Вы здесь



Просьба откликнуться тех, кто держит перепелов в квартире.... Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
Россия
: Курган
01.05.2016 - 12:08
: 5

wiggle

Россия
: Курган
01.05.2016 - 12:08
: 5

подскажите пожалуйста, в каком возрасте из самцов можно варить суп )))

: Луганск
19.10.2014 - 14:06
: 5

40-45 дней

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
The lone wolf пишет:

подскажите пожалуйста, в каком возрасте из самцов можно варить суп )))

как начнут соседи жаловаться на ваших "попугаев" дык бегом их в суп

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

В начале темы обсуждали брудеры с перепелами в старом холодильнике, и запах в квартире от птиц. У меня предложение - сделать вытяжную вентиляцию из холодильника. В строительных магазинах продаются гофрированные шланги различных диаметров. Их протянуть от холодильника до вытяжного стояка в квартире или форточки. В качестве вентилятора использовать кулер от компьютера \ в компьютерных магазинах не дорого и различной мощности\, Он малошумный и электричества накрутит на копейки. Ну а дальше - "сделай сам".

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

если убирать регулярно и использовать опилки хвойные запаха от перепелов не больше чем от котячего туалета.
интересно предложения Веслава, вполне реально работающее.

Россия
: Злынка Брянской обл
14.08.2015 - 10:49
: 22
Флёрова Валерия пишет:

У меня все клетки сетка-оцинковка. Я ими не очень довольна - металлический поддон вступает в реакцию с пометом, запах еще тот! Пришлось класть линолеум. В идеале клетка должна быть пластиковой, моется хорошо и не впитывает да где же такую взять?
В квартире пришлось всю клетку закрыть ламинированным картоном, чтобы грязь не летела во все стороны.
Вашу клетку надо было покрывать лаком на водной основе я так брудер покрыла, моется отлично, ничего не впитывает.
Железные клетки продаются на птичем рынке в двух местах, пишите в личку, скажу точнее где искать.

я держу своих перепелов в пластиковых ящиках овощных

Вложение
etazherkadlyaperepelov.jpg
Россия
: Злынка Брянской обл
14.08.2015 - 10:49
: 22

Эта этажерка почти достроена. осталось прорезать окошки для высовывания головы. поставить нипельные поилки. бункерные кормушки стоят внутри .т к. они у меня в чулане. там есть вентиляция .для камина. на поддон стелю мусорный пакет разрезанный пополам. можно выбрасывать как мусор. можно даже стирать. это удобнее чем мыть поддон.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
любитель попугаев пишет:

это удобнее чем мыть поддон.

А зачем мыть поддон?
Большинство моих покупателей птичек из тех, кто держит дома, кладут на поддон стопку газет и несколько раз в день просто убирают верхнюю газету.
Клеточки прикольные!

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14

The lone wolf,
Да хоть в 27 дней =) на вкус и цвет товарищей нет =)

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Елена 66 пишет:

А зачем мыть поддон?
Большинство моих покупателей птичек из тех, кто держит дома, кладут на поддон стопку газет и несколько раз в день просто убирают верхнюю газету.

Елена, у меня однажды в жару соседи на первом этаже унюхали запах от газет, после только все в канализацию, то бишь только мыла.

26.06.2017 - 10:49
: 1

А глубокую подстилку использовали? Кто что знает? Биолатик в Украине хочу купить! Судя по тому что прочитал - один из лучших у нас..

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Пеллеты хвойных пород вам помогут. good

28.10.2017 - 14:07
: 191

А Вы перепелов держите в этих ящиках или только собираетесь?

Россия
: Новый Ургал
26.10.2021 - 01:01
: 4

Завела осенью перепелов, покупала 20 штук, 3 умерли сразу, 6 пошли в суп, нечаянно 2 из них оказались самочками, несутся каждый день, оставила 2 самца на 9 самочек. 1 февраля заложено 38 яиц в инкубатор, буду ждать приплод.
Чищу поддоны 2 раза в день

Россия
: Новый Ургал
26.10.2021 - 01:01
: 4
Елена Рыжова ДВ пишет:

Завела осенью перепелов, покупала 20 штук, 3 умерли сразу, 6 пошли в суп, нечаянно 2 из них оказались самочками, несутся каждый день, оставила 2 самца на 9 самочек. 1 февраля заложено 38 яиц в инкубатор, буду ждать приплод.

Чищу поддоны 2 раза в день

Думаю что кто-то захочет посмотреть что у меня получилось к 18 февраля

Россия
: Новый Ургал
26.10.2021 - 01:01
: 4
Елена Рыжова ДВ пишет:

Елена Рыжова ДВ пишет:

Завела осенью перепелов, покупала 20 штук, 3 умерли сразу, 6 пошли в суп, нечаянно 2 из них оказались самочками, несутся каждый день, оставила 2 самца на 9 самочек. 1 февраля заложено 38 яиц в инкубатор, буду ждать приплод.


Чищу поддоны 2 раза в день,запаха нет

Думаю что кто-то захочет посмотреть что у меня получилось к 18 февраля

Кормлю 3 раза в день, комбикорм для перепелов яичных пород, ещё помимо этого, даю раз в день морковь либо капусту или тыкву, пробую давать зеленый лук. Овощи перемалываю в блендере. В кормушку так же добавляю ракушку, перемолотую на кофемолке.
Световой день стараюсь поддерживать с 6 утра до 23 вечера. Сейчас зимой думаю это необходимо, включаю светодиодную лампу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

good

07.04.2022 - 15:50
: 1
Pure soul пишет:

Angel S, можно фото клетки? Интересуюсь, потому что боюсь своих с балкона переводить именно из за запаха.

Я орашаю ЭМ-ВИТА. Запаха нет. Сегодня 45 дней, жду яйца. Заводила суточными. Сидят в коробке на опилках в комнате. Убираю каждый день иногда два раза в день. На днях пересажу в клетку, а как потеплеет поедут на дачу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах