Вы здесь

подскажите какая порода?. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Здравствуйте, уважаемые Куроводы! В октябре прошлого года мои друзья, зная моё увлечение курами, привезли мне в подарок из-за бугра несколько яиц в подарок. Помогите мне определить, кто же у меня растёт. Я очень плохо разбираюсь в миниатюрных породах, т. к. не занимаюсь ими. Эти мальки мне нравятся, только я еще не решила, нужны они мне или нет.

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте!!! В интернете нашёл фото кур. Скажите что за порода?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Optimistka пишет:

Здравствуйте, уважаемые Куроводы! В октябре прошлого года мои друзья, зная моё увлечение курами, привезли мне в подарок из-за бугра несколько яиц в подарок. Помогите мне определить, кто же у меня растёт. Я очень плохо разбираюсь в миниатюрных породах, т. к. не занимаюсь ими. Эти мальки мне нравятся, только я еще не решила, нужны они мне или нет.

похожи на гамбуркских

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Сходство с гамбургскими,возможно, какое-то есть, но у моих *панков* хохлы и бородки с бакенбардами.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
dezginja пишет:

похожи на гамбуркских

Если только мимо вдалеке пробегали wink

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Задумчивая пишет:
dezginja пишет:

похожи на гамбуркских

Если только мимо вдалеке пробегали wink

lol кто то пробегая в гости наведывался

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Да, порж laugh ать я тоже люблю. Что, дворняжки, что ли? Тогда петух прм ксерокс какой-то, таких похожих сляпал!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Optimistka пишет:

Здравствуйте, уважаемые Куроводы! В октябре прошлого года мои друзья, зная моё увлечение курами, привезли мне в подарок из-за бугра несколько яиц в подарок. Помогите мне определить, кто же у меня растёт. Я очень плохо разбираюсь в миниатюрных породах, т. к. не занимаюсь ими. Эти мальки мне нравятся, только я еще не решила, нужны они мне или нет.

Симпотяги, да и только. Я сперва их принял за ватермаалей, у этой породы не было такого окраса, если его не придумали за последние пять лет, да и птица должна быть ниже. Если это совинные голландские куры, коим характерен такой окрас и фенотип, но отметает предположение розовидный гребешок и хохолок. "Голландские совки имеют гребешок в форме буквы V. А они не могут быть у вас помесями аппенцеллеров в варианте: петух аппенцеллер бородатый и куры аппенцеллер серебристо- пятнистый хохлатый. Вот такой вариант фенотипически больше (мною) предполагаем.

Это потомки павловской victory ( шутка злого зоотехника).

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

. А они не могут быть у вас помесями аппенцеллеров в варианте: петух аппенцеллер бородатый и куры аппенцеллер серебристо- пятнистый хохлатый. Вот такой вариант фенотипически больше (мною) предполагаем.

Это потомки павловской victory ( шутка злого зоотехника).[/quote]

Николай! Если бы знать чьи они потомки! Мои друзья вообще-то юмористы еще те! Привезли то что им понравилось. В прошлый раз вместо яиц арауканов, которыми я занимаюсь, привезли аМерауканов. Как потом сказали- ну какая тебе фиг разница, яйца-то голубые и ладно. wink А про этих сказали- там, у тётиньки этих шустриков целый отсек. Вот как-то так. Название породы для них абсолютно несущественная величина.

Russia
: Krasnoyarsk
26.12.2012 - 20:01
: 11

Да скорее всего это помесь павловской породы с гамбургскими.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Да!!!По всей видимости гремучая смесь какая-то. Только тогда вопрос : зачем держать"тетеньке" кучу двортерьеров? Или у нее приют для байстрюков? А может новую породу выводит? Ну, да бог с ней. Прикольные цыпки получились. Пусть бегают. Потешные они.

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205

это вьетнамские бойцовые

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205
Артём056 пишет:

Здравствуйте!!! В интернете нашёл фото кур. Скажите что за порода?

это вьетнамские бойцовые

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Dimasik 1 пишет:

Да скорее всего это помесь павловской породы с гамбургскими.

victory

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Большое спасибо всем участникам обсуждения моих питомцев. thank_you Дворняжки так дворняжки. Пусть растут. Потом, может быть, проинкубирую яйца от этой сладкой парочки. Посмотрю,что они выдадут в тандеме. Так, ради спортивного. wacko2

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Вот такое чудо в перьях у меня есть... Привезли циплят в подарок прошлом году, и это чудо у меня в штучном экземпляре есть ещё разные ципки, позже выложу, но там 100% помеси пород, но насчёт этой я что-то засомневался... Слишком уж она темпераментная и спокойная! Содержу её вместе с Австралорпами... Интересно, что выйдет? Покрытая Автралорповским петухом... Кто что посоветует? Что за порода такая? Цвет перьев, ноги, всё как у Австралорпов! (только грудинка бурая немного- на фото видно). Что может выйти из скрещивания? Останется ген кучерявости? Или он всё-таки рецессивный, а не доминантный?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Сегодня это чудо в перьях снесло своё первое яйцо! Больше, чем у австралорпов, более грушевидной формы... На вид граммов 67-70... (да и курица покрупнее, чем австралорпы будет) Посмотрю как часто носит яйцо. Всё ещё жду рекомендаций и отзывов по поводу скрещивания с чёрным австралорпом. Или всё-таки это порода? (тогда буду искать петушка или инкубационное яйцо, что-бы петушка "добыть", уж очень мне эта "порода" понравилась)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это порода называется курчавая, доминантный ген (неполное доминирование) достаточно стойко передается потомству.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Vladimirs Majorovs пишет:

Сегодня это чудо в перьях снесло своё первое яйцо! Больше, чем у австралорпов, более грушевидной формы... На вид граммов 67-70... (да и курица покрупнее, чем австралорпы будет) Посмотрю как часто носит яйцо. Всё ещё жду рекомендаций и отзывов по поводу скрещивания с чёрным австралорпом. Или всё-таки это порода? (тогда буду искать петушка или инкубационное яйцо, что-бы петушка "добыть", уж очень мне эта "порода" понравилась)

Владимир, при скрещивании с любым петушком буду появляться курчавые потомки, так что можете себе развести таких "чудных" кур.
Почитайте немного здесь о них:

http://genofund.narod.ru/albom19.htm
http://porodakur.ru/porody-kur/kurchavaya

Не только Вам, Владимир, понравились такие куры, но и некоторым креативным фотографам тоже! yes3
http://makedo.ru/stil/roskoshnye-cypochki/

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Мне она понравилась не только с эстетической точки зрения, но и с практической! Она крупнее, чем кура Австралопа, и несётся уже 5 дней подряд (первые яйца собираю). Темперамент- немного "шлюховатый", да простит меня модератер форума. Ну не несётся она в гнездо и всё! Сегодня вообще металась по всему курятнику- искала место куда снести! В оконцовке под моим натиском, снела туда куда обычно- В ЗОЛЬНЫЙ ЯЩИК! Что с ней делать- ума не приложу... Яйца собираю на инкубацию, поэтому и пекусь так страстно за эту птицу. Сегодня ещё для неё сооружил пл всем возможным местам в курятнике ей гнёзда, в надежде о том, может какое место и облюбует. :) Хотя пока сооружал гнездо рядом с зольником у меня соскользнул строй материал и я уже выидел, что тот летел именно на неё... Благо упал рядом. Так скажу другое- понял, что нервы у куры ЖЕЛЕЗНЫЕ! Кувалдой с гнезда не сгонишь! Может в породе ещё и идеальная наседка присуща? Да и яйцо несёт крупнее, чем Австралорп!

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Sowenokk пишет:

вот еще фотографии.
может по ним будет лучше видно.

курица красивая- только ее все заклевывают- жалко! нужно нам ей пару искать срочно!

А у меня вот такой непонятный петух... Гребень какой то рогатый... Тоже не могу определиться кто ЭТОООО??? На фото рядом куры, они чужие к петуху,но тоже какие то не понятные-гребень толи розочка толи...?????? dntknw Придется наверно всех в суп отправить... cry

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Курочки на Маранов похожи... А по петушку ничего сказать не могу... Надо ждать более знающих экспертов. Но 100% намешан...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
OsobaOdarennaya пишет:

А у меня вот такой непонятный петух... Гребень какой то рогатый... Тоже не могу определиться кто ЭТОООО??? На фото рядом куры, они чужие к петуху,но тоже какие то не понятные-гребень толи розочка толи...?????? dntknw Придется наверно всех в суп отправить... cry

а вам нужно чтоб были породные? если не нравятся отправьте в суп!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Alenna пишет:

Ой, с удовольствием буду публиковать процесс развития моего "семейства" roma Прямо таки настроение поднялось и душа поет...и еще цыплят требует!!! angel

Здравствуйте! Вот вклинусь в вашу беседу по поводу, разношёрстных очаровашек, перво на перво, хочу сказать не партесь, я хоть и сельский житель, но кроме крестьянок ни о ком и не знала, решила завести,эко меня бросало из стороны в сторону, началось всё действительно с девчёнок -крестьянок, я когда их увидела, они все такие красивые, и чёрные и с рыжими шеями на чёрном фоне и как ещё у породных есть цвет кукушечные, вообщем не перечесть, а хотела я и виандотов и брам, да вот, кк то не получалось купить, но зато полд несушками, мне продали кохинхинок, это украшение, я их кошинками зову, бывает сумистками, вот петеньку к ним найти не могу, но у меня есть пару превосходных, поместных петухов, вообщем ни о чём не жалею, а теперь вывожу в инкубаторе, первый год, своих цып и скажу, они такие красавцы.Но вот с бройлерами мне не повезло и там попалась пару птицек., одна с чёрными ножками и чубчиком, а вторая на фото, глянте она эта птичка в клетке.А на первом фото, будет мой любимый петух феденька, по купала его цыплёнком суточным, а вырос вот такой красавец, мне когда продовали, сказали, что яйца германские, порода русская хохлатая. Вот на третьем фото, как раз петенка пёстрый

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

Здравствуйте! Уважаемые куроводы подскажите пожалуйста петух относится к какой-нибудь породе или он помесный.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Шикарный петушок! Судя по его "наряду" 99% возможно, что породистый. Слишком уж расцветка нарядная, а не сумбурно пёстро-шёрстная... super

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
OsobaOdarennaya пишет:
Sowenokk пишет:

вот еще фотографии.
может по ним будет лучше видно.

курица красивая- только ее все заклевывают- жалко! нужно нам ей пару искать срочно!

А у меня вот такой непонятный петух... Гребень какой то рогатый... Тоже не могу определиться кто ЭТОООО??? На фото рядом куры, они чужие к петуху,но тоже какие то не понятные-гребень толи розочка толи...?????? dntknw Придется наверно всех в суп отправить... cry

Выщепленец, при выведение павловской серебристой.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Вера Павловна59" пишет:

Здравствуйте! Уважаемые куроводы подскажите пожалуйста петух относится к какой-нибудь породе или он помесный.

По строению тела и по другим признакам, вроде на Юрловского голосистого похож сильно. А как он поет? Отличается его пение от пения обычного петуха?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем доброй ночи. Подскажите пожайлуста, что это за зверь?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Сложно угадать, если со свечкой не стоял....возможно, китайская шелковая Х падуан,(голландская белохохлая.....)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах