Вы здесь



Просьба откликнуться тех, кто держит перепелов в квартире.... Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ларисс, доброго времени суток! А если использовать под брудер пластиковые ящички из под овощей. Ячейка там мелкая, вылезти не должны. Пол как в обычном брудере обустроить. Размером ящики где-то 45 х 30см, и высота где-то 15см. Скомбинировать 4 ящика и должен не плохой пластиковый брудер получиться. Ну, доделать кое что придётся, конечно. Но как вариант, по моему, вполне.
smile3

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Андрей 777" пишет:

проверено . Пылесосить без насадок ( одной трубой )НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ ПЫЛЕСОСА

а в чем смысл такой уборки? Намного проще и эффективнее - свернуть подстилку и вытряхнуть ее за пределами брудера. Ни шума, ни гама, перепелят не пугать, да и все-равно чище, чем пылесосом елозить в брудере

"Александр Волга" пишет:

А если использовать под брудер пластиковые ящички из под овощей. Ячейка там мелкая, вылезти не должны. Пол как в обычном брудере обустроить. Размером ящики где-то 45 х 30см, и высота где-то 15см. Скомбинировать 4 ящика и должен не плохой пластиковый брудер получиться. Ну, доделать кое что придётся, конечно. Но как вариант, по моему, вполне.

Саш, брудер - это, прежде всего, тепло и отсутствие гуляющего воздуха. Стенки брудера должны быть сплошными, особенно для перепелят. Цыплят я растила и в клетках, с подвешенным обогревателем. Но и там две стенки сплошными были. А вот как временные (или не очень временные)))) клеточки для взрослых перепелов - ящики из-под фруктов вполне годятся. У меня тоже такие самоделки когда то были.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Андрей 777" пишет:

.Первые дни по сетке бегать не рекомендуется даже 5*5 по тому как у них ножки слабенькие

ну это понятно. Но Вы ведь говорите, что первые пять дней стелите ткань на сетку 12 Х 12 мм. Выходит, что после пяти дней перепелята живут на сетке уже. Вот я и сомневаюсь в правдивости Ваших слов.
А на сетке 5 Х 5 мм перепелята с пяти дней могут жить запросто. Или Вы ошиблись где то....

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ларисс, блин, это я маху дал)))
Брудер, конечно же закрытый должен быть.
Читал форум на работе, похоже меня переклинило))))

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

а в чем смысл такой уборки? Намного проще и эффективнее - свернуть подстилку и вытряхнуть ее за пределами брудера. Ни шума, ни гама, перепелят не пугать, да и все-равно чище, чем пылесосом елозить в брудере

1 время
2 приучать к шуму
3 меняя простынь(подстилку) перепелята часто попадают под не и не всегда увидишь и cry

ну это понятно. Но Вы ведь говорите, что первые пять дней стелите ткань на сетку 12 Х 12 мм. Выходит, что после пяти дней перепелята живут на сетке уже. Вот я и сомневаюсь в правдивости Ваших слов.
А на сетке 5 Х 5 мм перепелята с пяти дней могут жить запросто. Или Вы ошиблись где то....

Да вы правы ( фараоны ) легко бегает по ней

Я так делаю . мне так удобней . проще быстрей . Это лично мое мнение , Я только делюсь своим опытом может кому то он пригодиться hi

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

как разберу брудер перед очередной партией с фоткая покажу размер ячейки hi

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Андрей 777" пишет:

1 время
2 приучать к шуму
3 меняя простынь(подстилку) перепелята часто попадают под не и не всегда увидишь и

хм.....
1. свернуть и стряхнуть от к\к и помета кусок ткани - полюбому быстрее
2. сомневаюсь я, что труба от пылесоса - надежный способ приучения перепелят к шуму...
3. у меня брудера на 50 и 100 перепелят - ни разу еще никто не погиб под тряпкой

И еще.... полотенце у моих перепелят в брудере лежит первые три-пять дней. И я бы не сказала, что там сильно все загаживается. К\к в первые дни сыплю прямо на подстилку. В брудере, где 50 птиц подстилку просто сворачиваю и убираю, вместе с мусором, через этот срок - всё, далее птенцы живут на сетке 5 на 5 до трех недель - до момента сортировки. Потом пересаживаются на 10 на 12 пожизненно. А вот в брудере на 100 птенцов полотенце меняю через день. Итого - два раза, третий - убираю уже насовсем. Свернуть, вытряхнуть, снова свернуть и раскатать в брудере - от силы пара минут.

"Андрей 777" пишет:

Да вы правы ( фараоны ) легко бегает по ней

пятидневки? по 12 на 12? Андрей, ну не верится мне....

"Андрей 777" пишет:

как разберу брудер перед очередной партией с фоткая покажу размер ячейки

хорошо, буду ждать. Может, это я слишком перестраховываюсь. Да и сетка 12 на 12 намного дешевле 5 на 5, следующий брудер можно сделать более экономно тогда

"Андрей 777" пишет:

Я так делаю . мне так удобней . проще быстрей . Это лично мое мнение , Я только делюсь своим опытом может кому то он пригодиться

все верно! Я тоже ищу наиболее удобное для себя решение - потому так подробно и спрашиваю. Если Ваш опыт для меня будет приемлем - применю. Но пока же много сомнений, которые и хочу прояснить

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

я лишь описал свой опыт , а остальное дело каждого . В 21 день бегают по сетке 12*25 до wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Андрей 777" пишет:

В 21 день бегают по сетке 12*25 до

что то я Вас не понимаю...В три недели - да, эта сетка для них - вполне подходит, НО Вы же писали, что

"Андрей 777" пишет:

В брудер можно на пол сетку 12*12 первые 5 дней ложить ( с верху сетки )старую простынь или что не будь такое а потом будут бегать по сетке

т.е. первые пять дней перепелята ходят по ткани, а с шестого дня - по сетке 12*12. В этом я сильно сомневаюсь, о чем и сказала. Именно потому, что

"Андрей 777" пишет:

я лишь описал свой опыт , а остальное дело каждого

опыта у меня, может, и не так много - всего четверть века, но НЕ МОГУТ пятидневные перепелята БЕГАТЬ по сетке 12*12, хоть стреляйте.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

А у нас первое рождение на крещение! Из 46, 38 перепелят. В брудер мы положили коврики наподобие тех что в раковину кладутся, только они мягкие чтоб скрутить и довольно твердые чтоб птенцы не загибали и еще с дырочками (нашли в ашане).
В инкубаторе остатки.

20.01.2014 - 02:39
: 1

saxsi, такое чудо!!!! Какие хорошенькие цыплятки-перепелятки!!!
Решила тоже перепелочек завести, пока собираю информацию, чтобы быть подготовленной ко всему.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ларисс пишет:

опыта у меня, может, и не так много - всего четверть века, но НЕ МОГУТ пятидневные перепелята БЕГАТЬ по сетке 12*12, хоть стреляйте.

Да ладно уж, чего с четверти века стреляться-то!
Вылупляются по воскресеньям, штук по 200. Высаживаю на стружку, так мне удобнее, не надо чистить. В четверг пересаживаю в следующий брудер, на сетку 12,5*12,5, купленную в ОБИ, зеленую, с полимерным покрытием. Толщина 0,8, ну очень тонкая... Бегают, хоть стреляй!
Пробовала сетку 0,6*0,6, из ОБИ же. Засирают за 2 дня, не понравилось. Опилки проще.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Елена 66" пишет:

Вылупляются по воскресеньям, штук по 200. Высаживаю на стружку, так мне удобнее, не надо чистить. В четверг пересаживаю в следующий брудер, на сетку 12,5*12,5, купленную в ОБИ, зеленую, с полимерным покрытием. Толщина 0,8, ну очень тонкая... Бегают, хоть стреляй!

снимаю шляпу! Тогда поделитесь опытом, как перепелята, у которых длина пальчика в этом возрасте 6 мм, могут бегать по сетке с размером ячейки в два раза больше? Или у меня перепелята "не такие" как у всех? Или всё зависит от количества? Сколько птенцов ноги себе повыворачивает - от большого количества не так заметно?

"Елена 66" пишет:

Пробовала сетку 0,6*0,6, из ОБИ же. Засирают за 2 дня, не понравилось. Опилки проще.

Опилки - это супер! Но....в квартире? По 200 перепелят еженедельно на опилках?
"Не верю!" (С) super

И по поводу засёра сетки 6 * 6 мм - сколько должно быть в брудере перепелят, чтобы за два дня загадить сетку? Мои иногда на такой сетке и до 4 недель - ничего не засирается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ой, это я, конечно, затупила. Тема про квартиры, а я влезла. Но все равно не люблю, когда стреляют hi
Пошла померяла лапки, перепелятам 3-й день, вылупились в воскресенье. Центральный пальчик 11 мм, боковые 8 и 9мм. Есть еще крошечный 4-й - 3 мм. В первый день на сетке редко но бывает, что лапы проваливаются, но они спокойно их вытаскивают. Отход на брудер из 50 штук - в среднем 1 штука, обычно самый мелкий, которого к кормушке не подпускают.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Елена 66 сейчас у всех сложится впечатление, что мы испытываем недовольство друг другом)))
Тогда давайте все подробно - у меня маньчжурцы и эстонцы, пальчиков такой длины нет ни у кого в этом возрасте. А у Вас кто? И, если в три дня у Ваших пелят такие лапки - переходим в личку и обсудим покупку инкубационного яйца. Ибо у моих птиц - такие лапки гораздо!!!! позже. Соответственно - Ваши птицы должны быть намного крупнее тех, кто у меня, когда взрослеют
И, раз разговор пошел, фотку для убедительности поставьте - перепелята четырех-пяти дней жизни на сетке 12,5 * 12,5
Вашему мнению верю. Возможно, пересмотрю свой подход. Пока же - в этом сомневаюсь

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60
Елена 66 пишет:
Ларисс пишет:

опыта у меня, может, и не так много - всего четверть века, но НЕ МОГУТ пятидневные перепелята БЕГАТЬ по сетке 12*12, хоть стреляйте.

Да ладно уж, чего с четверти века стреляться-то!
Вылупляются по воскресеньям, штук по 200. Высаживаю на стружку, так мне удобнее, не надо чистить. В четверг пересаживаю в следующий брудер, на сетку 12,5*12,5, купленную в ОБИ, зеленую, с полимерным покрытием. Толщина 0,8, ну очень тонкая... Бегают, хоть стреляй!
Пробовала сетку 0,6*0,6, из ОБИ же. Засирают за 2 дня, не понравилось. Опилки проще.

1000% good good
А то мне не верят

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

. Возможно, пересмотрю свой подход. Пока же - в этом сомневаюсь[/quote]

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ САМИ УБЕДИТЕСЬ.
если проблема приобрести сетку таких размеров, то можно положить с большим размером друг на друга.
ТАК я сделал себе не было на тот момент такой сетки по близости ,а ездить по городу искать не было времени . Взял и положил 12.5*25 друг на друга и получилось 12.5*12.5(прибизительно)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Сегодня среда, 4-й день.
Это фараоны и манжурские золотистые. После забоя вес самца в среднем 250 гр, самка - 270-280.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Когда надо не найдешь, а когда не надо то тук как тут!
laugh
Незнаю как вставить уже обсуждаемый вопрос, вообщем вот нашла информацию о том что в квартирах содержать перепелов можно!!!!
Из книги:
Серебряков Андрей Иванович
Перепела: содержание, кормление, разведение

Законодательством РФ в городских квартирах не разрешается содержать кур, уток, гусей, индюков и другую крупную домашнюю птицу. Перепелов в разумных количествах и с соблюдением санитарных норм держать в многоквартирном доме вы можете.
Так что дерзайте! super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"saxsi" пишет:

Серебряков Андрей Иванович
Перепела: содержание, кормление, разведение

Не могу найти эту книгу для прочтения. Везде скачивание:( А скопировать выдержку со ссылкой на статью закона можете? roma

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Я эту страницу скопировала и сохранила с сайта "перепелочка" (Баклановых вроде). Ссылки на закон не нашла. Абзац в самом конце страницы. dntknw

Россия.Москва
: Север Москвы
21.03.2011 - 07:39
: 17

super Я тоже экспериментатор насчет чистоты,перепелов у меня пока нет,но всех остальных тоже бы попыталась помыть...нравится им это или нет...заверяю что от моих рук еще никто не умер...но мою всех кто из животного мира мне попадает в руки... clap А перепелов мыть с клеткой под душем я обязательно возьму на заметку...

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

ТАК! Отвечу за всех.
В чистой квартире не реально (реально в той где уже есть или были козы.собаки и дрю живность)
Не ругайтесь, но это правда.
2 раза убираю (они в котельной) вентилятор на вытяжку 180м3 молотит.. 30 штук
ТЕХАСС-тишина
НО ВОНИЩА
Очень хотел и получил.. борюсь с трудностями которые сам себе сделал))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"миха" пишет:

ТАК! Отвечу за всех.
В чистой квартире не реально (реально в той где уже есть или были козы.собаки и дрю живность)
Не ругайтесь, но это правда.
2 раза убираю (они в котельной) вентилятор на вытяжку 180м3 молотит.. 30 штук
ТЕХАСС-тишина
НО ВОНИЩА
Очень хотел и получил.. борюсь с трудностями которые сам себе сделал))

что нереально? Держать перепелов в квартире? Или соблюдать чистоту в месте жительства животных? Насчет собак вообще не поняла - вы считаете, что квартира, где содержат собак - априори - свинарник?
О ВОНИЩЕ хотелось бы узнать - у ваших пёлок что, понос постоянный? При двухразовой уборке и чтобы ВОНЯЛО от 30 птиц? Что то не нормально в датском королевстве....

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

В квартире очень даже и реально! Никакой живности раньше не было. Решили с пользой и завели перепелок. Сейчас 45 голов и все кто приходит удивляются что никакого запаха, шума и т. п.
Главное правильно все организовать!
НАРОД-ЗАВОДИТЕ ПЕРЕПЕЛОК! super

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Ларисс! Спасибо за комментарии.. У моих птичек все наладилось понос прошел))).
А серьезно
1. сделал ширму из занавесок (лесные мотивы)
2. Вентиляцию вывел на улицу
3. убираю 2 раза в день.
4. ПРИНЮХАЛСЯ))) не воняет, а пахнет своими перепелочками..
В качестве извинений приделал к клетке контейнер с зольно-песчаной ванной (через лаз в пластиковый прозрачный контейнер с крышкой.
Санаторий ..!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Елена 66 пишет:

Сегодня среда, 4-й день.[изображение]
Это фараоны и манжурские золотистые. После забоя вес самца в среднем 250 гр, самка - 270-280.

А вот теперь Я, не верю!
На 4-е сутки, у перепелят ТОЛЬКО начинают появляться перышки на крыльях, а у вас на фото перья уже по всей длине крыла.

Вашим птенцам МИНИМУМ 7-8 дней. Не морочьте людям голову!

Для тех, кто только начинает заниматься перепеловодством.
Самый просто вариант и ПРАВИЛЬНЫЙ, на сетку 12,5х15, 12х12, 10х10
Стелите ОБЫЧНУЮ туалетную бумагу, первый день в 2 слоя (с перекрытием)

Корм надо сыпать ОБЯЗАТЕЛЬНО прямо на бумагу (первые 2 дня) + ставить сразу лотковые кормушки.
Если есть бункерные, то их тоже надо заполнить, к 3-4 суткам лотковые убираете, остаются только бункерные.

Корм первые часы жизни ОЧЕНЬ важен для перепелов. Те незначительные потери корма, потом Вам с лихвой все вернется!

С 2010 года практиковал домашнее перепеловодство и вырастил не одну сотню перепелов.
https://fermer.ru/forum/domashnee-soderzhanie-perepelov/50432

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Evboss" пишет:

А вот теперь Я, не верю!
На 4-е сутки, у перепелят ТОЛЬКО начинают появляться перышки на крыльях, а у вас на фото перья уже по всей длине крыла.
Вашим птенцам МИНИМУМ 7-8 дней. Не морочьте людям голову!

зачем Вы так резко? Я с Вами не согласна. Доказательство тому - мои фотки - вот перепелятам сутки, они вывелись 14 числа

а вот эти же перепелята в семь дней

даже невооруженным глазом видна разница между Лениными перепелятами, кому 4-ый день и моими - в семь дней. И -да, у моих то - как раз перья уже по всей длине крыла, а у Лениных - только только перо появляется. Вы немного ошиблись

По теме - все равно не посажу мальков на такую сетку))))

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19

Всем добрый день!
Нашим неделя!

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19

Япошки тот же вывод


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах