива - натуральный источник каротина, оранжевый желток; одуваны, ботва любая, кабачки, морковь, яблоки - тертые, главное лакомство -зеленый лук от него даже вкус яйца меняется. Вкусняшки - червяки 1/2 на голову - дневной рацион животного белка, только осторожно а то уличными можно простейшими птичек наградить.
А картошку зачем дают? Чтоб яиц меньше было?! Некоторые все бьются над качественным к/кормом, чтобы птица неслась и яйцо не скидывала, а вы так бездумно ее кормите.
Собираюсь за новой партией перепелов в ВНИТИП.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Картофель толченый даем тем, кто на откорме. А как несутся девочки меня вполне устраивает, думаю вы согласитесь, что по 5 яиц в день ни одна птичка нести не будет как её не корми.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"Флёрова Валерия" пишет:

Evboss, добрый вечер! Как ваши птички?
Я здесь давненько не была....

Здравствуйте Валерия!

Всё хорошо, обновляем поголовье. Только недавно Вас вспоминал. Сильно Вы мне тогда помогли и поддержали. Еще раз большое спасибо

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Дереза, вы обиделись, зря?!
На откорм это одна "песня", на яйцо- другая. На откорме хорошо горох давать,кукурузу - там все необходимое, только готовить муторно. На яйцо к сожалению только к/к.
В картошке очень мало чего есть: крахмал и основное - клетчатка. Этим птичкам нужен белок(протеин), он бывает растительного и животного происхождения...
Молодняк очень быстро теряет форму на некачественном кормлении и очень долго потом восстанавливается.
Удачи

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Валерия! Что вы! Какие обиды? smile3

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Ну вот, я опять с птичками, на этот раз манчжурцы, эстонцев не нашла. Не смотря на теплую погоду птички простыли, чихают... продавец их в машине держал. активно лечимся и кормимся.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕПЕЛКОВОДЫ! smile3
Подскажите пожалуйста: я стала собирать яйцо на инкубацию. И поставила миску с яйцами НА микроволновку huh . Муж говорит, что ВСЕ, яйца не годятся к инкубированию, т.к. волны от микроволновки их испортили, облучили и т.д., и т.п.
Кто что думает об этом?

Повторюсь, что яйца я ставила НА микроволновку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Флёрова Валерия" пишет:

Ну вот, я опять с птичками, на этот раз манчжурцы, эстонцев не нашла. Не смотря на теплую погоду птички простыли, чихают... продавец их в машине держал. активно лечимся и кормимся.

Эстонцы будут завтра в Инкубатории. Ну во всяком случае мне так обещали дней 10 назад.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я опять про инкубацию... Жалко очень терять собранные яйца, т.к. в этих собранных у меня два яйца по 22 гр. Гигантские просто... Остальные по 15 гр.........Хотела поэкспериментировать....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Эксперементируйте. почему нет? Какой никакой вывод должен быть. Этих тараканов так просто не убьешь. Меньше может быть. Потом раскажете.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

т.е. вы считаете, что микроволны не могли повредить зародышам?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Purimchik, знаю таких, но как-то душа у меня к ним не лежит(инкубаторий). Скорее на Рябушку смотаюсь или в ВНИТИП уж больно мне их фараончики понравились, да и люди там оч приятные.
Про микроволновку ничего не скажу, зато перевозка поездом ок 2ух суток и результат плачевный, во всех яйцах замерло развитие на ранней стадии...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Могли и повредить, но Вы же экспериментирывать хотели? Я думаю(просто кажется) вывод будет, но меньше. И потом, что Вы теряете если небудет совсем?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Флёрова Валерия" пишет:

Purimchik, знаю таких, но как-то душа у меня к ним не лежит(инкубаторий). Скорее на Рябушку смотаюсь или в ВНИТИП уж больно мне их фараончики понравились, да и люди там оч приятные.
.

Я фараонов брала у Башкатовой Ирины. Крупные птички. Вот опять сегодня кто-то снес яйцо на 22 гр.

А экспериментировать не хочу просто так, т..к. инкубатора нет. Нужно ехать покупать. Я заказала, обещали привезти и тишина... вот и думаю ехать покупать или нет. Тратить деньги на пустой вывод не хочется.
Да и перепелок-то у меня немного. в день 8 яиц. А для инкубатора нужно много, даже для самого маленького. Собственно инкубировать собралась из-за этих крупных 22 гр.яиц. А если они дохлые... Может пока и не затеваться...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Purimchik, Башкатову знаю, птиц тоже у нее брала, не понравилась яйценоскость, да правда они мясного направления...
Я яйца собирала 4-5 дней, так, что и у вас получится ок.40 яиц для инкубации. Первый инкубатор заказала по инету самый маленький пенопластовый в него вмещается 100яиц перепелиных, правда им там тесновато, все удалось... так, что "затевайте". Кроме опыта массу положительных эмоций получите.
удачи

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валерия, а какая у вас клетка? Я держу в деревянной. Пошел запах от дерева. Отмыть не получается, т.к боюсь их пересаживать, пугать не хочу.
Хочу купить металлическую, как у Алексея Евгеньевича, но в Москве не нашла. Сетчатую не хочу.
Вот жду выставки, может кто туда привезет.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Рurimchik
Не раздумывайте, смело покупайте и инкубируйте.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Purimchik, добрый день!
У меня все клетки сетка-оцинковка. Я ими не очень довольна - металлический поддон вступает в реакцию с пометом, запах еще тот! Пришлось класть линолеум. В идеале клетка должна быть пластиковой, моется хорошо и не впитывает да где же такую взять?
В квартире пришлось всю клетку закрыть ламинированным картоном, чтобы грязь не летела во все стороны.
Вашу клетку надо было покрывать лаком на водной основе я так брудер покрыла, моется отлично, ничего не впитывает.
Железные клетки продаются на птичем рынке в двух местах, пишите в личку, скажу точнее где искать.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Флёрова Валерия" пишет:

Вашу клетку надо было покрывать лаком на водной основе я так брудер покрыла, моется отлично, ничего не впитывает.

Покупала там же, где и птиц - У Ирины. Она сказала, что все покрыто лаком в 2-а слоя. Поддон пластиковый - очень удобно мыть.
Но внутри клетки и стенки под полом все уже загажены. Чтобы вымыть, нужно птиц как минимум пугать проникновением внутрь руки, как максимум пересаживать. То и другое травмирует их "тонкую психику" wacko2
Или не травмирует?
Птицы только начали нестись, их мало и экспериментировать... лишать себя яиц не хочется.....

Пробовала скребком для аквариума. Хорошо, но уже сломала две шт.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Народ, что делать? sos
Петух ( я предполагаю, что он) затрепал девку совсем! Затылок, шея, лопатки все лысые. Взяла в руки, а там все вкровь!!!!
Отсадила девку, что бы в себя пришла. Ранки засыпала стрептоцидом.
И это уже вторая жертва, у первой голова была разбита. Опять же я предполагаю, что это петух делает.
Первую отсаживала на неделю. Все подсохло, пересадила обратно, зажило.

И замечу, что несутся они у меня меньше месяца. А что же дальше? Он так и будет терроризировать девок?
Может ему клюв подрезать? Где то описывался такой прием.
У меня всего два петуха. Может их укоротить? Т.к. я не знаю кто из них такой темпераментный.

Света вроде немного..... Клетка стоит высоко, на двухкамерном холодильнике боком к окну, от окна метра 3. Клетка закрыта с трех сторон и полузакрыта с тыльной. С задней стороны просвет шириной 6-7см и длиной 60 см. По передней стороне, решетка полуприкрытая кормушкой, так что света не так много, а еще притенять.... Боюсь воздуха им будет мало и так часто с открытыми клювами сидят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах