Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 122 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
04.03.2018 - 01:23
: 32
Михаил 01 регион пишет:

Резина лучше размера СНГ - дд 041А, если стаканы подойдут, Италия - хорошо, пульсатор лучше Интерпульс, а коллектор лучше белорусский типа АДС 11 А под попарный пульсатор.

Здравствуйте , мне опять нужна ваша помощь.Никак ни справимся с аппаратом то давления не набирал то что то с пульсатором .До этого корова болела руками доили , ни стали аппаратом.
Принесли нам пульсатор с фермы синенький обычный , для моего попарного нужен оказывается коллектор другой и кто му же , к не муму не подходит патрубок который ведёт к крышке ведра.Вчера пришла соседка (она работает на ферме) подключили аппарат , и радость то какая мы подоили полностью аппаратом ! Мне кажется даже что корова лучше выдоилась , вымя мягкое , молока осталась одна капля, правда один раз корова сбила аппарат , но ничего одели додоили .Мама радовалась что руками теперь не доить.Но тут утром стали доить и в конце дойки пульсатор как будто начал захлёбываться и в вакуумном шланге заметила конденсат и как будто чуть -чуть молока ели додоили я всё время пульсатор поправляла . И уже в обеденную дойку пульсатор не заработал .Вакуумный шланг я ксати утром сняла занесла посушила и пульсатор чуть открутила ,вроде бы сухой внутри был.Скажите из з чего так произошло ? Бидон 20 литров , мы замеряли ,правда молоко с пеной то может сильно полное .И ещё вечером доили на 0,5 атмосфер , а утром ничего не крутили 0,4 атмосферы .По времени доилась примерно одинаково.Единственное изменение аппарат стоял как бы за стеной.А может датчик не работает , как это определить? Уже хочется плюнуть на всё и купить новый аппарат.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ксюша Белгород пишет:

синенький обычный

Не понял что за пульсатор, но при температуре ближе к нулю могут замерзать, его надо между дойками снимать и дожить в тёплое место, на печку, на батарею чтобы просох, так же могло в него засосать подстилку когда сбила, надо разобрать и промыть и высушить. Регулируемые с винтом работают надёжно.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ксюша Белгород пишет:

Уже хочется плюнуть на всё

старые резинки все надо на б/у смотреть и менять, со временем они "дубеют" и не уплатняют, ноесли у "соседки с фермы" этот апарат работает - может дело не в апарате.

подсоедените только пульсатор, заткните все остальные дырки/шланги, если затикает и насос покажет нужное разряжение - значит где то дальше проблема, в уплатнении крышки ведра, соеденениях неплотных трубок со штуцерами. Если сосковая резина старая - смотрите чтобы небыло трещен в месте, где она в стакане находиться - зажимаете пальцами и внимательно смотрите.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
kolka пишет:
Джамал пишет:

и если честно то 220 моторы это не моторы, это так выход из положения если нет 380

laugh
3 фазы, да уж, непоспориш :)
ЗЫ: "220 моторы" если там кондер стоит и к клемам можно добраться - скорее всего можно к 380 подключить и получить "полноценный 380" :) вобщем не в моторах разница а в схеме подключения. http://electricvdele.ru/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/podklyuchen...

Моторы однофазные , не путайте советские 3х фазники , с их подключением к 3м фазам и 0дной через кондеры.
Скажу больше у половины китайских однофазников алюминиевая обмотка , это вообще высший пилотаж.
Китайские моторы 2.2квт однофазные в большинстве своем вообще в корпусе имеет разрывной выключатель пускового кондера.
Т.е. кондеров 2, один 40-100 мкф рабочий постоянно подключенный и пусковой 200-400 мкф отключаемый грузами при наборе рабочих оборотов двигуном

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну и еще может кому полезно летом будет 5 лет как отработал пульсоколлектор, без нариканий , купленый палу лет назад запасной так и валяется без дела.

Россия
: Белгородская обл.
04.03.2018 - 01:23
: 32
Михаил 01 регион пишет:
Ксюша Белгород пишет:

синенький обычный

Не понял что за пульсатор, но при температуре ближе к нулю могут замерзать, его надо между дойками снимать и дожить в тёплое место, на печку, на батарею чтобы просох, так же могло в него засосать подстилку когда сбила, надо разобрать и промыть и высушить. Регулируемые с винтом работают надёжно.

Спасибо всем что помогаете ! В сарае у нас тепло , там у нас ничего не могло замёрзнуть , сосковая резина новая , в одном месте чуть пропускала шлангик по которой воздух идёт от стаканов к коллектору , плохо одели силёнок не хватило .Пришла соседка раскрутила пульсатор , постучала ., и всё работает. Пульсатор как на фото , самый примитивный
.Скажите пожалуйста , хочу заказать эти шланги всё таки старые , 25 лет им как они называются и как мне понять подойдут они к моему аппарату или нет .И ещё я купила с дуру пульсатор попарный , а как его подключить он не подходит к патрубку который идёт к ведру , нет какого нибудь переходника ? Я так понимаю мне нужен другой коллектор для попарного , вакуумный шланг другой не нужен ?
И ещё вопрос по доению , выдаивается за 5-7 мин. (литров 13 - 15 молока) ,это несильно быстро , корова тугая .вакуум на 5-5.5 это не много ? Как отрегулировать вакуум там регулятор на пружине , я его кручу он не реагирует ( может там секрет какой есть ? ) И ещё на одной дойке резина заползает аш на вымя , видно что корове не комфортно . , переминается ногами . Мы не испортим корову ?
Простите что много вопросов , но так не хочется доить руками а подсказать не кому , когда меньше молока корова давала было терпимо , а в это году напор молока не успеваешь её выдоить , раньше доили три коровы и ничего . А новые аппараты я посмотрела всё то же самое что и наш , стаканы у нас нержавейка , коллектор тоже , шумит не сильно корове пофиг , мы её даже не приучали , у неё когда корм перед носом , хоть танцуйте на ней . Я лучше запчасти подкуплю.

Вложение
14540589785756.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

попарный можно подключить к любому коллектору (вернее он там не учавствует, там только "раздвоитель" прикреплен, вот его надо другой или два тройника подобрать.
у вас деталь 2 как на картинке

1
вам надо такой :
1
что подруку попалось https://byrenka.com.ua/kollektor-i-komplektuyusshie/raspredelitel-poparn...

шланги пульсатора о подключаются через это к стаканам. шланг от пульсатора к этому распределителю нужен второй будет - подбирать можно от всего чего подойдет по диаметру.

наверно придется чуть поизобритать переходники, чтобы пульсатор подсоеденить к "вакууму" на бидоне или тройник и прямо к шлангу.

Ксюша Белгород пишет:

А новые аппараты я посмотрела всё то же самое что и наш

именно agree нет смысла
регулятор надо проверить, может "залип" - раскрутить, осмотреть.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Шланг по которому молоко идёт от коллектора в бачок так и называется "молочный". Самый тонкий шланг - " шланг переменного вакуума". А который от бачка идёт к вакуумнасосу - "магистральный".

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

У таких доильных аппаратов пульсатор всякий раз нужно снимать с крышки ведра? С ним ведь её (крышку) не помыть наверно scratch_one-s_head

Вложение
doyushkamini21acmzdo.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да, но там нет проблемы... в качественных ведрах, покрайнеймере scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
kolka пишет:

да, но там нет проблемы... в качественных ведрах, покрайнеймере

А на самом пульсаторе ничего не сломается, если ежедневно туда-сюда "мозолить"?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Ксюша Белгород пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Ксюша Белгород пишет:

синенький обычный

Не понял что за пульсатор, но при температуре ближе к нулю могут замерзать, его надо между дойками снимать и дожить в тёплое место, на печку, на батарею чтобы просох, так же могло в него засосать подстилку когда сбила, надо разобрать и промыть и высушить. Регулируемые с винтом работают надёжно.

Спасибо всем что помогаете ! В сарае у нас тепло , там у нас ничего не могло замёрзнуть , сосковая резина новая , в одном месте чуть пропускала шлангик по которой воздух идёт от стаканов к коллектору , плохо одели силёнок не хватило .Пришла соседка раскрутила пульсатор , постучала ., и всё работает. Пульсатор как на фото , самый примитивный
.Скажите пожалуйста , хочу заказать эти шланги всё таки старые , 25 лет им как они называются и как мне понять подойдут они к моему аппарату или нет .И ещё я купила с дуру пульсатор попарный , а как его подключить он не подходит к патрубку который идёт к ведру , нет какого нибудь переходника ? Я так понимаю мне нужен другой коллектор для попарного , вакуумный шланг другой не нужен ?
И ещё вопрос по доению , выдаивается за 5-7 мин. (литров 13 - 15 молока) ,это несильно быстро , корова тугая .вакуум на 5-5.5 это не много ? Как отрегулировать вакуум там регулятор на пружине , я его кручу он не реагирует ( может там секрет какой есть ? ) И ещё на одной дойке резина заползает аш на вымя , видно что корове не комфортно . , переминается ногами . Мы не испортим корову ?
Простите что много вопросов , но так не хочется доить руками а подсказать не кому , когда меньше молока корова давала было терпимо , а в это году напор молока не успеваешь её выдоить , раньше доили три коровы и ничего . А новые аппараты я посмотрела всё то же самое что и наш , стаканы у нас нержавейка , коллектор тоже , шумит не сильно корове пофиг , мы её даже не приучали , у неё когда корм перед носом , хоть танцуйте на ней . Я лучше запчасти подкуплю.

попарник одевается через уголок на 14 мм. продается сей уголок почти в каждом авто-тракторном магазине.устанавливали пару месяцев назад. у меня этих гребаных пластиковых пульсаторов уже целый диван, или мы не так что то делаем, или неправильно ремонтируем.посмотрим сколько попарник продержится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
аграрий 2 пишет:

у меня этих гребаных пластиковых пульсаторов уже целый диван,

Elloluv пишет:

У таких доильных аппаратов пульсатор всякий раз нужно снимать с крышки ведра? С ним ведь её (крышку) не помыть наверно

kolka пишет:

регулятор надо проверить, может "залип" - раскрутить, осмотреть.

Ксюша Белгород пишет:

Пришла соседка раскрутила пульсатор , постучала ., и

Джамал пишет:

летом будет 5 лет как отработал пульсоколлектор, без нариканий , купленый палу лет назад запасной так и валяется без дела.

Джамал, они не модны dntknw
Прикинь, зайдет кто, а у них попарник стоит. Одно дело, когда знают, что с попарником и делаваром, а другое... Это ведь не пульсоколлектор русский dntknw Отсталыми будут считать wink
А так у меня тоже пока тикает. Мокро, не мокро, холодно, жарко... Хоть в ведро с промывкой упадет, потом пару сек подумает и опять по буддистки тикает...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:
kolka пишет:

да, но там нет проблемы... в качественных ведрах, покрайнеймере

А на самом пульсаторе ничего не сломается, если ежедневно туда-сюда "мозолить"?

Каждый раз снимать не обязательно,главное его не топить в воде,брызг он не боится.Вы же моеете нижнюю часть крышки,но пару раз в неделю надо снимать,чтобы промыть и продезинфицировать все патрубки

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Elloluv пишет:

А на самом пульсаторе ничего не сломается, если ежедневно туда-сюда "мозолить"?

видел модели доилок, где пульсаторы стоят на конструкции доилок. впринципе - именно в этом соеденении ломаться особо нечему.
В "дешевых" изделиях может использоваться пластик, который со временем становиться хрупким, поэтому к ведру конечно повышенное внимание при покупке, или "бренд" смотреть.

Михаил Кунков пишет:

Это ведь не пульсоколлектор русский dntknw Отсталыми будут считать wink

не, есть в этом свой дзен - на раздой/мастит у меня "сссрское" навесное... и после "основного брендОвого" понимаеш что дявал прячется в мелочах, особенно на мойке/сушке blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ксюша Белгород пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Ксюша Белгород пишет:

синенький обычный

Не понял что за пульсатор, но при температуре ближе к нулю могут замерзать, его надо между дойками снимать и дожить в тёплое место, на печку, на батарею чтобы просох, так же могло в него засосать подстилку когда сбила, надо разобрать и промыть и высушить. Регулируемые с винтом работают надёжно.

Спасибо всем что помогаете ! В сарае у нас тепло , там у нас ничего не могло замёрзнуть , сосковая резина новая , в одном месте чуть пропускала шлангик по которой воздух идёт от стаканов к коллектору , плохо одели силёнок не хватило .Пришла соседка раскрутила пульсатор , постучала ., и всё работает. Пульсатор как на фото , самый примитивный
.Скажите пожалуйста , хочу заказать эти шланги всё таки старые , 25 лет им как они называются и как мне понять подойдут они к моему аппарату или нет .И ещё я купила с дуру пульсатор попарный , а как его подключить он не подходит к патрубку который идёт к ведру , нет какого нибудь переходника ? Я так понимаю мне нужен другой коллектор для попарного , вакуумный шланг другой не нужен ?
И ещё вопрос по доению , выдаивается за 5-7 мин. (литров 13 - 15 молока) ,это несильно быстро , корова тугая .вакуум на 5-5.5 это не много ? Как отрегулировать вакуум там регулятор на пружине , я его кручу он не реагирует ( может там секрет какой есть ? ) И ещё на одной дойке резина заползает аш на вымя , видно что корове не комфортно . , переминается ногами . Мы не испортим корову ?
Простите что много вопросов , но так не хочется доить руками а подсказать не кому , когда меньше молока корова давала было терпимо , а в это году напор молока не успеваешь её выдоить , раньше доили три коровы и ничего . А новые аппараты я посмотрела всё то же самое что и наш , стаканы у нас нержавейка , коллектор тоже , шумит не сильно корове пофиг , мы её даже не приучали , у неё когда корм перед носом , хоть танцуйте на ней . Я лучше запчасти подкуплю.

для попарного нужен двойной вакуумный шланг,коллектор с дополнительные вакуумным патрубком,на некоторых можно поменять,но подобрать сложно,проще готовый купить и переходник на крышку.Вакуум 0,55кПа многовато,лучше 0,48 для тугих,а слабодойные и при 0,42 хорошо доятся.Если не получается с вакуумрегулятором,врежте через тройник кран в магистральный шланг и им регулируйте вакуум вручную.Чуть чуть приоткроете кран и вакуум понизился.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
kolka пишет:

после "основного брендОвого" понимаеш что дявал прячется в мелочах, особенно на мойке/сушке

Нам не понять... cry Для мойки все разбирается в руках, сушка отсутствует как вид cry bang lol

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Михаил Кунков пишет:

сушка отсутствует как вид

бактерии внутри "апарата" во влажной среде остаются в "живой" форме. при следующем доении, смываются в новый удой и начинают там развиваться гораздо быстрей.
если потом молоко обрабатывать без пастеризации - могут подавить развитие бактерий в закваске, которую вы будете вносить.
если с пастеризацией - успевают сильней развиться и снижают качество молока.

....слышал такие фантазии на этот счет, вцелом - конечно ненужная буржуйско-загнивающая технология, только цену накручивать....
wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
kolka пишет:

внутри "апарата" во влажной среде остаются в "живой" форме

Угу, а при 98% влажности воздуха они прям дохнут не успел разобрать аппарат. И шланги внутри сохнут моментально lol Прям до следующей дойки просыхать успевают! huh
И вообще, у меня в коровнике (валялась) кварцевая лампа медицинская face

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

можно иронизировать, можно поставить тесты после слива молока с доильного апарата, потом "задуматься" или "забить".
на бродильную пробу "внутренности" апарата влияют как один из факторов:
https://fermer.ru/comment/1077750363#comment-1077750363

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ксюша Белгород пишет:

И ещё вопрос по доению , выдаивается за 5-7 мин. (литров 13 - 15 молока) ,это несильно быстро , корова тугая .вакуум на 5-5.5

Многовато, -0,5 нормально, хотя у меня больше, но советовать не стану, в магистрали вдали от насоса будет меньше.

аграрий 2 пишет:

Как отрегулировать вакуум там регулятор на пружине , я его кручу он не реагирует ( может там секрет какой есть ?

Его надо разобрать, он залип, поэтому и -0,55.

Ксюша Белгород пишет:

на одной дойке резина заползает аш на вымя

Уменьшить вакуум. Перебираем регулятор.

аграрий 2 пишет:

у меня этих гребаных пластиковых пульсаторов уже целый диван, или мы не так что то делаем, или неправильно ремонтируем

Смотря какой, в винтом ходят нормально и топить можно и попарник тоже, его иногда надо разобрать и почистить дорожку бегунка, она загрязняется и он не скользит.

kolka пишет:

видел модели доилок, где пульсаторы стоят на конструкции доилок. впринципе - именно в этом соеденении ломаться особо нечему.
В "дешевых" изделиях может использоваться пластик, который со временем становиться хрупким, поэтому к ведру конечно повышенное внимание при покупке, или "бренд" смотреть.

Могу фотку показать где стоит попарник на простой крышке с защёлкой, у попарников бывает переходник и его можно вставит в стандартный резиновый тройник.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил 01 регион пишет:

Могу фотку показать

Покажите yes3
У Вас какой попарник?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Elloluv пишет:

L-80 вот этот например.

Россия
: Белгородская обл.
04.03.2018 - 01:23
: 32

!

Вложение
krasivaya-otkrytka-s-pashoy-10.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михаил 01 регион пишет:
Ксюша Белгород пишет:

И ещё вопрос по доению , выдаивается за 5-7 мин. (литров 13 - 15 молока) ,это несильно быстро , корова тугая .вакуум на 5-5.5

Многовато, -0,5 нормально, хотя у меня больше, но советовать не стану, в магистрали вдали от насоса будет меньше.

аграрий 2 пишет:

Как отрегулировать вакуум там регулятор на пружине , я его кручу он не реагирует ( может там секрет какой есть ?

Его надо разобрать, он залип, поэтому и -0,55.

Ксюша Белгород пишет:

на одной дойке резина заползает аш на вымя

Уменьшить вакуум. Перебираем регулятор.

аграрий 2 пишет:

у меня этих гребаных пластиковых пульсаторов уже целый диван, или мы не так что то делаем, или неправильно ремонтируем

Смотря какой, в винтом ходят нормально и топить можно и попарник тоже, его иногда надо разобрать и почистить дорожку бегунка, она загрязняется и он не скользит.

kolka пишет:

видел модели доилок, где пульсаторы стоят на конструкции доилок. впринципе - именно в этом соеденении ломаться особо нечему.
В "дешевых" изделиях может использоваться пластик, который со временем становиться хрупким, поэтому к ведру конечно повышенное внимание при покупке, или "бренд" смотреть.

Могу фотку показать где стоит попарник на простой крышке с защёлкой, у попарников бывает переходник и его можно вставит в стандартный резиновый тройник.

я про с винтом и пишу. пытались перебирать как Вы советовали, вроде ломаться нечему а не работает.интересно на сколько попарника хватит.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

я сделал вот так.

Вложение
img20180408193859.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
аграрий 2 пишет:

вроде ломаться нечему а не работает.

В таком случае его нужно заменить просто, он стоит 300-400 руб.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

пульсатор на крышке и отлив под него в крышке.
со вспышкой все такое заляпоное оказалось blush2 ну уже пошел доиться с таким :)

Вложение
p1010002.jpg
p1010003.jpg
p1010004.jpg
p1010005.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Под сейковские переходников не видел,только крышка .У меня такая есть, только к родным ведрами подходит,а ведро у меня карбонатовое потекло.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

2. "поршневые" и "компрессорные" (незнаю как понаучному, компресора для накачки шин с сосками скрестили) - ну на 2 коровы на пару сезонов... ну лучше п1 :)

Вот с надежностью компрессорных аппаратов не соглашусь , у нас третий сезон работает . Доит 8 голов , в этом году разобрал поршневую для ревизии не каких следов износа нет . И был случай когда бидон перевернулся , и ресивер переполнился , но к счастью двигатель просто встал .

Всех с праздником !!! Может кто знает как можно переделать аппарат для коров , чтоб он смог доить коз ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах