Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 20 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
W.E.Sergey пишет:

либо юоком, либо - острым концом в низ.
вращать - как угодно на 45 град в одном направлении и 45 - в другом

Как Ваши фараончики? Небось уже "слоники"?

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

..а толщина сетки как влияет, обязательно надо 0,8-1мм

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Как Ваши фараончики? Небось уже "слоники"?

есть такое дело.
у них сейчас стресс - перевел на ПМЖ в утятник.
орут - мама не горюй

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Уважаемые перепеловоды! На днях собираюсь заложить яйца перепела уже во второй раз. Проконсультируйте пожалуйста. На какой же день фактически, должны начать выводиться птенцы? В одних источниках указано 16 дней, в других 17. В первый вывод в моем инкубаторе (в основном придерживался показаний термометра 37.7), вывод начался на 16-тый день. В инструкции к инкубатору "Золушка", сказано, что вывод должен начаться на 17-тый день, и что если ввод начался на день раньше, в будущем убавить температуру на 0,5 градуса, а если позже на день, наоборот, увеличить на 0,5 градуса. Следует ли мне поменять температуру на этот раз? mail

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Nikustin! hi
Не крутите Вашу Золушку! В бытовых инкубаторах трудно поддерживать заданную температуру.
Если на 16 день начался вывод и птенцы были нормальные без уродств и со втянутыми животами и вывод был хороший.
То не надо ничего делать. От добра, добра не ищут!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет. У мя несчастный случай сегодня произошел с одним перепелом-петушком, ему курица заехала клювом в глаз и похоже вышибла ему его:( :( :(. Но он кушает, даже кур топчет. Что же делать то? Убивать его не хочется. :-( :-( :-( блин расстроился...всего 5 дней прошло с покупки и вот... Подскажите может чем нить глаз намазать? Или протереть, только чтоб он не умер от боли. А сможет ли он без одного глаза жить? Люди же живут и некоторые животные тоже... Или я не прав. Просто не хочется пока на стадии разведения перепелов терять ценного оплодотворителя...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Стиви, нужно точно знать выбит глаз или нет.
Бойцовые петухи достаточно часто одноглазые. Жить им это не мешает.
Надо взять петушка промыть глаз раствором фурацилина например и посмотреть, что там на самом деле.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

привет Стиви hi
У меня перепелка живет с одним глазом и ничего. несется будь здоров. любой фору даст.... wink

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
v2905 пишет:

..а толщина сетки как влияет, обязательно надо 0,8-1мм

Приназначении толщины проволоки в сетках должно быть 3 условия:
1. легко должен проваливаться помет, здесь чем тоньше тем лучше;
2. перепелкам не должно вызывать неудобства - перепелки не испытывают разницы что 0,8мм, что 2мм;
3. должна быть обеспечена прочность, на практике глубину клеток назначают в пределах 40см.
ДокаМ говорит что при прлелете (глубине) 30мм сетки с 0,8мм нормально выдерживают, у меня при пролете 40 см сетки с 1,6 мм достаточны. Хотя многие применяют 2,0мм.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

А у меня пару с открытыми черепными коробками живут и норм. smile3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня петух расклевал голову перепелке до крови. Я ее отсадила, так за три дня 2 яйца. И от остальных(3-х куриц) 2.

Сегодня заложила в икубатор 5 яиц. Посмотрим.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Отзовитесь, у кого можно приобрести ниппельные поилки.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем спасибо! Я успокоился прям:-) Алексей Евгеньевич глаз выбили там как растекшийся он:( прям посмотрел у самого глаза заслезились. Ест как и все. Ладно значит будет одноглазым пиратом! Кстати сегодня все 5 курочек снеслись:-) :-) :-) еще накоплю и опять в инкубатор. Ладно всем удачи.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Всем здравствуйте. Сетку 2мм и толще применять нежелательно. На большую площадь налипнет больше помета. Такая сетка служит приличным теплоотводом ,зимой перепел мерзнет. Также нехороша она и при повышеной температуре в птичнике. 0,8- 0,9 мм оптимальная толщина,по цене ,кстати,тоже.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Nikustin! hi
Не крутите Вашу Золушку! В бытовых инкубаторах трудно поддерживать заданную температуру.
Если на 16 день начался вывод и птенцы были нормальные без уродств и со втянутыми животами и вывод был хороший.
То не надо ничего делать. От добра, добра не ищут!

Уважаемый Алексей Евгеньевич, спасибо за уделенное мне внимание! Дело в том, что термометр, прилагаемый к " моей Золушке" очень примитивный, ОБЫЧНЫЙ КОМНАТНЫЙ термометр, где о точности не может быть и речи! Я поместил внутрь этой ЗОЛУШКИ импортный электронный термометр, по его показаниям вручную и регулирую температуру. И, даже этот, старинный электронный, по сравнению с медицинским врет на +пол градуса. К тому же, по всей камере инкубатора (расчитанного на 70 куриных яиц), температура распределялась неравномерно. большинство птенцов, в первый раз вывелись нормальными и дружно, но много было и с несовсем втянутым содержанием яйца. Какие именно были догреты нормально, , какие перегреты, какие недогреты не знаю. Я теперь установил миниатюрный вентилятор от компьютерного процессора, и передо мной встала задача, следует ли уменьшить температуру?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если было много с невтянутыми, то попробуйте чуть снизить.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:

Если было много с невтянутыми, то попробуйте чуть снизить.

Большое спасибо. Однако, какой же срок инкубирования считается нормальным?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Nikustin пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Если было много с невтянутыми, то попробуйте чуть снизить.

Большое спасибо. Однако, какой же срок инкубирования считается нормальным?

17 суток

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Пенсионер-дед Владимир пишет:
Nikustin пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Если было много с невтянутыми, то попробуйте чуть снизить.

Большое спасибо. Однако, какой же срок инкубирования считается нормальным?

17 суток

Большое спасибо! Теперь для меня все ясно.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Nikustin:
У меня тоже "Золушка". С вентилятором осторожно, померяйте t в той стороне, куда он дует, у меня было больше 41С, хотя в середине и там где он стоял t была в норме. Вентилятор убрала. Первый вывод был тоже как и у вас с невтянутым желтком. Второй - стала перекладывать яйца с боков к центру, вывод ок 87%. У Золушке вобще большая разница t иногда до 2С, я от регулятора не отходила. У меня стоят 3 градусника спец. для инкуба. А перед выводом вобще кошмар, т.к. t там в принципе точно установить невозможно.
Лучше перейти в соответствующую тему "инкубация..."

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Флёрова Валерия пишет:

Nikustin:
У меня тоже "Золушка". С вентилятором осторожно, померяйте t в той стороне, куда он дует, у меня было больше 41С, хотя в середине и там где он стоял t была в норме.

Спасибо за информацию, учту. У меня очень небольшой вентилятор, который к тому же с очень маленькой скоростью вращается, и воздух гоняет внутри по кругу в горизонтальной плоскости.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Интересно узнать, в каких городах какова цена на перепелиное яйцо в магазинах? Ведь цену регулируют спрос и предложение. Отсюда, примерно можно предположить о степени развития перепеловодства и об информированности населения о ценности перипелиного яйца. У нас в Калининградской области упаковка из 18 яиц стоит 65 рублей. Таким образом 3 р. 61 к. за штуку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Свердлобласть 20 шт. упаковка картон от 53 до 63 в магазинах.
18 шт. упаковка пластик - от 49 до 59

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Московская область-большая картонная упаковка 53 вроде шутки 130-150 руб. Пластиковая упаковка 18 штук 43-48 руб.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Подскажите, что случилось с перепелкой? У нее один глаз вообще закрыт, второй - как будто покрыт пленкой, а на горле с левой стороны всё время раздувается. И она ходит так странно, но почему-то орет, как будто потерялась, тогда остальные начинают беситься. Но ест и пьет.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Лена,похоже это синусит. Восполительный процесс протекающий в слизистых, бывает инфекционного и простудного характера(сквозьняки, травмы). Если глаз закрыт и не лечить, вскоре начнет опухать вся глазная впадина, может опухнуть вся голова. Далее затрудняется дыхание, распространяется отек, а дельше все...
Рассмотрите, что именно у нее на шее раздувается, внутри этого пузыря что?
Лечение: отсадить обязательно, глаза промывать раст-ом фурацилина можно закапать альбуцид (сульфацил-натрия20%) он щипет, или тетрациклиновую мазь глазную, 1-й день 5 раз, далее 3 раза. Альбуцид дольше 5 дней не капать сушит слизистую. Поить раствором ко-тримоксазола (это бисептол) дозировка 1/10 таблетки 50мл воды 5-7 дней. Яйца можно будет употреблять не ранее 10 дней.
По закрытым глазам я уже спец.

Россия
: г.Челябинск
29.03.2009 - 17:04
: 19

В Челябинске я видела только в трех местах:
- в магазине - 42 рубля за 18 шт. - привезли из Воронежа
- у частников - 60 рублей за 18 шт. и 86 рублей за 18 шт. - это местные фермеры

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Спасибо! А я ее не отсаживаю, думала ей одной хуже будет (холодно). А раздувается сбоку не понять что, я вчера трогала - ничего не поняла. Как будто она дышит так. И тыркается во всех. Вчера вечером ей по-моему стало хуже, думала не проснется утром. Посмотрела - еще жива. Попробую вечером отсадить, попоить бисептолом и промыть глаз. А яиц у нас так еще и нет.

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29

Всем привет!

Пенсионер-дед Владимир пишет:

Отзовитесь, у кого можно приобрести ниппельные поилки.

У нас можно. Здесь http://perepelka.com/production/nippelnaya_poilka.php да простит меня редактор за ссылку. Конечно, дороговато, но это ИМХО единственная поилка которой можно поить суточных птенцов. Открыть все остальные у них просто не хватит сил.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Илья Иванов пишет:

да простит меня редактор за ссылку.

Мы рассматриваем http://perepelka.com как партнёров. Но всё же фото и описание лучше размещать здесь yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах