Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 19 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Пенсионер-дед Владимир пишет:
agroteh пишет:

Добрый день, извените конечно, но обидно слашать об экструзии нагревание. Экструзия это кратковременный нагрев (4-8 сек, в заваисимость от задач) до температура 135-145 гр, под высоким давлением(50-60 Атм). В результате, при выходе из рабочего органа происходит "взрыв" продукта. Готовый экструдат обладает рядом положительных качеств, конкретно в сое убивает ингибитор трепсина, или уреазу (яд аналогичный яду ГЮРЗЫ, паралит, каторый мог просто выкосить поголовье птицы), делает доступными вещества , находящиеся в сырье, крахмал преобразуется в растворимые и доступные моносахара. Из за малого времени воздействия на продукт витамины и микроэлементы на резрушаются, белок не коагулирует. Полная старилизация экструдируемого продукта. Поджариванием на сковороде, этих процессов не добиться!!!! С Уважением к Вашему труду:thank_you: super

Вы абсолютно правы.
Просто вопрос специфичный,. Откуда знать, повседневно занятым животноводством, что высококачественный комбикорм не получить без эструдирования.Им своих забот хватает. Многие думают что смесь дробленных компонентов это и есть комбикорм.

Я вмешался в диалог, извенившись, и несколько слов поведал о сое и горохе, что бы уберечь птицеводов от ошибок применения бобовых. Кстате сою можно приготавливать и в домашних условиях: необходимо замочить на 8-10 часов(воду желательно пару раз менять) и варить столь же. потом истолочь и просушить. Вредные вещества исчезнут. Белковая, кормовая добавка в корм отменная. У нас на Кубане нет ни одной птицефабрики, которая не применяет сою(экструдированную конечно).

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ВСЕМ ПРИВЕТ! Присоединяюсь к вам ни как наблюдатель, а как человек у которого появились перепела! Сегодня купил 7 японцев:-) :-) ура ура ура. Они сейчас пока в коробке у мя, едят, пьют и спариваюца чуть ли не каждые 20 минут :-) :-) :-) снесли 1 яйцо, там 2 петушка и 5 кур, я всех купил так как это редкость у нас. Еще взял 8 кур несушек и 21 бройлеров :-) ХОЧУ РАЗВЕСТИ ПЕРЕПЕЛОК! Ладно пойду. Всем удачи

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Пенсионеру-Деду: доброго дня. Проблему эту изучал ещё в конце 80-х . Так назыемая "пушка" изготовленая из пропанового баллона и сейчас валяется в металлоломе(подрывной клапан уволокли продолжатели этого дела) И я действительно полагаю,что комбикорм и есть комбинированый корм и составляющими вполне могут быть как дробленое зерно,так и экструдированое зерно,атакже много чего ещё.А повседневно занятые животноводы не такие,порой,уж конченые ребята!Для Агротех: Здравствуйте. Хочу заметить ,что крахмал разлагается на моносахара при температуре 65градусов(краткий курс самогонщика). Запареная соя(испытано в личном хоз-стве) не выкашивает поголовья и также является стерильным(ну пастеризованым,если угодно) кормом. Энергозатраты на экструдицию достаточно велики(во всяком случае на моем кустарном агрегате), время (а у животноводов его мало) тоже надо,а звук от "пушки такой, что собаки в обморок падают. Поэтому лучше кормить традиционо,как Создатель определил. с уваж. Вадим

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
DokaM пишет:

Пенсионеру-Деду: доброго дня. Проблему эту изучал ещё в конце 80-х . Так назыемая "пушка" изготовленая из пропанового баллона и сейчас валяется в металлоломе(подрывной клапан уволокли продолжатели этого дела) И я действительно полагаю,что комбикорм и есть комбинированый корм и составляющими вполне могут быть как дробленое зерно,так и экструдированое зерно,атакже много чего ещё.А повседневно занятые животноводы не такие,порой,уж конченые ребята!Для Агротех: Здравствуйте. Хочу заметить ,что крахмал разлагается на моносахара при температуре 65градусов(краткий курс самогонщика). Запареная соя(испытано в личном хоз-стве) не выкашивает поголовья и также является стерильным(ну пастеризованым,если угодно) кормом. Энергозатраты на экструдицию достаточно велики(во всяком случае на моем кустарном агрегате), время (а у животноводов его мало) тоже надо,а звук от "пушки такой, что собаки в обморок падают. Поэтому лучше кормить традиционо,как Создатель определил. с уваж. Вадим

Вадим, Вы ведь земляк, неужели в г.Ейске не знают об экструзии нечего? даже обидно. Пушка - была такая метода давным давно. Экструдер, это шнековый механизм, работает ритмично и не громко (тише любой дробилки). Энергозатраты миниэкструдер - 50 кг/Час 8 кВт, выдает гранулы, обрабатывает всю кормосмесь(стерилизует). А птичники давно "раскусили" экструзию применяют и на бройлере и на несушках. И безусловно положительный эффект на молодняке(предстарты).
Меньше падеж, крепче поголовье. Никто не сказал что экструзия, это нетрадиционное кормление, это улучшение характеристик кормов и соответственно лучше результат. С ув. Игорь.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Игорь,в Ейске живу не один я,думаю что-нибудь известно. Сам,строго говоря, против экструзии ничего против не имею(хотя бы уже потому,что давно перешел на этот тип кормления и им доволен. стоя т такие корма ого го,но экономят мое время) В этой связи вопрос: сколько стоит аппарат о котором Вы пишите?Вопрос не праздный. И бывают ли с меньшей производительностью?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем еще раз привет! Хочу узнать о режиме инкубации перепелиных яиц! Какую температуру держать и все тонкости? А еще хочу узнать сколько раз можно кормить взрослых перепелок? И какая температура приемливая в помещении где они живут? Прикиньте уже 3 яйца снесли мои япошки :-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
agroteh пишет:

Понятно smile3 , не прониклись в суть вопроса, а жаль, ведь Вы спец. своего дела, сужу по темам. Удачи dri

Не, ну почему же. Я думаю, что Ваше оборудование возможно и даст какую-то пользу, но мне на данном этапе это просто не интересно.
Я не вижу смысла нагружать лишней работой моих работников.
Я беру комбикорм здесь http://www.combikorm.ru
Производят они его по вот этой технологии http://www.combikorm.ru/technology.php
Меня всё устраивает.
Мне не нужно мясо от моих птиц. Только инкубационное яйцо. мясо для меня это по большому счёту не нужный мне геморрой.
Не думаю, что Ваше оборудование даст какой-либо существенный прирост по яйценоскости птиц.
А вот лишней работы добавит это точно. Покупка оборудования, покупка сырья (я понятия не имею где покупают зерно, в каких пропорциях его надо мешать, и главное с чем) dntknw
Затем изготовление всего этого. Соблюдение условий хранения и т.д.
Может быть на всём этом я и сэкономлю на сырье, но уж не на зарплате рабочим это точно.
Людей надо беречь wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Стиви! hi

Стиви пишет:

Всем еще раз привет! Хочу узнать о режиме инкубации перепелиных яиц! Какую температуру держать и все тонкости? А еще хочу узнать сколько раз можно кормить взрослых перепелок? И какая температура приемливая в помещении где они живут? Прикиньте уже 3 яйца снесли мои япошки :-)

Да, по большому счёту там особых тонкостей нет. Я по крайней мере инкубирую 37,8 градусов.
Влияет как всегда smile3 Качество кормления маточного поголовья, соотношение самцов/самок и т.д. Т.е. качество инкубационного яйца в первую очередь
Про сам процесс инкубации в бытовом инкубаторе, наверно особо говорить смысла нет. Держи температуру в пределах 38 градусов плюс/минус и влажность в пределах 50% и если яйцо хорошего качества - выведутся никуда не денутся ya

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Спасибо. Купил сегодня сетку завтра сделаю клетку :-) а пока они сидят в коробке накрытой решеткой. Тихие только самцы орут иногда :-) :-) :-)

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Алексей Евгеньевич пишет:
agroteh пишет:

Понятно smile3 , не прониклись в суть вопроса, а жаль, ведь Вы спец. своего дела, сужу по темам. Удачи dri

Не, ну почему же. Я думаю, что Ваше оборудование возможно и даст какую-то пользу, но мне на данном этапе это просто не интересно.
Я не вижу смысла нагружать лишней работой моих работников.
Я беру комбикорм здесь http://www.combikorm.ru
Производят они его по вот этой технологии http://www.combikorm.ru/technology.php
Меня всё устраивает.
Мне не нужно мясо от моих птиц. Только инкубационное яйцо. мясо для меня это по большому счёту не нужный мне геморрой.
Не думаю, что Ваше оборудование даст какой-либо существенный прирост по яйценоскости птиц.
А вот лишней работы добавит это точно. Покупка оборудования, покупка сырья (я понятия не имею где покупают зерно, в каких пропорциях его надо мешать, и главное с чем) dntknw
Затем изготовление всего этого. Соблюдение условий хранения и т.д.
Может быть на всём этом я и сэкономлю на сырье, но уж не на зарплате рабочим это точно.
Людей надо беречь wink

Ув. Алексей Евгеньевич, Вы не подумайте, ничего такого, что я хотел навязать чего нибудь. Просто отреагировал на тему соя, корм.... и все. С уважением. thank_you

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
DokaM пишет:

Пенсионеру-Деду: доброго дня. Проблему эту изучал ещё в конце 80-х . Так назыемая "пушка" изготовленая из пропанового баллона и сейчас валяется в металлоломе(подрывной клапан уволокли продолжатели этого дела) И я действительно полагаю,что комбикорм и есть комбинированый корм и составляющими вполне могут быть как дробленое зерно,так и экструдированое зерно,атакже много чего ещё.А повседневно занятые животноводы не такие,порой,уж конченые ребята!Для Агротех: Здравствуйте. Хочу заметить ,что крахмал разлагается на моносахара при температуре 65градусов(краткий курс самогонщика). Запареная соя(испытано в личном хоз-стве) не выкашивает поголовья и также является стерильным(ну пастеризованым,если угодно) кормом. Энергозатраты на экструдицию достаточно велики(во всяком случае на моем кустарном агрегате), время (а у животноводов его мало) тоже надо,а звук от "пушки такой, что собаки в обморок падают. Поэтому лучше кормить традиционо,как Создатель определил. с уваж. Вадим

Смысла спорить по этой теме не вижу. Поисковик выдаст нужную вам информацию.
По поводу использования экструдеров в ЛПХ: абсолютно невыгодно. Самая маленькая производительность, если память не изменяет, 200кг/час

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
agroteh пишет:

Просто отреагировал на тему соя, корм.... и все. С уважением. thank_you

dri smile3

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Пенсионер-дед Владимир пишет:
DokaM пишет:

Пенсионеру-Деду: доброго дня. Проблему эту изучал ещё в конце 80-х . Так назыемая "пушка" изготовленая из пропанового баллона и сейчас валяется в металлоломе(подрывной клапан уволокли продолжатели этого дела) И я действительно полагаю,что комбикорм и есть комбинированый корм и составляющими вполне могут быть как дробленое зерно,так и экструдированое зерно,атакже много чего ещё.А повседневно занятые животноводы не такие,порой,уж конченые ребята!Для Агротех: Здравствуйте. Хочу заметить ,что крахмал разлагается на моносахара при температуре 65градусов(краткий курс самогонщика). Запареная соя(испытано в личном хоз-стве) не выкашивает поголовья и также является стерильным(ну пастеризованым,если угодно) кормом. Энергозатраты на экструдицию достаточно велики(во всяком случае на моем кустарном агрегате), время (а у животноводов его мало) тоже надо,а звук от "пушки такой, что собаки в обморок падают. Поэтому лучше кормить традиционо,как Создатель определил. с уваж. Вадим

Смысла спорить по этой теме не вижу. Поисковик выдаст нужную вам информацию.
По поводу использования экструдеров в ЛПХ: абсолютно невыгодно. Самая маленькая производительность, если память не изменяет, 200кг/час

Мы по заказу делаем 50 кг/час 8 кВт.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Заложил 6 первых яиц в инкубатор... Ну С БОГОМ...

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
agroteh пишет:

Мы по заказу делаем 50 кг/час 8 кВт.

Это надо с ручкой, бумагой, калькулятором просчитать насколько (не)выгодно? Я предпочитаю готовый заводской комбикорм.

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

кто подскажет какая оптимальная высота клетки должна быть??

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
v2905 пишет:

кто подскажет какая оптимальная высота клетки должна быть??

20cm

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Пенсионер-дед Владимир пишет:
agroteh пишет:

Мы по заказу делаем 50 кг/час 8 кВт.

Это надо с ручкой, бумагой, калькулятором просчитать насколько (не)выгодно? Я предпочитаю готовый заводской комбикорм.

Все выгодно, временем проверено. По технологии экструзии делается стерильный корм для молоди (предстар), все получается. Заметте я Вас неначто не агитировал. Просто вел диалог и пытался рассказать о новых, прогресевных технологиях. Экструдируется корм заводских рецептов. В составе корма ничего не меняется. Улучшаются потребительские свойства. Кстати уменьшается потребление корма примерно на 20%, на столько же уменьшается время кормления (очень важно в холодное время года), экономия очевидна. С уваженнием.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

agroteh
Я правильно поняла, что можно готовый заводской комбикорм экструдировать? Или толко растительные его компоненты а все остальное добавлять после? Для меня тема очень интересная.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Флёрова Валерия пишет:

agroteh
Я правильно поняла, что можно готовый заводской комбикорм экструдировать? Или толко растительные его компоненты а все остальное добавлять после? Для меня тема очень интересная.

Можно, но при правильно выбранной технологии экструзии, иначе хана витаминам и пр. Почитайте статью в своем e-mail.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
agroteh пишет:

Все выгодно, временем проверено. По технологии экструзии делается стерильный корм для молоди (предстар), все получается. Заметте я Вас неначто не агитировал. Просто вел диалог и пытался рассказать о новых, прогресевных технологиях. Экструдируется корм заводских рецептов. В составе корма ничего не меняется. Улучшаются потребительские свойства. Кстати уменьшается потребление корма примерно на 20%, на столько же уменьшается время кормления (очень важно в холодное время года), экономия очевидна. С уваженнием.

Да знаю все это не на словах. Даже в начале 90-х годов прошлого века успели построить одно производство по этой технологии. Только по времени мы не угадали-это был период распада СССР, превращение государственной собственности в животноводстве в частную. Впоследствии истребление, почти полное , поголовья скота, т.е. отпала необходимость в комбикормах.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Игорь Юрьевич, спасибо за статью, Буду думать как обзавестись экструдером.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Пенсионер-дед Владимир пишет:
agroteh пишет:

Все выгодно, временем проверено. По технологии экструзии делается стерильный корм для молоди (предстар), все получается. Заметте я Вас неначто не агитировал. Просто вел диалог и пытался рассказать о новых, прогресевных технологиях. Экструдируется корм заводских рецептов. В составе корма ничего не меняется. Улучшаются потребительские свойства. Кстати уменьшается потребление корма примерно на 20%, на столько же уменьшается время кормления (очень важно в холодное время года), экономия очевидна. С уваженнием.

Да знаю все это не на словах. Даже в начале 90-х годов прошлого века успели построить одно производство по этой технологии. Только по времени мы не угадали-это был период распада СССР, превращение государственной собственности в животноводстве в частную. Впоследствии истребление, почти полное , поголовья скота, т.е. отпала необходимость в комбикормах.

Спасибо Вам за понимание.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Флёрова Валерия пишет:

Игорь Юрьевич, спасибо за статью, Буду думать как обзавестись экструдером.

Будет нужно обращайтесь, помогу.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Давайте всё же про перепелов в этой теме yes3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Согласен с редактором! А то про экскрудирование... Там же где-то есть про эти корма тема :-) Вопрос к птицеводам, а клетку с перепелами обязательно ставить в темное место? Я вот поставил пока дома на подоконник и оставил не затемненую только одну сторону и то которая выходит не к окну, это нормально или еще какую нить сторону открыть? А это нормально что у самок на голове и шеи сверху, ну куда самец ухватывает нет перьев? Просто чет часто они у меня занимаются спариванием...

: Липецк
14.05.2009 - 11:59
: 59

[ Просто чет часто они у меня занимаются спариванием...[/quote]
fotku

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Стиви пишет:

Согласен с редактором! А то про экскрудирование... Там же где-то есть про эти корма тема :-) Вопрос к птицеводам, а клетку с перепелами обязательно ставить в темное место? Я вот поставил пока дома на подоконник и оставил не затемненую только одну сторону и то которая выходит не к окну, это нормально или еще какую нить сторону открыть? А это нормально что у самок на голове и шеи сверху, ну куда самец ухватывает нет перьев? Просто чет часто они у меня занимаются спариванием...

.... Там же где-то есть и про клетки и о пропорции самцов в создаваемых семьях. Вобщем все есть:ya:

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В каком положении закладывать перепелиные яйца на инкубацию и в каком вращать. Только попроще совсем в первый раз.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

либо юоком, либо - острым концом в низ.
вращать - как угодно на 45 град в одном направлении и 45 - в другом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах