Доильные аппараты. Страница 38 из 111

3305 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Михаил 01 регион" пишет:

Небольшой отчет--значит на монометре все ОК, стрелочка ровно на красной рисочке(0,48)!! Попробовала руками приподнять вверх аппарат, аж руки устали, доилась без единого звука, стоило мне отпустить руки, звук такой противный, как меликом по школьной доске, жесть!!
Как посмотреть размер резины не знаю, аппарат Моя милка, куплен в феврале, но мне кажеться, наоборот резина стала мягче, чем была изначально, хотя пищал с самого начала!!
Я так понимаю есть разные размеры резины именно в диаметре дырочки?? Но тогда, если поменять на меньший диаметр, тогда сосок не влезет, я в этот, имеющийся, с трудом надеваю!! Или не так поняла??

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10566
"Моргана" пишет:

Скорее резина. Если у кого есть рядом аппарат, надо попросить коллектор со стаканами и подсоеденить на свой бачок.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Украина
"Михаил 01 регион" пишет:

Агааа!! thank_you Мерси!! Ну попробую поспрашивать у коллег!!

россия
: оренбург
03.02.2014 - 10:42
: 31

Вечер добрый ну вот я тоже стал обладателем доильной установки "ЛУКАС" Турция. Первое впечатление коровы стояли смирно даже пожевывали как буд-то все время доились аппаратом. Главное жена довольна. Но это все в конце дойки по времени 12 минут давление начало не много дергаться это так должно быть или есть причины кто знает подскажите. Меня это не много смутило.

РФ
"Рафаэль56" пишет:

Не смущайтесь, поработаете -привыкните и узнаете почему, там много причин, главное что работает хорошо.

россия

А по поводу что аппарат должен стоять в стационаре я теперь тоже соглашусь это не дело катать по всему стойлу.

РФ

Всё в процессе, лучше один раз попробовать, чем слушать консультации. smile3

россия

Теория без практики это не что! Полностью согласен.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 1783

Коллеги, в свое время у итальянцев подглядел интересный агрегат, мобильный молокоприемный узел. Но среди моих заказчиков практически нет тех, кто доит в бачок. Никто из вас подобными устройствами не пользовался?

перов николай технолог по работе с молочным и мясным скотом
смотрите видео https://www.youtube.com/channel/UCWGaM1WCW5t1oAdiSEjTb2Q

РФ
"перов николай" пишет:

Я торгую питьевым в розницу, для сыров планирую молокопровод, но скорее сварю сам или пластиком разборный без стыков на резиновых муфтах как АДМ.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1611

Михаил если не затруднит прошу по подробнее о молокопроводе и сопутствующем оборудовании , пока у нас 5 гол , 4 из них дойных, 2-ве 8-ми месячные телки, реализация молока только сыром на 100% , думал пока не будет гол 8-10 о молокопроводе не стоит задумываться. Как он вообще промывыестся? Бывает ли в продаже вакум баллоны от 50 до 100л?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

РФ

Большая тема.
Комплект пром. пр-ва стоит прилично и не факт, что будет нормально работать. Более приемлимо смонтировать его самому.
Стекло как на АДМ-8 с кучей резинок и гофр - сборников кисляка уже не актуально, сейчас нержавейка.
Емкость для молока можно использовать старый добрый ДФ - 600 л, промывка идёт только в закольцовке по кругу.

15.05.2014 - 13:44
: 1

кто-нибудь знает о Челябинской Буренке? поделитесь

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Моргана пишет:

Подскажите пожалуйста, вот такая ерунда происходит--- когда только подключаю коров к дойке, все нормально ни звука, но в середине дойки начинает в стаканах свистеть...., чмокать...., такие жуткие звуки, как будьто вроде воздух засасывает, коровы очень сильно пугаются в этот момент!! И так свистит до окончания дойки, хотя я пыталась их поправлять и приподнимать вверх!! Это нормально или нет??

У моих коров с тонкими и длинными сосками такое часто бывает .Сосок сдоился,спал-идет подсос воздуха.Если спадает-приподнимите он присосется.В конце доения чуть оттяните коллектор вниз ,чтобы чище выдоить.Давите не сильно и не более минуты.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4924
"Джамал" пишет:

Бывает ли в продаже вакум баллоны от 50 до 100л?

https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/164821?page...

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Красноярский край каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 616
Джамал пишет:

Прикупил пульсоколлектор , "Кировского завода Маяк", решил поделиться своими эмоциями, прислали почтой , отработал сегодня на ура, просто подключил и все (ничего нигде не крутил ) , пока минусов нет, из плюсов : только 1 молочный шланг, очень тихая работа, клапн крышки коллектора работает четко, ну и самое главное собственно зачем и купил - очень малый расход воздуха, стрелка манометра стоит как вкопанная , ни каких пульсаций вакума в системе, вакум регулятор пришлось отпускать, давление выше (можно вакумник поменьше ставить или вообще не ставить). Второму доильному комплекту не хватает сосковой резины и стаканов. Думаю мой насос потянет пару таких пульсоколлекторов без проблем. Буду отписываться по ходу эксплуатации о + и - аппарата.

Нужен совет!
Пользуюсь таким же.
Купил доильный УДИ - 6 курганский графитовый компресор, был родной пульсатор какой то, непомню, недоил .
Приехал в магазин с возмущением поменяли на пульсоколлектор "Кировского завода Маяк".
Отработал 1год прекрасно. на следующий сезон начил пердеть, стало появлится в вакумных трубках которые идут к соскам , молоко. менял соски и все внутриности. непонятно что и от чего всё зависит. То есть молоко то нет , то пердит то нет. Купил другой после мучений. Опять отработал сезон нормально. Нынче запустил, Опять начал пердеть и молоко в трубках. Давление 0,51.
В чем секрет проблемы?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1611

Я тут врятли помогу, опыта пока не было, если что то меняется с работай пульсоколлектора (иногда начинает как бы подзаедать, сбивается частота пульсации ) то решение проблемы пока всегда только одно полная разборка (все до последней резиночки) мойка сушка и все проблемы исчезают.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5825

Частота меняется... Это я тоже заметил.... Еще подзаедает бывает от загрязнения воздушного фильтра. Или поменяешь, или "постираешь"... И снова работает... Частота как правило увеличивается, когда молока поток уменьшается...

Опять куда то занесло...

Рф
: Алтай
04.09.2012 - 18:59
: 6

Приветствую Всех, встал вопрос о покупке доильного аппарата смотрю в сторону вот такого Доильный аппарат для коров Доюшка 1ПС, кто пользует, ваше мнение, если где то было ткните пожалуйста.
С уважением Андрей.

Украина

Уважаемые, подскажите мне ещё, в моем аппарате, на коллекторе, в области подвесного крючёчка есть махонькая дырочка, как будьто проколото иголкой!! Это так положено или её там не должно быть!! Если надо я сфотаю!!

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7047

У меня так в сверлении мааааленькое отверстие

Файлы: 
  • img_3341.jpg

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561

Эта дырочка для воздуха,чтобы соскам полегче было и главное воздух проталкивает молоко.Если ее заткнуть поток будет слабее .На отечественных аппаратах есть щель с иголку под клапаном крышки коллектора.На низковаккуумных нет,так как там после каждого такта идет впуск воздуха через специальный клапан вверху коллектора.Поток воздуха даже при пониженном ваккууме хорошо проталкивает молоко в бачок или молокопровод.

Украина
"Алексей 29 регион" пишет:

У меня так в сверлении мааааленькое отверстие

Да, да, такая же, как будьто на бугорке!!

"попов сергей анатольевич" пишет:

Вот спасибо!! А то я её уже собиралась запаять, подумала, что брак какой то!!

31.03.2014 - 09:04
: 15

Всем добрый день.Приобрел доильный аппарат УДИ 6(кургансельмаша) Стаканы не могу одеть на соски .Подскажите в чем может быть причина.Давление в норме ,пульсатор нормально.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
"olegbardackov" пишет:

Стаканы не могу одеть на соски .Подскажите в чем может быть причина.Давление в норме ,пульсатор нормально

тренеруйся -http://youtu.be/42AlVj69PnY

Ищу крестьянку без в.п..

Россия

Ищу крестьянку без в.п..

latvija
"olegbardackov" пишет:

Стаканы не могу одеть на соски .Подскажите в чем может быть причина.Давление в норме ,пульсатор нормально.

Подцепить доильный аппарат. Большим и указательным пальцами протолкнуть сосок в доильный стакан. И поискать резину с отверстиями большего диаметра. Она есть.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

31.03.2014 - 09:04
: 15

Соски входят в стаканы но потом не держатся на вымени ,падают

latvija
"olegbardackov" пишет:

Соски входят в стаканы но потом не держатся на вымени ,падают

Значит надо найти с меньшим диаметром, и с более жёсткой резиной. Первую минуту придержать снизу за коллектор. Пока раздоится. Часто такое бывает у первотёлок. И вымя не вытирать насухо. Если совсем никак, то раздоить вручную.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО