Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 21 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Илья Иванов пишет:

Всем привет!

Пенсионер-дед Владимир пишет:

Отзовитесь, у кого можно приобрести ниппельные поилки.

У нас можно. Здесь http://perepelka.com/production/nippelnaya_poilka.php да простит меня редактор за ссылку. Конечно, дороговато, но это ИМХО единственная поилка которой можно поить суточных птенцов. Открыть все остальные у них просто не хватит сил.

Спасибо. Уже нашел по 20руб/шт, товар в пути.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Ну всё, я в полном трансе! Мало того, что сдохла та, с опухолью, так вечером еще один труп, без всяких видимых причин! Живут у меня уже 4 недели и всё дохнут! Видимо, скоро я покину ваши перепеловодческие ряды. А яиц так еще и не видела. Может, их съесть сейчас, пока не передохли. Дети против...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Уважаемые перепеловоды, вот сижу смотрю на своих японцев, созрел вопрос. Можно ли скрещивать например японцев и мраморных, или фараончиков с мраморными? Делали ли вы так? Ну и как результаты? А расцветка меняется? Может наполовину белый и как японец? Или как? Улучшаются ли яичные свойства? Или ухудшаюца? Просто чет мне хочется завести разные породы и попробовать :-)

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

приветствую)).
Москва, упаковка: 100 яиц, 256 руб.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Лена27, а какой у вас породы птица. и возраст тоже какой?
напомните....

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29

Стиви, такие вопросы возникают очень часто. НО есть очень много заведений, которые занимаются селекцией перепелов чуть-ли не в идеальных условиях. В личном подсобном хозяйстве, такие условия создать практически невозможно. Думаю, ВЫведение новых пород нужно оставить именно этим заведениям, а нам заняться вопросом РАЗведения.
А пробовать никто не запрещал :)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лена27 пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую зелень (ботву моркови, свеклы, листья капусты, крапиву, одуванчики) можно давать? И надо ли добавлять в воду марганцовку?

hi Лена, а может, что ядовитое попало? Или с марганцовкой переборщили? В одной теме женщина написала, умер кролик. А потом сама же добавила дети "красивых цветочков" дали. Чем кормите? У меня тоже месяц яиц небыло. Занеслись. Правда мои все живы. Удачи. roma

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Спасибо за сочувствие! В общем им где-то 7 недель. Мы их брали как сказали 3-х недельных, прошло 4 недели. Порода - бог ее знает. Точно как в стаде кур. Но вот фотки я недавно ставила. В основном коричневые и есть 2 белые с пестринками. Кормлю комбикормом, который купила у фермера. Давала листья одуванчика, лопуха, один раз перо лука, творога немножко. Марганцовку не даю. Главное, обидно, что за месяц можно было и адаптироваться. А им всё что-то не то. Общий итог таков: брали 25, сейчас - 16.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Лен , а клетка где находится? сквозняков нет?

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

а вообще думаю скоро занесутся, ждите) wiggle

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А расскажите какие обогреватели используете для обогрева перепелов? Их плюсы и минусы? Примерная стоимость?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А может кто без всяких обогревателей держит? Расскажите как утепляли помещение :)

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Стиви пишет:

А может кто без всяких обогревателей держит? Расскажите как утепляли помещение :)

Я облажил пенопластом и оштукатурил. зимой + 20 градусов, правда в моём помещении 16 кв.м. около 700 штук, они тоже хорошее тепло дают.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Лена27 пишет:

вечером еще один труп.

Может болезнь? Наноги не падают? зад чистый не белый? Если у Вас всё нормально, то причина либо корм либо инфекция., т.е. лечите, дезинфицируйте клетку, помещение и меняйте корм на запечатанный гранулированный.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот фото моей клетки для перепело вместе с обитателями, во время съемки сверху убрал газетки чтобы вам виднее было как я сделал =-) Кстати яйцесборник у мя заработал =-))))))
Файлы:
1_17_0.jpg
2_9_0.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Клетка обошлась примерно в 250 рублей =-) В ней можно содержать до 15 перепелов сразу

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ошибся, в этой клетке входит до 25 перепелок :-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет, ну вот сегодня мои крошки снесли 3 яйца, все в 19 10 заложил 14 штук, в инкубаторе 21 яйцо, подвожу итог этой недели-уже целая неделя прошла с приобретением их :-) Вот за 7 дней 21 яйцо, по-моему очень хорошо :-) буду копить дальше и закладывать, ну уж очень мне понравились эти замечательные птички я их люблю! Тихие такие, супер! Только самцы так рявкают иногда :-) А говорят что они хорошо поют...это че этот рявк так называют? Ладно удачи

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

привет ,Стиви ! hi прикольно читать твои посты lol ,только вот ответь зачем размениваться по мелочам ,несколько яиц сегодня несколько .через несколько дней ,потом еще несколько ??? Абсолюно не пойму зачем потом нужны такие перепелята разновозростные .да еще по 5 -10 штук ??? Скопи яиц да заложи партию ,потом всех хором и вырастишь !!! Это чисто мое мнение . dri

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Стиви я тоже считаю, что лучше бы подкопить яйца и потом все несколько десятком сразу в инкубатор super

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Отвечаю. Я заложил первый раз 7 яиц так как просто у мя перепелки несли по 1-2 яйца в день, я подумал что вдруг они залежатся и там эмбрион умрет... Ведь лучше всего яйцо собирать в течении 5 дней чтобы качество вывода было больше? Или я не прав? Почитал просто что некоторые и по 10 дней собирают вывод 60%, если логически подумать, то выходит что те которые были заложены первые пять дней и не выводилися, а я не хочу просто переводить яйцо, так как у мя и так не очень много перепелок... Вот так вот :-) а вот если бы у мя в день было хотяб по 20 яиц тогда да, подождал и 6 дней и бухнул их в инкубатор. Ладно я прислушаюсь, следующую партию заложу когда будет 20 яиц:) :-) :-) А че никто не высказывается о моей клетке? Как она вам? А по сколько дней вы собираете яйцо? И какой процент вывода? А че думаете если разного возраста будут то убивать друг друга начнут? А у вас перепела мурявкают? Когда я первый раз это услышал думал коту хвост прижали :-) :-) :)

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22
Стиви пишет:

Когда я первый раз это услышал думал коту хвост прижали :-) :-) :)

А я в 5 утра вскочила! Как вороны! Еще маленькие птички называются

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Стиви пишет:

А че никто не высказывается о моей клетке? Как она вам?

Человек ,который собрал эту клетку ,на проволке явно не экономил ! lol А так впринципе пойдет ,потом модернизируй кормушку, сделай из профиля на 50 и нипильную поилку и они могут автономно жить сутки ! Если с бункером ,то и более !!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Хорошая клетка Стиви. Просто тут писали, что лучше закрытаю делать. А мне понравилась. Такую можно самому сделать. Большой плюс когда денег немного.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А это я сделал ее сам :-) да на клетку проволоки не жалко :-) :-) :-) я для этого вытащил из старого проигрывателя пластинок виниловых катушки :-) Да насчет кормушки, эта тоже норма я утром насыпал корм и все они целый день обеспечены едой, а вот воду приходится менять, чтобы чистая была :-) Ну для первого времени мне кажется сойдет. Да а зачем дорогое делать? Если есть возможность сделать дешево и сердито :-) :-) :-) Перепела не слоны же, мне кажется эта клетка сможет долгое время прослужить, на неделе еще слетаю на своих ногах в магазин и куплю сетки, заранее приготовлю. КСТАТИ перепеловоды, а летом ставите обогреватель в сарай к перепелкам? У нас чет температура ночью 7 градусов это же холодно, я решил организовать перепелятник в бане, там уже никто не моется, а место как раз отдаленое от всех построек, там тихо и спокойно им будет, можно использовать лампу дневного света? Ну знаете такая энергосберегающая :-), а если обогреватель будет круглые сутки работать он не загорит, как у вас с этими обогревателями? Если есть которые хорошо себя зарекомендовали скажите модель:-) А пока мои птички находятся в комнате в квартире :-) На изготовления такой клетки понадобится метр на метр сетки, проволока и руки :-) клетку можно сделать за 2 часа, основная часть клетки не режится а просто загибается, проволокой только придется приделывать торцовые стенки и все! Если хотите могу подробней рассказать :-) Я еще использовал пластмассовую сетку на низ, так как у меня метал сетка размером ячеек 2х2 и яйца не катилися. Вот и все:-) а сверху у меня есть дверца на крючке :) :) :)

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Александр салют victory
а можно про бункер поподробнее mail

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

привет Стиви super
прислушайся к совету Алесандра по поводу кормушки из профиля yes3 тебе все равно его придется покупать , раз поголовье скоро начнет увеличиваться laugh Тогда бутылкой не отделаешся lol
профель длинной 2.60м стоит 70-90руб. не дороже.
прикинь на сколько кормушек тебе хватит super

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Стиви, а почему у тебя дверца с краю? перепелов доставать не замучиешся )))).
я в своих клетках делаю посередине, считаю так намного удобнее.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Владимир хорошо куплю этот профиль на следующей недели, а на счет дверци я реально тупанул...не подумал даже, спасибо за совет, в следующих клетках сделаю по середине :-) :-) :-) Я же впервые сделал такую клетку:-) :-)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Стиви когда ящик для молодежи сделаешь, выложи фотки. Я пока думаю как сделать. Тут фото есть, но мне чем проще, тем проще. А клетка у тебя очень простенькая, и удобнаая, даже яйцесборник есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах