перепел: содержание, оборудование.. Страница 57 из 68

Вы здесь

2017 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Российская Федерация
: Качканар
: 8

как вы думаете, Алексей насчет этой задумки?

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 3 часа 29 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27174

Доброго времени.
Я не могу ничего посоветовать в данной ситуации. Люди держат перепелов в гаражах, я не держал.
Перепелам вреден яркий свет. Портят или нет зрение - не знаю, не водил их к окулисту, а вот то, что яркий свет ведёт к излишнему потреблению корма, агрессивности птиц, это точно
И уж точно я бы не стал внутри клетки ставить лампу. У взрослых птиц я имею в виду.
Вот ещё посмотрите видео, где используется ИКЗК лампы. Перепелиная ферма Баскаева Вадима Смоленская область. Демидовский район. Фото и видео.

Российская Федерация

спасибо за совет, Алексей!

Заходил: 4 года 6 месяцев назад
РОССИЯ
: РЖЕВ
: 1

Приветствую!
Купил ПК 5-2 перепелятам месяц. На этикетке написано срок годности месяц. Его уже нельзя использовать? Если можно то сколько? Спасибо!

gg

Заходил: 3 часа 35 минут назад
Россия
: Саратов
: 7228

Я использую, пока не съедим, обычно, это месяц-два. Главное, чтобы корм не намок и не закис.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
: 1703

Здравствуйте! У нас в птичнике висят два обогревателя "Вам тепло" фирмы Эколайн по 500 вт. С учётом утеплённого птичника, температура ни разу не опускалась ниже 0 даже при 2-недельном отключении электричества. Хотя, конечно, под конец мы уже просто скрещивали пальцы. Перепёлки исправно несутся до примерно +10 С, дальше - только самые отчаянные.

Не очень понятно, вы хотите ставить именно ИК-лампы или ИК-обогреватели? Потому что обогреватели не светят. Их надо развешивать с учётом удаления от объектов обогрева. Ну, то есть, не вплотную. Два наших обогревателя вполне справляются с птичником 5 х 5 м. Поскольку высота потолка небольшая, мы не смогли выдержать указанную производителем рекомендуемую высоту крепления обогревателя - 2,5 м. И когда стоишь под этим "Теплом", то реально макушка закипает. Угол обогрева у этих обогревателей - 90 градусов. Т. е. по 45 градусов в каждую сторону (я прошу прощения, у меня температура, так что, возможно, не очень понятно объясняю). Т. е. если вы хотите обогреть, например, вертикальную стойку с перепелами, возможно, имеет смысл крепить обогреватель на противоположную стену, а не под потолок.

Живём в деревне с 25 мая 2010 года.
Наш микро-канал на ютубе: http://www.youtube.com/channel/UCuFFNT_iymw48u12SLjp4vw

Российская Федерация

хотел ставить ик-лампы для непосредственно обогрева самих птиц...т.к. сарайчик построен у меня в гараже, и там стоит счетчик, хотел найти альтернативное отопление для экономии электроэергии...а то так только за уплату электроэнергии разориться можно))) посоветуйте самый лучший вариант...заранее благодарен

Заходил: 5 часов 11 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3214

scratch_one-s_head Все лето мои четыре перепелки в клетке исправно несли яички. Две недели назад прикупила я им петуха. и ни одного яйца больше не видела. Чего это с ними? cry

Лена

Россия
Silver пишет:

ик-лампы для непосредственно обогрева

Вы поймите!! Лампы - они для ОСВЕЩЕНИЯ, а обогреватели - они для ОБОГРЕВА.
То есть, когда вы говорите, что вам нужны ЛАМПЫ для ОБОГРЕВА - вы чего-то не понимаете до конца.
И то, и другое - ИК, то есть инфракрасные.
Но обогреватели - не светят.
Не знаю, греют ли лампы, этот вопрос не ко мне.
Поэтому ещё раз спрашиваю - вы собираетесь покупать ИК-лампу или ИК-обогреватель?
Мощности есть разные у этих обогревателей, соответственно, вам надо понять самому, рассчитать сколько вам нужно.
Если вы утеплите гараж, то, естественно, на обогрев у вас уйдёт меньше электричества. А если не утеплите - будете вместе с перепёлками обогревать ещё и Вселенную.

Наш микро-канал на ютубе: http://www.youtube.com/channel/UCuFFNT_iymw48u12SLjp4vw

Россия
ФЕА пишет:

scratch_one-s_head Все лето мои четыре перепелки в клетке исправно несли яички. Две недели назад прикупиля я им петуха. и ни одного яйца больше не виделаю. Чего это с ними? cry

После всяческой смены обстановки у перепёлок как раз привыкание идёт около двух недель. Так что ждите, скоро занесутся. А зачем вам петух? Будете инкубировать?

Россия
"Жменька" пишет:

Не знаю, греют ли лампы

Лампы греют yes3

Заходил: 5 часов 11 минут назад
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
: 3214

Да, хочу попробовать инкубировать, я этим еще ни разу в жизни не развлекалась, может и у меня чего получится blush2

Лена

Российская Федерация

да лампы греют...несомненно...но насколько я правильно осведомлен их применяют (лампы ) только для обогрева олодняка...а взрослым птичкам - придеться все таки ставить обогреватели - иначе они с лампами с ума сойдут)))

Россия

Всё верно yes3 Именно так, молодняку обогрев, чаще всего используют лампы.
Ну а взрослым. Смотря какое помещение и сколько голов в этом помещении. Если ферма планируется большая, то чаще будет возникать проблема не с обогревом. а с отводом тепла.

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Россия
: Амурская область
: 5

Добрый день! Подскажите сколько раз в день нужно кормить взрослых перепёлок.

Александр

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Казань
: 3941

Два раза. Удобнее. Норма 23-25г на голову. Если японские.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Россия

Спасибо! Я новичок в этом деле, и как не зайду к ним они мне кричат - Папа мы есть хотим!, и я им подсыпаю.

Александр

Россия
Александр Поздеев пишет:

Спасибо! Я новичок в этом деле, и как не зайду к ним они мне кричат - Папа мы есть хотим!, и я им подсыпаю.

30 г еще ничего, а вот больше. нельзя зажиреют. Корм должны съедать максимум за час.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Россия

нечем вычислить сколько граммов даю за раз, но ложу в кормушку 15 столовых ложек на 15 перепёлок, это нормально? Съедают за 20 мин.

Александр

Россия

Низнаю. А несутся как? Что за корм?

Россия

пока не несутся, неделя как преобрёл, корм для куриц несушек, перед тем как дать заливаю тёплой водой.

Александр

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7952

У них может быть стресс из-за другой воды. Не отчаивайтесь!

Россия
прораб пишет:

У них может быть стресс из-за другой воды. Не отчаивайтесь!

Стресс у них может быть из-за чего угодно. Мои "ждали" больше месяца. Продавец сам звонил волновался, поменять предлагал. Потом год исправно неслись, деток я в в инкубаторе выводила. Терпения Вам.

Заходил: 7 часов 42 минуты назад
рф
: ленинградская область
: 5289
Александр Поздеев пишет:

пока не несутся, неделя как преобрёл, корм для куриц несушек, перед тем как дать заливаю тёплой водой.

это вы корм заливаете? shok

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия

Да Я. Мне посоветовал продавец птиц, конечно прочитав весь форум не нашёл подобного но та как они привыкли поглощать запаренный комбикорм последовал его совету. А какая разница?

Александр

рф

сухой корм безопаснее для здоровья птицы..И вообще - смысл запаривания какой?

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия
dimali пишет:

сухой корм безопаснее для здоровья птицы..И вообще - смысл запаривания какой?

Запаривать и мочить это не одно и тоже. А если в квартире, то пыли меньше.

рф

не знаю-но я считаю- что пыль от перепелов- это о не от корма- а от линьки, и сухого помета..Откуда пыль у гранулированного комбикорма?

,

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Москва
: 1026

Хотела посоветоваться... Есть помещение утепленное 3 Х 4,5.
Там сейчас содержится 20 кур и скоро подсажу бройлеров 10 шт.
Можно ли в это помещение еще перепелок посадить (в клетках конечно) 100-150-200 шт?
Как с точки зрения санитарии?
Не тесно ли им будет?
Хочу часть, где стоять будут клетки с перепелками, отделить сеткой на 2м высотой. Типа сетчатая стенка. Под клетки (они на 60 см от земли подняты) пустить бройлеров. А на остальной части - куры.
Очень не хочется отапливать второе помещение...

Светлана.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Москва
: 1026

Кого можно сочетать с перепелками в одном помещении (кролики, куры, нутрии, утки и т.д.)? Кто как держит?

Светлана.

Страницы