Вы здесь



подскажите какая порода?. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
KASATKA пишет:
Vanya пишет:

петушкам 6,5 мес.
вес 1, 2 фото - 3,050 (в гребне 6 "рожков", мочка уха практически белая) ;
3, 4 фото - 3,100 (в гребне 5 "рожков") В обеих квадратный корпус.
Рябой - 3,200 какая-то помесь??? Как будто позднеспелый, кур еще не топчет.

Vanya, петух на верхних 4-х фото больше напоминает Амрокс, а петух на нижних фото - Загорскую лососевую...
Или помесь с этими породами...

Я вот тоже Вас поддерживаю.. очень за загорскую похож.

РОССИЯ
: воронеж
23.02.2013 - 09:56
: 4

Помогите определить породу

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Юрий, здравствуйте!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Если у птиц ноги жёлтые, а похоже, что это так, то это, возможно, Адлерские серебристые.
Юрий, подскажите, откуда они к Вам попали.

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/30240?page=1
http://zoo-dom.com.ua/acatalog/369/103/1029

Адлерские серебристые.

Породная группа кур. Тип продуктивности мясояичный. Адлерские серебристые куры выведены на Адлерской птицефабрике Краснодарского края учеными Кубанского государственного аграрного университета и специалистами Адлерской птицефабрики в течение 1951—1965 гг. путем сложного воспроизводительного скрещивания: путем последовательного чередования межпородных скрещиваний и скрещиваний “в себе” нарастающей гибридности с использованием следующих пород и породных групп кур: русские белые, нью-гемпширы, первомайские, белый плимутрок и юрловские голосистые куры.
1) петухи первомайской породы спаривались с русскими белыми курами, помеси разводились “в себе”. F1, F2
2) F2-курочки с высокой яйценоскостью и жизнеспособностью скрещивались с петухами нью-гемпшир с целью улучшения их мясных качеств. Получились F3.
3) Трехпородные помеси разводились “в себе”, в F4 шел отбор однотипных особей по экстерьеру и мясной скороспелости.
4) F5 - К отобранным курам подсаживали петухов породы белый плимутрок для дальнейшего совершенствования мясных форм разводимой птицы. Четырехпородные помеси разводились “в себе”.
5) В F6 отбирали птиц, отвечающих “стандарту”. Часть кур популяции F6 скрещивалась с юрловскими петухами, пятипородные помеси F7 разводились в чистоте.
При создании породы основным методом племенной работы был массовый отбор молодняка по живой массе в 60-дневном возрасте, интенсивности оперяемости и мясным формам. В каждом поколении предпочтение при отборе птиц в племенное ядро отдавали особям с колумбийским рисунком оперения.
Породную группу характеризуют следующие экстерьерные признаки и биологические особенности: имеют крепкое, мощное телосложение с хорошо выраженными мясными формами, с крепким, но не грубым, хорошо развитым костяком. Куры довольно однотипны по телосложению и окраске оперения. Взрослые куры имеют «колумбийский» рисунок - оперение у серебристых птиц белое, грива, маховые перья крыла и рулевые перья хвоста черного цвета. Суточные цыплята имеют желтый пух. Гребень листовидный, ушные мочки небольшие красные, клюв желтый, голова округлая, широкая, спина широкая прямая, грудь широкая, ноги желтые, средней длины, крылья и хвост небольшие.
Куры неприхотливы к условиям кормления и содержания. Скрещивание кур этой породной группы с петухами род-айланд, нью-гемпшир дает аутосексное потомство, которое в суточном возрасте имеет половые различия по окраске пуха: петушки со светлоокрашенным, курочки с палевоокрашенным пухом.

Средняя яйценоскость кур за первый год продуктивности - 180-200 яиц, масса яиц 60-63 г. Окраска скор­лупы яиц кремовая. Живая масса цыплят в 3 - недельном возрасте около 1000-1250 г., взрослых кур 2,7 - 3,3 кг, петухов 3,3 - 4,0 кг. Вывод цыплят (75-80%), жизнеспособность высокая. Сохранность взрослой птицы – 86%, молодняка – 98%. Куры начинают нестись в 6-6,5 месячном возрасте. Насиживаемость кур низкая, кур, сохранивших инстинкт насиживания, встречается мало, да и они, как правило, не досиживают до конца срока инкубации и встают с гнезда.
В специализированных промышленных хозяйствах птицу используют для создания аутосексной родительской формы мясных кур (различающихся в суточном возрасте по полу и окраске пуха), в неспециализированных хозяйствах для производства яиц и мяса, а также в приусадебных хозяйствах. Птица обладает спокойным нравом, пользуется большим спросом у населения. Особо хотелось бы отметить петухов Адлерской породы. Они в прямом смысле слова настоящие мужчины. При кормлении всегда приступают к кормёжке только после того, как наедятся все куры, а если найдут что-то вкусненькое, то обязательно будут зазывать всех своих дам. По некоторым данным петухи Адлерской породы выступают даже в роли своего рода учителей для кур – они приучают несушек к гнёздам, и те несутся строго в отведённых для этого местах, что тоже немаловажно для приусадебного птицеводства.
Адлерские серебристые куры были распространены прежде всего на Северном Кавказе, а также во многих краях и, в первую очередь, южных областях России и на Украине.
В Краснодарском крае суточных адлерских цыплят можно было приобрести практически на любой инкубаторной станции.
В 1965 году порода была окончательно проверена и началось массовое наращивание её поголовья. С этого момента и вплоть до 1990 года поголовье кур Адлерской серебристой породы постоянно увеличивалось, а с 1991 года по сегодняшний день поголовье кур резко снизилось.
Основная часть Адлерской птицефабрики выглядит сейчас так (фото 2010 года)

РОССИЯ
: воронеж
23.02.2013 - 09:56
: 4

У птицы лапы действительно желтые. А попала она ко мне от соседа. Спасибо за подсказку.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Подскажите, кто это может быть? Мини. Скорее всего помесь, но кого?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

hi

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Andreecheva пишет:

Подскажите, кто это может быть? Мини. Скорее всего помесь, но кого?

Из коротконогих пород видела только "Kruper". Вот, в теме у Ольги Владимировны есть: (сообщ.31) - https://fermer.ru/node/133209?page=1#comment-700401 и (сообщ. 129 и 130) - https://fermer.ru/node/133209?page=4#comment-704375 (они, правда, очень редкие; и мочка уха белая и цвет плюсен грифельного цвета)...
Но у Вас, скорее всего, помеси. Но может быть, ещё кто-что подскажет... dntknw

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Интересно просто, кто такие? Я брала яйцом в Птичьей деревне как мини несушек смесь.Там много карликовых пород.Вот я и думаю, может выбраковку от разных пород вместе держат, вот и получаются такие интересные куры.У меня ещё две несушки очень похожи по окрасу на Вельзумеров карликовых.Как по вашему, похожи?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Andreecheva" пишет:

У меня ещё две несушки очень похожи по окрасу на Вельзумеров карликовых.Как по вашему, похожи?

Похожи. yes3 А какое яйцо несут?? Если оно не тёмно-коричневое то скорее всего помеси. scratch_one-s_head

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Яйцо коричневое, не скажу чтоб уж очень тёмное.

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Уважаемые форумчане, помогите определить

03.03.2014 - 07:52
: 1

подскажите что за порода

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

Помеси это.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

но такие прикольные super

Ленинградская область, Тосненский район
03.11.2013 - 13:36
: 42

Цыпленок, помесь с Павлоскими курами. Вопрос курица это или петух, возраст предположительно 4-5 мес. Какие будут варианты?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Если попу прикрывает крыльями, значит кура.

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

петух это

Россия
: г.Новосибирск
07.07.2009 - 11:07
: 24

У меня есть куры чернокожие,среднего размера,яйца светло кремовые,курицы хорошие наседки.Скорей всего помесь .Но очень красивые.

16.06.2014 - 19:06
: 63

Полезная тема. Отмечусь.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дорогой Друг пишет:

Приветствую уважаемых птицеводов и всех форумчан.

...Вопрос № 3: Существует ли порода "Шейвер Уайт, либо только кросс?"

Заранее спасибо.

Отвечу на главный вопрос: ШЕЙВЕР - это КРОСС яичного направления.

Почитайте о различных кроссах промышленного назначения, многие из них вполне подходят для фермерских и приусадебных хозяйств.

http://www.лпх-заречье.рф/publ/pticevodstvo/kury/krossy_kur/23-1-0-661

На представленных Вами фотографиях явно яичная птица, кросс не определю, извините. dntknw Птицы хорошие, держите их и радуйтесь! Получать от них потомство вполне можно, яйцами будут радовать точно, а с мясом ...., но молодые петушки дают отличный ароматный бульончик, а он подходит и для лапшицы и для лёгкого овощного супца!

Дорогой Друг пишет:

Продавались под именем "Минорка". Как я понимаю, это вовсе не "Минорка".

По поводу "минорки" скажу так: разговаривая с ведущим главным зоотехником одной из огромных птицефабрик Краснодарского края, услышала от него рассказ, что ещё когда он был ребёнком, то в СССР ввозились яичные куры и это были не только леггорны, но и белые минорки, вероятно в Ваши края тоже завозилась эта порода яичных кур, вот и осталось такое общепринятое название для яичных птиц.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Извиняйте, редактор!!! huh

Задумчивая пишет:

Почитайте о различных кроссах промышленного назначения, многие из них вполне подходят для фермерских и приусадебных хозяйств.

Да и на нашем форуме есть темка

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/75313

КРОССЫ ШЕЙВЕР
Кросс яичного направления был выведен научным составом голландской компании Hendrix Genetics. Представлен 3 видами: Shaver White, Black, Brown.

16.06.2014 - 19:06
: 63
Задумчивая пишет:

На представленных Вами фотографиях явно яичная птица, кросс не определю, извините. dntknw Птицы хорошие, держите их и радуйтесь! Получать от них потомство вполне можно, яйцами будут радовать точно, а с мясом ...., но молодые петушки дают отличный ароматный бульончик, а он подходит и для лапшицы и для лёгкого овощного супца!..

Спасибо за ответ. Посмотрел фото птиц "Шейвер Уайт". Видимо, у меня именно они. Как думаете, если петухов и кур скрестить, расщепление по цвету оперения у потомков будет или однотипные будут?

Задумчивая пишет:

По поводу "минорки" скажу так: разговаривая с ведущим главным зоотехником одной из огромных птицефабрик Краснодарского края, услышала от него рассказ, что ещё когда он был ребёнком, то в СССР ввозились яичные куры и это были не только леггорны, но и белые минорки, вероятно в Ваши края тоже завозилась эта порода яичных кур, вот и осталось такое общепринятое название для яичных птиц.

Эту информацию уже встречал на этом форуме. Уж не раз встречал средь продавцов птицы непрофессионализм.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Если это шейвер уайт, то ноги на сколько я по своим могу сказать, должны быть не жёлтые, а белые и судя по всему они у Вас годовалые.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дорогой Друг пишет:

Как думаете, если петухов и кур скрестить, расщепление по цвету оперения у потомков будет или однотипные будут?

Если до Вас с этими птичками никто не "поселекционировал", то будут белыми, а так под белой окраской (особенно у яичных кур) может скрываться вся радуга куриного оперения. wink

16.06.2014 - 19:06
: 63
Марина 818 пишет:

Если это шейвер уайт, то ноги на сколько я по своим могу сказать, должны быть не жёлтые, а белые и судя по всему они у Вас годовалые.

Не годовалые. Курочек я купил в позднем подростковом возрасте (было озвучено 4 месяца). Были очень потрёпаны. Хотя исключить полностью вариант с продажей старушек под видом молодок не могу. После покупки с месяц не неслись. Занеслись все пять одновременно, в течение двух дней. Петушки же (кои запечатлены на фото) куплены мною в возрасте чуть подросших цыплят.

Ну и ноги у моих - белые.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Дорогой Друг" пишет:

Не годовалые. Курочек я купил в позднем подростковом возрасте (было озвучено 4 месяца). Были очень потрёпаны. Хотя исключить полностью вариант с продажей старушек под видом молодок не могу.

Я своих купила в марте, мне сказали, что вот вот начнут нестись, на дворе уже август, а только с месяц назад стали отрастать гребешки и стали они нестись, толи они пропоены были тетрациклиновыми препаратами, а они задерживают рост, толи мне просто не повезло и при чем только в одном повезло, что не старухи и что не подохли., только одна, была лёгенькая, как пушинка, так и не выросла и в поистечении месяца загнулась.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Может быть подскажете, что это за породы намешаны? петушок 3,5 месяца, вес даже нет 1 кг, сегодня топчет кур взрослых shok на втором фото он же.

Вложение
img0456.jpg
img0455.jpg
Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10

Не подскажете что за порода кур?


08.11.2014 - 11:06
: 29

здравствуйте подскажите пожайлуста какая порода у этого петушка?

Вложение
img20141109101416.jpg
img20141109101411.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах