Вы здесь



подскажите какая порода?. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
aleks_shamo.Александр пишет:

Прошу прощения, это не порода ,это дворняжка ,как беспородный бобик или шарик.

Прощаю.Я тоже к этому склонялась,но продавец так активно доказывала,что это куропатчатая брама(я про сереньких,рыжие это дворняги натуральные).Вот по первой фотке(правда плохо видно),но эта птица ни такая как все.

Файлы:
pb170022.jpg
pb170024.jpg
pb170026.jpg
pb170025.jpg
pb170027.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вот куропатчатая брама( фото не мои)) петухи и кура
Файлы:
08.jpg
07_0.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Красотища! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Хороши-и-и. Если не Ваши ,то чьи?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Дмитриева Сергея Дмитриевича вроде, там на фото адрес его сайта есть http://kuraaltai.ru/

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Спасибо.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Я все-таки не понимаю. Как такое может происходить? Ну ладно продавцы втюхивают. У них такое предназначение жизненное. Но покупатели!!!!
Неужели выбирают название породы на слух?
Ну ладно тонкости породного дела не знают, ну нюансы ( хвостик не туда, коготочки не те...). Но основные признаки -то надо узнать, если уж ты захотел браму. Оперенные лапы, гребень, окраска оперения...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Александр, сколько видел я всяких ситуаций на базаре. Незнакомому с птицеводством человеку продавцы "втюрят" хоть, что. Берут взрослых петухов как кур. Потому, что они по два яйца в день, несут.
Вот они, петухи, потом и носятся с этими яйцами по двору. Покупатели потом недоумевают. А когда знакомым советуешь, по какой-то причине отказатся от покупки. Нет куда там, идут как "зомби" и берут. Потому, что им сказали то, что они хотели бы услышать. И это не единичные случаи. Это закономерность. Люди хотят обманыватся и обманываются. На ум сразу приходит "МММ".

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Alex2009 пишет:

Я все-таки не понимаю. Как такое может происходить? Ну ладно продавцы втюхивают. У них такое предназначение жизненное. Но покупатели!!!!
Неужели выбирают название породы на слух?
Ну ладно тонкости породного дела не знают, ну нюансы ( хвостик не туда, коготочки не те...). Но основные признаки -то надо узнать, если уж ты захотел браму. Оперенные лапы, гребень, окраска оперения...

Как я поняла,это "камень в мой огород".
Во первых в сельскую жизнь мы окунулись недавно и учимся на своих ошибках.
Во вторых нюансы мы изучали по литературе,а когда увидели наяву,суточных цыплят с сильно оперенными лапами ,то нам- дикарям показалось ОНО!
В третьих,я сильно сомневаюсь,что с породистой птицей в картонной коробочке,будет стоять бабушка"божий одуванчик" на рынке,да еще и цена смешная.
И самое гланое,мы к ним относимся как к обычным дворянам,но местные жители нам пытаются объяснить,что это ПОРОДА.
Вот и решила у вас-специалистов узнать.

Удалён

Иногда, кстати именно у бабушки можно за копейки купить достаточно приличную птичку.
Просто столько случаев, подобных вашим, а сделать с этим ни чего нельзя. huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Я скромненько свою мысль выскажу, на собственном опыте основанную.
Грешным делом продавал всякий бутор под видом породной.... каюсь huh Но вот, не алчности ради... я был просто уверен, что птица этой породы выглядит именно так.
Объясню ситуацию.
Из того, что было доступно в союзе по породной птице - журнал ПХ. и набор открыток Л.С. Исаченко
Потом в 1993 атлас "Породы кур" Горбочёвой Н.С. и всё!
Информацию брать не откуда! До последнего времени.
Это сейчас, в 2009 вышли и немецкий "Атлас 200 пород кур". и Дмитриевская "Куры России" и "Альбом ГНУ ВНИИГРЖ" Кстати, ни в "Курах России", ни в "Альбоме ГНУ ВНИИГРЖ" я не увидел тираж, но имхо тысяча экземпляров, вряд ли больше, что та, что другая. Атлас Куры 200 пород - 3000 экземпляров. Кстати, атлас Горбачёвой - 55 000 экземпляров!
А упомянутые выше открытки Л.С. Исаченко общий тираж - 1,5 млн экземпляров!
О журнале ДЖиХ я лично узнал только в прошлом году....
Может быть конечно и ещё какая либо литература выходила, но очень мизерными тиражами, и явно прошла мимо широкого круга читателей....
Зачастую, продавец просто не знает как должна выглядеть птица, той или иной породы - ладно сейчас есть интернет, и в сети много есть чего, главное знать где и что искать, но сами же знаете, что в сети чего только не встретишь...
Вот пример. Ноябрь 2009 года на Екатеринбургском городском портале с ежедневной аудиторией 250 000 посетителей объява:
Продам петухов породы Брама в количестве 7 штук...
Петушкам 7 месяцев, очень красивые, неагрессивные, крупные, горластые.
Уже топчут кур.
Цена 3000р.

И вот такие фото


Для периферии это просто проблема - полное отсутствие информации на эту тему. Вот такие дела грустные...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А ещё с разрешения Ирины Витальевны Горбуновой, я сканировал книгу Л. С. Исаченко "ПОТОМКИ БАНКИВСКОЙ ДИКАРКИ" переведу её в текст и выложу на портале good
Файлы:
oblozka.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А. Е. . Да-а, эта книга, - советское учебное пособие. Очень многое я из неё узнал. Похвалюсь, с прошлого года в моём экземпляре, автограф автора. Вот.
Натик, любительское птицеводство существует же на этузиазме любителей. Задачи то , у всех разные. Кто-то держит птицу в чистоте, а другой всё перемешает. И тот, и другой при желании продадут свою птицу, на каждого найдётся покупатель. Каждый продавец в своём дворе ,-эксперт. И всегда найдутся "неискушённые уши", которые поверят, что эта курица данной породы , только так может выглядеть. В основном же люди не знают , что есть какие -то цветные породы. Долгие годы в стране,- плановая порода леггорн. И на всех базарах эти промышленные куры. Вы правильно сделали, что показали свою птицу. Теперь знаете ,что они у Вас деревенские куры. Они Вам и в таком виде нравятся. А если будут хорошие несушки и наседки, возможно Вам этого будет и достаточно. А если будете искать породную птицу и дальше. Это будет Ваша следующая жизненная ступень в приусадебном птицеводстве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую, Александр. Автограф автора это всегда приятно! good
А может нам завести некую тему на форуме, где будут сканированные обложки книг, относящиеся к породному птицеводству? И указывать как и где такие книги можно приобрести?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Алексей Евгеньевич, не знаю , Вам видней. Если это кому -нибудь интересно. И ведь не только по птице. Вот взять к примеру книгу о нутриях, которую Вы сканировали. Я ей зачитывался ,когда держал нутрий. У меня различных книг много, время от времени я перелистываю их. Смотрю, что в данный момент меня интересует. То же самое и с журналами ДЖиХ. В интернете информация сиюминутная, а в книгах, пусть и устаревших, информация спецов.
Смотрел как- то по ТВ интервью Фисинина в его кабинете. А я внимательно рассматривал книжную полку за ним. Что у него там. Увидел корешок книги "Справочник ветеринарного врача птицеводческого предприятия". А у меня тоже такая книга есть, её мне подарил Вячелав Михайлович Калмыков перед отъездом в Белоруссию. Благодаря этой книге , я стал лечить заболевшую птицу уколами. И ко мне часто обращаются наши "бойчатники" с таким вопросом. Теперь и они, вовсю лечат петухов делая инъекции лекарствами и витаминами.
Форумчан надо спросить , что они думают по этому поводу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот сделал тему "Что почитать о породной птице?" https://fermer.ru/forum/kury/44571
Если у кого есть что сюда добавить, милости прошу smile3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
LAV пишет:

Александр, сколько видел я всяких ситуаций на базаре. Незнакомому с птицеводством человеку продавцы "втюрят" хоть, что. Берут взрослых петухов как кур. Потому, что они по два яйца в день, несут.
Вот они, петухи, потом и носятся с этими яйцами по двору. Покупатели потом недоумевают. А когда знакомым советуешь, по какой-то причине отказатся от покупки. Нет куда там, идут как "зомби" и берут. Потому, что им сказали то, что они хотели бы услышать. И это не единичные случаи. Это закономерность. Люди хотят обманыватся и обманываются. На ум сразу приходит "МММ".

люди слышат то что хотят слышать, на личном опыте в этом убедился, этой весной продавал цыплят и честно говорил покупателям что птица беспородная, просто смесь некоторых пород, мою птицу мама пиарила у себя на работе и говорила что у некоторых папа брама, ну одной женщине 10 штук надо было отнести, ну я отнёс, и а там на меня вылили кучу грязи tomato cen protest , типа нам сказали что они брамы super , а тут оперённых лап почти нет bang , короче опустили меня по полной, хотелось просто отвернуться и уйти!!! sad cry

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

угадайте, ЧТО ЭТО (уверяю, в жизни не догадаетесь))))
Файлы:
pic_2685.jpg
vb.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А что, угадывать- то. На первом фото,- один птица, а на втором,- два птица. И лазят где-то в "кушарах", потомки банкивской дикарки.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

нее)) домашние куры))

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

эх(( не хотите думать((я просто когда первый раз увидел, думал что это амераукана ток лапы смущали, а оказалось что петух орловский+курица брама куропатчатая))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Потомки банкивской дикарки, это и есть безпородные куры. А у дворняг нет пород.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Собралась вынести на суд знатоков фото своих питомцев (нет пока технической возможности). Теперь, правда, даже и не знаю, в какую тему определиться (к умным иль к красивым) laugh Приобрела цыплят шелковых кур, продавец, правда, неуверенно предупредил: не известно что получиться "...шелковые, они, знаете, разные бывают..." scratch_one-s_head Вот уже три недели с умилением наблюдаю за развитием своего хозяйства и удивляюсь причудам природы... Каких только он мне не натолкал в коробочку, пока я пальчики да тушку разглядывала (это к вопросу о нерадивости покупателей), где ж мне, городскому жителю, знать все тонкости цыплячьего дела? Только и остается, как уповать на честность продавца...Я, конечно, не разочарована, даже интересно, но очень хочется узнать ваше мнение о породе. Выложу по возможности фото, но такого я раньше просто не видела. Все хочу позвонить и поинтересоваться-что за породы участвовали в коллективном сотворении моего "стада"? wacko2

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Люди добрые!! Подскажите уж, что это за "чуды-юды" у меня получились? bang Это как-нибудь называется, или этоиу даже определения не существует? sad
Файлы:
p1010047_0_0.jpg
p1010065.jpg
p1010053.jpg
p1010052.jpg
p1010046_0.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У Вас великолепные цыплята!!! Это чистокровные и помесные цыплята, те которые мохноногие и пятипалые чистокровные, а остальные помеси) Я даже вижу у Вас одногокурчаво-шелковистого гетерозиготного.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо большое за внимание и ответ!! thank_you А вот тот рыжий, что на первом плане, самый крупный, это по определению что? А тех маленьких цыплят можно идентифицировать? Вообще, продавец утверждал (после моего навязчивого звонка), что все куры у него сидят отдельно и смешения пород быть не должно (лукавит, конечно), просто интересно, что с чем намешано? mail

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Алёна вы выложите отдельно фото каждого цыпленка целиком и что бы видно было ножки хорошо. Тогда будет видно кто с кем когда и сколько) И спросите у продавца просто что хотите еще другую породу и посмотрите какие породы он вам еще предложит.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Придется на время стать профессиональным фотографом wink Несколько фото еще нашла, не знаю что на них можно увидеть, постараюсь провести дополнительную фотосессию. А продавец в свои пенаты не пускает, привозит птичек на рынок или назначает встречу на нейтральной территории. bang На рынке у него декоративных пород не видела.
Файлы:
p1010059_0.jpg
p1010066.jpg
p1010067.jpg

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Alenna, здравствуйте! Вот смотрю на ваших прекрасных цыпляток и думаю, ну за чем вам точно знать какие там породы намешаны. Вы же не собираетесь от них продавать яйцо или потомство позиционируя , что у вас какие то чистокровные породистые птицы? Конечно ,намешано там wacko2 , мама дорогая! И кучерявые,и куропатчатые , и шелковые видимо всех цветов,и карликовые виандоты там видимо были,а может и не были. Но за то какие прекрасные они сами по себе! И правда , позвоните ,спросите у продавца какие "породы" он ещё продать вам может .Вдруг проболтается wink А так , на мучайтесь в догадках, это помеси. Помеси не порода. Но они такие прекрасные! Что поймала на мысли себя, я вам завидую yes3 очень интересно , как они будут далее преображаться? Выложите фотки, как подрастут fotku fotku fotku

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ой, с удовольствием буду публиковать процесс развития моего "семейства" roma Прямо таки настроение поднялось и душа поет...и еще цыплят требует!!! angel


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах