Доильные аппараты. Страница 95 из 111

3311 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930

но исполнение просто ужас его бы на выставку в ригу а то там нос воротят от греческих
они даже для рекламы его не помыли и не протёрли и углы в баке просто специальгно для бактерий созданы я не отговариваю и понимаю что других особо нет но это надо же так изготовить и так продавать нууууу хоть чуток то надо пройтись хоть пальцы стереть
редуктор похоже российского производства вроде крепкий но червячный вот скажите мне на какой он там такой нуж.ен рукой лопасть не провернёшь и как лопасти помыть если их от туда не достать как их протереть тряпкой при нужде и щёткой как достать если их не провернуть, на лопастях и скапливаются главным образом бактерии да редуктор надо мощный НО РАЗУМНО а не с трактора его прилаживать крышка понятно при такой компановке и такая сойдёт тк редуктор стоит на на сегменте и ребром жёсткости сделана труба
я открыл и посмотрел фото охладителя и сейчас меня уже забанили заблокировали учётную запись не понятно чем я там таким провинился
для рекламных фото не мешалобы протереть от ржавчины где она полезла от сварки
ещё такой вопрос там какой ни будь кожух то поставят? или так и при прут
из защиты там есть что нибудь?
в остальном сё хорошо
просто думаю в стране всё есть полезных ископаемых на пол мира и так делают dntknw вроде и в космос летают и танки делают значит производственные мощности есть

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Миша 78 пишет:

об доильном апарате АИД-1.

Старого образца? Фотку.

[изображение]

Сказать надо, что по своей цене это ещё вполне нормально, знаю такую дойку, тут уже асинхронник стоит, стаканы - резина хорошие - на 41 СНГ неразборные , коллектор похоже нержавейка - хорошо, бачок алюминий лучше чем имитация нержавейки, которая потом заржавейка, пульсатор лучше с винтом, а вот ресивер надо добавить, он никакой - перевернуть бачок и всё в насосе. И ещё мне показалось что привод насоса через муфту, а не ремень, это тоже хорошо, ходят подшипники дольше.
В общем если насос попадётся удачный и доить 1-4 гол, то нормально, он дорого не стоит. Но лучше всего поставить его стационарно и развести вакуум пластиком.

Пишут что,от попадания молока в насос стоит клапан.

latvija

ПО ПОВОДУ доилки у меня такая была ну очень похожая резекненская так там стояло сцепление автомат но срабатывало оно мгновенно и толку от него не было и при плохой напруге не запускался как мвы с ним намучались если дойка уртром и вечером когда сеть просела
но это было 25 лет на зад

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
Михаил 01 регион пишет:

Сказать надо, что по своей цене это ещё вполне нормально, знаю такую дойку, тут уже асинхронник стоит, стаканы - резина хорошие - на 41 СНГ неразборные , коллектор похоже нержавейка - хорошо, бачок алюминий лучше чем имитация нержавейки, которая потом заржавейка, пульсатор лучше с винтом, а вот ресивер надо добавить, он никакой - перевернуть бачок и всё в насосе. И ещё мне показалось что привод насоса через муфту, а не ремень, это тоже хорошо, ходят подшипники дольше.
В общем если насос попадётся удачный и доить 1-4 гол, то нормально, он дорого не стоит. Но лучше всего поставить его стационарно и развести вакуум пластиком.

У нас такое чудо 29 стоит, когда проще с завода за 20 заказать.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10583
Миша 78 пишет:

Пишут что,от попадания молока в насос стоит клапан.

Это уже хорошо. И ещё вижу хороший бачок с ободком, т.е. дно с плавным закруглением, хорошо мыть.

fishawn пишет:

У нас такое чудо 29 стоит

Да что-то дороговато, 20-22 нормальная ему цена, хотя заметно, что все почти косяки доилок такого типа убраны, видно что доработан. В принципе если нормально и для дела взят, то несколько рублей не критично, это не телевизор и не мягкий уголок, всё отобьётся быстро.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664
TUGARIN пишет:

и сейчас меня уже забанили заблокировали учётную запись не понятно чем я там таким провинился

Блин, меня там тоже забанили. Хотел поглядеть на те косяки, что Вы описали, а я уже забанен.

На фундаменте у нас нельзя строить - заповедник., только легко разбираемые сооружения(дерево, профлист)

Ищу крестьянку без в.п..

РФ
Михаил 01 регион пишет:

Да что-то дороговато, 20-22 нормальная ему цена, хотя заметно, что все почти косяки доилок такого типа убраны, видно что доработан. В принципе если нормально и для дела взят, то несколько рублей не критично, это не телевизор и не мягкий уголок, всё отобьётся быстро.

У меня 4-й год вроде пошел, полет нормальный. Шумный только! Но все привыкли. Кошак даже спит на аппарате зимой, когда он нагрет! laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
fishawn пишет:

Если шум напрягает - ставим на стационар, шланг от выхлопа на улицу, на него автоглушитель, а коробок можно обклеить шумоизоляцией авто или внутри или снаружи.

Украина

Всем спасибо за информацыю,будем покупать.

latvija
Вячеслав Жуков пишет:

На фундаменте у нас нельзя строить - заповедник., только легко разбираемые

это Вам виднее
про охлодитель про вертикальный сниму Вам видео маленькое
про открытого типа у соседа есть много лет работает у него большой хозяйство так молоковоз ходит два раза в сутки в 4 ночи и в 4 дня

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
TUGARIN пишет:

Стропила. 160 минимум на 60

редкий размер. Проще найти 200х50

Россия
TUGARIN пишет:

это Вам виднее

Да это закон такой

TUGARIN пишет:

про охлодитель про вертикальный сниму Вам видео маленькое
про открытого типа у соседа есть много лет работает у него большой хозяйство так молоковоз ходит два раза в сутки в 4 ночи и в 4 дня

Да давайте, интересно.

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
TUGARIN пишет:

Николай, а почём сейчас молоко сдаете? Ну вообще какие у вас сейчас цены на молоко?

latvija

так всё зависит от региона от завода от качества и от приёмщиков
есть инфа что под ригой 30 +21%
у меня 25,5+21% высший сорт
я не знаю говорит ли вам что ни будь ндс или нет и как им пользоваться но так
да под ригой там и налоги такие что под землёй как минимум дожно быть золото ну худой конец нефть и как минимум газ а там на самом деле доломит и его ни кто не берёт
вот такие дела да цены эти только первые две декады до этого было и по 15 +21%

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

РФ
Михаил 01 регион пишет:

Если шум напрягает - ставим на стационар, шланг от выхлопа на улицу, на него автоглушитель, а коробок можно обклеить шумоизоляцией авто или внутри или снаружи.

МИхаил, он у нас и так стоит в одном сарае, в другой тянется шлангом, там вообще тишина. помещения специального нет, тем более тепло должно быть.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Михаил 01 регион пишет:

да с этим все понятно, что шумоизоляцию можно сделать. мы люди не гордые, рады и тому, что такой помощник есть!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
fishawn пишет:

Ничего особо страшного нет в шуме, из города с 7-го этажа по утрам рано было слышно, что в колхозе за 15 км доят. И сказать честно - масляный насос надёжнее водокольцевого и с ним проще, но когда у меня завёлся коровник и кол-во голов перевалило за первый десяток и начали появляться "друзья", я посчитал, что лучше посторонним не знать во сколько и когда я управляюсь и поставил УВВК.

Россия
TUGARIN пишет:

это евроценты?

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
TUGARIN пишет:

так всё зависит от региона от завода от качества и от приёмщиков
есть инфа что под ригой 30 +21%
я не знаю говорит ли вам что ни будь ндс или нет и как им пользоваться но так
да под ригой там и налоги такие что под землёй как минимум дожно быть золото ну худой конец нефть и как минимум газ а там на самом деле доломит и его ни кто не берёт
вот такие дела да цены эти только первые две декады до этого было и по 15 +21%

нам 30+%. мы у границы с Литвой и в кооперативе.нам всегда будит больше чем личникам.

latvija

да, в евро центах.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
Филипп пишет:

то есть 20-30 руб. У нас в хозяйствах где 200-300 коров и молоко приличное (на сыр годится) тоже примерно по 25 р. Это на юге Ярославской обл. ближе к Москве. А на севере народ жалуется что по 15 р. Но там лейкозного много.

И +2руб? или без дотаций?

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
Вячеслав Жуков пишет:

+2руб

+2 конечно

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 960
Миша 78 пишет:

Миша, чем харьковский аид не угодил ?? Простой и надежный как АК )) 13-й год пошел моему...

Украина
Алик605 пишет:
Миша 78 пишет:

Миша, чем харьковский аид не угодил ?? Простой и надежный как АК )) 13-й год пошел моему...

Речь какраз об харьковском АИД-1.Какие слабые места у него?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 960
Миша 78 пишет:

Речь какраз об харьковском АИД-

понял! чутка дизайн изменили ))) да слабых мест у него в принципе и нет, за все время пользования поменял разок в самом начале подшипники в компрессоре, думал они шумят а оказалось постель одного из них была прослаблена и подшипник проворачивался, чиркнул медью вместо электрода и забыл.. В прошлом году заменил пульсатор (12 лет) из-за скола, ну и сосковую резину в года 3 меняю.. Компрессор в год 2 раза промываю солярой.. в общем аппаратом доволен

Россия
30.08.2016 - 16:58
: 3

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно купить турецкий доильный аппарат Junior DJK1-AK или что-то подобное. Спасибо.

Россия
TUGARIN пишет:

кино сделано

Ждемс.

Вот Алтайского производства танк, сталь у всех производителей одинакова аиси 304.Да и цена в 30тыс разница., по сравнению с Ижевским, но доставка ижевскго дороже.

aksalda пишет:

Подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно купить турецкий доильный аппарат Junior DJK1-AK или что-то подобное

на пульсе цен дайте заявку - Вас сами найдут.

Ищу крестьянку без в.п..

latvija

этот похож на охладитель и вся защита есть на сколько я понимаю и холодильник у него медный это +
только кнопок много :)

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
Алик605 пишет:
Миша 78 пишет:

Речь какраз об харьковском АИД-

понял! чутка дизайн изменили ))) да слабых мест у него в принципе и нет, за все время пользования поменял разок в самом начале подшипники в компрессоре, думал они шумят а оказалось постель одного из них была прослаблена и подшипник проворачивался, чиркнул медью вместо электрода и забыл.. В прошлом году заменил пульсатор (12 лет) из-за скола, ну и сосковую резину в года 3 меняю.. Компрессор в год 2 раза промываю солярой.. в общем аппаратом доволен

thank_you с меня dri

latvija

ы

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО