Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 94 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
TUGARIN пишет:

уже подробно описывал

да здесь - https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/24130?page=84

TUGARIN пишет:

финансовых возможностей

маааленькие

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вячеслав Жуков пишет:

45 дойных.

так это удой минимум 300 литров два удоя это 600
охладитель считают на 4 удоя

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и ЭТО МИНИМУМ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ЧТО У вАС С СЕТЬЮ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ЕСЛИ СЕТЬ ГОВНО ТО НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ЧТОБЫ ПЕРЕДЕЛАЛИ С БОЛЕЕ МОЩНОГО НА БОЛЕЕ СЛАБЫЙ КОМПРЕССОР

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Aleks35]Добрый день подскажите доильный аппарат ад-02 ------
Он же с коллекторным двигателем! Упаси Вас Бог! Лучше АД-01 с асинхронным. И производительность нормальная. Не то что АД-02.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

В ЗАКРЫТЫЙ НЕ ПОПАДАЕТ ВОЗДУХ ТЕ НАКАЧАЛИ МОЛОКА ОНО ТАМ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ КАЖДЫЕ 15-20 МИНУТ А ВОЗДУХ ТУДА НЕ ПОПАДАЕТ А ОТКРЫТОГО ТИПА (у меня такой на 650 литров и коров в два раза меньше и коровы ниже среднего и летом его не хватает молоковоз ходит каждый день так рядом ставлю бочку утром и качаю в неё литров 200 закрываю тряпками и тд ну это же говно двойная работа ) о
обязательно смотрите чтобы продавали в месте с краном к охладителю много фирм продают без крана а резьба там специальная -круглая чего либо не прикрутишь и придётся стоять и смотреть на холодильник те деньги заплочены а охладитель не работает
они есть с запорным шариком. Это такая длинная тонкая палка. с крюком на конце. А на другом конце - резиновый шарик примерно 40 мм диаметром. Внутри охладителя есть упор в который упирается крюк от этой палки. А шарик перекрывает сливное отверстие. ЭТО дешёвый вариант.
И он не решает проблему слива молока с бака.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Шарик держит хорошо - не пропускает.
Тогда надо придумывать какой-то штуцер для слива молока. Это в открытых охладителях. В танках - там только кран.
Кран стоит примерно 55-100 евро. И не факт что подойдёт по резьбе. Поэтому надо покупать комплект.

Если летом очень жарко выше 30 то любой охладитель начинает душится.. работает с перебоями. Срабатывает автоматика и отключает компрессор, потому как давление в системе поднимается выше критического. Чтобы этого не происходило необходимо ставить рекуператор. Он у нас стоит 700 евро, но самим его ставить нельзя. Так как он врезается в систему охлаждения и после этого заправляется фреоном. Б

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Большие охладители , в вашем случае.. если на удой на полторы тонны на 2 дня . хотя бы, вам необходим танк на 2 тонны, при этом однозначно,обе секции охлаждения выносить на улицу. Сами вы это не сделаете. С полной автоматикой чтобы в морозы вентиляторы не запускались.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

при таком раскладе с автомойкой только выбирайте с максимально большой горловиной

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вообще Вам надо 380 иначе не потянут охладитель такое количество молока и минимум 16 ампер при этом чайник уже не включите
а лучше 40 ампер как у нас так с выше 40 ампер большая абоненская плата но 40 ампер хватает для запуска 16 кватного мотора правда в деревне гаснет свет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

рекуператор экономит электричество и даёт тёплую воду для дойки и мойки оборудования это очень нужная весчь у всех у кого больше 30 голов стоят да и у меньших тоже они есть много самодельных и они есть разные там такой момент их надо считать под конкретный охладитель

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если у вас сейчас дешего свет то скоро подорожает будьте уверены и если рекуператор сэкономит 500 кв с 2000 в мечсяц то это ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОВЕРЬТЕ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

под охладитель строят доильный дом (пиена мая )по нашему там самый дешёвый вариант просто фундамент сразу канализацию надо делать под тот охладитель какой ставить будете а то потом трудно работать много лишней работы
фундамет выше пола см на 20
на верх каркас и сухая штукатурка с двух сторон в нутри вата по климату 100 или 50 мм но должна быть хорошая крыша чтобы не затекала на стены иначе дырка будет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

одна стена сьемная что бы охлодитель мог попасть в молочный дом

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

некоторые её делали из стекло пакетов да там должна быть вентиляция иначе зимой будет плесень если климат холодный то одна секция или обе ставить в помещении но с притоком воздуха с улици так летом с улицы тянет и охлаждает молоко а зимой греет помещение что бы там вода не замёрзла
може кто ещё напищет меня гонят мне в город надо
Вас не понять какой климат какой свет и ещё где и как расположен доильный блок 9зал)

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

http://zavodtankostroy.ru/katalog/ohladitely-moloka/

TUGARIN пишет:

Вас не понять какой климат какой свет и ещё где и как расположен доильный блок 9зал)

Спасибо. Согласен емкость больше надо, я думал на 1000л , а написал 500л. Вы ссылку поглядите вертикальный от открытого чем отличается.
Сибирь- рядом Новосибирск зимой -40, летом +40.
Напряжение заказываем 380- будем проводить.
Доильный зал в сарае- проходной- в одну дверь заходят в другую выходят. и тоже новый будем строить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Миша 78 пишет:

об доильном апарате АИД-1.

Старого образца? Фотку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вячеслав Жуков пишет:

Тут Николай лучше расскажет, я с ними работал давненько, ещё в совхозе, на 1,8т открытый.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

об доильном апарате АИД-1.

Старого образца? Фотку.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Миша 78 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

об доильном апарате АИД-1.

Старого образца? Фотку.

[изображение]

если полистать тему, я наподобие этого чуда себе купил, и сдал его сразу же, такого ужаса я еще не видел, я там выкладывал с фото все, может мне такой попался, вообщем я доволен, что у меня нет такого аппарата... почитайте со страницы 67

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Вячеслав Жуков пишет:

Спасибо. Согласен емкость больше надо, я думал на 1000л , а написал 500л. Вы ссылку поглядите вертикальный от открытого чем отличается.
Сибирь- рядом Новосибирск зимой -40, летом +40.

По сути - ничем. Но мне больше нравится вертикальный. Кому-то открытого типа. Есть и такие и такие.
Я бы. на вашем месте. ( а я не на вашем месте) взял бы, вертикального типа на 2000 литров. По цене там не большая разница. А при вашем поголовье. лишним никак не будет. Хватило бы его. летом особенно.
Ставить вам его надо внутри, но напротив конденсатора в стене предусмотреть лучше всего - стеклопакет. Чтобы летом можно было открыть. Знаю что дорого, но оно того стоит.

Из моих личных пожеланий. Надо ставить на фундамент весь молочный блок и из газобетона обязательно на клей. 25-30 см толщина стенки+ оклеить минплитой ( самый бюджетный вариант - пенопластом) Но у меня оклеено пенопластом и оштукатурить. пенопласт - пожароопасен. плохая экономия, но денег не было.
Потолок .
Стропила. 160 минимум на 60. Тоньше - прогибаются. Это если 5 метров пролёт. Под стропила снизу прибить плёнку 180 -200 мк. На швы либо проклеить либо пустить широко внахлёст. Снизу поперёк прибить рейку. На длинных крокодилах можно будет облицевать к примеру пластиком. Между стропилами заложить минвату, минимум 100мм. а лучше чуть толще.
Сверху застелить ветрозащитой, прижать её к стропилам рейкой. Поперёк рейки прибиваем грибистовку. Мы на неё крепили ОСБ 10. По технологии. По верху надо пускать ещё рейку. И на неё стелили антиконденсатную плёнку. мы рейку не били, а сразу прижали плёнку рейкой. Наверх. на рейку били гребистовку и потом профнастил.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Задумаете экономить на рейке - или гребистовке придётся в будущем всё разобрать и сложить как надо. ( Проверено лично. )

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Здесь такой зал без отопления - 30 может удержать одну неделю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Миша 78 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

об доильном апарате АИД-1.

Старого образца? Фотку.

[изображение]

Сказать надо, что по своей цене это ещё вполне нормально, знаю такую дойку, тут уже асинхронник стоит, стаканы - резина хорошие - на 41 СНГ неразборные , коллектор похоже нержавейка - хорошо, бачок алюминий лучше чем имитация нержавейки, которая потом заржавейка, пульсатор лучше с винтом, а вот ресивер надо добавить, он никакой - перевернуть бачок и всё в насосе. И ещё мне показалось что привод насоса через муфту, а не ремень, это тоже хорошо, ходят подшипники дольше.
В общем если насос попадётся удачный и доить 1-4 гол, то нормально, он дорого не стоит. Но лучше всего поставить его стационарно и развести вакуум пластиком.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

но исполнение просто ужас его бы на выставку в ригу а то там нос воротят от греческих
они даже для рекламы его не помыли и не протёрли и углы в баке просто специальгно для бактерий созданы я не отговариваю и понимаю что других особо нет но это надо же так изготовить и так продавать нууууу хоть чуток то надо пройтись хоть пальцы стереть
редуктор похоже российского производства вроде крепкий но червячный вот скажите мне на какой он там такой нуж.ен рукой лопасть не провернёшь и как лопасти помыть если их от туда не достать как их протереть тряпкой при нужде и щёткой как достать если их не провернуть, на лопастях и скапливаются главным образом бактерии да редуктор надо мощный НО РАЗУМНО а не с трактора его прилаживать крышка понятно при такой компановке и такая сойдёт тк редуктор стоит на на сегменте и ребром жёсткости сделана труба
я открыл и посмотрел фото охладителя и сейчас меня уже забанили заблокировали учётную запись не понятно чем я там таким провинился
для рекламных фото не мешалобы протереть от ржавчины где она полезла от сварки
ещё такой вопрос там какой ни будь кожух то поставят? или так и при прут
из защиты там есть что нибудь?
в остальном сё хорошо
просто думаю в стране всё есть полезных ископаемых на пол мира и так делают dntknw вроде и в космос летают и танки делают значит производственные мощности есть

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

об доильном апарате АИД-1.

Старого образца? Фотку.

[изображение]

Сказать надо, что по своей цене это ещё вполне нормально, знаю такую дойку, тут уже асинхронник стоит, стаканы - резина хорошие - на 41 СНГ неразборные , коллектор похоже нержавейка - хорошо, бачок алюминий лучше чем имитация нержавейки, которая потом заржавейка, пульсатор лучше с винтом, а вот ресивер надо добавить, он никакой - перевернуть бачок и всё в насосе. И ещё мне показалось что привод насоса через муфту, а не ремень, это тоже хорошо, ходят подшипники дольше.
В общем если насос попадётся удачный и доить 1-4 гол, то нормально, он дорого не стоит. Но лучше всего поставить его стационарно и развести вакуум пластиком.

Пишут что,от попадания молока в насос стоит клапан.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ПО ПОВОДУ доилки у меня такая была ну очень похожая резекненская так там стояло сцепление автомат но срабатывало оно мгновенно и толку от него не было и при плохой напруге не запускался как мвы с ним намучались если дойка уртром и вечером когда сеть просела
но это было 25 лет на зад

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Сказать надо, что по своей цене это ещё вполне нормально, знаю такую дойку, тут уже асинхронник стоит, стаканы - резина хорошие - на 41 СНГ неразборные , коллектор похоже нержавейка - хорошо, бачок алюминий лучше чем имитация нержавейки, которая потом заржавейка, пульсатор лучше с винтом, а вот ресивер надо добавить, он никакой - перевернуть бачок и всё в насосе. И ещё мне показалось что привод насоса через муфту, а не ремень, это тоже хорошо, ходят подшипники дольше.
В общем если насос попадётся удачный и доить 1-4 гол, то нормально, он дорого не стоит. Но лучше всего поставить его стационарно и развести вакуум пластиком.

У нас такое чудо 29 стоит, когда проще с завода за 20 заказать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Миша 78 пишет:

Пишут что,от попадания молока в насос стоит клапан.

Это уже хорошо. И ещё вижу хороший бачок с ободком, т.е. дно с плавным закруглением, хорошо мыть.

fishawn пишет:

У нас такое чудо 29 стоит

Да что-то дороговато, 20-22 нормальная ему цена, хотя заметно, что все почти косяки доилок такого типа убраны, видно что доработан. В принципе если нормально и для дела взят, то несколько рублей не критично, это не телевизор и не мягкий уголок, всё отобьётся быстро.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах