Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 140 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
kolka пишет:

но я бы не спешил с коллекторами - овец дою без них.

вот! пропустила важное..
а без них что, можно? зачем они вообще?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ivmari пишет:

и написали и позвонили.... нам предложили купить Милку на 1 козу....... и навесное для коз в конце мая будет.....

что то не то, или день не удачный, а может просто техничка ответила...если вы обьяснили, что вам необходимо сразу доить 4х коз то навряд ли они бы советовали милку на 1 козу...ну и да, козье оборудование не пользуется спросом в россии, поэтому возможно и ожидание некоторое время..но вакуумная установка, пульсаторы и шланги у них можно заказать...а стаканы взять с али

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Батрак пишет:

а может просто техничка ответила...если вы обьяснили, что вам необходимо сразу доить 4х коз то навряд ли они бы советовали милку на 1 козу.

написала все от и до, и количество коз в стаде и что на 4 одновременно... и условия эксплуатации будущие.....
в общем как-то не весело.......

козам рожать через 4-5 недель.....
хочется уже как-то к этому времени все купить.

вопрос. чем плох миласти турецкий на 4 козы по сравнению с самосборной системой?
цена 44тыс

простите, не миласти, UMAY
http://electropastyx.ru/-doilnyy-apparat-na-4-kozy-nerzhaveykasilikonres...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ivmari пишет:

турецкий на 4 козы по сравнению с самосборной системой?
цена 44тыс

если бюджет устраивает , берите...насос нормальный ,как в первых турках, у меня такой же(шиберы 43х80) ,все комплектующие нормальные(у турков они наверное все с одного завода под разными лейблами)...но, через годик вас просто подз cen достанет таскать 40литровый бак(а он между прочим сам весит более 6кг), катать телегу по сараю и захочется простоты и комфорта, тогда сделаете как я и многие наверное-снимите дрыгатель с телеги и повесите в уголок,а остальное разведете по сараю, телега так и будет валяться во дворе и ждать когда же пройдет кислотный дождь ,чтобы облез наконец то цинк laugh ...а так берите

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Батрак пишет:

если бюджет устраивает

так-то хотелось бы поменьше))
Но мы считали сборный вариант, дешевле что-то не получается) Дороже даже....... а нормальной консультации у продажников получить так и не удалось) Видимо, мы им не особо интересны)

19.03.2019 - 20:08
: 2

Доброго времени суток,прочитал всю ветку с первой страницы,узнал много интересного,задумался поменять на доильном аппарате сосковую резину на итальянскую,уж больно все хвалят,стал искать по интерету,засада полная ,милклайновского представителя нашел всего одного,в подмосковье,так и у них нету резинок на советские стаканы из нержавейки,фермакс тоже нашёл одних ,так там совсем в пустоту все письма,ни ответа не привета,зато когда позвонил тем кто турцией торгуют,так меня там чуть не уговорили брать только Меласти,мол последнее время их резина в рейтинге на первых местах,так вот и вопрос номер один -как эта резина живёт и ходит?достойно нет?или всё же искать Италию.и может кто подскажет в районе новосибирска есть те кто торгует, чтоб не ждать почту россии месяц.ну или на край хоть адреса живых интернет магазинов ,у кого такое водится.

19.03.2019 - 20:08
: 2

Напишу для тех кто размышляет над выбором :с каким насосом брать аппарат mail .у меня бытовой, роторный с маслом,работает больше 10 лет,доили 2-3 коровы.из поломок заклинил один раз ,когда в него после профилактики залил масло неизвестного происхождения huh .после промывки продолжает жужжать как не в чём не бывало,кстати чтоб не шибко жужжал на выход одели трубку и через стену,в сарае слышно только как ремень шумит. clap

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ivmari пишет:

те, кто мне про нее рассказали, говорят, коровы стали спокойнее и прибавили удои))

Я не скажу, что это отстой прямо, в лавалевских дойках это дорогое удовольствие, пробовали и наши такое делать "Нурлат" в РТ, но то что спокойнее и особенно молока больше - маловероятно, мастита меньше будет - да, но можно и простым аппаратом додаивать нормально.
Я недавно ездил за резиной, пульсаторами и прочим, взял итальянскую, а испанскую название не записал, я ей (Италия) много лет работаю на 41 стакан и её беру. Надо будет - упаковку сфоткаю.

Pappasha пишет:

ни ответа не привета

Есть магазин Дейри-Шоп, цены хамские, но есть всё, по почте пришлют.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ivmari пишет:

вопрос. чем плох миласти турецкий на 4 козы по сравнению с самосборной системой?
цена 44тыс

не представляю как с этим работать. скорее всего - будут путаться шланги и будет не удобно. 4 на одно ведро - эт как то уж слишком.

на 20 коз, яб купил 12 кубовый стационарный насос (типа как у чмвз) и

-1 ведро на 2 навесных (если сильно бюджетно надо)
или
-2 ведра на 1 навесное каждое - это удобней всетаки в работе и меньше переливать в процессе дойки, меньше мусора в молоко попасть может.

у меня 6 овец за раз ставлю, 1 апарат получается на 3 овцы, дою 2мя одновременно. впринципе, пока больше и не успеваю - пока второй подвесиш уже первый переставлять получается ( ну так - без особой спешки если, не для рекордов :) ).

про коллекторы - "в теории" они нужны, если у коз очень сильная молокоотдача и молоко не успевает по шлангу прокачиваться. на овцах - небыло у меня никогда такого, сосед коз доит (породные, нормальные) - тоже без коллекторов.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Маша чего тебя уговаривать если денег нет то бери что можешь а если есть то зайди на Ларту и там есть аппарат для доения коз я пробовал его скинуть по ссылке но не даёд там в разделе ПРОДУКЦИЯ ПОТОМ ПЕРЕДВИЖНЫЕ ДОИЛЬНЫЕ АППАРАТЫ В САМОМ КОНЦЕ КОЗИЙ АППАРАТ НО ОН НА ДВЕ КОЗЫ так надо ещё один пульсатор и подвесная на двух коз из не достатков так если когда сломается то лучше компрессор на масленный поменять а родным 40 коров в течении года доят и он год полтора выдерживает и там всё есть и глушитель и всё прочее кроме фильтра на регуляторе а так очень достоиный аппарат дилер в россии есть
у меня всё

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
TUGARIN пишет:

ПРОДУКЦИЯ ПОТОМ ПЕРЕДВИЖНЫЕ ДОИЛЬНЫЕ АППАРАТЫ В САМОМ КОНЦЕ КОЗИЙ АППАРАТ НО ОН НА ДВЕ КОЗЫ

1

да... почти "мой" beer и навесное - если такими же сосками как на фоте укомплектуют - "конструктивно" такие нормальные.

там различия в клапанах снизу сосок, 2 вида бывает:
(если открутить снизу соски клапан - будет видно)

бывает мембрана с пружинкой - "нежная конструкция" (у турка такие вижу на фото)
и бывает "пробка", такая типа железная "монетка" - это понадежней, на этой фоте видны.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Pappasha пишет:

Италию.и может кто подскажет в районе новосибирска есть те кто торгует, чтоб не ждать почту россии месяц.ну или на край хоть адреса живых интернет магазинов ,у кого такое водится.

самим лень поискать или в гугле бан?
в новосибе есть молсиб, можно у них поспрашать ...они комплектуют фермы по всей сибири...так же есть http://givotnovod.ru/ тоже довольно быстро работают ребята, я по первости у них все брал, но цены чуть выше ,чем у агротехимпорта...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Батрак пишет:

самим лень поискать или в гугле бан?

гугл не доит сам коз и редкий комплектовщик/менеджер... victory

с мелкорогатыми проблемки есть - из-за нераспространенности можно встретить всякие "неработающие впринципе" варианты, как вот 4х...

навески - я так и не смог доить их с навеской укомплектованной с АД-2 "фермер" (какие то непонятные стаканы с самым мелким коллектором от КРС), а это поделие продается до сих пор и гугл его запросто может подсунуть...

...а коров подоить, получалось "чем попало" scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
ivmari пишет:

чем плох миласти турецкий на 4 козы по сравнению с самосборной системой?
цена 44тыс

У меня меласти 4 года, бед не знаю очень им довольна и резина у них хорошая доили одну корову теперь 3 тригода не меняли все норм, сейчас стоит в системе самодельного ваккумопровода добавили ресиверный бак (балкон от фриона) работает как часики

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ленука пишет:

У меня меласти 4 года,

спасибо, это успокаивает)

в результате мы оплатили миласти на 4 козы с 2 бидонами по 30л, нержавейка, крышки - нержавейка. Про резину ничего не знаю. Пока все же не разбираюсь в ней.
При этом путем недолгих переговоров, уговорила продавцов на скидку)))))) В результате вышло на 6 тыс дешевле, чем предложение на самосборную систему с 1 алюминиевым ведром, которое мене таки сделали в одном из мест по ссылкам, которые давали выше. Правда там сухого типа агрегат... может поэтому? Ну или мы не умеем покупать)
Без скидки, миласти был бы на 3 тысячи дороже...... Но с двумя ведрами из нержавейки)
Плюс там еще 3 недели надо ждать.
Так что - в четверг получим и начнем изучать.
Всем большое спасибо за поддержку. Извините, если отвлекла зря.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ivmari пишет:

мы оплатили миласти на 4 козы с 2 бидонами по 30л, нержавейка, крышки - нержавейка

ну хоть бы ссылку дали на комплект преобретенный, позавидовать то!)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Батрак пишет:

ну хоть бы ссылку дали на комплект преобретенный, позавидовать то!)))

я бы с радостью, но у них на сайте его нет.
заказали тут. Как приедет - обязательно покажем)
http://electropastyx.ru/category/doilnyy-apparat/doilnye-apparaty-dlya-koz/

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Батрак пишет:

телега так и будет валяться во дворе и ждать когда же пройдет кислотный дождь ,чтобы облез наконец то цинк ...а так берите

good laugh
Я еще не понимаю зачем два бидона на 30 л, это же тяжело очень. И пока от коз 60л летом по жаре надоишь, в первом бидоне уже кисляк будет. У нас нержавеющее доильное ведро на 30л уже лет пять без дела, а доим в алюминиевые бачки по 18 литров. Надоил и бегом домой пока не скисло.
На 30 л это надо тем у кого коровы по 25 литров за раз надаивают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

Я еще не понимаю зачем два бидона на 30 л

был выбор с одним на 40, но у него только пластиковые крышки...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

был выбор с одним на 40

пффф, а 40 то как таскать? Ребята, пожалейте себя. Лучше два раза отнести по 20, чем один раз по 40.
Это я вам как человек сломавший 2 ребра об ручку этого доильного ведра говорю )))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

http://electropastyx.ru/rezinovaya-kryshka-vedra-transportirovochnaya-40...
крышечки, кстати, удобные для переноски ведра, чтоб мухи по дороге не нападали. Молодцы турки, соображают!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Маша ты МОЛОДЕЦ а те кто вам скидку не сделал и не привёз аппарат ЛОХИ

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

пффф, а 40 то как таскать? Ребята, пожалейте себя. Лучше два раза отнести по 20, чем один раз по 40.

вот и мы так подумали))) да и мыть.. в общем 2 нам по всем параметрам лучше показались)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

АЛЮМИНЕВЫЕ ведра самые лучшие ,они по 18 литров ,они лёгкие и долговечные ,просто на них нельзя ничего ронять и бить их ни обо что то ,они не ремонтировались раньше ,по краней мере, просто в них не каждая корова влезает и тогда беда ,и приходилось всё время контролировать полное ведро или нет и делить дойку на два ведра ,а это муторно и не очень полезно для коровы а модные нержавеющие они ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ да и пластик то же если только не итальянский в начале они были довольно лёгкие но я ими не пользовался я пользовался нержавейкой и алюминием крышка на них была из нержавейки или пластиковые но на них стоял пульсатор что плохо при переливе и если опракинется ведро

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну вот не люблю я молоко в алюминии... личный бзик.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

В основном молоборудование имеет алюминиевые емкости, от молоковозов и холодильников до сборных бочек ДФ и бачков, ничего не будет, а вот нержавейку надо проверять, часто это имитация и покрытие заржавейки, проверяем магнитом - он не должен прилипать к пищевой нержавейке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
TUGARIN пишет:

АЛЮМИНЕВЫЕ ведра самые лучшие ,они по 18 литров ,они лёгкие и долговечные

good
Это опыт, который приходит с годами )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

молоко в алюминии

а там нет контакта с алюминием. Он сверху оксидной пленкой покрывается, которая ни с чем не взаимодействует. Это химия )

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

только надо поставить обратный клапан а то засосёт молоко из танка в бидон вот удивишься с надоев то laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

да и трубки на 25 за глаза а клапан после насоса и не обязательно варить можно в бачке просверлить и напильником поправить до нужного и поставить

ёршик

на 3/4 на 25 и всё делов на час и денег на 2 рубля + насос но китайские имеют поганую привычку раз вгод дохнуть у них вал ржавеет и отжимает манжет молоко идёт в мотор и всё у вас снова новый мотор там с новья к токорю и чтобы завтулил на нержавейку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах