Доильные аппараты. Страница 94 из 111

3305 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4928
Вячеслав Жуков пишет:

Кто подскажет? Вертикальный от открытого чем отличается? Ну и стоит ли брать? Нам литров на 500 нужен танк.

уже подробно описывал
постараюсь написать сегодня
всё зависит от ваших финансовых возможностей технологии и желаний
кто же спрашивал так скажите где я писал

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 584

Добрый день подскажите доильный аппарат ад-02 как себя показал в работе кто им пользовался или посоветуйте может какой другой

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664
TUGARIN пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Кто подскажет? Вертикальный от открытого чем отличается? Ну и стоит ли брать? Нам литров на 500 нужен танк.

уже подробно описывал
постараюсь написать сегодня
всё зависит от ваших финансовых возможностей технологии и желаний
кто же спрашивал так скажите где я писал

Я и спрашивал - в этой же теме, только не дошло до меня. Танк древний и открытый вижу только на молокоприемке.
А по ссылке : -закрытый, - вертикальный, - открытый.
Закрытый, я понял, он нам не нужен, а вертикальный от открытого чем отличается - цена на сто тысяч это же существенно.

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
Михаил 01 регион пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Что бы подсказать на такие темы надо знать все детали - от помещения и тех. данных, до режима работы и остального мол. оборудования. Просто так сказать сложно.

Проходной на 4 места , три аппарата, утро и вечером доим, 45 дойных. ЧЧто ещё не написал?

Ищу крестьянку без в.п..

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770

Интересуют отзывы об доильном апарате АИД-1.
Зарание спасибо.

Россия
TUGARIN пишет:

уже подробно описывал

да здесь - https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/24130?page=84

TUGARIN пишет:

финансовых возможностей

маааленькие

Ищу крестьянку без в.п..

latvija
Вячеслав Жуков пишет:

45 дойных.

так это удой минимум 300 литров два удоя это 600
охладитель считают на 4 удоя

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

и ЭТО МИНИМУМ

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

ЧТО У вАС С СЕТЬЮ

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

ЕСЛИ СЕТЬ ГОВНО ТО НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ЧТОБЫ ПЕРЕДЕЛАЛИ С БОЛЕЕ МОЩНОГО НА БОЛЕЕ СЛАБЫЙ КОМПРЕССОР

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 966

[quote=Aleks35]Добрый день подскажите доильный аппарат ад-02 ------
Он же с коллекторным двигателем! Упаси Вас Бог! Лучше АД-01 с асинхронным. И производительность нормальная. Не то что АД-02.

latvija

В ЗАКРЫТЫЙ НЕ ПОПАДАЕТ ВОЗДУХ ТЕ НАКАЧАЛИ МОЛОКА ОНО ТАМ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ КАЖДЫЕ 15-20 МИНУТ А ВОЗДУХ ТУДА НЕ ПОПАДАЕТ А ОТКРЫТОГО ТИПА (у меня такой на 650 литров и коров в два раза меньше и коровы ниже среднего и летом его не хватает молоковоз ходит каждый день так рядом ставлю бочку утром и качаю в неё литров 200 закрываю тряпками и тд ну это же говно двойная работа ) о
обязательно смотрите чтобы продавали в месте с краном к охладителю много фирм продают без крана а резьба там специальная -круглая чего либо не прикрутишь и придётся стоять и смотреть на холодильник те деньги заплочены а охладитель не работает
они есть с запорным шариком. Это такая длинная тонкая палка. с крюком на конце. А на другом конце - резиновый шарик примерно 40 мм диаметром. Внутри охладителя есть упор в который упирается крюк от этой палки. А шарик перекрывает сливное отверстие. ЭТО дешёвый вариант.
И он не решает проблему слива молока с бака.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

Шарик держит хорошо - не пропускает.
Тогда надо придумывать какой-то штуцер для слива молока. Это в открытых охладителях. В танках - там только кран.
Кран стоит примерно 55-100 евро. И не факт что подойдёт по резьбе. Поэтому надо покупать комплект.

Если летом очень жарко выше 30 то любой охладитель начинает душится.. работает с перебоями. Срабатывает автоматика и отключает компрессор, потому как давление в системе поднимается выше критического. Чтобы этого не происходило необходимо ставить рекуператор. Он у нас стоит 700 евро, но самим его ставить нельзя. Так как он врезается в систему охлаждения и после этого заправляется фреоном. Б

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

Большие охладители , в вашем случае.. если на удой на полторы тонны на 2 дня . хотя бы, вам необходим танк на 2 тонны, при этом однозначно,обе секции охлаждения выносить на улицу. Сами вы это не сделаете. С полной автоматикой чтобы в морозы вентиляторы не запускались.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

при таком раскладе с автомойкой только выбирайте с максимально большой горловиной

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

вообще Вам надо 380 иначе не потянут охладитель такое количество молока и минимум 16 ампер при этом чайник уже не включите
а лучше 40 ампер как у нас так с выше 40 ампер большая абоненская плата но 40 ампер хватает для запуска 16 кватного мотора правда в деревне гаснет свет

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

рекуператор экономит электричество и даёт тёплую воду для дойки и мойки оборудования это очень нужная весчь у всех у кого больше 30 голов стоят да и у меньших тоже они есть много самодельных и они есть разные там такой момент их надо считать под конкретный охладитель

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

если у вас сейчас дешего свет то скоро подорожает будьте уверены и если рекуператор сэкономит 500 кв с 2000 в мечсяц то это ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОВЕРЬТЕ

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

под охладитель строят доильный дом (пиена мая )по нашему там самый дешёвый вариант просто фундамент сразу канализацию надо делать под тот охладитель какой ставить будете а то потом трудно работать много лишней работы
фундамет выше пола см на 20
на верх каркас и сухая штукатурка с двух сторон в нутри вата по климату 100 или 50 мм но должна быть хорошая крыша чтобы не затекала на стены иначе дырка будет

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

одна стена сьемная что бы охлодитель мог попасть в молочный дом

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

некоторые её делали из стекло пакетов да там должна быть вентиляция иначе зимой будет плесень если климат холодный то одна секция или обе ставить в помещении но с притоком воздуха с улици так летом с улицы тянет и охлаждает молоко а зимой греет помещение что бы там вода не замёрзла
може кто ещё напищет меня гонят мне в город надо
Вас не понять какой климат какой свет и ещё где и как расположен доильный блок 9зал)

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия

http://zavodtankostroy.ru/katalog/ohladitely-moloka/

TUGARIN пишет:

Вас не понять какой климат какой свет и ещё где и как расположен доильный блок 9зал)

Спасибо. Согласен емкость больше надо, я думал на 1000л , а написал 500л. Вы ссылку поглядите вертикальный от открытого чем отличается.
Сибирь- рядом Новосибирск зимой -40, летом +40.
Напряжение заказываем 380- будем проводить.
Доильный зал в сарае- проходной- в одну дверь заходят в другую выходят. и тоже новый будем строить.

Ищу крестьянку без в.п..

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10568
Миша 78 пишет:

об доильном апарате АИД-1.

Старого образца? Фотку.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

РФ
Вячеслав Жуков пишет:

Тут Николай лучше расскажет, я с ними работал давненько, ещё в совхозе, на 1,8т открытый.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

Старого образца? Фотку.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 389
Миша 78 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

Старого образца? Фотку.

[изображение]

если полистать тему, я наподобие этого чуда себе купил, и сдал его сразу же, такого ужаса я еще не видел, я там выкладывал с фото все, может мне такой попался, вообщем я доволен, что у меня нет такого аппарата... почитайте со страницы 67

latvija
Вячеслав Жуков пишет:

Спасибо. Согласен емкость больше надо, я думал на 1000л , а написал 500л. Вы ссылку поглядите вертикальный от открытого чем отличается.
Сибирь- рядом Новосибирск зимой -40, летом +40.

По сути - ничем. Но мне больше нравится вертикальный. Кому-то открытого типа. Есть и такие и такие.
Я бы. на вашем месте. ( а я не на вашем месте) взял бы, вертикального типа на 2000 литров. По цене там не большая разница. А при вашем поголовье. лишним никак не будет. Хватило бы его. летом особенно.
Ставить вам его надо внутри, но напротив конденсатора в стене предусмотреть лучше всего - стеклопакет. Чтобы летом можно было открыть. Знаю что дорого, но оно того стоит.

Из моих личных пожеланий. Надо ставить на фундамент весь молочный блок и из газобетона обязательно на клей. 25-30 см толщина стенки+ оклеить минплитой ( самый бюджетный вариант - пенопластом) Но у меня оклеено пенопластом и оштукатурить. пенопласт - пожароопасен. плохая экономия, но денег не было.
Потолок .
Стропила. 160 минимум на 60. Тоньше - прогибаются. Это если 5 метров пролёт. Под стропила снизу прибить плёнку 180 -200 мк. На швы либо проклеить либо пустить широко внахлёст. Снизу поперёк прибить рейку. На длинных крокодилах можно будет облицевать к примеру пластиком. Между стропилами заложить минвату, минимум 100мм. а лучше чуть толще.
Сверху застелить ветрозащитой, прижать её к стропилам рейкой. Поперёк рейки прибиваем грибистовку. Мы на неё крепили ОСБ 10. По технологии. По верху надо пускать ещё рейку. И на неё стелили антиконденсатную плёнку. мы рейку не били, а сразу прижали плёнку рейкой. Наверх. на рейку били гребистовку и потом профнастил.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

Задумаете экономить на рейке - или гребистовке придётся в будущем всё разобрать и сложить как надо. ( Проверено лично. )

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

Здесь такой зал без отопления - 30 может удержать одну неделю.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

РФ
Миша 78 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

Старого образца? Фотку.

[изображение]

Сказать надо, что по своей цене это ещё вполне нормально, знаю такую дойку, тут уже асинхронник стоит, стаканы - резина хорошие - на 41 СНГ неразборные , коллектор похоже нержавейка - хорошо, бачок алюминий лучше чем имитация нержавейки, которая потом заржавейка, пульсатор лучше с винтом, а вот ресивер надо добавить, он никакой - перевернуть бачок и всё в насосе. И ещё мне показалось что привод насоса через муфту, а не ремень, это тоже хорошо, ходят подшипники дольше.
В общем если насос попадётся удачный и доить 1-4 гол, то нормально, он дорого не стоит. Но лучше всего поставить его стационарно и развести вакуум пластиком.