Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 38 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: оренбург
03.02.2014 - 10:42
: 31

Вечер добрый ну вот я тоже стал обладателем доильной установки "ЛУКАС" Турция. Первое впечатление коровы стояли смирно даже пожевывали как буд-то все время доились аппаратом. Главное жена довольна. Но это все в конце дойки по времени 12 минут давление начало не много дергаться это так должно быть или есть причины кто знает подскажите. Меня это не много смутило.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рафаэль56" пишет:

Не смущайтесь, поработаете -привыкните и узнаете почему, там много причин, главное что работает хорошо.

россия
: оренбург
03.02.2014 - 10:42
: 31

А по поводу что аппарат должен стоять в стационаре я теперь тоже соглашусь это не дело катать по всему стойлу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё в процессе, лучше один раз попробовать, чем слушать консультации. smile3

россия
: оренбург
03.02.2014 - 10:42
: 31

Теория без практики это не что! Полностью согласен.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, в свое время у итальянцев подглядел интересный агрегат, мобильный молокоприемный узел. Но среди моих заказчиков практически нет тех, кто доит в бачок. Никто из вас подобными устройствами не пользовался?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"перов николай" пишет:

Я торгую питьевым в розницу, для сыров планирую молокопровод, но скорее сварю сам или пластиком разборный без стыков на резиновых муфтах как АДМ.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Михаил если не затруднит прошу по подробнее о молокопроводе и сопутствующем оборудовании , пока у нас 5 гол , 4 из них дойных, 2-ве 8-ми месячные телки, реализация молока только сыром на 100% , думал пока не будет гол 8-10 о молокопроводе не стоит задумываться. Как он вообще промывыестся? Бывает ли в продаже вакум баллоны от 50 до 100л?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Большая тема.
Комплект пром. пр-ва стоит прилично и не факт, что будет нормально работать. Более приемлимо смонтировать его самому.
Стекло как на АДМ-8 с кучей резинок и гофр - сборников кисляка уже не актуально, сейчас нержавейка.
Емкость для молока можно использовать старый добрый ДФ - 600 л, промывка идёт только в закольцовке по кругу.

15.05.2014 - 13:44
: 1

кто-нибудь знает о Челябинской Буренке? поделитесь

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Моргана пишет:

Подскажите пожалуйста, вот такая ерунда происходит--- когда только подключаю коров к дойке, все нормально ни звука, но в середине дойки начинает в стаканах свистеть...., чмокать...., такие жуткие звуки, как будьто вроде воздух засасывает, коровы очень сильно пугаются в этот момент!! И так свистит до окончания дойки, хотя я пыталась их поправлять и приподнимать вверх!! Это нормально или нет??

У моих коров с тонкими и длинными сосками такое часто бывает .Сосок сдоился,спал-идет подсос воздуха.Если спадает-приподнимите он присосется.В конце доения чуть оттяните коллектор вниз ,чтобы чище выдоить.Давите не сильно и не более минуты.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Джамал" пишет:

Бывает ли в продаже вакум баллоны от 50 до 100л?

https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/164821?page...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Джамал пишет:

Прикупил пульсоколлектор , "Кировского завода Маяк", решил поделиться своими эмоциями, прислали почтой , отработал сегодня на ура, просто подключил и все (ничего нигде не крутил ) , пока минусов нет, из плюсов : только 1 молочный шланг, очень тихая работа, клапн крышки коллектора работает четко, ну и самое главное собственно зачем и купил - очень малый расход воздуха, стрелка манометра стоит как вкопанная , ни каких пульсаций вакума в системе, вакум регулятор пришлось отпускать, давление выше (можно вакумник поменьше ставить или вообще не ставить). Второму доильному комплекту не хватает сосковой резины и стаканов. Думаю мой насос потянет пару таких пульсоколлекторов без проблем. Буду отписываться по ходу эксплуатации о + и - аппарата.

Нужен совет!
Пользуюсь таким же.
Купил доильный УДИ - 6 курганский графитовый компресор, был родной пульсатор какой то, непомню, недоил .
Приехал в магазин с возмущением поменяли на пульсоколлектор "Кировского завода Маяк".
Отработал 1год прекрасно. на следующий сезон начил пердеть, стало появлится в вакумных трубках которые идут к соскам , молоко. менял соски и все внутриности. непонятно что и от чего всё зависит. То есть молоко то нет , то пердит то нет. Купил другой после мучений. Опять отработал сезон нормально. Нынче запустил, Опять начал пердеть и молоко в трубках. Давление 0,51.
В чем секрет проблемы?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я тут врятли помогу, опыта пока не было, если что то меняется с работай пульсоколлектора (иногда начинает как бы подзаедать, сбивается частота пульсации ) то решение проблемы пока всегда только одно полная разборка (все до последней резиночки) мойка сушка и все проблемы исчезают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Частота меняется... Это я тоже заметил.... Еще подзаедает бывает от загрязнения воздушного фильтра. Или поменяешь, или "постираешь"... И снова работает... Частота как правило увеличивается, когда молока поток уменьшается...

Рф
: Алтай
04.09.2012 - 18:59
: 7

Приветствую Всех, встал вопрос о покупке доильного аппарата смотрю в сторону вот такого Доильный аппарат для коров Доюшка 1ПС, кто пользует, ваше мнение, если где то было ткните пожалуйста.
С уважением Андрей.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Уважаемые, подскажите мне ещё, в моем аппарате, на коллекторе, в области подвесного крючёчка есть махонькая дырочка, как будьто проколото иголкой!! Это так положено или её там не должно быть!! Если надо я сфотаю!!

05.06.2012 - 21:59
: 26270

У меня так в сверлении мааааленькое отверстие

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Эта дырочка для воздуха,чтобы соскам полегче было и главное воздух проталкивает молоко.Если ее заткнуть поток будет слабее .На отечественных аппаратах есть щель с иголку под клапаном крышки коллектора.На низковаккуумных нет,так как там после каждого такта идет впуск воздуха через специальный клапан вверху коллектора.Поток воздуха даже при пониженном ваккууме хорошо проталкивает молоко в бачок или молокопровод.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Алексей 29 регион" пишет:

У меня так в сверлении мааааленькое отверстие

Да, да, такая же, как будьто на бугорке!!

"попов сергей анатольевич" пишет:

Вот спасибо!! А то я её уже собиралась запаять, подумала, что брак какой то!!

Россия
: Череповец
31.03.2014 - 09:04
: 15

Всем добрый день.Приобрел доильный аппарат УДИ 6(кургансельмаша) Стаканы не могу одеть на соски .Подскажите в чем может быть причина.Давление в норме ,пульсатор нормально.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"olegbardackov" пишет:

Стаканы не могу одеть на соски .Подскажите в чем может быть причина.Давление в норме ,пульсатор нормально

тренеруйся -http://youtu.be/42AlVj69PnY

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"olegbardackov" пишет:

Стаканы не могу одеть на соски .Подскажите в чем может быть причина.Давление в норме ,пульсатор нормально.

Подцепить доильный аппарат. Большим и указательным пальцами протолкнуть сосок в доильный стакан. И поискать резину с отверстиями большего диаметра. Она есть.

Россия
: Череповец
31.03.2014 - 09:04
: 15

Соски входят в стаканы но потом не держатся на вымени ,падают

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"olegbardackov" пишет:

Соски входят в стаканы но потом не держатся на вымени ,падают

Значит надо найти с меньшим диаметром, и с более жёсткой резиной. Первую минуту придержать снизу за коллектор. Пока раздоится. Часто такое бывает у первотёлок. И вымя не вытирать насухо. Если совсем никак, то раздоить вручную.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если соски отечные.то дело в них,а если нормальные,то надо учиться правильно одевать.

19.06.2014 - 09:57
: 1

Добрый день! В итоге какой лучше посоветуете доильный аппарат. У нас в дойке в данное время 17 коров. в скором времени будет 30. Что посоветуете? Руками устали уже доить sos

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Добрый день.Вы себя совсем не жалеете.Для такого поголовья лучше взять с двумя аппаратами и ведрами.Де лаваль легко тянет два аппарата да и турецкие многие комплектуются двумя комплектами.Если средства позволяют и собираетесь расширяться,то можно забуматься о молокопроводе.бачки с молоком таскать не лучшее для суставов и вен занятие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах