Вы здесь

Просьба откликнуться тех, кто держит перепелов в квартире.... Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Оля45 пишет:

Всем добрый день!
Нашим неделя!

Растите здоровыми! Удачи!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Evboss пишет:

А вот теперь Я, не верю!
На 4-е сутки, у перепелят ТОЛЬКО начинают появляться перышки на крыльях, а у вас на фото перья уже по всей длине крыла.

Вашим птенцам МИНИМУМ 7-8 дней. Не морочьте людям голову!

Для тех, кто только начинает заниматься перепеловодством.
Самый просто вариант и ПРАВИЛЬНЫЙ, на сетку 12,5х15, 12х12, 10х10
Стелите ОБЫЧНУЮ туалетную бумагу, первый день в 2 слоя (с перекрытием)

Корм надо сыпать ОБЯЗАТЕЛЬНО прямо на бумагу (первые 2 дня) + ставить сразу лотковые кормушки.
Если есть бункерные, то их тоже надо заполнить, к 3-4 суткам лотковые убираете, остаются только бункерные.

Корм первые часы жизни ОЧЕНЬ важен для перепелов. Те незначительные потери корма, потом Вам с лихвой все вернется!

С 2010 года практиковал домашнее перепеловодство и вырастил не одну сотню перепелов.
https://fermer.ru/forum/domashnee-soderzhanie-perepelov/50432

Каждый суслик в поле агроном! И заодно советую к окулисту обратиться, может, он перышки вам поможет отыскать. Вы, прежде чем такую подпись себе на аватар написать, кандидатскую защитили?
У меня, конечно, подписи такой нет, вырастила всего-то не одну тыщщу птичек и обманывать в этой теме мне просто приятно, заняться-то больше нечем.
Прежде, чем хамить, хоть бы взглянули на размер каплеуловителя и рядом стоящего перепленка. Если вы хоть раз в жизни видели нипельную поилку, то увидели бы в что в каплеуловитель парочка таких птенцов войдет. Хотя, если вам перья мерещатся, то и с относительностью размеров тяжело разобраться.
Корм на пол никогда не сыплю, чтобы с пометом не перемешивался и птенцы не клевали эту гадость. Едят сразу с бункерной кормушки без проблем и без потерь.
Специально для общего развития консультантов сходила сфотографировала перепелят прямо щас. Как уже не раз писала, у меня вылуп происходит по вокресеньям. Сегодня этим птичкам ровно 7 дней.

Перышки у них и на самом деле уже есть.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Всем привет. Вот вернусь к теме о законах. Нашла тут сайт звероводство. ру там все законы о животных.
http://www.zverovodstvo.ru/index.php?module=pages&id=398

03.04.2014 - 19:03
: 1

Здравствуйте. Хочу завести перепелов. Вопрос: если у меня будет 3 перепела, и я буду ежедневно убирать за ними помёт, то будет ли вонять в квартире? От этого зависит, буду я их выводить или нет. Заранее спасибо.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Евита пишет:

Здравствуйте. Хочу завести перепелов. Вопрос: если у меня будет 3 перепела, и я буду ежедневно убирать за ними помёт, то будет ли вонять в квартире? От этого зависит, буду я их выводить или нет. Заранее спасибо.

Будет запах. Хоть как убирай.

08.12.2014 - 23:19
: 1

Всем здравствуйте!
Мне тоже хотелось бы задать вопрос по поводу перепелок.
Ну вот держу я в квартире, и тут захотелось мне парочку слопать...Как быть? В деревне курам головы, как я знаю, отрубают..А как в квартире-то? Не потащишь же во двор на всеобщее обозрение...
Прошу прощения за кровожадные вопросы, но он как-то больше всего волнует, т.к. остальное все понятно...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
youbaba222 пишет:

Ну вот держу я в квартире, и тут захотелось мне парочку слопать...Как быть?

На разделочной доске отрезаете голову ножом для мяса (острым). Всего делов-то! Конуса для слива крови у вас нет, наверняка, поэтому засуньте шеей вниз в любую высокую кружку, чтоб кровь сошла.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Я садовыми ножницами срезаю голову над раковиной пониже (кровь может струей брызнуть) и держу пока капает. Кровь желательно собирать в какую-нибудь посуду. Т.к. можно сварить и дать либо перепелкам, либо кошке-собаке, Во вторых кровь забивает канализацию когда густеет.
На даче летом потроха, лапы, головы и кровь идут на корм уткам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Лилия пишет:

и держу пока капает.

Для меня этот момент очень неприятен - держать в руках дергающееся тельце. Поэтому я сразу сую в конус.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Добрый день...
Лилия сходите к врачу и расскажите как вы убиваете птицу... вам лечиться надо-держать птицупока та в огонии трепещиться.... Я придумал и конус из бутылки и просто в мелкий тазик и крышкой накрыть....

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Да! закончу по теме...
И мой совет -кто об этом думает...не надо!
опыт серьезный
держал в котельной с февраля до апреля 35 штук...
летом добавил своих выводков 3 штуки вывод 90%... добавлял свежей крови
колек и опоздавших после инкубации -пытался спасти-морока
потом сразу в ....
в апреле вынес на улицу в клетках -московская обл..
и с полиэтиленовой стенкой и мешковинной дверцей дожили они на улице до 01.12.2014
очень хорошо вся семья наелась плюс 7-10 градусов.... после
яйценоскость упала по 10%

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
миха пишет:

Добрый день...
Лилия сходите к врачу ....

Спасибо! Мой совет куда вам идти, вам нужен?

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

Доброго времени Суток Уважаемые Дамы и Господа!
Прочитал все от 1 стр.
С какой пароды лучше начать Посоветуйте пожалуйста

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Николай Торжок пишет:

Прочитал все от 1 стр.
С какой пароды лучше начать

с любой. Честно. Но, если хотите взять тех, какие есть везде и у всех - т.е. проблемы с приобретением не будет - возьмите эстонцев. Несутся отлично! Живучие, беспроблемные. Кормить и содержать правильно - яйцами завалят. Впрочем, как и все остальные породы)))

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

Спасибо

рф
: москва- петровский
05.07.2013 - 22:51
: 37

Муж приторанил огромную клетку, собирается доработать и тогда заведем перепелочек штучек 7-10 поместятся...( влзит больше, но просто мы первый раз , поэтому больше 10 не хотим).
У меня вопрос, а сколько перепелка "работает" , через какое время поголовь менять?????

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Ilves пишет:

У меня вопрос, а сколько перепелка "работает" , через какое время поголовь менять?????

несутся перепелки до самой смерти - это 5 лет, в среднем. Но яиц после года с каждым месяцем все меньше и меньше. Самое оптимальное, чтобы не терять продукцию - держать перепелок-несушек месяцев до восьми, потом забивать на мясо. Соответственно, когда стаду возраст подходит к полугоду - делаете закладку в инкубатор, пока они выведутся и подрастут, начнут нестись - старое стадо - на забой.
Если перепелки живут в доме скорее "для души", то год-полтора можно держать. Можно, конечно, и дольше, но видок у них уже страшный - все полулысые.
Я раньше держала до полутора лет, сейчас в восемь месяцев меняю поголовье на новое - так и с яйцами перебоев нет, и мясо съедобное, не резиновое.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

так я начинал

Вложение
dsc00168.jpg
dsc00009.jpg
dsc00233.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

блин, чем больше читаю - тем больше страшно... решила сначала все поподелать - разобраться с поилками и прочем - потом поеду за цыплятами - суточные у нас по 15 рублей. Правда не пишут породу - а я пока не звонила. Возьму штук 20 - там дальше посмотрим.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Константин Зайцев упростите пожалуйста просмотр ваших фоток.

06.01.2015 - 11:47
: 278

здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у вас перепела по ночам поют? Я держу их в доме. Обзавелась совсем недавно. Так самец по ночам поёт ( или кричит?). Не каждую ночь, слава Богу. Это нормально? А то я его уже на суп думаю отправить. Спать то не даёт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Орет и будет орать. Я своих покупателей предупреждаю всегда, что перепел - это не петух, ночью не спит, а самовыражается.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

я когда дома перепелов держал приходил сосед с просьбой накрывать попугая чтобы ночью не кричал lol

06.01.2015 - 11:47
: 278

Хочу поделиться, может кому пригодится. Выяснилось, что у меня два самца и три самки. Сидели все в одной клетке. Яиц толком не было. В клетке вечный шум, гам, беготня. Несколько дней назад я их рассадила. Самки втроём отдельно, самцы тоже по одному отдельно. Самцы орали днём и ночью не переставая. На третью ночь я их опять собрала в одной клетке. Чуть побегав они улеглись спать. Утром в 7:30 был единичный "ка ре ку"и все. Через полчаса я их рассадила по отдельности и начался концерт в два голоса. Кстати, в покое, без самца яиц стали давать больше. Значит, им нужен покой внутри клетки.
До лета перепелов держать придётся в доме, так что буду наблюдать и подстраиваться дальше.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Полянская пишет:

До лета перепелов держать придётся в доме, так что буду наблюдать и подстраиваться дальше.

Вообще как я поняла чисто для яиц вообще мальчиков не надо. А если для выводка - то 1 перепелиная семья это 4-5 самочек на 1 самца - тогда все ок будет. Хотя, все равно орут...

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

смотря какая порода, для техасика это напряжно.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Народ-простите меня, но если не хотите жить в курятнике! Не держите перепелов в квартире!
Но на вкус и цвет... сами понимаете!
Польза от яиц аукнется асмой и аллергией!

Россия
: Ленинградская область
12.03.2015 - 17:02
: 9

Добрый день друзья!
Вот и я стал счастливым обладателем Смогов и Техасцев. Читал о содержании не долго. Хотел сам делать клетку, но увидел в магазине сетчатую (50 на 40) за 1100 рублей и купил ее. Поилки взял обычные красные нипельные в али по 20 рубле у нас по 40 рублей. Долго выбирал породу, но остановился на мясе и яйцах. Потом когда сам изготовлю клетку большего размера куплю и другие породы, посмотреть ,что лучше. Пока живут в подвале, но с постройкой сарая переедут в него. Брал перепелов с самцами, хочу вывести птенцов.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
tohagtn пишет:

Вот и я стал счастливым обладателем Смогов и Техасцев.

super А Смоги- это хто? Уточните пожалуйста)))) А вообще- С ПОЧИНОМ! Птичка отличная и не гиморная! good

03.04.2015 - 06:18
: 28

правильно сделанная клетка может быть в квартире и не вонять (до 15 птиц что достаточно ) Первое: клетка не должна иметь деталей на которых задержаться может помет Второе: раз в день надо газеты под клеткой менять Третье газеты должны иметь воздух снизу-при недостатке кислорода начинается брожение и запах - положите газету на решетку например четыре листа газеты толщиной на день хватит Пятое если начинаете начните с инкубатора свои перепелята не имеют паразитов итд Если купили птицу-болезни\пероеды будут потом всегда

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах